Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
geeiist, шикарно) Люди ищущие знание вызывают уважение)
Тот флажек тебе не нужен, это используется в основном для дос-приложений. И проц разгонять не стоит, хотя о машине ты ничего не написала.
К сути твоей проблемы, попробуй поставить Мастер Контролер и Овервотч (на этом форуме есть их описание и ссылки в подфоруме Хаки). Не знаю на сколько помогут, характер зависаний ты тоже не описала, но если игра подвисла, время остановилось, но продолжает крутиться ромб над головой сима, то да - эту проблему вышеописаные моды должны решить.
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8
1.Жуткие тормоза по ходу игры.
2.Как только захожу в игру, она виснит и при этом ромбик над симами крутится, музыка играет,деревья шевелятся. Зависает примерно на 1-2 минуты, потом снова играю минут 5, и снова зависает..(
3.Версия игры 16.0.136.019001, Адонны: Карьера, В сумерках, Все возрасты, Сверхъестественные,Времена года
Каталоги:Современная роскошь, Городская жизнь, Изысканные спальни, Дизель.
4.Удаление всего контента.
5.Windows 7 Ultimate х32 (SP1)
Процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.00 GHz
ОЗУ : 2.00 Гб (DDR2)
Видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT
Видеопамять 512 MB gDDR3
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Riedel, вот прям над твоим постом сообщение "ромбик крутится" - пробовала?

Galaxy,
открой секрет терпения?)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Riedel, как минимум прочитать к ним описание. Один автоматически удалит лишнии зависшие авто/отношения, исправит поврежденные ситуации, вернет пропавших симов. Второй поможет с ресетом города. Это малая часть их возможностей. Читай описание.
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8
Meliada, да я то знаю что они выполнять могу в игре) просто незнаю что и сделать, может ресет города или еще что нибудь.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
geeiist, Память "видит" собственно не игра, это зависит от разрядности Вашей операционной системы. У Вас он, как я поняла, 64-битная, но сколько памяти установлено Вы не написали, также как и версию ОС(домашняя базовая, расширенная, проф.) Ну как минимум на поддерживает 16 Гб памяти у Вас. А игра с удовольствием скушает ту память, что установлена))
С разгоном процессора тоже не советую экспериментировать.
AkraT, А если новую игру начать такие же проблемы?
Riedel, Ну для начала, у Вас маловато оперативки и видеопамяти, причины тормозов могут скрываться в этом. Но Overwatch все же попробуйте поставить, он будет удалять брошенные автомобили, отслеживать застрявших на маршруте и зависших симов, причем делать это будет по умолчанию ночью, не пугайтесь если в это время игра немножко затормозит.
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Ох, спасибо
sm178.gif

Я и вправду ничего не написала о своем компьютере.
Вот что пишет Панель управления\Все элементы панели управления\Система:



Вот что пишет dxdiag.exe:





Я установила игру, взяв ее отсюда: The Sims 3 Антология
И следовала указаниям, и по очищению реестра, и остальным.
Из предыдущей сохраненной игры я вытащила семьи, отдельно заселила их в пустой Бриджпорт (удалила всех предустановленных жителей).
Переделала общественные заведения в соответствии со своими вкусами.
Если начинаю новую игру в, скажем, Мунлайт фолз, новой семьей, то никаких зависаний. Мы пережили несколько времен года, я имею в виду несколько циклов и лета, и осени, и зимы, и весны — все в порядке, на максимально выкрученных настройках графики (но при отключенном антивирусе и интернете до захода в игру). (Под отключенным интернетом я подразумеваю аккуратное выдергивание кабеля из системного блока.)
Мне помог мод: Overwatch .
Несколько раз за сим-сутки он показывает сообщение, что застрявший на маршруте сим такой-то уже пучком, уже не застрявший; также удаляет примерно с пятьдесят такси каждый сим-день в три утра.
Но главное, не знаю, как, но только после установки этого мода та половина моих скопированных из прошлого сохранения симов стала прыгать с трамплина. Раньше половина прыгала, половина — нет, и хоть ты тресни.
Мод MasterController помог мне выставить прежние отношения между персонажами, чтобы те, кого мы родили, хоть уже и подростки, оставались в «Отношениях» детьми, а не чужими.

Грустно просто сидеть и ждать патч, пока выпустят, можно и компьютер поизучать.
И я так поняла, что нужно поднапрячься и купить дорогущий «игровой» компьютер, тогда виснуть не будет
eek.gif

И только ради Sims.
Кроме них, я активно использую Word, VLC-mediaplayer и Google Chrome.
А, ну и антивирус Касперского, яндекс-версию.
Все.
swoon.gif

А пишу я все это так дотошно потому, что форум мне неоднократно помог.
Мне очень нравится, что можно управлять погодой, в реальности так — фигушки
dry.gif


p. s. про торренты забыла, использую
shy.gif
 

GaRmOnEz

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Надоело! Время от времени вылетает игра, особенно если долго сидишь в CAS, а иногда при попытке сохраниться выдает "ошибка при сохранении" я уже больше так не могу! Говорили что мол это из-за аддонов, но я без них играть не могу! Что мне делать??
 

JIuTBuH

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1. Играл 2 дня - всё было ок, потом начались не большие тормоза в китае. На следующий день и дома начались сильные лаги, теперь вообще играть невозможно, ибо каждые 2 секунды фриз на 2-3 секунды.
2. Нету ошибки.
3. Последняя версия, установлены все дополнения.
4. Кидали какие-то ссылки на скачивание, все скачивал, устанавливал - не помогло. Переустанавливал игру - не помогло.
5.Core i7 3600k 4.2 ггц, GTX 580(при игре в симс 3 на максимальных настройках сильно не греется 70-80 градусов), 8гб оперативки.
 

AkraT

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
1
JIuTBuH, 70-80 градусов не сильно? ты шутишь? даже для современных видеокарт это уже большая температура. Я бы тебе посоветовал проверить свою систему охлаждения, ибо может твоя видеокарта перегреться.
А когда видеокарта перегревается она начинает работать некорректно. И в последствии начнет виснуть твоя игра.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
geeiist, То есть пока виснет только в Бриджпорте? Если так, то могу обрадовать, у меня он тоже виснет
smile.gif
Вот огромные пользовательские городки нормально идут, а этот нет нет, да и подвиснет. А в Хидден Спрингс,например, сохраняется за секунды))) А компьютер нормальный, памяти, конечно, можно добавить до 8 Гб.
biggrin.gif


GaRmOnEz, Характеристики компьютера? Моды какие есть?
AkraT, Лаадно, а если убрать папку Mods (моды же есть какие-то?), очистить кэш и начать новую игру, тогда как?

JIuTBuH, У Вас стационарный комп.? По вопросу фризов, поставьте мод Overwatch есть подозрения, что все это происходит из-за зависших в Китае симов. Вы уже вернулись из Китая?
 

AkraT

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
1
Alalilla, Да я вот игру переустановил и проблема разрешилась, хотя мне кажеться можно всё же кэш было почистить и все.
 

JIuTBuH

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
AkraT,
80 Градусов для моей видеокарты мало. Максимальная безопасная температура работы моей видеокарты - 100 градусов. В других играх температура поднимается до 85-88 градусов и нету не единого лага.
Alalilla, Я его скачивал, но не понял как ставить.
Не знаю влияет ли это как-то на игровой процесс, но у моего сима не хватает места для новых воспоминаний, 350к+ денег, более 320к заработанных на желаниях очков. Живет он 1. Более 150 игровых дней.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Meliada, А вы не подскажите программку для 6 ти ядерного? CPU-Control только для 4х и на моём ни одного процесса не видит.
 

Evkenia

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
100
Награды
4
Ответьте плиз по параметрам моего компа, чего не хватает игре? я думала у меня игровой комп, но игра висит... :
Evkenia сказал(а):
- Windows 7 дом.расширенная 64 бит(лицензия)
- Intel Core i5-2400, 3,1 Ггц, 4 ядра
- NVIDIA GeForceT GTX460
- установленная оператив.память 8 ГБ
- на счет жесткого диска не поняла: на диске "С" вижу что свободно (сейчас игра удалена) - 340 ГБ, а если смотреть "сведения о системе"- доступно физической памяти-5,87ГБ, виртуальной-13,8Гб
- антивирус Касперский
- игра и все дополнения -лицензия (диски)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Nectarinka, CPU Optimizer 1.1

Если будешь качать не с офсайта, то обязательно проверяй тут

Evkenia, т.е. с установленной игрой у тебя получается 30гб где-то... хм... лично я не меньше сотни оставляю для корректного сохранения. Отключение каспера пробовала? И что значит "игра висит"? Загружается и висит, зависает при попытке загрузки, зависает во время игры, зависает капитально или на время? Подробнее, если можно.

JIuTBuH сказал(а):
Я его скачивал, но не понял как ставить.
Ну так с мертвой точки не сдвинуться. Можно выдать гору предположений и не одно не будет верным, ибо ты "не понял как это сделать". Прочитай внимательно тему по установке модов и постарайся поставить советуемые. Если после установки изменений не будет, можно думать дальше, а так - бесполезно.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
JIuTBuH сказал(а):
у моего сима не хватает места для новых воспоминаний
У меня воспоминания отключены и почищены у всех горожан, так что я точно не знаю насчет нехватки места для них, чистить ненужные наверное надо. Но воспоминания определенно увеличивают вес сохранения, эта игра вообще не очень то рассчитана на долгую игру одним симом(семьей), чем дольше играешь, тем больше проблем.
JIuTBuH сказал(а):
Я его скачивал, но не понял как ставить
так же как и все моды здесь почитайте или здесь (если стандартный способ не работает)
Мод Master Controller позволяет очищать воспоминания, которые уже созданы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх