Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Вылеты продолжались. Купили новый комп - Intel Core i5 3570K, 16 ГБ оперативной, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560. Надеюсь, вылетов больше не будет? С такой оперативкой не надо увеличивать вирт. память?
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
после установки сезонов тормозит страшно,(без допов и модов).переустанавливала ,стоят все адоны..до этого не было висов таких,
винда 7 ,4 г оперативы,карта с дровами обновлёнными,подскажите плиз что можно сделать(кстати пока переустанавливала игру после сумерек и отдыха на прирде остальные адоны перестали обновлятсо (хотя перед установкой вылазила табличка что нужно будет соединение с интернетом для обновления т.к версия установлиных симов позняя )эт нормально?базовая игра 1.42...
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
LAITASIS,
LAITASIS сказал(а):
Да, теперь обновляется только базовая Симс 3

Сезоны сильно нагружают игру. Это только предположение: могут зависать неактивные симы в городе, такси, животные. В итоге у вас все тормозит. Установите мод Master Controller и сделайте ресет всего города. Надеюсь, поможет.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Помогите пожалуйста от вылета игры. Все дополнения и каталоги установлены, игра загружается очень долго, я даже симам не могу одежду в касе поменять, потому что игра вылетает и пишет, что виндовс не может устранить какую-то ошибку. Что это вообще такое? Помогите и скажите пожалуйста, какие методы мне предпринять, чтобы такого больше не было... Качала делюкс семь в одном. Просто уже и не знаю, что и делать, меня игра уже бесит, невозможно нормально поиграть._.
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
Стилист сказал(а):
А у меня их много допов и все нужные, мне нужно, чтобы они в игре были, без них никак._.
Я тоже так считала, но ничего не ставила. Ведь они тоже влияют на торможение игры, на удивление без допов создала симпатишных симов и шикарный дом. Можете все по инструкции сделать и дополнительные материалы поставить, но гарантию, что от вылетов избавитесь не дам. Лучше удалите с игры все файлы sims3pack и package. Почистите реестр, чтобы их касаемости к игре вообще не было, удалите пооолностью все игры серии симс 3 (дополнительные материалы сложите в отдельную папочку, вообще куда-нить в сторону). Сперва добейтесь работоспособности игры,а потом уж с дополнительными материалами экспериментируйте. Согласитесь же, главное,чтобы игра работала хорошо?
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
BloodLesya,
BloodLesya сказал(а):
Лучше удалите с игры все файлы sims3pack и package.
Не могу, от этих допов зависит мой мир, да)))
BloodLesya сказал(а):
Почистите реестр,
Простите за глупый вопрос, а как его чистить вообще?)
BloodLesya сказал(а):
Согласитесь же, главное,чтобы игра работала хорошо?
Главное для меня, это чтобы мои симы из мира и династии не пропали
biggrin.gif
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
Стилист сказал(а):
Главное для меня, это чтобы мои симы из мира и династии не пропали
Сохранялки все находятся в МОИ ДОКУМЕНТЫ. Сохраненные симы, сохраненная игра. Но т.к. они пропитаны допами (скины\линзы,одежда) все это пропадет,если дополнительные материалы не ставить,в добавок,если на симе стоит скин из допов, он нормальным оттенком кожи не заменится и будет весь черный,или даже темно-серый. Реестр я чистила с помощью программы "CCleaner". Как уже сказала, сперва добейтесь,чтобы игра заработала. Поиграйте какое-то время, я целый день играла, только после полной уверенности,разместила новость. Потом уже по чуть-чуть ставьте дополнительные материалы. Чтобы не было конфликтов. Я может быть потом тоже буду экспериментировать. Но это потом т.к. переустанавливать игру задолбалась. Напомню, что Симс 3 Времена года у меня не в сборнике,я их отдельно качала.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
BloodLesya,
BloodLesya сказал(а):
он нормальным оттенком кожи не заменится и будет весь черный,или даже темно-серый.
Ага, как смерть прям))) У меня пару раз такое было... и ничего хорошего из этого не вышло._.
BloodLesya сказал(а):
Реестр я чистила с помощью программы "CCleaner".
Спасибо, попробую почистить)))
 

Dior000

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
4
Запускаю игру а она зависает и в диспетчере задач пишет не отвечает что делать? просто установила все дополнения а до этого было норм...комп старый очень...
cry.gif
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Dior000, Вы же сами говорите, что комп старый. Не тянет он симс. Установите только нужные дополнения.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
После установки Сезонов игра стала ужасно лагать. А без сезонов играть не хочется.
Как жить? ._.
Пойду почищу реестр, удалю все сейвы, почистю кэши, удалю все допы... Мб поможет.
До сезонов всё игралось нормально, а теперь город прогружает медленно, симы по полчаса делают какое-то действие.
Ужас.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Demosfen96, ну а что вы хотели? В принципе, это происходит каждый раз с каждым новым дополнением. После чего мы все ждём обновления, после которого играть становится проще и приятнее, но и тут мы не защищены от новых глюков. Вот у меня сегодня игра вылетела (только установила "Времена года"), и я даже не удивилась.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Что-то я не поняла, куда все бегут чистить реестр?) Реестр чистится после удаления какой-либо программы, в нашем случае симс 3, а если вы игру только установили или не собираетесь удалять, то зачем вы его чистите? И одно дело просто взять и подчистить хвосты от удаленных программ в Клинере, например, а другое взять и целенаправленно очистить реестр симс , как вы игру то запускать потом собираетесь?
s20.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Alalilla, не знаю, я прочистила реестр и теперь радуюсь, игра летает (в хорошем смысле)
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Стилист, у меня после последнего обновления игры тоже все жутко тормозило и глючило. Я сделала публикацию всех персонажей своего мира (заходите в кас персонажа и даете команду - публиковать). Персонажи пакуюются вместе со всеми допами что на них есть. Потом можно удалять все дополнения. Я вообще удалила все папки. Потом просто установила своих симов через лаунчер.
 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
Хочу поделиться как избавилась от ошибки 12 и вылета из игры после установки "Времена года". Проделав все манипуляции которые советывали здесь на форуме и оказавшись с результатом ноль нашла программку Game Booster. Устанавливаем создаем игровой профиль и включаем его (программа сама покажет вам что можно отключить на время игры) вторым ярлыком открываем "Игровой бокс" и перетаскиваем ярлык запуска игры туда и играем с него от туда. По факту теперь программа запускает вам игру и контролирует файл подкачки и очистки виртуальной памяти. Конечно игрушка подтормаживает все равно, но хоть не вылетает после 20 минут игры и сохранения. Буду рада если кому то поможет это как мне
s78.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Софи, у меня пока что норм, но если опять игра начнет дурить, то попробую ваш способ)))
juli007, у вас способ тоже неплох, но я лучше воздержусь от этой программы "Game Booster". Комп не хочет принимать ее и орет, дескать вирусная она._.
 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
у меня тоже стоит антивирус и нормально даже не пискнул, может с вирусом скачали
s13.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
juli007, не знаю, но если уж два антивирусника говорят не ставить программу, то я лучше послушаю их и не буду портить комп, а то опять переустанавливать как-то не хочется._. Меня способ BloodLesya устраивает)))
 

ДжаредЛето

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Уверена что уже не раз спрашивали,но искать долго. Игра вылетает при выборе одежды, что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх