Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
1.игра звисает и отказывается работать
3.Версия 1.42 все аддоны и каталог скоростной режим
4.помогает переключение в спящий режим
5.НР Pavilion dv6 Notebook PC,windows 7 домашняя полная
Повторюсь
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Kalisto, Не выходя из игры (чтоб не потерять весь прогресс), зайдите в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, и удалите все папки, у которых после имени стоит *.bad (плохие, глючные). Сохранитесь опять же на новое имя - на этот раз ошибки не должно быть.
Но папки, у которых в названиях есть *.backup не удалять - это резервная копия вашего сохранения.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kalisto, ошибка 12

Arkayd, Не поняла про спящий режим. Конфигурацию компьютера опишите и есть ли моды и доп. материалы.
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
Насчет спящего режима я закрывая и открываю ноут , моды nraas + cheats +мод книга талантов
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Arkayd, Моды обновлены? А без книги талантов как работает? Попробуйте начать чистую игру, убрав или переименовав на время папку Electronic Arts в Моих документах, если все нормально, то дело в установленных материалах, а если нет, то будем дальше смотреть.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Итан сказал(а):
Всем у кого игра вылетает, тормозит и глючит! Сегодня поэкспериментировал и заподозрил неладное в аддоне Сверхъестественное. Удалил только его и вуаля! Игра просто летает. Тормозов нет. Зашел в КАС - при выборе одежды всё нормально, не виснет. Такое ощущение, что Сверх и Сезоны в чем-то конфликтуют. Играю уже несколько симодней - всё просто замечательно. Буду мониторить дальше (в процессе игры) До выхода патча можно поиграть и без Сверхов. Надеюсь, кому-нибудь эта инфа поможет.
Не помогло. Поставила все до каталога Diesel (исключая сладкие радости) - вылетает
sad.gif

И так же остается открытым вопрос о загрузке текстур, ибо у меня некоторые вещи отображаются черными, после чего игра благополучно делает мне ручкой(((
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Крира, Вы как текстуры устанавливали, через лаунчер или другим способом? Эти текстуры надо найти и удалить. Если они у Вас в в папке \Mods\Packages, то можно просмотреть программой S3PackageViewer, еще проверьте установленное Dashboard tool Удалите все конфликты и файлы текстур, которые при просмотре выглядят как черный квадрат.
 

Мега-фан

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
1
Добрые люди, помогите пожалуйста. После установки времена года, симс периодически отказывается сохраняться, спираясь на ошибку 12. При чем это раз на раз не приходится. Может три раза сохраниться, а на четвертый выдать ошибку. Или вообще выдать на второй раз. Прошу помогите решить проблему.
 

AlexMagden

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
40
Награды
9
Проблема такая: Играю нормально минут 30 потом если попытаться сохранить игру, то выскакивает "Ошибка сохранения №12" , а еще минут гдето через 10 игра вылетает (иногда с отчет ом об ошибке) появилось это еще когда "Питомцы" установил.
Компьютер: Win XP, AMD Athlon II X4 640 Processor, 3.2 GB RAM, ATI Radeon HD 5700 Series.
Испробованные решения: Сохранение на карте города, backup в папке с сохранениями, Система/Дополнительно/ Быстродействие/Параметры/Предотвращения выполнения данных.
Отключал антивирус, закрывал все посторонние программы.

Помогите, уж очень эта ошибка мне надоела.
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Мега-фан, Sato180x, читайте F.A.Q. по этой ошибке если еще не читали. Если ошибка появилась после установки сезонов, то это у многих такое произошло (так же у многих стала вылетать игра). Возможно официальный патч решит проблему, так что ждем.
По своему опыту добавлю, что ни разу не встречалась с данной ошибкой в городках Аппалуза Плейнс, Лунар Лейкс и Санлит Тайдс + сохранялась игра там очень быстро. И конкретно у меня, до установки сезонов, эта ошибка появлялась только если семьей играла очень давно и сохраненка разрасталась до 500 мб и более. В этом случае я сохраняла семью в библиотеке и начинала новую игру.
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
235
Награды
35
Крира, Ggurdinka,
У меня похожая проблема.Игра время от времени лагает,но кроме этого еще и вылетает(как у многих при выборе одежды)
Раньше я тут писала про вылеты,сказали,что мало ОЗУ.Но тут не в этом было дело.Удалите все сторовские объекты и игра перестанет вылетать и лагать)
 

_Kristen_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Скажите пожалуйста,что мне делать,при переезде идёт обработка очень долгое время в итоге не чего не меняется обработка остаётся и все при перезагрузке открываю опять игру делаю все тоже самое и опять
 

Итан

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
4
Крира сказал(а):
Не помогло. Поставила все до каталога Diesel (исключая сладкие радости) - вылетает
И так же остается открытым вопрос о загрузке текстур, ибо у меня некоторые вещи отображаются черными, после чего игра благополучно делает мне ручкой(((
Попробуйте удалить или убрать в другое место сохраненки. Начните с нуля, без сторовских объектов и т.д. Я так и сделал - начал игру заново. Из постороннего был только мод Overwatch. Симом уже пережил два времени года (лето и осень), зима на подходе.)) Никаких вылетов и ошибок 12.
Также проверьте версию базовой игры. Должна быть 1.0.631, а не глючная 1.0.615. (Я совсем недавно перешел от сборников до копий лицензии и поначалу скачал версию 1.0.615. Так меня постоянно выкидывало из игры.)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Alalilla, Дело в том что так выглядят именно стандартные текстуры (с теми которые я устанавливала, как ни странно все нормально) Да и вообще дело не в допах. Я их уже удаляла и пэкеджи и паки - толку нет.

sims_bella,
sims_bella сказал(а):
Удалите все сторовские объекты и игра перестанет вылетать и лагать)
Удаляла. Не помогло.

Итан,
Итан сказал(а):
Попробуйте удалить или убрать в другое место сохраненки.
Другое место? Проблема в том, что больше не куда(( На диске Е слишком мало места, С системный, я его не хочу засорять((

Итан сказал(а):
Начните с нуля, без сторовских объектов и т.д. Я так и сделал - начал игру заново.
В принципе можно попрообовать переустановить игру и начать новую без допов.... Но честно говоря не думаю что поможет, т.к. допы уже удалялись и ни к чему это не привело. Новую игру тоже начинала - в режиме строительства - вылетает. Когда так играешь -нет.

Итан сказал(а):
Также проверьте версию базовой игры. Должна быть 1.0.631, а не глючная 1.0.615. (Я совсем недавно перешел от сборников до копий лицензии и поначалу скачал версию 1.0.615. Так меня постоянно выкидывало из игры.)
Посмотрю. Но я отсюда скачивала, а здесь копии лицензий.
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
А я удалила сезоны, буду ждать, пока выйдет что-либо избавляющее от этих глюков ибо без допов симсы ужасно страшные, я хочу играть нормальными персонажами.
 

Тсу

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
29
Здравствуйте. Имеется такая проблема. У меня скачены все аддоны и дополнения по ссылке, которая есть на вашем сайте в разделе "Скачать Симс 3". Недавно переустановила ОС, поэтому устанавливала все заново. Проблема в том, что переодически игра просто вылетает с ошибкой "Downs Sims 3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто". Винда ошибку найти не может. К тому же, когда я захожу в КАС, игра так же вылетает, правда раз на раз не приходится. А ещё когда поиграешь два или три симовских дня, текстура симов начинает пропадать. То есть мебель они двигают, это видно, мысли тоже видно, а самих симов и взаимодействий с ними нет. В это время симы не переодеваются (зависают), а сохранение не происходит, оно просто не заканчивается, сколько бы часов (!) я не ждала. Раньше такого никогда не было! И это меня очень утомляет.
Сделала ВСЕ из вашего FAQ. Из скаченных - пара-тройка верхней одежды.
Конфигурация:
Процессор: Pentium® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz
ОЗУ: 2.00ГБ
Тип системы: 32-разрядная
Windows 7 Максимальная
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTS 250
Прошу, помогите!
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
Интересно, игра с выходом 1.42 \ Сезонов затупает только в основном у обладателей ОС Windows 7 ? или у кого и на XP тупит? у моего брата XP и вроде не тупит. У меня на компе на другом жестаке стоит XP ,чистенькая,просто воткнутая,дрова там еще не стоят. Но я так устала бороться с игрой,переустановками,решениями проблем вылетов,что настраивать XP и там пробовать тыкать уже просто не хочу. Попросила мужа привезти в декабре пиратские сезоны. Честное слово,симс 2 все пиратки были и хоть бы одна глюканула! симс 3 ставила пиратки - все отлично было,воткнула лицухи и копии - всееее, пошли глюки. Отведаю пиратских !симс 3 времена года" - отпишусь. Главное,чтобы родимые пираты не пропатчили глюконутым патчем игру.
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Крира, помнится вы писали, что систему переустанавливали, т.к. была сборка. У меня вопросы: на какую переустановили? Не сборка надеюсь? И форматировали ли диск перед установкой? Желательно ставить на полностью чистый диск, тогда все старые глюки от старой ОС уходят точно. Еще желательно установить сразу новые драверы на видеокарту и сис. плату, обновить дирекст и прочие фифочки. А потом можно поставить игру до каталога Дизель включительно и посмотреть, что будет. Собственно, это все, что я могу посоветовать в вашем случае. :( Еще можно пропатчить игру до обновления 1.38 (не включая его), вроде с него у вас глюки пошли.

Кстати у меня у самой вылетает в КАС, как сезоны поставила. У многих эта проблема решается, если заходить в туда через МастерКонтроллер.
 

AlexMagden

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
40
Награды
9
Lilac_Jennis, Знаете? Я сделал все что там было указано, и у меня слетел Windows, но я его переустановил...... Прошу посоветовать что-нибудь другое(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх