Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
naoto_sama,
Попробуйте в другом городе начать играть,сохраните симку в библиотеке и начните новою игру.
Возможно проблема в самом городе
wink.gif
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Были у меня все возрасты и городская жизнь. Сегодня установил Сумерки и начало подвисать.Посоветуйте, что сделать?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
PatricKry, аддоны и каталоги надо устанавливать: по порядку: В сумерках-Все Возрасты-Городская жизнь. У тебя такой порядок установки?
 

Sacramenta

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston сказал(а):
Sacramenta, точно сходу трудно сказать... попробуйте установить этот мод сделайте резет города и проверьте численность симов.
Переустановила игру начисто, удалила все доп. материалы. Начала игру со старым сохранением - тормоза пропали, но также зависание намертво при выходе из игры и при выходе в главное меню. Видимо что то с самим файлом сохранения. Потому что при начале новой игры с нуля этих проблем нет.
Может быть есть способ начать новую игру, но импортировать в нее семью и участок? Столько времени потрачено на стороительство дома и прокачку семьи... жалко начинать все заново
sad.gif
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Evr0_Nika сказал(а):
PatricKry, аддоны и каталоги надо устанавливать: по порядку: В сумерках-Все Возрасты-Городская жизнь. У тебя такой порядок установки?
Это действительно важно?Нет, у меня не так
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Sacramenta, в режиме изменения города сохраните семью своих симов вместе с домом в библиотеку (при этом навыки симов, уровень карьеры и деньги сохранятся)
Начните новую игру взяв эту сим-семью из библиотеки.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Sacramenta,
Сохраните семью в библиотеке вместе с домом,и начните новою игру.
Если хотите переустновить игру,то вначале экспортируйте семью а потом загрузите как доп,матерьал.
Только незабудьте перед удалением перенести папку Exsports в безопасное место
 

Vchoba

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Незнаю было это где или нет, вообщем делюсь информацией:
Модов у меня на ~5+ гб в виде перепакованных Package размером до 1 гб.

Обнаружилась странная задержка в виде 4-6 сек при выделении сима. Меня это категорически не устраивало. Конфигурация ПК у меня слабенькая, но дело не в ней 100%. Проверял на другом компе всё тоже самое только задержка на 2 сек поменьше, но есть всё равно. Думал проблема в большом весе паков (1 гб) разбил всё по 200 мб, проблема не изчезла. И после очередной рюмочки чая, прекрасным, совсем не жарким летним вечером меня посетила гениальная мысль. В проге s3pe, мы конкретно можем увидеть содержимое пэкеджэй, и вот что совсем мне не нравилось это локализация электроников на ОЧЕНЬ большое кол-во языков. А также моды выпускаемые через их софт автоматически генерят мультиязычность в виде дополнительных файлов.Обычно это файлы содержащие разнообразный Декор и Автомобили. В причёсках и одежде нет описания предметов и следовательно нету файлов STBL. Вот где собака и зарыта. Стоило мне в паках через s3pe удалить файлы( которых ОЧЕНЬ много, на 1 предмет = около 20 файлов описания) STBL, они собственно и есть файлы описания предмета, - мало полезная вещь, а пользы от их удаления - цельный вагон товарищи! Особым эстетам можно кропотливо оставить только русские описания модов если такие имеются, и имеется терпение их искать.

Удалить можно и файлы _ICON они совершенно ненужны в Package - это остатки от .sim3packОв

Вообщем проблема решена, ни 1 мод не пострадал, задержка при выделении составляет равное кол-во времени как с модами так и без них, в пол секунды! Чему я рад и делюсь небольшим своим расследованием
cool.gif


Минус только один при наведении на предмет не будет его названия и описания и мб небольшое нарушение "авторских прав
biggrin.gif
(распостраняется только на моды), но цена и бонусы, всё как положено отображаются.

Плюсов много - игра стала летать, без задержек.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vchoba, с многоязычностью все понятно, но мне непонятно только одно - при чем тут моды?
 

Vchoba

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Ну какбэ написано всё понятно и разжёванно.
Если модов более 5 гб возможны задержки, с чем вызванные никто нигде не ответит, поэтому написан гайд.
Большое количество файлов описания в модах сильно грузят процессор вызывая задержки в игре, проверить можно выделив перса и посчитать через сколько секунд откроется меню.
Они есть в каждом моде, содержащих декор (картины, стулья, диваны и т.д)

Это вам не текстуры впихивать через TSR Workshop, там кстати есть и такая функция как дубликат, который добавляет варианты картинок для 1 вещи, избавляя от необходимости создавать новый симс3пак для новой картинки
biggrin.gif

Моддингом сам занимаюсь около 12 лет и имею кое-какое представление, как вообще работают видео-игры. А на симс 3 подсадила жена
cool.gif

Что-то ещё не понятно?
cool.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vchoba, да мне все прекрасно понятно, только вот модами называется совсем другое, а то, про что вы пишете - это доп. материалы, объекты ))
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
PatricKry, да, это важно, аддоны и каталоги нужно ставить по порядку.
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Vchoba, круто, спасибо, уже чищу
smile.gif
Только файлы с иконками лучше не трогать, мне кажется, так как многие вьюверы пакаджей именно их показывают, и при сортировке и удалении надоевшего/нежелательного скачанного иконки - вещь полезная ))
Добавлено (01.08.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Vchoba, и еще вопрос, простите, что в разных сообщениях но отредактировать предыдущее почему-то не удается.
У меня большинство объектов установлено в симс3паках, которые, как известно, хранятся в сжатом виде в dbc файлах.
s3pe также их открывает, и вижу возможность поудалять оттуда STBL. Как вы думаете, не повредит ли это игре и будет ли лончер корректно работать с папкой DCCache после такой зачистки?
cool.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ellis_, просто сделайте резервную копию на всякий случай и можете экспериментировать:)
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Ну, так я и сделала, все утро экспериментировала, а в итоге лончер без STBL отказался работать - неизвестная ошибка. Так что с DCCache этого проделывать не рекомендую. Хотя сама игра вроде бы запускалась и с подчищенными файлами
smile.gif
 

Vchoba

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Ellis_ сказал(а):
Vchoba, и еще вопрос, простите, что в разных сообщениях но отредактировать предыдущее почему-то не удается. У меня большинство объектов установлено в симс3паках, которые, как известно, хранятся в сжатом виде в dbc файлах. s3pe также их открывает, и вижу возможность поудалять оттуда STBL. Как вы думаете, не повредит ли это игре и будет ли лончер корректно работать с папкой DCCache после такой зачистки?
Врядли будет работать Sims3Pack в лаунчере (не уважаю я его), хотя не пробывал, страюсь всё пререгонять в формат Package кроме скачанных лотов, т.к. он самый надёжный (сам контент игры состоит из этих архивов).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vchoba сказал(а):
Package кроме скачанных лотов, т.к. он самый надёжный (сам контент игры состоит из этих архивов).
игра тем более стабильнее, чем меньше паскаге. Я почти всё(кроме модов) перевела в симс3паск и никогда не было проблем.
 

Vchoba

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
Jennifer_Aniston сказал(а):
игра тем более стабильнее, чем меньше паскаге. Я почти всё(кроме модов) перевела в симс3паск и никогда не было проблем.

Обоснуйте мэм
biggrin.gif
Просто Sims3Pack проще, но продвинутые пользователи, стремящиеся поднять скорость игры, предпочитают всё же Package.
Это иллюзия, связанная с удобностью данного формата, т.к. мы всегда видим, что установили и легко можем удалить, но если копать в корень, то лучше формат Package.
Он не создаёт дополнительных файлов при установки, следовательно быстрее обрабатывается при загрузки. Sims3Pack при установке создаёт файлы, опять так и в этом Package-формате + мусор, что теоретически должно увеличивать время загрузки.

А вообще "каждому своё" и по заслугам возможностям.
Тут как раз обсуждали эти два формата.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Jennifer_Aniston, Vchoba, давайте тут не будем обсуждать это и разводить флуд, все споры - в лс.
 

From_Paris

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
3
Сегодня установила Симс 3 Городская Жизнь, и игра начала как-то странно тормозить в режиме жизни. Каждые 15 секунд она подвисает((( Тем более если включена высокая скорость прокрутки. Раньше такого не было, да и дополнительных материалов у меня немного. Все игры лицензии. Мой ноутбук полностью соответствует системным требованиям (проц. Intel Core i5 2.3 ГГц, видеокарта NVidia 1 гиг., 4 гиг. оперативной памяти). Даже не знаю что делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх