Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
AmeliaSim, да вот у меня с 1.42 проблем особых не было до Сезонов. Насколько я знаю, у нас все обновления с проблемами. Даже пустая игра без всего, просто базовая, тоже глючит.
Libro, вы лицензию на лицензию устанавливали?
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Libro, не загружается на начальном экране игры?
Моды,дополнения есть?
Причин много может быть.
Заодно сэйвы проверьте,я один раз случайно файл от одного сохранения поместила в другое...
Полетело все.
____
Aihito,странно.
Я как только установила 1.42,пошла симку искупала,включаю режим строительства,бах-вылет.
А с Сезонами вообще страшнее,зашла в CAS,выбираю одежду...опять бах-вылет.
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Aihito, да, все аддоны скачаны по ссылке с этого сайта
smile.gif

AmeliaSim,
AmeliaSim сказал(а):
не загружается на начальном экране игры?
Совсем немножко загрузки проходит после видео
AmeliaSim сказал(а):
Моды,дополнения есть?
Да, но с ними проблем не было, работали отлично
AmeliaSim сказал(а):
Заодно сэйвы проверьте,я один раз случайно файл от одного сохранения поместила в другое...
Это как? В моих документах я ничего не меняла, просто установила игру в папку с остальными симами
smile.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Libro,
ок,проблемы с сэйвами вроде нет.
Но вот что-
моды подходят под версию игры?
Попробуйте вообще всю папку Electronic Arts из Моих Документов убрать в безопасное место,и запустить снова.
Если все запустится-значит где-то конфликт,между допами или модами.
Проверите тогда папку Модс программой Dashboard Tool.
А,кряк ставили под нужную версию игры?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Libro, если скачанные аддоны отсюда не лицензионные, а "Времена года" лицензия, да ещё и с диска, то у вас проблемы могут возникать именно из-за конфликтов лицензии с прочими аддонами.
Libro сказал(а):
Да, но с ними проблем не было, работали отлично
Если вчера всё было хорошо, не факт, что завтра будет так же. Попробуйте без них.

AmeliaSim, нет, спокойно заходила в режим строительства, спокойно выходила. Зависания небольшие бывали, но они и раньше были. А у вас участок большой, на котором живёте? А то зависла я со строительством на 60х60. А так обычно у меня стандартные участочки, средних размеров. Да и из CAS пока с Сезонами не выкинуло ни разу.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Aihito, удивительно просто.
Участок 60х60 никогда не ставлю,прямо панически их боюсь,знаю ведь что комп не потянет.
Зависания думаю у каждого есть,вроде передвижения камеры рывками и подвисаний самого сима.
А у вас дополнения стоят посторонние?
Может меня ещё и из-за них выкидывало...
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
AmeliaSim, Aihito, Большое спасибо за помощь!
happy.gif

AmeliaSim сказал(а):
моды подходят под версию игры?
Точно! Совсем забыла, что при установке сезонов версия игры обновилась. А 1 мод был под старую. Убрала, всё заработало
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
AmeliaSim сказал(а):
А у вас дополнения стоят посторонние?
Посторонние, в смысле моды? У меня только объекты из стора. Да и вся папка Downloads весит всего 558 МБ. Я теперь принципиально дополнения посторонние не ставлю.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Aihito, хм,тогда быть может у меня действительно дело в допах...
Надо будет проверить,может 320 мб пэкэйджей-это много
biggrin.gif
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
Эх, Сезоны, Сезоны....как же долго я их ждала! А насладиться игрой не могу, как и у большинства игроков, участились эти тормаза и зависания. Чем долше играешь за одну семью тем чаще это просходит, а теперь вообще игра перестала загружаться, т.е. доходит до определенного места и всё...дальше бесконечно долгая загрузка, которая может длиться час , а то и больше!Когда же выйдет противоядие от этих лагов, может сделают нам разрабы подарок к Н.Г)))
 

Jennifer25

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1.Игра зависает,долго грузится на начальных стадиях,еле как загружается до выбора городка,тормозит также при создании семьи,одежда долго загружается,в конце концов когда сим создан,заселяешь его в дом на этом все и заканчивается сим не двется,ромбик над ним крутится,звук слышен , но игра как бы виснет,даже камеру повернуть никак невозможно,а когда хочу выйти из игры Ctr+Alt+Del виснет даже ком,доходит до того,что нужно перезагружать компьютер!
2.Ошибок никаких не выходит
3.Установлен The Sims 3 Gold Edition 16 в 1 ( то есть там все аддоны последние которые есть). Версия игры 16.0.136.
4.Отключала Dep,увеличивала вирт. память,антивирус выключала во время игры,интернет тоже выключала,никаких программ не запускала,кроме самого симс,на минимальные настройки ставила,ничего не устанавливала,никаких причесок,объектов,домов и т.д... ( Package....),пробовала удалять папку mods,обновляла драйвера и Direct ,Net Framework тоже пробовала обновлять,у меня все на последних версиях стоит,вообщем пробовала все,не знаю уже что делать...
5.Система- Windows 7 Ultimate 32-bit, Процессор- Intel® Core™2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz , Установленная память (ОЗУ) - 1,00 ГБ,карта- NVIDIA GeForce 9500 GT
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Saretta, какие именно у вас лаги? Моды установлены?
Jennifer25, Вашему компьютеру сколько лет?
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Jennifer25,
гигабайта катастрофически мало,увеличивайте ОЗУ,тем более что часть её потребляет система.
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
sasa3698, Во время игры периодически притормаживает, т.е ромбики крутятся, снег идёт, а симы не двигаются. Загрузка очень долгая, а теперь вообще не загружается. Моды только на навыки и ещё парочку, всё соответствует версии игры. Пробовала вообще убирать папку с пакеджами из игры, всё равно не грузится. Проверяла на конфликт, ничего не найдено. Вообщем засада, не знаю что делать...
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
Возможно у Jennifer25, и правда старый комп. У меня чуть новее.
Intel® Core™ i7-2630QM CPU @ 2.00GHz, 2001 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8 , 8,00 ГБ
AMD Radeon™ HD 6700M
И что то я не верю, что у меня на самых маленьки настройках должно было неимоверно тупить загрузка, сохранение, и прочие подобные действия. Даже пусках это ноутбук. Все моды удалял. Кеш тоже. Вобще ущущение, когда меняешь настройки, что нифига не меняется. Всмысле как был этот тупнячок, так и остается.
 

JIuTBuH

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1. Играл 3 дня - всё было ок, потом после 3 поездки в китай появились сильные фризы примерно каждый игровой час.
2. Из игры не вылетает, но играть очень тяжело.
3. Deluxe, установлены все дополнения..
4. Переустанавливал симс, снижал настройки графики.
5. core i7 3600k 4.2ггц, GTX 580, 8гб оперативки 1600мгц.
Драйвера все последние.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Saretta сказал(а):
Во время игры периодически притормаживает, т.е ромбики крутятся, снег идёт, а симы не двигаются. Загрузка очень долгая, а теперь вообще не загружается. Моды только на навыки и ещё парочку, всё соответствует версии игры.
"Еще парочка" - это какие? Хорошо бы это были The MasterController для ресета города и The Overwatch для автоматического удаления зависших авто, возвращения "потеряных" симов, исправления поврежденных ситуаций.

Jaredvan сказал(а):
Рекомендую поставить программу CPU-Control и "поиграться" в настройках, закинув симов на одно ядро.

JIuTBuH сказал(а):
1. Играл 3 дня - всё было ок, потом после 3 поездки в китай появились сильные фризы примерно каждый игровой час.
тот же совет, что и начале сообщения MK и Overwatch - по идее должны помочь.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Раньше все было отлично, а сейчас начала когда сохраняешьв сак сима или ексорт оно очень долго грузиться, а потом зависает и все дальше нету прогреса, ничего почти не установлено только маст контролер и дополнения для слайдеров, или сами слайдеры могли так затормозить игру?Версия 14.1.. до дизеля без сезонов:(
Нашла решение, удалила некоторую одежду видимо много тянула и игнра глючила и теперь все оки:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх