Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Не то чтобы у меня была огромная проблема.. Но вот что меня интересует:
1. Как почистить кэш игры, и где его искать?
2. Зачем нужно чистить кэш?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
133_@Sim@,
1.файлы кэша:CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес") Находятся в папке The Sims 3 в Моих документах. Их и нужно удалять.
2. После удаления/обновления модов и хаков, или добавления новых, т. е при внесении каких-либо изменений в игру, исключая установку доп. материалов в симс 3пак(после этого чистить его не нужно).
 

Artes_ss

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Добрый вечер, можете помоч пожалуйста, Суть проблеммы:
1.2.
Играю нормально, включаю 3-ю скорость и игра начинает лажить. Тобиж огонь горит нормально, идет снег, дождь, теле передача, а сим ступориться на пару секунд.
Начелось буквально недавно. Жел в маленьком доме, ничего такого небыло. И тут бац начелось.
3. http://www.rutor.org/torrent....fenixx Вот это поставил
4. Откл Брандмауэр, сделал файл подкачки 12 гигов
5. nVidia 370, 4g озу, i7 1.7
Если такой вопрос уже был, извиняйте, перечитывать весь форум это долго :)

Добавлено (15.12.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Забыл добавить, сначало лагало по 5 сек. теперь стало меньше 1-3. Но все равно очень бест :( Помогите пожалуйста!

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Подробнее прочитать об оформлени...L='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

OlgaPle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
1
Aihito, зависает анимация загрузки.
Хорошо, напишу еще туда)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
OlgaPle, Если не запускается игра, зависает на загрузке, то Вам в тему Проблемы с запуском. Если анимация какая-то в игре, то в тему, указанную Aihito
В последней я уже ответила Вам.
smile.gif


Иринка12, На диске то много, а как с ОЗУ дела обстоят? Плюс - сколько у Вас допов и какой размер у сохраненки?

Aihito сказал(а):
ну а без последнего аддона тоже пробовали, как я выше чуть советовала? Ещё как вариант... Но уж совсем бредовый... Загнать всех персонажей в КАС и создать новую семью из них.
А потом можно восстановить все отношения и навыки с помощью Master Controller'а. Так что советую воспользоваться советом.
smile.gif
Не отклонять его.

Jen_DIZZI, Сделать резет объектов в городе через Master Controller.

Crazy_girl_18, Поставьте Home Basic, если вопрос еще актуален. У меня лицензионная такая же установлена. Нет никаких проблем с игрой из-за системы.

MagicZlata, То есть после удаления сохранений она сохранится по новой, но с меньшим размером? Если да, то это очень ценный способ. Спасибо.
smile.gif
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Artes_ss, у тебя стоят моды от известного Тваллана? Я в обязательном порядке ставлю всегда Овервотчер (раз в сутки -3 часа ночи. удаляет лишние машинки, бездомных и т.д. - в общем чистит игру) и Мастерконтролер (можно делать ресет всего городка -тоже хорошо чинит все -я делаю раз в симскую неделю). Вот ссылка . Хотя у меня тоже с навороченным компом, с чистой игрой (без всяких закачек из Стора и со стороны) игра на 3 скорости порой виснет на 3-5 сек.
Пы.Сы. и еще если решишь установить сии моды -надо будет кэш почистить. Здесь на форуме все рассказано как. (например пост 3592 в этой теме)

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
365
Награды
557
Помогите пжл кто нибудь
sad.gif

Когда начинаю что либо перекрашивать, то там пишет: обработка материалов
И все, это ни как не убирается...Приходится закрывать игру через диспетчер задач..(
 

Artes_ss

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Zarael, а можно по подробнее о *Овервотчер* и *Мастерконтролер* ибо я недопонимаю :( Да и в инглише не особо. Пожалуйсто :)
Добавлено (16.12.2012, 12:44)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос. Может не удалить некотоорые моды, там скажем *современная роскошь,Скоростнйо режим, Словом сказать все каталоги* ? Мобеж тогда производительность игры вырастет?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Artes_ss, MasterController и Overwatch на русском
Скажу свое мнение и по поводу второго вопроса, чтоб два раза не вставать. Чтобы выросла производительность игры, игра стала меньше тормозить, нужно установить настройки поменьше. Удаление модов тоже помогает, особенно тех, которые дают нагрузку на сюжет, обрабатывают огромный массив данных: например, СториПрогрешн.
А вот удаление некоторых каталогов или аддонов мне не помогло. Мне кажется, что проблемы глубже. Учтите, что удаление аддонов или каталогов может привести к тому, что у вас может не запуститься старое сохранение: оно будет требовать отсутствующие аддоны.
 

vanillapink

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
110
Награды
122
vanillapink сказал(а):
Привет
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Что надо из железа прикупить? Я виню ОЗУ (думаю её не хватает), или видеокарта уже не подходит?

1. Игра зависает в КАСе, не могу создать персонажей. Особенно когда начинает загружаться одежда. Игра зависает, и могу выйти только через диспетчер задач.
2. Играла за готовых персонажей, ходили по городу, нормально был,о пока не зашла с КАС. Зависло всё, пока не сняла диспетчером задач.

3.Версия у меня такая : The Sims™ 3 Коллекция 16 +Store (Electronic Arts) (RUS\ ENG) [RePack] от S.Balykov.
Базовая игра: The Sims™ 3 . Версия: 1.42.130.019002 .
The Sims™ 3 - Времена года. Версия: 16.0.136.019017
Никаких допов самостоятельно не ставила!

4. Увеличили файл подкачки, и увеличили системный диск. Отключила DEP .

5. Microsoft Windows 7
Процессор : Intel® Core™2 Duo CPU E3700 @ 2.66 GHz 2.67 GHz
ОЗУ : 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250 Версия драйвера : 8.16.11.9107
Системный диск: свободно: 50,6 Гб
DirectX и Microsoft Visual C++ обновлены с установкой игры.

у меня сборка игры уже с допами из Store "The Sims™ 3 Коллекция 16 +Store" + я заметила стоит антицензор , из модов это всё. И это было в сборке, я сама не ставила ничего.
А что даст перемещение папки из Мои Документы на рабочий стол?

Вот моя проблема еще раз. Помогите, пожалуйста. Неужели я одна такая? Может ОЗУ не хватает? Или что?
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
vanillapink, мало ОЗУ. Я на примерно такой конфигурации когда сидела, на 3й скорости было играть проблематично. Все настройки на средне/минимуме были. Вот сейчас 8 ГБ ну и видяха 560 ГТХ Ти - сразу видно отличие.
 

vanillapink

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
110
Награды
122
Zarael, сенкс за ответ
я только не понимаю почему в Касе в одежде зависает, а в городе нормально (ну подтормаживает немножко некритично) на средних настройках
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
vanillapink сказал(а):
я только не понимаю почему в Касе в одежде зависает, а в городе нормально (ну подтормаживает немножко некритично) на средних настройках
Кас одновременно использует огромное количество файлов, так сразу загружается куча материалов и т.д., поэтому тормозит. А всё, что находится в городе, загружается уже во время первичной загрузки)
 

Mylan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Добрый вечер дорогие любители Sims3.
rolleyes.gif
Пишу вопрос от имени дочки по игре Sims3. Устанавливая сборки .Gold Edition, мы постоянно переносили старую сохранялку на новую игру пока она не разрослась в пугающие 9 гиг с постоянными проблемами и зависаниями. Последнее что не получается побороть на .The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store - это после 50-60 минут игры не хочет сохранятся игра вообще. Была ошибка 12 - удалял файлы package. Dep - выключен. Стоит 2-е системы XP и Windows 7 и на двух имею разные проблемы и ошибки. Сейчас вопрос задаю по Windows7, на которой не захотела игра после часа, сохранятся. Скажите пожалуйста, как можно вытянуть хоть что то со старой сохранялки, ребенок очень переживает что все что создано, уйдет в никуда... Очень начал подозревать (почитав естественно ваш форум) что могут быть проблемы новых аддонов со старыми сохранялками. Подскажите пожалуйста, как решить вопрос с малыми потерями и реанимировать игру в дальнейшем. Вроде бы был вариант с библиотекой, в которую можно было бы перевезти персонажей и начать новую игру, но не понятно в какой момент удалить сохранялку, не потеряв симов... Очень прошу вашей помощи!

мама - MSI K9A2 Platinum
озу- 4 гига Samsung
проц- AMD 5050 2,6 (2 ядра)
винт- WD 2 Терика
видеокарта-nVIDIA GeForce 9800 GT 1024
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Mylan, Можно зайти в сохраненную игру, изменение города - там на карте найти свою семью , нажимаем на домик -публиковать. Тогда семья появится на оф. сайте Симс 3 ( при условии, что вы там зареганы), можно оттуда будет в любое время её скачать. Когда проверите наличие на сайте семейки можно удалять сохраненки. А вообще может кто еще что посоветует.
Пы.Сы. Типо пиар - я репаками (10 в1, 12 в 1, n в 1) не пользуюсь, конечно дольше поставить все игры руками, зато и глюков поменьше (имхо). И еще такой совет: если игра растет и ширится - не ставьте изначально в нее из стора и креаторовские модельки (прически, одежду и тд.). Они тоже не всегда идеальны в смысле конфликтности. Сами ЕА предлагают не такой и плохой выбор всяких фенечек в игре. В репаки авторы любят запихнуть еще кууучу всего на свой вкус. А поставленные ручками игрушечки ( каждый отдельно полюбовно )), гарантируют отсутствие всякого мусора.
Пы.Пы. Сы. комп у вас нормальный для спокойной игры
 

Mylan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Спасибо за совет, но естественно на офф сайте не зареген, т.к. sims3 не покупалась а скачивалась на просторах инета. Огромная просьба подсказать тех, кто знает как можно перенести (перевезти) семью их старой сохранялки в новую игру с удалением старого мусора в 9 гиг... Дочка очень просит решить меня вопрос с Sims3, а я как дурень ковыряюсь несколько дней, читаю, пробую на 2-х системах Windows, а результата 0. Она уже бедная устала в них играть, допускаю ее только 2 часа в день, утром и вечером по часу и даже не доиграв свой час до конца, игра еще и не может сохраниться, естественно она постоянно плачет и грозится в нее больше не играть, но ничего лучше этой игры я найти не могу и она к ней возвращается вновь и все повторяется опять... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Mylan, зарегаться на офсайте можно и не имея купленной игры.
 

Mylan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Zarael, Тогда помогите пожалуйста, хоть что-то будет.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
http://www.thesims3.com/home.html здесь регаемся, потом по вышеописанному

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Подробнее прочитать об оформлени...L='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Mylan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Каким образом то? Где мне взять серийный номер, если она не покупалась и нет коробки с номером?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх