Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Galaxy, Как чистить реестр?Игру удалять?А как то влияет на вылеты, то что игра с Торрента?
shy.gif
Вот такие вопросики.
 

AkraT

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
1
Вада, Скачать программу Ccleaner вот ссылка http://www.piriform.com/.Установка не сложная, когда установишь и включишь. Там будет вкладка реестр-->>> поиск проблем-->>>исправить, и в появившемся окошке жми исправить всё.

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Вада сказал(а):
AkraT, Прочитала и тут у всех почти одна проблема, зависания.А у меня еще и 12 ошибка вылазит иногда.Такое впечатление что игра криво сделала.Она ведет себя одинаково и на компьютере ОЗУ 2Гб,и ноуте с ОЗУ 4 Гб.
И что нам делать всем?
ждать обновления от разрабов, полагаю.
у всех одинаковые траблы с новым дополнением.
Сезоны сносить не хочу, для меня это самое ожидаемое дополнение.
Играю с этими тупняками, а что делать...
 

AkraT

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
1
she_wind, А как часто выходят эти обновления?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
AkraT, Ну пока нам вроде бы никто никакого патча не обещал
smile.gif

А вообще, обновления выходят перед каждым новым аддоном(каталогом)
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
AkraT, Ааааааааааааааа у меня это есть,чищу.Не помогает однако.Будем ждать действительно обновления.Больше ничего не остается.
dry.gif
 

setapca

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Некоторые советы просто нелепые, и в большинстве случаев не помогают.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Juss, Вроде бы нет. Но можно поставить мод Master Controller. У него есть такая функция, как черный список для одежды в КАС (не помню скачивается ли отдельным модулем она или нет). Вот в него Вы можете внести ненужные Вам вещи.

Yevangel,
Yevangel сказал(а):
Может и надо. Ведь до лицензии стояло Gold version(пиратка) со всеми дополнениями( до Шоу-бизнес , Магии, Погоды их тогда не было) И даже тогда подвисала!
Скорее всего надо. У меня репаки всегда убивали систему - она слетала максимум через месяц не ежедневной игры. После последнего репака так вообще через 3 его запуска. И результатом этого была рендомная загрузка игры - то есть она грузилась, когда ей хотелось, в остальных случаях зависала на загрузке. Именно в случайном порядке.

Yevangel сказал(а):
Вообще не удаляла!
А надо. Сделать это можно через очистку диска (правой кнопкой мыши по диску, далее свойства и очистка диска), либо с помощью CCleaner.

Yevangel сказал(а):
Вроде чистила после удаления пиратской версии! Если нет то подскажите как(А то уже не помню)
Программка есть одна хорошая. Называется CCleaner. Она чистит реестр и исправляет ошибки после работы всех программ. Есть еще отдельная только для симов - Sims3RegCleaner. Но ее надо только после удаления симов использовать. А первой (CCleaner) хорошо бы чистить реестр хотя бы раз в неделю.

Yevangel сказал(а):
Тогда причин может быть больше. Чистили компьютер от пыли когда-нибудь? Это необходимо делать.

Yevangel сказал(а):
Как и зачем? (Хотя вроде проверяла) но все же надо так надо.
Программка есть CPU Control, наз. Там можно посмотреть максимальную температуру для Ваших видеокарты и процессора и посмотреть какая температура в данный момент. Во время игры сверните игру просто и посмотрите в программке температуры.

Стилист, Я помню, что уже отвечала Вам.
smile.gif
Вы отчаянно спорили со мной по каждому пункут, так что я даже и не знаю смогу ли чем-нибудь помочь Вам. Потому что 4 Гб оперативки, я бы не стала говорить, что ее достаточно симам. По своему опыту скажу сразу, что нет. Потому что симы со всеми аддонами и каталогами, если еще и допы стоят уже после запуска занимают 1.8 - 2.0 Гб памяти. А с аддоном "Сезоны" и того больше. Следовательно, через некоторое время игры они будут занимать еще больше. Обычно 2.7 - 3.0 Гб вместе с аддоном "Сезоны", где-то так. Я специально следила за ними. 4 Гб оперативки. Из нее обычно доступно несколько меньше (у меня написано, что доступно 3.4 Гб всего). А ведь системе еще нужна память. + ко всему, если стоит Win7, то ей нужен примерно 1 Гб оперативки для нормальной работы. Это уже по опыту скажу. Все, у кого 4 Гб и все аддоны с каталогами мучаются с вылетами и тормозами, спустя некоторое время в игре. Так что спорить здесь не нужно.

У Вас, кстати, вообще пиратка. Так что причиной вылетов может быть и она, раз у Вас написано "качала 8 в одном". Значит, это репак. У меня большой горький опыт игры репаками. И вылеты постоянные - один из элементов этого опыта.

setapca, Вам чем-то не помогли, или Вы решили просто высказать свое мнение?
smile.gif

Если Вам посоветовали что-то неправильное, напишите тогда свою проблему, давайте посмотрим, как ее решить правильно.
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
Meliada, К сожаление NRaas \ Master Controller и Overwatch нет в списке моих модов, но я так поняла что они нужны для исправления ошибок игры, но у меня игра вообще перестала загружаться....И не совсем поняла установка таких модов, а конкретно: "...Убедитесь, что Вы удалили все устаревшие папки Mods из папок Базовой игры..." но у меня как раз папка с модами находится в папке базовой игры, я так понимаю её надо удалить?но тогда как же без остальных модов? вообщем запуталась....подскажите пожалуйста?
 

AkraT

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
1
Saretta, Если я не ошибаюсь, можно все моды из базовой папки перенести вот по этому пути--->> Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages. Я лично не тестировал все моды, но когда я переносил мод на быстрое изученные навыков и на показывание скрытых навыков, он у меня и дальше работал.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Galaxy, тогда что же делать? Я качала и по раздельности аддоны с этого сайта, но перед установкой всегда требовала ира обновление, но почему то не обновлялась... тупо загружалась и потом писала "не удалось обновить. Установка прекращена" и закрывалась просто. У меня много игр установлено, которым также нужна большая память, но они почему-то не глючат и не вылетают. Что же вы тогда посоветуете?
Galaxy сказал(а):
У Вас, кстати, вообще пиратка.
Ахах, лизензии больших денег стоят
biggrin.gif
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
Saretta, MC не исправит ошибки. Он поможет при глюках мелких в самой игре! Типа когда симы встают и не двигаются.
Из базовой папки не надо ничего удалять, если не хотите потерять загруженный контент из Стора. Там храняться городки и шмот.
А вот в документах папка mods.. Там стоит покопаться. И если у вас есть старые моды, оставшиеся еще с прошлой игры, то их надо заменить более новыми версиями, либо просто удалить, ибо они врядли будут работать.
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
Стилист сказал(а):
тогда что же делать? Я качала и по раздельности аддоны с этого сайта, но перед установкой всегда требовала ира обновление, но почему то не обновлялась... тупо загружалась и потом писала "не удалось обновить. Установка прекращена" и закрывалась просто. У меня много игр установлено, которым также нужна большая память, но они почему-то не глючат и не вылетают. Что же вы тогда посоветуете?
Я думаю стоит ждать патча))Хдд У меня тож тупит и лагает все. И ничего не помогает из предложеного к сожалению.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
AkraT, спасибо, попробую установить, но если продолжаться вылеты, то я просто снесу игру и все тогда
smile.gif
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Всем привет, давно слежу за темой, у меня тоже зависает примерно через один сим-день: три человеческих секунды поиграет, три человеческих уже минуты повисит.
В 50 процентах случаев помогает выйти и зайти заново, а в остальных 50 — не помогает
cool.gif


Хочу спросить вот что.
Подруга написала мне, что Sims — 32-битная игра, поэтому моих 4 Гб оперативной памяти она все равно не видит, а помочь может «разгон процессора».
Может, конечно, и не помочь, но терять уже особо нечего, все равно играть неприятно.
Почитала я в google много противоречивой информации о разгоне процессора и, честно говоря, боюсь. Не буду.
Но правда ли про 32-битную игру?
По запросу «32-битные игры» я встретила мнение, что «...любое 32-х битное ПО выполняется под 64-х битной ОС чуть медленней».
Вот здесь: 32битные игры в 64битной среде
По запросу «sims 32-битная» я нашла только упоминание в комментариях вот здесь: Запуск старых игр для Windows
Саму подругу я не спрашиваю потому, что она взрослый занятой человек, кроме того, она так и написала, мол, лучше посоветуйся еще.

И второй вопрос.
Я вывела на рабочий стол ярлык запуска игры (D:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin), чтобы заходить, минуя лаунчер:



Когда я нажимаю «Свойства»



а в них во вкладке «Ярлык» — «Дополнительно»



вылазит вот такое окно:

.

Что означает этот пункт, «Запускать в отдельной области памяти»?
Я недавно отключила DEP, следуя совету из шапки темы, может, поэтому он неактивный.
Прошу прощения, если написала тупизну, но как же ж иначе разобраться
shy.gif

Заранее спасибо за ответ
smile.gif
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
AkraT, Пробовала туда переносить , там они у меня не работают((
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
Jaredvan, Проверила все моды, все соответствует верси игры, да и вообще удалила половину чтоб не нагружать игру, до этого всё работало без нареканий, но после частых подвисаний сима на несколько сикунд игра стала ещё больше тормозить, а теперь и вовсе перестала загружаться( Пробовала сезоны переустанавливать, но результата не дало. Моды на конфликт проверяла, всё чисто(((вот беда...
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
Кстати, попробовала начать новую игру в этом же грродке, игра запустилась...это значит что сохранялка битая была или всё таки новую игру постигнет та же учесть? просто у меня была похожая ситуация с адоном Сумерки, с новой игрой тормоза прекращались, но потом после продолжительной игры возобнавлялись!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх