Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Ниkа сказал(а):
И когда симов куда то отправляю. Они чуть ли не час к тому месту идут
Это из-за установленных "Всех Возрастов", так у всех.
Ниkа сказал(а):
Я заметила что у меня игра стала очень сильно тормозить. Оочень долго грузиться (я начала игру заново, всё равно
Может, дополнительных материалов слишком много, комп слабый и не тянет их?
Долго грузится, потому что с аддоном ВВ все сейвы стали весить гораздо больше, чем до его установки.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ниkа, как уже сказали, это из-за нового аддона, но на всякий случай не помешает проделать это.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ниkа, сделай резет города МастерКонтроллером, возможно объект или сим какой-то подвис и тормозит исполнение скриптов
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Evr0_Nika сказал(а):
Может, дополнительных материалов слишком много, комп слабый и не тянет их?

Да, их очень много. А компьютер вроде не слабый т_т

Severinka сказал(а):
Ниkа, сделай резет города МастерКонтроллером, возможно объект или сим какой-то подвис и тормозит исполнение скриптов

Вроде стало меньше глючить. Спасибо **

Severinka сказал(а):
Ниkа, как уже сказали, это из-за нового аддона, но на всякий случай не помешает проделать это.

Зайду тогда ещё раз сюда...Спасибо

Кстати, насчёт вылетов. Игра продолжает вылетать. Но я с этим уже смерилась. Кто-то тут писал про то что можно объеденить все файлы package в один. Может попробовать, или не стоит? Просто не знаю как это может отразиться
dry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ниkа сказал(а):
Кто-то тут писал про то что можно объеденить все файлы package в один. Может попробовать, или не стоит? Просто не знаю как это может отразиться
Это от висов помогает, а не от вылетов.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
В принципе ошибка 12 исчезла при начале новой игры в другом городе другой семьей.
Правда там другая проблема. Звездность как-то не идет )
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Tuan,
Звёздность со временем генерится.
Я вот не хочу начинать в другом городе,хоть и игра загружается 30 -15 минут.Я уже привыкла
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tuan, ну так это пока единственное лечение от ошибки 12 - переезд.
Maria23, поначалу это страшно и так не хочется, но поверь, как только переедешь, сразу задашь себе вопрос "ну почему я раньше этого не сделала?" ))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
А зачем?? Я хочу развить поколение,пока всё устраивает кроме загрузки.Раньше ведь я долго в одном городе играла хоть,и висы были,и ошибки 12-16.Бросать всё и начинать сначало это не удобно.Посморим что будет дальше если уж совсем худо будет,то серьёзно подумаю о переезде...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Зачем начинать сначала и что-то бросать? Ничего при переезде не прерывается, все продолжается также, как и было до переезда.
Я переезжаю каждый месяц, у меня прекрасно все мои 38 поколений развиваются и все остальное дерево. Никуда не исчезают, да и у симов ничего не меняется.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Tuan сказал(а):
По началу это было 100-150 фпс, сейчас 24-50 плюс фризы периодические
Глаз не обрабатывает информацию выше 60 фпс, все, что выше - это пустой перегрев видеокарты. Ставьте ограничение вертикальной синхронизации в настройках, чтобы не пришлось идти в магазин за новой видеокартой. У меня с выключенной синхронизацией фпс растет до 2500, карта нагревается до 100 градусов за 5 секунд. Зачем оно надо?

"Тормоза" связаны не с графикой, а с обработкой скриптов игрой, если зависает какой-то сим. Картинка начинает дергаться, потому что все силы процессора пущены на то, чтобы найти выход для зависшего сима. Обычная команда resetsim * в таких случаях спасает на 100%. Вся нагрузка при висах идет на процессор, а не на видеокарту.

Maria23 сказал(а):
но иногда преследует ошибка 12
ошибка 12 связана с нехваткой оперативной памяти

Severinka сказал(а):
самое интересное, что у меня и на моем старом компе и на новом ноуте не превышает 50 хоть с включенной верт.синх, хоть с отключенной
Видеокарта слабая и не справляется с DirectX 9 от 2001 года. Пора менять компьютер
smile.gif


Ниkа сказал(а):
Игра продолжает вылетать
Если обновлены все необходимые компоненты (DirectX, .Net.Framework, Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит), драйвер видеокарты) но вылеты продолжаются, значит мало памяти (оперативной иди видео).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ivm сказал(а):
ошибка 12 связана с нехваткой оперативной памяти
не думаю. У моего друга Win 7 оперативной памяти- 8 ГБ и о ошибки 12 это не спасает. С другой стороны на 2 Гб эта ошибка вообще не появляется. Дело тут совсем в другом.....
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
ivm сказал(а):
Если обновлены все необходимые компоненты (DirectX, .Net.Framework, Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит), драйвер видеокарты) но вылеты продолжаются, значит мало памяти (оперативной иди видео).

Памяти вроде много, не так уж и мало.
У меня игра так-то работает. Но вот например если я сменила внешность симу, поиграла им (сколько угодно) и хочу сменить на другую семью, или что то в городе добавить. То когда я выхожу на режим города, сначала виснет, загрузка и влетает.
Зато хотя бы на участка перестала вылетать >< И вроде уже реже из каса вылетаю

Кстати, а что значат вот эти файл в папке ElectronicArts/sims 3?
fb69795db3d9.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ниkа, это отчеты об ошибках. Раз игра вылетала и создавала при этом отчет об ошибке, значит ни память, ни данные компа тут ни при чем. Ошибка именно в игре. Может что-то с контентом.
Проверь Дашбордом не только папку Модс/Пакаджес, а еще и папку DCBackup, я там довольно много конфликтов нашла у себя.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Я посмотрела у меня точно такие же скрипты в ElectronicArts/sims 3 есть
12 скриптов название "ScriptError" и 1 " Sims3 Logs"
Но при этом игра не вылетала ни разу
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, ошибки бываю разные, не обязательно игра должна при них вылетать. Скрип начинает свое исполнение, доходит до определенного места в игре и не может выполниться. Причины могут быть разные - застрявший сим, конфликтный объект и прочее. Если игра не вылетела, то характерным следствием таких ошибок может являться дерганье сима или подвисание через определенное время. Сделав резет лота/сима/города мы "двигаем" игру дальше, но отчет об ошибке остается в папке Симс.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Теперь понятно,спасибо что объяснила
smile.gif

А эти скрипты можно перенести если создать отдельною для них папаку,???не хотелось бы что бы они там накапливались
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, просто удаляй их, они никому не нужны, кроме разрабов ЕА в них никто не разбирается.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Мда.. пришла "Известность", а с ней и ошибка 12...
 

Koshko

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
не знаю в какую точно тему писать, попробую сюда. у меня во время игры в симс сильно греется ноутбук и иногда от перегрева выключается, и конечно же игра не сохраняется(((((((((((((((((((( может быть есть какой-нибудь способ установить в игре автосохранение например каждые полчаса? а то уж очент обидно терять весь прогресс((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх