Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Angelosss, попробуйте поставить директ Х 9 и обновить драйвер видеокарты.
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Jennifer_Aniston, и директ поставила и фраемворк 4,а драйвера и программы недавно программист ставил вместе с виндоус 7,я устанавливала лицензионку с сохранённого образа диска на компе,на хр до этого всё норм шло с этого образа,но мне показалось странно то что когда я установила и запустила игру без замены значка на пропатченый,игра запускалась со значка и требовала проверки подлинности диска окошко какое и должно быть,а после замены игра стала запускаться только через лаунчер.может попробовать пиратку установить без всяких ключей и замен?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Angelosss, ошибку с подлинностью ведь тоже в лаунчере пишет. Пиратку ставить не советую, только глюков больше будет и аддоны никак не поставишь.
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Reckless, после того как я заменила значок, ошибки с подлинностью не стало,просто перестала игра грузится через значок,но главное что игра работает нормально,а через что запускать не столь важно.Просто у меня никогда такого раньше не было.Попробую дополнения установить,возможно они будут запускать игру через значки.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Angelosss, а вы ставили кряк, миниобраз или мод NoCD? Если мод NoCD, то все правильно, у него такая функция непосредственно с exe файла игру включать.
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
Reckless, установку запускала с образа,а игра идёт без диска,мод NoCD не ставила.
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
здравствуйте, ^_^
у меня тут такая проблемка...иногда игра зависает.... музыка играют и деревья качаются, но вот нельзя сделать ни одного действия..
компьютер мощный... 4 ядра)) новехонький... игра и до этого зависала так, но на минуты 2-3, а тут прям намертво зависло
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Всем привет! После установки аддона ВВ у меня появилась проблема с вылетами и ошибкой 12 при сохранении. Я знаю что это уже давно обсуждалось на сайте, просто дело вот в чем. Все эти проблемы связаны только с моей старой сохраненкой. Я переселила их в другой город, но это не помогло. Потом я начала играть за другую семью и эти проблемы как ветром сдуло. Я думаю что здесь проблемы не в перегреве видеокарты, поэтому перед тем как лезть в систему компьютера, увеличивать виртуальную память, я хочу посоветоваться с вами, стоит ли мне увеличивать ее или есть другой способ решения проблемы?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alwin,
Все возрасты не дружат со старой сохранялкой.Лучше сразу начать новою игру,а если жалко терять старых симов экспортируйте их,загрузите как доп.матерьал и снова заселяйте в город.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
naoto_sama, при глобальных висах так может зависать игра
alwin, ошибка 12 никак к перегреву видеокарты не относится. Это ошибка городка. Чем больше накоплено в игре информации (количество симов, прокачанные навыки, цели, желания, дерево и т.д.) - тем быстрее эта ошибка возникнет. Есстественно, новая игра отодвигает ошибку 12 на некоторое время. Принцип этот ошибки - слишком большой кэш во время сохранения и игра не может его записать. Перераспределение памяти помогает, если у вас ее физически более 4 Гб, если у вас всего 2 Гб - это никак не поможет). Поэтому переезд - самое действенное, ну и постоянная чистка города, ограничение во всем (включая рождаемость, прокачку навыков и измемения внешности (чем больше доп. материалов на симах в городе - тем "тяжелее" кэш сохранения).

Кстати, насчет переезда и экспорта. Так радикально я никогда не делала, просто загоняю симов в КАС и сохраняю в хранилище, потом заново создаю с шаблона. Но это в очень крайнем случае и только "вечных" симов, у которых навыки+награды+бонусы+карьеры зашкаливают. В основном простое сохранение семьи в Библиотеке помогает.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Вопрос лично к тебе у меня свободно 258 ГБ на компьютере.Я сейчас посмотрела,скажи пожалуйста можно ли ожидать ошибки 12??
Её уже давно не было
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Конечно, к свободному месту на диске она не имеет отношения, 4Гб - это оперативная память компьютера, ее нужно перераспределить, потому как игра немного некорректно с памятью работает. ivm об этом очень подробно писал вот тут.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
alwin, если ошибка 12 застанет врасплох, то попробуй воспользоваться вот таким методом сохранения игры. Меня он уже два раза выручал.
Понятно, что это не решение проблемы, но позволит хотя бы сохранить игру.

Сама от ошибки 12 буду спасаться заменой ОС Win 7 32-битного на Win 7 64-битный, так как 32-битный просто не использует оперативку больше 3 гигов, в то время как на компе стоит 8 гигов .
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
Severinka, я удалила все сохранения...все папки связанные с симс 3
загрузила игру на комп заново, но все равно зависания продолжаются
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
naoto_sama, т.е. у вас совершенно новая игра, новые симы и она опять виснет? моды и доп. материалы есть?
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
да, совершенно, но потом я загрузила 2 аксессуара в формате package и скачала 1 симку в формате sims3pack
в общем вот)) но неужели такие незначительные вещи могли вызвать зависание о.о
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
naoto_sama, если вещи не глючные, то зависания они вызвать не могут. Зависает намертво или на несколько минут?
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
намертво х.х
с игрой сразу город Барнакл Бэй есть, моя симка пошла на работу и зашла, а потом начался вис
вот нельзя сделать никакое действие, а музыка из ресторана слышна, море движется, деревья движутся, а остальное все зависло, я наверное где-то 1,5 часа прождала, думала пройдет может быть
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
naoto_sama, очень странно. Подозрений много, но у вас нет этих причин, на которые могут пасть подозрения. Игра новая, симы новые, моды (как я поняла) не стоят. осталось только проверить, как игра будет себя вести без тех скачанных доп. материалов
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
naoto_sama, может Барнакл Бей. Попробуйте другой город.

PMarpha, даже если оперативки 8 гигов(Вин 7) это не помогает.

Еще способ избавится от ошибки 12
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх