Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Certe, а у меня вот точно такая же проблема! А у вас сами симы не подвисают? Особенно перед действиями. У меня они могут часа два-три (симовских) простоять перед тем как лечь спать, залесть на горку для сноуборда, или прежде чем на работу отправиться...так надоело...
Ну совсем конкретно виснуть так как у вас у меня игра перестала когда я совсем все моды удалила. Но фигня с тормозами осталась. Сама не знаю что делать.
Только с версией 1.42 такое появилось.
 

Jaddman

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
1. Та же проблема, что и у всех, зависает.
2. Ромбики крутятся, дым идёт, деревья качаются, лаги начинаются на мой взгляд, когда всё чаще переключаешь скорость, я привык пропускать всякие обыденные действия, но лагало и попробовал не переключать вообще, играл около полу часа на первой скорости и вроде лагов даже не появилось. Кстати такие лаги начались со времён выхода Все Возрасты, до них никогда такого не было.
3. Версия 16.0.136.019001, все аддоны включая сезоны, вроде все каталоги, из модов только две машины
4. За этим и пишу, может что почистить, удалить кэш? Все драйвера самые новые.
5. Характеристики:
Процессор - Intel Core i5 3570K, 3.4ггц
Оперативная память - 8гб, частотой 1666
Видеокарта Palit NVidia GeForce GTX 660 Ti, 2гб
ОС - Windows 7 Максимальная
Короче батла третья на ультре не лагает, а сверх-графоновый симс виснет, стоит только с паузы снять.

UPD: Только-что запустил висит сразу после загрузки, отвисает на 4 секунды и продолжает висеть...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Хочу отключить DEP для Симсов, но не понимаю, для каких конкретно файлов это надо сделать? TS3? И для всех дополнений или только для базовой?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Версия 1.42, винда 7
Что-то стала игра у меня ужасно тормозить...зависают симы порой на минуту-две
Моды удалила все, из файлов пекейдж осталось штук 7 - скинтон, глаза, 4 прически
Из симс3пек - всего штук 20 - одежда и прически.
То есть облегчила игру как могла. Что можно попробовать сделать? ПО всё новое стоит.
Есть ли смысл патчить игру?
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
she_wind, Вот и у меня она тормозит жесть как! Я уж думал один такой Оо
Но думаю сказывается кол-во дополнений... Врядли что то сделаешь тут.. Впрочем тоже готов к вариантам))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
she_wind, Сколько оперативки у компьютера и какая видеокарта?

Jaredvan, Если установлен аддон "Сезоны", то это из-за него.
 

YammY_17

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
15
Награды
12
Та же самая проблема что и у последних авторов.
Тоже виснет игра дико. Установлены все каталоги и аддоны.
Ни одного доп. материала не загружено. Качала по данной на этом форуме ссылке. Эти зависания тоже начались не сразу.
Так что видимо это баги самого аддона.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Galaxy, ну у меня тоже Сезоны установлены, видимо как и у всех, из-за них и тормозит. А патчем такие баги не исправляются?
карта GeForce GT 520M
оперативка 4 гб
( в любом случае раньше таких тормозов не было)

Да. пиплы, мы попали!))) расплата за любовь к аддонам)))
 

MrCleaner13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Вин 7.
1.42
Зависло. Снег при этом идёт. Смотрю панель задач написано что работает. Вырубаю через панель задач пишет ошибку.
Повторный запуск мгновенный вылет с ошибкой при попытке сохраниться.
Никаких глобал модов типа NRASS и прочего не стоит.
Даже не знаю что теперь делать.

Кстати вспомнил ещё жуков перестал замечать и мелкие камни не вижу которые раньше легко находились. Раньше бегали и везде валялись в прошлом аддоне.. Сейчас не вижу. Может это изменение аддона, но мало ли что.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Установила сезоны 2 недели назад. Игра чистая, без модов, дополнительных материалов. Вот уже 2-ой день повторяется одна и та же история: через 10-15 минут игры реального времени, на секунд 5 игра зависает (снег дергается туда-сюда, кристаллы над симами не вертятся). После этого идет бесконечное сохранение. Максимум, сколько я терпела - 1 час, но она так и не сохранилась. Пробовала и сохранить как. Все тоже самое. Семью жалко, уже 40 недель играю(
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
А нас такх прибавляется....
Повторю вопрос - патчем эти баги/тормоза не убираются, нет?
(надо знать наверняка, потому что когда пропатчу, надо будет устанавливать мод для чтения игры без диска)
 

Evkenia

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
100
Награды
4
Alexey_leshka,
Alexey_leshka сказал(а):
На новом компе отлично работает Симс 3, не вылетает. Вывод тем, у кого вылетает - покупать мощнее компьютер.
Напишите плиз параметры этого компа, а то я свой тоже считаю мощным (мне для сравнения), у меня игра висит и я в печали...
 

Muse_

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
убрала мод, и все равно виснет. может сезоны надо переустановить? кто нибудь пробовал?
неужели нет никакого решения проблемы?
cry.gif
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
cry.gif
у меня вот такая проблема (не знаю писалось ли о ней раннее... но я не нашла, поэтому и пишу):
когда создаю персонажа у меня ужасно всё тормозит, одежда долго загружается.... про изменеия стиля я вообще молчу.... но только закончив... у меня всё норм... персонжи не лагают не виснут(тьфу-тьфу)... но я трачу на создание или изменеие оджеды очень много...доходила и до 1,5 часа
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
1. Неожиданно, в любой момент может вылететь игра+пишет невозможность сохранения, некая ошибка под номером 12. Уж слишком часто это происходит. Вчера всё было нормально.
3. Все аддоны, кроме шоу-бизнеса. Каталогов нет. 16.0.136.019001
4. Нет, ничего. Драйвера установлены, ничего не менялось, а проблема появилась внезапно.
 

}Стася{

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
20
при сохранении возникает ошибка 12, как это исправить и из-за чего это появляется?(за всю историю игры не разу не сталкивалась)
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Ох, ну приступим.
Игра, особенно после установки "Времен года" стала зависать. Позавчера, например, во время подселения нового члена семьи, обработка, после принятия изменений шла безбожно долго. Выключать игру пришлось через Диспетчер. Вчера, переключившись в режим Строительства из режима Жизни, я так ничего и не дождалась. Колёсико крутится и крутится. На этом всё заканчивается. При этом игра реагировала, например, на вызов строки кодов, а так же на выход через код quit. Правда, в итоге, выключить всё равно пришлось через Диспетчер. В этих двух случаях, с помощью кнопки Windows можно спокойно выйти на рабочий стол. Диспетчер показывает, что Загрузка ЦП составляет 20-30%, а вот Физическая память 69-70%.
А ещё бывает такое, что зависает абсолютно всё. На рабочий стол не выйти, игра ни на что не реагирует. При запуске Диспетчера происходит экстренное завершение программы.
Я увеличивала файл подкачки. Сейчас он на диске С составляет 4605 МБ. DEP не отключала, так как не знаю, какие конкретно фалы надо указывать. Вопрос этот здесь уже задавала, мне пока не ответили. Не знаю, стоит ли обновлять DirectX. Смотрите, пожалуйста, ниже в параметрах моего ноутбука. Как посмотреть версию .Net Framework и Visual C ++ не знаю.
Версия базовой игры 1.42. Так же установлены: Мир Приключений, Карьера, Сумерки, Все возрасты, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, каталоги Отдых на природе и Изысканная спальня. Всё устанавливалось по порядку выхода, всё лицензия.

Ноутбук Sumsug
Операционная система: Windows 7 Домашняя базовая 32-разрядная; Service Pack 1
Процессор: AMD Turion™ X2 Dual-Core Mobile RM-74 2.20 GHz
Установленная память (ОЗУ): 3,00 ГБ
Файл подкачки: 1185 МБ использовано, 6487 МБ свободно
Версия DirectX: DirectX 11
Видеокарта: ATI Mobillity Radeon HD 3470
Память: 1078 МБ
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Aihito, такое ждет всех(или почти всех),кто установил Времена Года.
Но влияет больше кривой патч 1.42,который невероятно глючит.
У меня сейчас без них тоже не летает,но хотя бы без вылетов,полного ступора и кучи багов.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
AmeliaSim, то есть вы убрали "Времена года" и стало поспокойнее? Я сейчас всё переустанавливаю и вот думаю, какими аддонами жертвовать. Если глючат именно "ВГ", то тогда есть смысл только их и не ставить до нового обновления.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Aihito,
ну да,убрала Времена Года и соотсветственно версию игры 1.39 поставила.
Глючат-то все.
Я вот тоже пожертвовала парочкой аддонов,на всякий случай.
Глюков меньше конечно,но есть.Не знаю,может 1.39 тоже забагованый?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх