Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
видимо 1.42 пока не играбельно. наверно ждать новый патч придется. последние несколько страниц пестрят сообщениями о вылетах игры после установки сезонов(((
сегодня попробую на старом компе запустить антологию. а вообще, какие характеристики компа рекомендуемы для игры со всеми аддонами и модами и допами и чтобы не вылетало?... меня чего то этот вопрос заинтересовал. есть идеи?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
SashokOn, Чистила неделю назад.
smile.gif
Пыли было довольно много, однако на работе игры чистка не сказалась.

SashokOn сказал(а):
Вообще, расскажите о вашем компе: Когда его в последний раз пылесосили, когда покупали видеокарту (если вы её меняли), покупали ли вы в сборке или же сами собирали?

Покупали в сборке 3-3 с половиной года назад.

З.Ы. Сейчас отключила деп (забыла это на новой ОС сделать) и игра вылетела вообще без каких-либо сообщений. Разнообразие товарисчи!
dry.gif
 

MelisaGrey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
люди добрые! помогите пожалуйста.
я так вижу вы здесь все хорошо шарящие, и думаю вы сможете ответить на несколько моих вопросов, которые меня тревожат давно, и на которые я наткнулась, читая сам форум.
1. У меня, как и у многих здесь, Windows 7. Остальные характеристики: процессор Intel® Pentium® D CPU 2.80GHz 2.81GHz. установленная память(ОЗУ) 1.00 ГБ, 32-разрядная оперционная система. Так вот вопрос: Будет ли у меня вообще идти Sims 3 (желательно, будет ли идти последний сборник от Феникса - 16 в 1, включая Времена года)? До этого, был установлен сборник от него же, но 15 в 1, и он жуууутко тупил. Все загружалось со скоростью улитки. Чего я только не делала, что здесь написано: и от имени администратора запускала, и ставила совместимость с ХР, и переустанавливала несколько раз (DEP не решилась отключать, потому что увидела здесь отрицательные отзывы). ничего не помогало. плюнула в итоге, и решила скачать новый. но теперь опасаюсь, что эта же хрень и останется. Поэтому прошу - ПОМОГИИИТЕ :С
Прошу заметить, что на моем же компе, только до 7 винды, у меня ХР, и в принцепе все работало (но был установлен 7в1). правда тоже немного с тормозами, но еле заметными. сейчас же, это невыносим, ребят.
2. Этот вот сборник от Феникса, который 16в1, кто-нибудь качал? рабочий он вообще?
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
MelisaGrey, думаю, базовую игру Ваша машина потянет, хотя и с тормозами, а вот аддоны уже вряд ли осилит (у меня 2 гб памяти, тянет один аддон вместе с базовой)
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Вот ещё вопрос. Решил я увеличить вирт. память. По умолчанию было написано 3198 мб (у меня 4 гб оперативка). Я поставил 7995 мб. Но это наверное слишком было, потому что игра начала выдавать ошибку 12. Я поставил 1024 мб, но теперь Windows пишет, что The Sims 3 нужно закрыть из-за недостатка памяти, чтобы не потерялась информация. Так сколько тогда ставить?
Ud-q8pBCfZ4.jpg
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Alexey_leshka,
Исходный размер файла подкачки рекомендуется делать в полтора раза больше объема вашей оперативной памяти. То есть, если у меня 2 Гб оперативки - я ставлю исходный размер файла подкачки – 3000 мб.
Также не нужно файл подкачки устанавливать на системный диск.

Я вот такая добрая... Всем помогаю.. Может и мне кто поможет? Для разнообразия :)
 

MelisaGrey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Крира сказал(а):
Всегда можно докупить блоки памяти, но... Тут все упирается в ваши возможности.
дело в том, что память мне когда-то увеличивали. единственное что, это было давно и я не помню на сколько именно.
чем отличается вирт. память от оперативной?
и еще вопрос: говорят, если отключить Store, то все будет работать намного быстрее. как это сделать то?
Ledi_Elf сказал(а):
MelisaGrey, думаю, базовую игру Ваша машина потянет, хотя и с тормозами, а вот аддоны уже вряд ли осилит (у меня 2 гб памяти, тянет один аддон вместе с базовой)

да? тогда почему на ХР у меня спокойно пахал сборник 7в1. и еще плюс с левыми допами. мне кажется, дело все-таки в windows7.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
MelisaGrey сказал(а):
дело в том, что память мне когда-то увеличивали. единственное что, это было давно и я не помню на сколько именно.
чем отличается вирт. память от оперативной?
MelisaGrey, Даже не знаю как объяснить-то... Виртуальная память - находиться на жестком диске (файл подкачки) она как бы расширяет оперативную память. А оперативная - само устройство компа хранящее информацию. Железо то бишь.
MelisaGrey сказал(а):
и еще вопрос: говорят, если отключить Store, то все будет работать намного быстрее. как это сделать то?
В настройках игры вроде отключается (убрать галочку на "включить режим покупок").

--------------------------------------------------------------------------------------
Помогите! Пожалуйста...
cry.gif
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Крира,
Крира сказал(а):
Прошу, нет, умоляю о помощи!

1и 2. Уже три месяца игра доводит меня своими вылетами через пять минут игры с такими вот сообщениями.

3. Версия 1.38 . Установлены все аддоны и каталоги, кроме Сладких радостей.
4. Обновила все ПО, отключила DEP, ключала игру без доп. материалов и еще кучу всякого, но я уже не помню что, т.к. было это месяц назад. Пользовалась советами из инета. А! Еще проверила комп на вирусы - аваст вроде ничего не нашел. И игру переустанавливала и реестр чистила...
5.Windows XP SP 3 версия 5.1
ZverDVD 2010 2 гб ОЗУ
Я слышала что именно Zver может вызывать эту ошибку, но раньше все нормально работало

З,Ы. Сейчас проверила - вылетае только из КАСа или режимов покупки\строительства. Когда играешь так все нормально.
Я так понимаю у вас 2 гб оперативки? И на данный момент вылетает с сообщением "прекращена работа программы симс 3"? Если все так, то подозреваю нехватку оперативной памяти. Может вы играете достаточно старым сохранением и оно разрослось до 400 мб?
А обновление все еще 1.38? Сезоны есть?
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Я так понимаю у вас 2 гб оперативки?
2 гб очень мало. Когда у меня столько стояло регулярно наблюдались ошибки сохранения и вылеты. И увеличение виртуальной памяти мне не помогало.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Lilac_Jennis, Ого сколько вопросов!
smile.gif
Да, 2 гб. Но у моей подруги точно также - и ничего не вылетает. Странно в общем как-то. Да и вообще, если я правильно понимаю, симс 3 требует 1(1,5) гб.
И потом, я знаю, сюда как-то один человек, а именно Fierce обращался с абсолютно аналогичной проблемой. (да, у меня тоже вылеты Только и исключительно в режимах строительства\покупки). А ведь у нее 6гб памяти
Хотя я разумеется возьму на заметку и в ближайшее время увеличу оперативную память.
Lilac_Jennis сказал(а):
Может вы играете достаточно старым сохранением и оно разрослось до 400 мб?
Да, сохранение даже больше 400. Но проблема не в этом - в Новой игре то же самое.
Lilac_Jennis сказал(а):
А обновление все еще 1.38? Сезоны есть?
Сезоны есть. Сейчас версия игры 1.42. Но опять же не в обновлении дело. Все началось со "Сверхъестественного".
sad.gif

Kellin, Ответила выше.

---------------------------------------------------------------------------
Сейчас зашла еще раз в игру. Выкинуло, разумеется, но на этот раз я отметила одну вещь. Обычно когда мы заходим в игру загружается мебель, то есть из серой приобретает свой цвет. Так вот, у меня некоторые вещи не приобретали свои цвета а становились черными. И вот после этого игра вылетает. В чем тут дело, как думаете?
 

Итан

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
4
Крира, у меня тоже стоят 2 Гб оперативки и до сезонов ничего не вылетало вообще ни разу. Сверхъестественное у меня был репак (кажется от Каталиста) 15 в 1. Играл на максимальных настройках без тормозов. Дело в аддоне Сезоны и обновлении 1.42. Надо ждать патча. (У меня AthlonX2 2,4 Ггц, Озу 2 Гб, Видео - Geforce 9600GT, Windows 7)
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Да, 2 гб. Но у моей подруги точно также - и ничего не вылетает. Странно в общем как-то. Да и вообще, если я правильно понимаю, симс 3 требует 1(1,5) гб.
Сама игра столько и требует. Но система еще часть съедает, и фоновые программы. Разницу после установки дополнительных 4 Гб я ощутила сразу. Ошибка 12 исчезла совершенно. игра стала плавной и шустрой даже на больших лотах с огромными семьями. Я сейчас даже резервные сохраненки почти не делаю, настолько уверена в надежности игры.
Но, возможно, у других причина тормозов не в оперативной памяти.
Так вот, у меня некоторые вещи не приобретали свои цвета а становились черными. И вот после этого игра вылетает.
Резетнуть лот или город пробовали?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
мой опыт по установке 16 в 1
версия патча последняя))
в общем если не ставить абсолютно все аддоны и каталоги, то работает норм. не смотря на дофига закачанного контента...
запустила на старом компе:
3ггц проц интеловский пенек 4
3 гига оперативки
350гигов свободного места на харде
видюха Х550-600
отключена правда максимальная графика. не виснет. совсем не виснет.
поиграюсь еще, мб какие нибудь глюки и найду, но пока все спокойно.
 

Итан

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
4
Всем у кого игра вылетает, тормозит и глючит! Сегодня поэкспериментировал и заподозрил неладное в аддоне Сверхъестественное. Удалил только его и вуаля! Игра просто летает. Тормозов нет. Зашел в КАС - при выборе одежды всё нормально, не виснет. Такое ощущение, что Сверх и Сезоны в чем-то конфликтуют. Играю уже несколько симодней - всё просто замечательно. Буду мониторить дальше (в процессе игры)
smile.gif
До выхода патча можно поиграть и без Сверхов. Надеюсь, кому-нибудь эта инфа поможет.
sm001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх