Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Ole4ka, вам поможет мод тык такое случается когда уже долго играешь семьёй, кто то в городе завис или машин скопилось на стоянкам дофигиша.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Aihito, да я тоже пришла к такому выводу, но до этого со сверхъестественным у меня была та же проблема.
Noele, да скорее всего. только это единственная версия игры, которая работает на моем ноуте. так что другой искать не вариант - и лицензию,и все другие издания перепробовала, не работают.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
JDee, даже копию лицензии пробывали, и ничего кроме пиратки у вас не идет?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vualerbi, Попробуйте тогда их убрать и запустить без них.

Стилист,
Игра будет вылетать. Извините, но это зависит уже не от нас с Вами. Все дело в аддоне "Сезонах". Все эти погодные эффекты едят очень много ресурсов, в том числе видеокарты и т.д.

Стилист сказал(а):
Нет, я почистила реест и сделала все, что тот пользователь посоветовал, но сегодня игра стала опять вылетать
Конечно, потому что обычный кряк не спасает от вылетов. Он спасает от ошибки проверки подлинности диска, но не более того.

Стилист сказал(а):
Извините меня, но то, что вы советуете, чтобы игра не вылетала мне не помогает, я даже и не знаю, что и делать
А что Вы еще пробовали делать? Потому что я пока Вам еще ничего не советовала, кроме просьбы написать характеристики Вашего компьютера. На кряк просто дала ссылку на правильную инструкцию по установке, чтобы Вы просто знали ее на будущее и не запутались из-за советов с тем кряком.

Стилист сказал(а):
Слабая видеокарта? Ахах, еще нет таких игр, которые не поддерживал бы мой компьютер, мне кажется, что все дело в самой игре и от куда ее скачивала...
Я думаю, что очень мощный комп потянул бы симов. Ведь у разрабов они очень хорошо шли, судя по записям видео с тестирования. Верно?
wink.gif


Конкретно в самой игре дело быть не может. Иначе бы вылеты были у всех в одинаковых условиях, а не в разных. Мы говорим, что причина в симах, подразумевая под этой фразой, что с последний аддон очень ресурсоемкий, но не имеем ввиду, что это личные глюки самой игры. Ведь у разрабов все идеально работало при тестировании, равно как и у тех, кто тестил у себя дома, значит причина в нашем железе, увы.
Например, у меня игра вообще не вылетает, если играть без Тваллановского мода Story Progression, потому что он сильно нагружает игру. Бывает, что притормаживает слегка в дождь, но это все еще из-за того, что играю в скачанном городке с большими косяки на маршрутах, из-за которых симы на них постоянно застревают. Я не могу играть без модов (у меня их больше 200), потому и не жалуюсь на свои вылеты. Но без модов у меня все идеально! А ведь комп средний совсем. 4 Гб оперативки, 1 Гб видео ATI Radeon 6770 (средняя видеокарта, по тестам тянет все игры на средних настройках, покупала такой ноут только потому что он тянет хорошо 3D MAХ, а мне больше и не надо), проц Intel Core i5-2410 M 2.4 Гц (ну проц хороший, хотя симам желательно 3 Гц, чтобы была частота процессора согласно тем же мин.требованиям, и кэш у него маленький 3 Мгб всего, у того же i7 уже 8 мгб). И при этом у меня нет вылетов при игре без модов, даже с 4-5 Гб допов в игре. И, кстати, у меня нет вылетов в КАСе, как у многих. Так что.. не надо пинять на игру и говорить, что виноваты симы. У меня ведь железо не крутое и видеокарта подавно, но тем не менее вылетов без модов и допов нет.

Стилист сказал(а):
Раз в месяц чистю, другие игры наподобие симс отлично работают и не вылетают, а вот симс...
Да, потому что, как бы ни парадоксально это звучало, симы на данный момент самая ресурсоемкая игра. Никакая игра не хранит столько всего в памяти во время работы, как симы. Мне кажется, что это просто упущение разрабов. И ни одна игра не греет видеокарту так как симы. Не стоит забывать также и о том, что симы симулятор жизни. В гонках и стрелялках, а также стратегиях, Ваши геори не ходят переодеваются, не живут в домах, не кушают, не принимают душе, не строят отношений, Вы не ставите в эти игры кучу допов, модов, не расставляете все эти объекты в игре. Там все немного иначе работает, а в симах... представьте, что все, что Вы ставите в Ваш домик в игре, все это во время игры загружается и хранится в памяти, пока Вы не закроете игру. И чем больше Вы играете, тем больше информации подгружается в память каждый раз. Не знаю, я не программист, но возможно можно было бы сделать так, чтобы не используемая информация в игре постоянно выгружалась из памяти до востребования, а потом подгружалась снова. Но у симов похоже такого нет, иначе бы объем памяти, занимаемой симами, не увеличивался бы в зависимости от количества времени игры.

Стилист сказал(а):
Мой отец хорошо разбирается в играх, но объяснить причину постоянных вылетов симс он не может.
Здесь надо быть сист.админом, а не хорошо разбираться в играх, чтобы решить проблему вылетов. Если Ваш отец системный администратор, то он может Вам помочь. Потому что причины вылетов могут быть в перегреве видеокарты, например, или в нехватке оперативной памяти или у Вас просто полетела системы, что тоже может сказаться на производительности игры и вообще любых программ, у меня такое уже было и сейчас снова повторяется. Я уже писала здесь где-то, что при игре новой семьей, у меня игра стала занимать спустя полчаса 2 Гб, хотя до этого при игре огромной сохраненкой занимала не больше 1.8 Гб, а тут через час игры уже 2.5 Гб, а у меня при 2.6 уже вылет, потому что оперативки всего 4 Гб, из которых доступно для использования 3.4 Гб, и из этого оставшегося есть около 1 Гб у меня забирает система. И все эти показатели при тех же 4 Гб допов и 200 модах, включая все моды от Тваллана.
Стилист сказал(а):
Можно уточнить, где смотреть параметры и свойства компа?)
В свойствах моего компьютера есть информация о процессоре и ОЗУ. Остальное можно посм.в диспетчере устройств. Если у Вас установлен CCleaner, то там в углу слева указана видеокарта, ОЗУ, процессор. Можете посмотреть там.

P.S. На самом деле я не хочу сказать Вам ничего такого, чтобы обидеть Вас или что-то в этом роде, я просто хочу Вам помочь.
wink.gif
Но если все сваливать только на игру, говоря, что у Вас в остальном все отлично и не пробовать ничего предпринять из того, что написано здесь или попытаться разобраться в тех.причинах вылетов, то врятли можно решить эту проблему.
Ole4ka, У Вас только одна видеокарта на ноутбуке? Посмотрите, может быть у Вас переключаемая графика все-таки стоит. Сейчас она у всех ноутбуков, по-моему. Играть лучше с дискретной видеокарты, если переключаемая графика на ноутбуке. Оперативки мало. Надо хотя бы 4 Гб. Хотя с "Сезонами" и этого мало стало.
GameBooster мне тоже не помог. Сейчас ради интереса попробовала с ним игру запустить. Ничего кроме того, что она грузилась в 4 раза дольше обычного, вместо 3-5 минут, загрузка шла минут 15-20.

JDee, Если у Вас аддон "Сезоны", то это распространенная проблема с этим аддоном. Попробуйте переодевать сима через редактирование в КАС с помощью мода Nraas Master Controller.
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Hikaru_Q, я только вчера игру установила, так, что думаю этот вариант не подошёл бы.

Galaxy, смотрела нет такого.

Aihito, Попробовала ваш вариант. Спасибо он помог. Оказалось так легко.

Всем спасибо кто ответил.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Galaxy,
Все дело в аддоне "Сезонах".
У меня и до сезонов вылетала._.
Потому что я пока Вам еще ничего не советовала, кроме просьбы написать характеристики Вашего компьютера.
У других пользователей были похожие проблемы и давались решения, но ни один способ не помог...
Я думаю, что очень мощный комп потянул бы симов. Ведь у разрабов они очень хорошо шли, судя по записям видео с тестирования.
Так он поддерживает их, если бы не поддерживал, он бы вообще не установился и графика в игре бы была плохой.
И ни одна игра не греет видеокарту так как симы.[
И все же есть такие игры.
Потому что причины вылетов могут быть в перегреве видеокарты, например, или в нехватке оперативной памяти или у Вас просто полетела системы, что тоже может сказаться на производительности игры и вообще любых программ, у меня такое уже было и сейчас снова повторяется.
Поверьте мне, с оперативкой все в порядке и ее достаточно.
И все эти показатели при тех же 4 Гб допов и 200 модах, включая все моды от Тваллана.
Я модами практически не пользуюсь, стоит мод только для камеры и все по-моему...
Если у Вас установлен CCleaner, то там в углу слева указана видеокарта, ОЗУ, процессор. Можете посмотреть там.
Хорошо посмотрю и предоставлю вам данные компьютера.
Но если все сваливать только на игру, говоря, что у Вас в остальном все отлично и не пробовать ничего предпринять из того, что написано здесь или попытаться разобраться в тех.причинах вылетов, то врятли можно решить эту проблему.
Если игру взламывали какие-то хакеры, а потом распространяли ее в интернет, то при взламывании оф. игры бьются некоторые файлы, от которых зависит работоспособность игры.
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
Galaxy сказал(а):
Никакие допы и игру удалять ни в коем случае не надо, если Вы хотите поставить кряк! Кряк просто копируется в папку bin в корневой папке игры
Это если просто кряк поставить, а я советовала все отчистить чтобы работало наверняка, у меня с допами игра глючит, а если ее заполонить всем подряд, то вообще затупы. Без чистки всего на свете (сколько раз симы переустанавливались,"грязюка" от них оставалась) они бы продолжались,а сейчас все отлично работает. Писала я все,что сама делала, какие мои действия привели игру в порядок. Ставила и Nraas Master Controller по началу, как тут советовали, игра только загружала семью, и 5 минут не давала, сразу вылетала.
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Galaxy, честно говоря, у меня всегда такое кол-во допов, что я не знаю что и в каком формате. При публикации как я уже писала, они все собираются в один sims3pack. И я не знаю в каком видео и каким бразом все удачно устанавливается.Но в cas все есть и симы в прежнем виде. Единственное, из 12 симов, один отказался устанавливаться. Пришлось все-таки через S3PackageViwer ставить. Видимо что-то из ее инвентаря отказалось ставится таким образом. Может и package объект, но при создании других симов, тоже много всего в этом формате использовано (кожа и линзы точно). В общем, я не вникала в суть. Мне был важен результат. Поэтому не знаю каким образом этот способ работает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Софи, Да вот мне просто тоже стало интересно, почему он работает. Мало ли. Вдруг и другим сможет как-то помочь.

BloodLesya, Ну так это к кряку не имеет никакого отношения. Уже давно известно, что от количества допов, игра подвисает. Еще важно то, как ставишь допы. Если будет лежать три файла по 200 мгб в формате package, то игра меньше будет виснуть, если их будет 600 по 1 мгб.

Стилист,
Стилист сказал(а):
Если игру взламывали какие-то хакеры, а потом распространяли ее в интернет, то при взламывании оф. игры бьются некоторые файлы, от которых зависит работоспособность игры.
Не думаю, что это можно отнести к копии лицензии. Потому что ее не взламывают как правило. Иначе смысл в этой копии? А вот насчет пираток и репаков согласна. Потому с ними всегда проблемы. Но если у Вас такой хороший комп, а у меня средний (причем ноутбук еще), и у меня копия лицензии, то ответьте сами тогда на вопрос, почему у меня нет вылетов, а у Вас они есть?

Стилист сказал(а):
У меня и до сезонов вылетала._.
Значит, проблема точно не в них. Надо копать глубже.
smile.gif


Стилист сказал(а):
Так он поддерживает их, если бы не поддерживал, он бы вообще не установился и графика в игре бы была плохой.
Знаете, не обязательно. Игра может установится. Вопрос лишь в том, как она будет работать. Я во вторых симов играла на Pentium II 450 Мгц, когда им нужен был Pentium III 800 Мгц как минимум. У меня стояла видеокарта GeForce 2 (на тот момент она считалась крутой), было всего 512 мгб оперативки (хотя тогда это тоже было круто). Вообще Симс 2 не должны были идти на моем компе по всем определениям, но... они шли! Но как они шли.. это уже др.вопрос. Я учила уроки и паралелльно играла, потому что каждый участок грузился по 15 мин. В итоге поиграть в 2-3 симдня мне удавалась только часов за 8. Поэтому то, что игра установилась и работает, еще не факт, что комп ее идеально тянет. Вылеты тому свидетель. Возможно, что причина не в мощности компа. Может быть другие причины, почему система не использует все ресурсы Вашего компа для игры.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Lilac_Jennis,
Lilac_Jennis сказал(а):
помнится вы писали, что систему переустанавливали, т.к. была сборка. У меня вопросы: на какую переустановили? Не сборка надеюсь?
Нет, конечно. Сейчас стоит Виндовс 7, домашняя расширенная.
Lilac_Jennis сказал(а):
И форматировали ли диск перед установкой? Желательно ставить на полностью чистый диск, тогда все старые глюки от старой ОС уходят точно.
Да.
Lilac_Jennis сказал(а):
Еще можно пропатчить игру до обновления 1.38 (не включая его), вроде с него у вас глюки пошли.
Попробую.
Lilac_Jennis сказал(а):
Кстати у меня у самой вылетает в КАС, как сезоны поставила. У многих эта проблема решается, если заходить в туда через МастерКонтроллер.
Из каса кстати не вылетает. Только из режимов строительства\покупки
sad.gif
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Здравствуйте.Я замучалась уже!Играть просто невозможно!
1.Вылетает постоянно игра после 15 мин где-то,особенно во время смены внешности и нарядов.
2.Ошибка:Прекращена работы программы The Sims 3. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки..и потом 2 окошко вылазиет:Программа The Sims 3 не работает.
3.Версия игры:16.0.136.019001.Gold Edition. Все допы (включая Времена года). Скачанных материалов нет.Хаков, модов и пр. ничего нет.
4.Переустановка не помогла,правой кнопкой мыши по значку игры и там меняла совместимость - не помогло!( Смена качества графики с высоких параметров на средние.
5.Windows 7 Ultimate 32-bit,service pack 1, pentium dual-core cpu E6300 @2.80 GHz 2.80 GHz, ОЗУ 4Гб (3.50 Гб доступно), видеокарта-nVidia GeForce GTS 250. В настр. видеокарты нашла,если надо:доступно графич.памяти: 2047 МБ, использ.памяти 512 МБ,общей системной памяти:1535 МБ.
Спасибо!Жду ответа.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
LadyFiery, у меня такая же проблема, входишь в кас немного по выбираешь и все... игра вылетела сама и окошко вылазит как у вас такое же._.
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
Игра тормозит: с интервалом примерно в 15 минут игра как будто останаливается секунд на 30, то есть симы перестают двигаться, время не идёт, а графика(ромбики над головами нормально вращаются) и звуки работают нормально. При чём проблема начинается не сразу, только с 3-4 недели игры в любом городе.
Версия 1.42, аддоны стоят все.
Раньше пыталась ставить моды для исправления ошибок - не помогло.
Система:
e3e2814f2ebd.jpg

Опреационка - Windows 8, при семёрке было то же самое.
Видеокарта - ATI Mobility 5470
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Здравствуйте.
1. Подвисает и тормозит игра.
2. Идет долгая загрузка города, подвисания при перемещении города мышью, подвисания в CAS'e, теперь уже после выхода времен года подвисание снега.Вообщем игра тормозит.
3. Версия 16.0.136.019017. Все дополнения ,каталогов нет.Версия официальная! Дополнительных материалов не было а когда появились ( Города установленные не честным способом.Прически ,одежда , коробка поз) то нечего не произошла , то есть игра тормозила даже до них!
4. Обновила драйвера , Net Framework 4 , Direct X-11, Microsoft Visual C++ 2010 (x64), поставила CPU-controler, меня значение с 2 до 8 в файле Sims3.ini в значении MemoryUsageLimit, меняла разрешение до минимальных ( игра стала виснуть меньше )
5. Windows 7 (Пиратка), Процессор AMD Phenom™ II X4 965 Processor 3.40 GHz. ОЗУ 8ГБ (было 4 потом докупила еще 4 но нечего не изменилось) Видеокарта AMD Radeon 6800 HD series (До этого была Nvide G-force 450s и тормоза все равно были)
Надеюсь вы мне поможете ибо я думаю что мои системные требования вполне могут тянуть игру на максимальных или хотя бы средних параметрах без тормозов. Спасибо за внимание.
 

Coyz

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
305
Награды
111
1. очень все долго грузится.
2. если хочу сохранить сима в кас,то очень долго "идет обработка",конца этой обработки я так и не дождалась,ждала часа 2,тоже самое при сохранении семьи,так и не поиграла.
3. аддоны установлены все-до сезонов,скачивала репак.
4. переустанавливала игру-поставила другой репак,ПО все обновлено.
5. системным требованиям соответствует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх