Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Innerian, моды есть? и примерный размер папки модс.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Innerian, это совсем мало. Все возрасты установлен?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Innerian, дело в том, что в этом аддоне скрипты слегка притормаживают, поэтому игра может периодически слегка подвисать. Попробуйте сделать графику пониже-сглаживание-тени.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Reckless,

Зависает не сим, а сама игра.
Т.е. деревья двигаться продолжают, а панель управления, курсор и все остальное.

Jennifer_Aniston,

Не помогло все равно...
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Innerian, попробуйте МК-клик на ратуше-город-резет всех лотов.
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Всем здрасьте) Нужна помощь.
Компьютер 2.00 ГГц
Видеокарта на 1 Гб
2.00 Гб ОЗУ
Операционка ХР

Вобщем продела все о чем тут говорилось, но помогает тока переустановка системы.
Переустановлю я винду. Устанавливаю все что мне нужно сразу, далее я никаких новых программ не ставлю, разве что новую версию антивируса может, так что ничего влиять не должно на игру. Игра пашет нормально и на высоких настройках где-то недели 1,5- 2 (наших недель (= )). Потом появляются тормоза. Это не глобальные висы (для борьбы с которыми у меня все было) и ничего не помогает. В этот раз я снесла игру. Решила поставить лицензии. Обновления все сделаны. Не помогло. Доп. материалы ставить не стала. Игра начата абсолютно заново. Удалена она была правильно,реестр чистился, но вот тормоза не ушли. На данный момент пока только проблемы с картой и прогрузкой участков. На виде карты белые пустоши, потом появляются дома, тоже белые и после нормально все. Участки тоже подолгу белые. Предметы с прогрузкой подтормаживают даже в покупках, когда их вытаскиваю. И меня это раздражает. Даже на низких настроках так. Вот с этого начинается собственно. Потом там будет все тормозить так, что я вобще снесу винду опять. Последний раз у меня заедала игра. Будто заикалась через каждую минуту или две. И переустановки не помогают. Framework 4, DirectX последний, Microsoft Visual C++ тоже имеется, драва обновлены, я это все даже заново поставила. Компьютер внутри чист, все протирается. Термопасту на видюхе не меняла, нет пока необходимости. Охлаждение везде хорошее, перегревов нет. Места свободного много. С файлом подкачки все тоже впорядке. Антивирус во время игры выключен. Все игры кстати остальные хорошо идут. Но вот эти полторы недели ничего такого не делала. Приду с работы, поиграю в симс, выйду. И началось вот такое. Я понимаю, комп слабый, но сперва все идет отлично ведь. Без этой дурацкой белезны во время прогрузки. и при чем с доп. материалами. А сейчас вместо города в далеке вечно грузящиеся дома при движении камеры. Вот чего делать? =\ Я пробовала на разные хр. Все равно через какое-то время наступают торможения. Пробовала с включеным обновлением виндуса и без, не скачивая их.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
машаwww, ну не сказать,что слабый.(если карта не ATI) иногда это бывает из-за сильной фрагментации файлов сохранений + ветки реестра+системных файлов(особенно Volume Information) можно дефрагментировать файловую систему + дефрагментировать/оптимизировать реестр. Но точно сказать не зная версии вашей игры и модели видеокарты затруднительно.
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Jennifer_Aniston, игра 1.22.9.
ASUS Radeon HD 4650
Сейчас сделала все что посоветовали, все равно при повороте камеры домов города вначале нет, потом они белые, а потом уже отображаются полностью/ и с картой города так же. Вот скрин
wacko.gif
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Dianka0301, а почему тогда, когда винду переставлю, она первые полторы недели нормально все грузит, без малейшего торможения?=\
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Dianka0301, дык что мне постоянно переставлять ее? через каждые недели 2... ((( вот блииин... симс меня начинает напрягать ))))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
машаwww, если не хотите переустанавливать винду.,поменяйте видеокарту. С этой игра не будет нормально работать. ATI не самые лучшие видеокарты.
 

Кошечка

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
561
А у меня проблема такая, я создаю персанажа в касе , создалаа.....Нажимаю на готово или сохранить, неважно, главное что в обоих случаях игра зависает. Просто тупо табличка "Идёт сохранение" или "идёт обработка" ...что делаеть?
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
1) Проблема с сохранениями
2) Через определенное время сохранения отказываются срабатывать (ошибка 12)
3) Версия 1.22 (все офф. аддоны)
4) Советы на счет "обнуления" кэшей не срабатывают. Примерно за 2 часа игры вновь с 1кб до 400Мб увеличиваются
5) cpu - c2d e7400 на 2.8
ОЗУ - 3.25(установлено 4)
Видео - 9600GT 512Mb
ОС - win 7
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tuan, Ошибка 12 довольно серьезная проблема, мы над ней уже давно "бьемся" . Очень много причин, следствий и как правило методов "обхода".
Т.к. у вас память более 2 гигов, то рекомендую сразу этот пост.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Tuan,
Мой совет выходи через каждые 2-3 сохранялки.И сохраняйся каждые 15 -30 минут игры,тогда ошибки 12 может и не будет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх