Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Night_Bird

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
4
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема: в "Сезонах" у меня все времена года нормально идут, кроме зимы - во время этого сезона игра начинает сильно тормозить.
 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
Мега-фан, у меня и так настройки стоят ниже некуда все в основном на минимуме...
 

yura9614

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Что зделать ? Сиси зависают! Но значок и деревя движутся, снег идьот! Что 2 сек зависают! Невозможно ! Железо сильноє! Симс 16+ 1
ПОМОГИТЕ!

А как установить моди MasterController The Overwatch если у меня там уже есть моди...?
Версия 16.0.136.019001 каку то нужно скачивать! Я инструкцию читал! Но как установить если там есть моди...

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
С вопросами по модам просьба обращаться в соответствующий подфорум.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
yura9614, Nraas Master Controller и The Overwatch зависания могут быть из за несоответствия мода и версии игры, версия игры смотриться не по аддону, а по базовой игре в лаунчере к примеру 1.39 или 1.42, смотря на версию базовой игры и надо качать моды
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
Alalilla, с модами и т.д. все нормально так со всеми ЕАшными играми
 

Flaunderrr

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте,
Суть проблемы в том, что игра тормозит в режиме создания персонажа или выборе наряда и всегда вылетает, минут через 5-10. Иногда игра может вылететь и в режиме жизни. И все время windows показывает окно с ошибкой: "Прекращена работа программы The Sims 3. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки". Далее появляется второе окно: "Программа The Sims 3 не работает".
Плюс, еще такая проблема: при переходе в режим строительства или покупки панель с инструментами становится черной и ничего на ней не видно, также может происходить и с любыми окнами, например, расписание концертов в карьере певца, выбор платных услуг по телефону, окно организации вечеринки и т.д.
У меня установлена The.Sims.3.Deluxe.7.0 репак от релиз-группы Catalyst (т.е. все игры со всеми дополнениями, плюс несколько дополнительных файлов в формате *.package. На всякий случай я проверила этот контент с помощью программы DashboardTool, но она не выявила никаких проблем).
Недавно я, наконец-то, перешла на windows 7 ultimate 32-разрядную, установила последние драйвера и обновления для программ Net.Framework, Microsoft Visual C++, DirectX , включила вертикальную синхронизацию на видеокарте, отключила DEP, но ничего из этого не помогло.
Процессор: Intel Core i5 CPU 750 2.67 Ггц; ОЗУ: 4 ГБ, из них 2,96 ГБ доступно; видеокарта: ATI Radeon HD 5700 Series
 

Evkenia

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
100
Награды
4
Всем привет!! Возможно не по теме вопрос) Периодически удаляю игру из-за зависаний (с надеждой на лучшее))) , но всегда через Пуск-"Установка и удаление программ", здесь прочитала, что надо чистить какие-то папки для того чтобы все полностью удалилось. Вопрос: удаляя через "установку и удаление программ" полностью удалить все файлы игры с компа невозможно? (игра лицензия)
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Evkenia сказал(а):
Вопрос: удаляя через "установку и удаление программ" полностью удалить все файлы игры с компа невозможно?
Нет, после себя игра всё равно оставляет некоторые файлы. Вам нужно подчистить всё вручную, а потом ещё можно пройтись программкой, например, CCleaner.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ребят, я вот сейчас играю на ноуте с довольно средними характеристиками : Процессор Intel ® Core ™ i5-2450м 2.50GHz( авторазгон до 3,2 GHz), видокарта 1 гб, 8 Гб оперативки, 64-х разрядная Windows 7 .Стоит антология со всеми аддонами, включая Сезоны. Вылетов нет, ни из КАСа, ни при создании персонажа. Но я пользуюсь Мастер Контроллером для функций "стилист" и "КАС".Играю в скачанном городке, довольно тяжелом, что проявляется в увеличенном времени сохранения, от 10 секунд до 1 минуты, но пока терплю, т.к город мне подходит. допов у меня 4 Гб, плюс 200 мб в пакеджах.( папку DCBackup я очищаю, так как домики свои не пакую и не выкладываю, это мне помогает справится с конфликтами) Так же очищаю кэш городка после выхода из игры, если он превышает 500 мб, это в папке WorldCaches. После любых перестановок в папке Mods удаляю файлы кэша. Конфликты допов программкой Дашбоард Тулс почти и не проверяю уже, все ручками.Я это к тому, что играть в симс можно и без вылетов, но это сложнее чем просто поставить и играть. Тут, как говорится, любишь Симс - люби и саночки возить
rolleyes.gif
т.е адекватно оценивать возможности своей машинки и всего на ней установленного.
 

Evkenia

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
100
Награды
4
1. Виснет
2. Раньше игра начинала жутко виснуть после путешествия в другую страну, теперь даже после игры одним симом в течении нескольких симнедель. Иногда замирает только сим- ромб двигается, иногда все замирает. Особенно на максимальной скорости. Висит несколько секунд -страшно бесит.
3. Игра лицензия, верс 1.42 + все дополнения +почти все каталоги (всё лицензия)+ купленные объекты из store. Нет никаких доп.программ, только доп.генетика (оч.мало) и антицензор (1.42). + 1 город скачен отсюда (но и до него висло)
4. ПО обновлено. Вертикальный синхроимпульс включила...После установки обновления 1.42 игра начала вылетать, пришлось удалить единственный мод (который регулирует население, удаляет папарацци), игру переустановила- больше вылетов нет!!! Вообще много чего подозрительного удалила, не помогает. Все равно начинает висеть.
5. - Windows 7 дом.расширенная 64 бит(лицензия)
- Intel Core i5-2400, 3,1 Ггц, 4 ядра
- NVIDIA GeForceT GTX460
- установленная оператив.память 8 ГБ
- на счет жесткого диска не поняла: на диске "С" вижу что свободно (сейчас игра удалена) - 66 ГБ, а если смотреть "сведения о системе"- доступно физической памяти-5,87ГБ, виртуальной-13,8Гб
ПС: еще вопрос по удалению, я удалила игру через пуск и теперь не могу найти этот реестр который надо удалить). Нашла только папку ЕА в "Program Files"-почистила. Искала через "Найти программы и файлы", просто набирала sims - ничего нет. Как проверить все удалено или нет?
 

Maie

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
30
Награды
0
Посоветуйте пожалуйста.
1.Периодические зависания в режиме жизни
2.кнопки на панели не нажимаются, прокрутка курсором не работает, симы недвижимы, НО при этом ромбики над головами симов крутятся, деревья качаются, огонь тоже движется. Зависает на несколько секунд каждые 1-2 минуты. Играть невозможно!
3.Версия игры 1.0.0.1, стоит один каталог "Кэти Пэрри".
4.ПРоверяла на других семьях, в других городках - все то же самое. Ставила настройки картинки на минимум - не помогло. Чистила кэш - не помогло. При помощи Dashboard tool нашлось много "конфликтных" файлов, но приложение ничего не сделало, не удалило, не отключило(файлы выделяла и нажимала fix all problems, пишет - scan complete/ fixed 0 and disabled 0). Может быть, это от того что у меня нет Framework?
5. Виндоуз 7 максимальная. ОЗУ 2 гб. 32бит. процессор AMD Athlon™ II Dual-COre M340 2.20 GHz.

П.С. - Зависания были не всегда. Играла одной семьей очень долго, и все было нормально, зависало от силы один раз в два дня, но потом ЧТО-ТО произошло и зависания не дают играть, никак вообще.
Надеюсь на вашу помощь! :)
Добавлено (28.11.2012, 11:39)
---------------------------------------------
И еще, насколько я поняла, такая проблема у многих. Но хоть кто-нибудь нашел решение или нет?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Здравствуйте, у меня долго идет обработка на дом. Беру из библиотеки дом ( с допами ) и очень долго загружается...
 

Consuelo

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Проблема следующая: после установки времен года некоторые действия симы больше не могут завершать, например забирать почту, обняться эротично, заняться сексом и т.п. Действие обычно начинается, но при его завершении сим блинкуется на расстояние 2х метров от объекта и действие "не засчитывается", при сексе в кровати симы в миг оказываются стоящими возле кровати. Раньше такого не наблюдалось. Наступила зима и погода перестала меняться, все время одна температура (-2) и лежит снег. Включала код и меняла время года - погода остается, но начинается к примеру летний фестиваль. При этом в прогнозе погоды показывают другую погоду. Перешла на Windows 8, установила опять - проблема осталась. Настройки графики поставила поменьше - все-равно. Стоят Sims All (где копии лицензий с вырезанными штуками для мака) и симс стор. Модов никаких не ставила.
Может какие-то папки чистить нужно? Или еще что...
Проц i5-3210M 2.5GHz с разгоном до 3,1, карта GeForce GT 630M на 2ГБ, оперативки 8Гб.Windows 8 Профессиональная 64х битная.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Consuelo, а моды у вас есть? если есть, то какие? давно такая ситуация и было ли ранее такое.
(nikita), у вас, скорее всего, много дополнительного контента. у меня тоже такая ситуация, но приходится чем-то жертвовать. если у вас контента немного, скорее всего, компьютер не тянет игру, видеокарта слабовата.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
(nikita), Вы имеете в виду, что выбираете дом из корзины и он долго устанавливается на участок или долго загружается уже установленный?
Consuelo,
Consuelo сказал(а):
Там точно только копии лицензий? Просто Вы моды, может и не ставили, но они шли "довеском" в этом сборнике. Укажите источник, если скачивали игру. В папке Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages есть что-то?
 

Consuelo

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, брала вот отсюда ссылка Модов не было, да и папки Mods тоже. Проблема началась именно с появлением "времена года". Сейчас попробовала поставила мод Nraas Master Controller,чтобы сделать ресет городка, в котором играю. Какие-то мелочи убрались (типа пропадающих иконок зданий в режиме просмотра города), в остальном стало хуже - погода все та же, мама и отец в семье стали одним неактивным симом и выдалась ошибка скриптов, я так понимаю именно эти два сима и заглючили.
Ранее у меня из этой раздачи также было все установлено, но без кряка, т.к. на "сверхъестественное" был no cd. На "времена года" пока нету, поэтому стоит кряк. Может быть проблема в нем?

Начала другую семью в другом городке, проверю смениться ли погода там.

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Подробнее прочитать об оформлени...L='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Evkenia

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
100
Награды
4
У меня еще вопрос появился по поводу видеокарты NVIDIA GeForce GTX460. Полезла в "Панель управления NVIDIA" в "просмотр совместимости с играми" , а там напротив Sims 3 - посредственная совместимость. Может зависания все-таки из-за видеокарты? Кто разбирается, подскажите плиииз...

И еще)): если игра висит (без вылетов) DEP тоже надо отключить?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Consuelo, У меня эта же антология стоит и с такими проблемами не сталкивалась. А начинали новую игру после установки Сезонов? Попробуйте в новой игре, посмотрите как будет.
Consuelo сказал(а):
на "сверхъестественное" был no cd. На "времена года" пока нету
No CD не зависит от версии игры.
Consuelo сказал(а):
Может быть проблема в нем?
да нет, не должно быть такого.

Evkenia,
Evkenia сказал(а):
Полезла в "Панель управления NVIDIA" в "просмотр совместимости с играми" , а там напротив Sims 3 - посредственная совместимость.
Это стереоскопическая совместимость в 3D.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх