Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
У меня ошибка:
После перехода в режим изменения текстуры, начинается бесконечная "обработка материалов", при этом игра не зависает!
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Alexey_leshka, Отключила DEP, теперь игра не вылетает,но зависает надолго.через N времени.Приходится из неё выходить с помощью деспетчера задач.Круть!
blink.gif
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
Вада сказал(а):
Это что ты отключила? у меня тоже подвисает и вылетает. Все то же самое, что и у Alexey_leshka
______________________
А, все, разобралась.Сейчас проверю,будет или нет вылетать
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Вада, я без этого DEP'а ещё не играл. Надо попробовать.
BloodLesya сказал(а):
Это что ты отключила?
1. Открываем "Панель управления"
2. Выбираем пункт "Система и её обслуживание"
3. Далее выбираем пункт "Система"
4. В левом боковом столбце жмём "Дополнительные параметры системы"
5. В открывшемся окне вверху выбираем "Дополнительно", в пункте "Быстродействие" жмём кнопку "Параметры"
6. В открывшемся окне вверху жмём "Предотвращение выполнения данных", затем под списком (или пустой рамкой если не юзали эту функцию раньше) жмём кнопку "Добавить"
7. Находим папку с игрой и в КАЖДОМ адоне и каталоге, везде выбираете все возможные приложения типа S3Launcher, Sims3Launcher, TS3, TS3W, (только Sims3LauncherW не будет выбираться), если у вас много адонов или каталогов, может получиться внушительный список, но так и надо.
8. Файл должен появиться в списке. Если это так, то жмём "Применить" и "ОК" и закрываем все окна. Если нет, повторяем пункт 6.
Я так понимаю, практически никто не может нормально поиграть. У кого-то городок не грузится, у кого-то вылетает игра.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Подскажите, пожалуйста, как правильно увеличить файл подкачки.В инструкции написано, что увеличивать нужно на самом менее загруженном диске.В данный момент цифры файла подкачки выставлены напротив диска С.Так их нужно оттуда убрать и прописать новые напротив наименее загруженного диска или как правильно?
 

Margo666

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
110
Награды
7
1. Игра периодически зависает и вылетает (чаще всего в режиме строительства и покупки). Проблема появилась после установки Сезонов.
2. Экран становится черным, появляется окно Прекращение работы Sims 3.
3. Последняя версия со всеми аддонами, каталогами и материалами из Store. Репак.
4. Обновила DirectX, .Net Framework 4, Microsoft Visual C++ 2010 (x86) и сделала пункты отсюда
5. Windows 7, процессор 2,67 GHz
 

Judy

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
43
Judy, подвисает как? Просто все замирает, камеру двинуть нельзя, но ромб над головй продолжает крутиться и колышаться деревья? так? В таком случае установи моды Overwatch и MasterController.

да-да, именно так! я уже удалила допы и зависать перестало, но моды установлю, спасибо за совет.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Katrina58, попробуйте набрать код resetsim *. На какое-то время должно помочь.
Ledi_Elf, я просто увеличивала на диске С, ибо игра на нём установлена.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Aihito, да, но в инструкции написано, что категорически не рекомендуется увеличивать на диске, на котором установлена система.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Ledi_Elf, не знаю. Я с двумя людьми советовалась, прежде чем это сделать, ибо во всех этих технических наворотах не очень-то шарю. Пока ничего криминального не произошло.
 

Margo666

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
110
Награды
7
Проблему висов и вылетаний решила отключением магазина в настройках игры и интернета. Ещё поковырялась в настройках и снизила их с Высоких до Средних (детализация там всякая и прочее).
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Попробовал я увеличить виртуальную память, да заодно и в DEP занёс файлики, а также выключил режим магазина в игре. Теперь игра работает подольше, но всё-таки вылетела сейчас, но уже написала "Программа The Sims 3 не работает", а не "Прекращена работа The Sims 3". Прогресс, товарищи. Есть какие-то идеи, как убрать это "Программа не работает"?
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
Блин, это что, игра так криво написана? Хотя по сути,у меня глюки в игре пошли буквально с последнего унипатча, на который потом лепила СЕЗОНЫ. До этого все в ажуре шло. Обидно так. Вчера психонула и нафиг стерла симсов. Если ранее минут 15 давалось игры без вылета, а теперь не успела зайти и выкидывает. Все переделала, ничего не помогает. А сегодня заново установила дополнения до Сверхъестественного и Сезонов. Буду дальше рыть в игре, надо решать как-то проблему с вылетами. Отписывайтесь, у кого какие идеи.
wacko.gif
wacko.gif
smile.gif
 

Ласвегас

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
Знаете...помогите плиииз...(надеюсь что попала куда надо) у меня почти все дополнения the sims 3 (включая времена года) и вот у меня уже давно такая проблема:
Создаю семью. Это может быть один человек, может быть несколько, могут быть питомцы-разницы нет. И вот когда я нажимаю "ок" то вылезает окно где надо выбрать ну отношения..идет загрузка...и она продолжается бесконечно! И я никогда не могу создать семью...подскажите в чем дело...
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Ласвегас, BloodLesya, Скорее всего это из-за глючного обновления 1.42, потерпите мнемного до выхода следующего. А сейчас, понизьте настройки визуализации (Детализация, качество текстур и т.д.)
Закройте все фоновые программы (Антивирус, файрвол, и др.)
Почистите кеш игры (Папка симс 3 в документах, удаляете файлы которые оканчиваются на Cache)
Удалите ил переместите папку Скриншоты и Exports
Выберете упрощённый стиль в персонализации (Windows 7)
Удалите все моды, доп. материалы. Особенно уделите внимание на допы в формате .package
Выключите сетевые возможности (вообще не входите в свой профиль, конечно если он имеется), выключите Store.

Alexey_leshka, Выполните то же самое, что я написал предыдущим.

Если это будет продолжаться, то увы, ничем помочь не могу. У меня то же самое, всё помогло, хотя каждый час вылетает (ну, хоть что-то)
P.S. Сохраняйтесь каждую ночь, или после каких-то изменений (переезд, новая одежда у сима, ремонт и т.д.)
 

BloodLesya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
7
SashokOn сказал(а):
Сохраняйтесь каждую ночь, или после каких-то изменений (переезд, новая одежда у сима, ремонт и т.д.)
Так же все и делала, только вот потом вообще не стало времени на игру даваться, не успела зайти в игру - тут же выбило.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
И снова здравствуйте! Сюда я обращалась месяца два назад и поскольку о моей проблеме скорее всего уже забыли напоминаю...
Крира сказал(а):
Прошу, нет, умоляю о помощи!

1и 2. Уже три месяца игра доводит меня своими вылетами через пять минут игры с такими вот сообщениями.

3. Версия 1.38 . Установлены все аддоны и каталоги, кроме Сладких радостей.
4. Обновила все ПО, отключила DEP, ключала игру без доп. материалов и еще кучу всякого, но я уже не помню что, т.к. было это месяц назад. Пользовалась советами из инета. А! Еще проверила комп на вирусы - аваст вроде ничего не нашел. И игру переустанавливала и реестр чистила...
5.Windows XP SP 3 версия 5.1
ZverDVD 2010 2 гб ОЗУ
Я слышала что именно Zver может вызывать эту ошибку, но раньше все нормально работало

З,Ы. Сейчас проверила - вылетае только из КАСа или режимов покупки\строительства. Когда играешь так все нормально.

Мне, помнится, посоветовали переустановку виндовса, тем более, что стояла у меня сборка и я давно хотела ее поменять на что-то нормальное. И вот, наконец, я это сделала! Установила игру. Зашла. Первые минуты две все шло чудесно, игра даже не тормозила как обычно. Но стоило мне облегченно вздохнуть как...
"Прекращена работа программы симс 3 - ехидно заявила игра - возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Идите гуляйте!" Ладно. Установила совместимость с Виндовс 7. Зашла от имени администратора... Та же самая картина! Помогите пожалуйста, у меня уже ни сил ни нервов не осталось!
sad.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
SashokOn, попробую, но не думаю, что что-то изменится.
Приходится сохраняться каждые 5 минут.
Крира, вот-вот, у меня тоже самое, что и у Вас. Эти вылеты появились ещё даже до установки Сверхъестественного и Времён года. Но чем помочь - не знаю, сам до сих пор мучаюсь.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Alexey_leshka, Сочувствую((( Уже месяца три-четыре над этим бьюсь... Правда, у меня до переустановки была ошибка инициализации. Может это та же самая проблема просто окна об ошибках в xp и в 7 разные?
wacko.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Крира,Когда вы чистили компьютер от пыли? Возможно вообще у вас там горы пыли, и из-за этого всё тормозит.
И возможно охлаждающая жидкость видеокарты (как бы это банально не звучало) не охлаждает видеокарту xD Или же вентилятор забился пылью, и холодный воздух не поступает.
Вообще, расскажите о вашем компе: Когда его в последний раз пылесосили, когда покупали видеокарту (если вы её меняли), покупали ли вы в сборке или же сами собирали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх