Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
ДжаредЛето, долго искать? В шапке темы ссылка, на возможные методы решения проблем с вылетами. Вы прочитали эту тему?
 

Tinella

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
2
После установки времена года моды перестали работать.Работают только нраас сд и дефолтный скин.При других модах этой же версии игра выключается вместе с компьютером.А ещё лаунчер жутко тормозит.Что делать?
 

Тсу

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
29
BloodLesya, я может слепая, но я не вижу вашей темы в "Хаки, моды..."
а решить проблему очень хочется т_т
 

ДжаредЛето

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Aihito, я пыталась сделать как там написано. Скачала RivaTuner, во 2 пункте нужно выбрать низкоуровневые настройки и там нет того, что на картинке.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
У меня похожая проблема.
Ну ни как не могу создать сима =/ Стоит мне зайти в отдел причёсок,одежд, игра сначала долго грузится, потом вылетает. Сегодня почистила, удалила всё старое-ненужное, с помощью программы удалила конфликтующие и т.д файлы. Многое убрала из игры, но всё равно. В основном у симок вылетает, и сегодня у сима в редакторе вылетело. Именно в редакторе. До установки сезонов не вылетало. Да и плюс игра по страшному стала тормозить. Тему читала, пробовала всё. Что делать дальше? т_т
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
_Kristen_, Так со всеми семьями у Вас?

Alexey_leshka, Думаю, что нет. Но вылеты не всегда из-за оперативки. Вероятность вылета игры при достижении ею объема занимаемой оперативной памяти больше 3 Гб больше - 50%, потому что игра становится не стабильной. Видимо, это общая проблема всей линейки Симс 3. К тому же есть еще и вылеты из-за перегрева видеокарты и т.д. Они никак не относятся к объему оперативной памяти.

Стилист, Напишите характеристики Вашего компьютера. Возможно, что у Вас слабая видеокарта или не хватает оперативной памяти, либо перегревается видеокарта или процессор. "Сезоны" сильно нагружают игру. Эта проблема сейчас есть у всех, особенно в КАСе.

Sato180x, Такие вещи надо делать с большой осторожностью.
wink.gif
Кстати, там же вроде бы написано, как сделать откат, если винда не грузится после всех действий.

Стилист, BloodLesya, Обсуждения по установке модов должны вестись в соответсвующей теме - Проблемы с установкой дополнительного контента в подфоруме Загрузка, либо в теме с самим модом. Отсюда подобные сообщения будут удаляться.

Стилист сказал(а):
Alalilla, не знаю, я прочистила реестр и теперь радуюсь, игра летает (в хорошем смысле)
Наверное потому что у Вас там было очень много ненужных записей от старых программ.
smile.gif
И к симам это не имеет отношение. Реестр надо периодически чистить, там могут быть разные ошибки, связанные с другими приложениями. Также как и очистку диска от временных файлов системы необходимо делать периодически.

Софи, А до этого как ставили допы, которые использовали при создании симов в КАС? Мне просто интересно. Когда ставишь допы через лаунчер, они пакуются все в один-два файла dbc, поэтому и вылетов меньше, в отличие от установки через S3PackageViwer, например, который просто распаковывает package из sims3pack, и игра виснет от большого количества файлов package.

juli007, Хороший вариант. Почитала про эту программу. Спасибо. Правда у меня тоже каспер заблокировал доступ к стр. со скачиванием этого ПО.

Demosfen96, После установки этого аддона игра у всех лагает. Это нормально. Это из-за видеоэффектов, они сильно нагружают видеокарту и т.д.

BloodLesya сказал(а):
Новость модератор перенес в "мусорку".
BloodLesya, Потому что то, что Вы выложили дублирует кряк, выложенный в теме Запуск игры без диска в подфоруме F.A.Q. по The Sims 3. И Ваша тема тем самым не имеет смысла. Файлы, про которые Вы писали, что они там есть и Вам не понадобились, представляют собой обычный keygun для генерации ключей для Sims3, а также рекламные url с описанием и выходом на сайт, откуда был скачан данный кряк. Если Вы во всем этом не разбираетесь или плохо разбираетесь, то пожалуйста, не вводите в заблуждение других людей, а лучше посоветуйтесь сначала с модератором. Я Вам уже писала причину удаления темы в самой теме.

Ниkа, Такая проблема сейчас у всех и, боюсь, что тут причина в самих симах. Остается только ждать исправляющий патч от разработчиков.

ДжаредЛето, У Вас видеокарта от Nvidia? Потому что там для нее делалось описание. У меня тоже нет того, что там на скрине.

Vualerbi, Потому что надо удалить все моды и скачать их под версию 1.42.

Стилист, Никакие допы и игру удалять ни в коем случае не надо, если Вы хотите поставить кряк! Кряк просто копируется в папку bin в корневой папке игры Выкиньте Вы эту ерунду из головы и не слушайте, что Вам советуют. Прочитайте инструкцию по установке кряка NoDVD в игру.
P.S. Все Ваши сообщения по обсуждению установки того кряка удалила, чтобы не вводить в заблуждение других людей.
 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
Galaxy, у меня на компе стоит DR.WEB, на ноуте ESET, специально проверила и на ноуте эту программку, пошло все нормально, антивирусник никак не отреагировал. Слышала что Касперский много программ воспринимает как вирус
s13.gif
. Играю второй день и игрушка не вылетает и комп в порядке...

Кстати попробовала вариант с кряком от BloodLesya - у меня семья даже не загрузилось, загрузка дошла почти до конца и меня как при ошибке 12 выкинуло на рабочий стол
blink.gif


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
juli007, Ок. Спасибо еще раз. Я давно про нее слышала, но как-то не проверяла. Поставила сейчас. Вечером проверю. Да, каспер много чего блокирует.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Galaxy,
Никакие допы и игру удалять ни в коем случае не надо, если Вы хотите поставить кряк! Кряк просто копируется в папку bin в корневой папке игры
Нет, я почистила реест и сделала все, что тот пользователь посоветовал, но сегодня игра стала опять вылетать. Извините меня, но то, что вы советуете, чтобы игра не вылетала мне не помогает, я даже и не знаю, что и делать. *пойду поем тогда*
Возможно, что у Вас слабая видеокарта или не хватает оперативной памяти, либо перегревается видеокарта или процессор.
Слабая видеокарта? Ахах, еще нет таких игр, которые не поддерживал бы мой компьютер, мне кажется, что все дело в самой игре и от куда ее скачивала...
Реестр надо периодически чистить, там могут быть разные ошибки, связанные с другими приложениями.
Раз в месяц чистю, другие игры наподобие симс отлично работают и не вылетают, а вот симс... Другое дело, не хочет нормально работать...

Мой отец хорошо разбирается в играх, но объяснить причину постоянных вылетов симс он не может.
Можно уточнить, где смотреть параметры и свойства компа?)
 

Мега-фан

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
1
juli007, у меня тоже была такая проблема. Тогда я настройки не уменьшил до средних и из-за этого вылетело. Уменьшил и все стало нормально.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Стилист сказал(а):
все дело в самой игре и от куда ее скачивала...
Знаете, вот я доверяю только лицензионным играм и только на дисках (самый крайний случай ориджин). На мой взгляд, только тогда можно предъявлять претензии к разработчикам. А вот если её где-то скачать, то нужно быть заранее готовыми к различного рода проблемам.
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Еще раз доброго времени суток! Меня снова посетила проблема с вылетами после установки Сверхъестественного и Времен года.( До этого все работало нормально, а сейчас опять игра отказывается работать исправно. Снесла все моды, отключила DEP, освободила память на компе, но Симс 3 все равно вылетает. Даже не знаю в чем дело... Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме.(
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
1. Игра чертовски виснет. Не проходит и минуты после включения она зависает на секунд 15-20. Причём ромб продолжает движение, если спит "zzzz" продолжает работать, если звонит телефон звук и нотки остаются в работе так же и с радио. Играть практически невозможно. Происходит это при нажатии, переключении скорости или даже при ничего не делание.
2. -
3. 16.0.136,019001
Все аддоны включая "Времена года" и "Сверхъестественное".
4. Я играю на ноутбуке. Сделала всё по минимуму, а так же включала "Game Booster", не помогает.
5.Тип ЦП Mobile DualCore Intel Pentium P6200, 2133 MHz (16 x 133)
Asus K52F Series Notebook
Системная память 2918 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер Intel® HD Graphics (1264816 Кб)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Может, у кого-то подобное было: в режиме создания/редактирования персонажа игра грузит одежду, не догружает и вылетает. Я понимаю, что это что-то в репаке не так. Там установлено все из стор, добавлены какие-то фиксы. Из папки модс все удалила. В папке Даунлоадс ничего нет. ПО все последней версии, само собой. Что еще убрать,чтоб эти вылеты прекратились?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
JDee, насколько я поняла, читая эту тему последние несколько дней, такая проблема у всех, кто установил "Времена года".
Ole4ka, resetsim * пробовали?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Aihito сказал(а):
насколько я поняла, читая эту тему последние несколько дней, такая проблема у всех, кто установил "Времена года".
Эм, не у всех. На копии лицензии у меня не вылетает.
JDee сказал(а):
Я понимаю, что это что-то в репаке не так.
Может, действительно репак виноват?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх