Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Постоянно выходить не вариант, т.к. загрузка семьи около 2-3 минут длится...
Собсно проблема с каким-то из аддонов (после мира приключений) пришла..
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Tuan, чем меньше у вас установлено дополнительных материалов и чем меньше сим-недель наиграно, тем быстрее проходит загрузка игры
wink.gif
.
 

D_b

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
2
У меня такая проблема: строю дома , когда построила и попыталась выйти из игры - она зависает, крутиться только курсор и так бесконечно. И так что бы я ни делала происходит - при попытке сохранить и выйти игра виснет. Установлены все аддоны и каталоги. Может ли дополнительные материалы так повлиять? Потому что до того, как я их загрузила никаких проблем не было.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
D_b, может, такое бывает, когда на участке много объектов с расширением .package.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Lantana001,
У вас сколько симов на домашнем участке находятся ну те которыми управляете??
Я уже незнаю что делать загружается реально 7 минут,сохранение 5 минут.На участке семь симов,размер дома 60х60
Сим неделя шестая,день второй
Меня уже просто раздрожает долгая загрузка
angry.gif
 

D_b

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
2
Reckless сказал(а):
может, такое бывает, когда на участке много объектов с расширением .package.

а как определить какой из этих файлов глючит? 10 раз включать и выключать игру?
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Кстати после последних аддонов еще и фпс стали проседать. По началу это было 100-150 фпс, сейчас 24-50 плюс фризы периодические...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tuan, не знаю, у меня тормозит чуть чуть иногда, ну это уже норма. FPS падает где-то на 3-7 в принципе,можно игнорировать.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Да как-то само так было ) До аддона мир приключений (ну и в медивал норм), потом "халява кончилась" видимо )
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tuan, понятно, я смотрела уже после установки Сумерек и такого "щастя" даже приблизительно не было. После ВВ игра еще и сильно лагать стала.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Tuan,
У меня такие тормаза начались после установки ВВ,загружается теперь 10 минут.Загрузка просто стоит,а потом раз и загрузится.Сохраняется и то меньше,но иногда преследует ошибка 12.Так обидно что приходится всё это терпеть.С допами проблем нет,компьютер почистила удалила всё лишнее то же самое.
sad.gif

Вопрос а FPS это что такое???
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Maria23, FPS - кадры в секунду, можно измерить программой Fraps. Я, к сожалению, не измеряла раньше, но после установки ВВ 100-150 с отключенной верт. синхронизацией (выключала для замера, так всегда с вкл играю - стабильнее игра идет), настройки все на макс. Видимо это зависит от компа, видеокарты, мне показалось наоборот, игра шустрее пошла после ВВ
wacko.gif
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
К слову - отображение фпс включается "очень сложной командой" fps on в консоли игры...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lantana001, самое интересное, что у меня и на моем старом компе и на новом ноуте не превышает 50 хоть с включенной верт.синх, хоть с отключенной. Кстати после ее отключения вообще разницы не замечала. А при этом игру нужно перегружать или нет?
Tuan, fpson'ом и пользуюсь ))
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, У меня верт синх. включена в настройках видеокарты, поэтому в игре сразу есть, макс фпс с ней у меня 60, это зависит от монитора, т.е. ограничивается тем, какая частота у монитора. Фпс с ней меньше скачут, например, у меня это 58-60, если отключить, то 100-150, то есть скачки сильнее. На слабых компах если включать вертикальную синхронизацию, то может и хуже будет, нагрузка на комп возрастет. Можно попробовать разогнать видеокарту с помощью той же Riva Tuner, но это уже на свой страх и риск. У меня у друга так на ноуте видюха сгорела, а я разгоняла, так норм было, улучшение заметно. В общем, это как повезет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Если немножко процессор разогнать, и для стабильности технологию Spread Spectrum отключить, то можно увеличить FPS на 20-40, не трогая видеокарту. Можно ещё дефрагментацию оперативной памяти сделать-но это кому как.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Я заметила что у меня игра стала очень сильно тормозить. Оочень долго грузиться (я начала игру заново, всё равно =.:) И постоянно виснет. Чуть ли не через каждую секунду. И когда симов куда то отправляю. Они чуть ли не час к тому месту идут.Раньше все ещё терпимо было. Что делать, и от чего такое могло случиться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх