Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nayat, ОЗУ убийственно мало! У меня было 4 Гб и то не хватало, были и вылеты и тормоза при смене погодных эффектов. Сейчас 8 Гб поставила, и про висы в "Сезонах" пока забыла.
smile.gif
Даже облачка на небе появились) Эх.. жаль, некогда мне играть.
sad.gif


Meliada, У меня тоже 64-х разрядная винда установлена)

helly-beauty, хороший ноут. У меня у дядьки тоже MSI, только попроще чуток и подешевле. Симы идут) Только что поставила братику, прыгал от радости, сидит теперь играет)))
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
helly-beauty сказал(а):
картинка не загрузилась
Все доп программы установлены, которые в шапке темы указаны? Если проблема только в картинке, то это видеодрайвер. Нужны данные видеокарты.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Симы стали очень долго загружаться после того как установила на более мощный ноут, на старом все было без проблем.
Симы у меня копии лецензий до Сезонов включительно без нескольких каталогов и доп материалы.
Ноут HP Pavilion, процессор ADM A8-4500M APU 1,9ГГц, ОЗУ 6ГБ, Windows 7 64 разрядная, карта AMD Radeon HD 7640G+7640M Dual Graphics и AMD Radeon HD 7670М.
Отключила DEP, все обновила, увеличила виртуальную память, проверила пейджики. Может из-за того, что на диске С места мало?Читала в начале, что можно "мои документы" перенести на другой диск, где больше свободного места, но они у меня после переноски на диск Д и на диске С остались, а фуннкция эта исчезла.
Так обидно купила новый комп, а Симы на нем идут хуже чем на старом
cry.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Galaxy сказал(а):
Nayat, ОЗУ убийственно мало!
Galaxy, а что же тогда делать? Играть-то хочется. Аддоны и каталоги все установлены. Удалять не хочу, только только всё появилось.
sad.gif

А может как-то увеличить можно ОЗУ?
Если да, то скажите как, умоляю!
cry.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Svetatulya, у тебя 4х ядерный проц, поэтому попробуй распределить нагрузку на ядра - симы на одно ядро, все остальное на другие ядра. Можно при каждом запуске это делать в диспетчере задач, а можно скачать либо CPU Optimizer 1.1, либо CPU-Control.
Касаемо разрядности твоей винды - прочитай инструкцию на три поста выше от твоего.
А на счет папки доков - то на С должна остаться пустая папка, если ты все правильно переместила.

Nayat сказал(а):
А может как-то увеличить можно ОЗУ?
эм... Купить
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Сейчас разбираюсь с CPU Optimizer 1.1, но что-то ничего там сделать не могу, нажимаю ручная настройка, но ничего не происходит. Нельзя ли где-нибудь почитать как им пользоваться? А что мне делать с Мои документы?Вроде делала все по инструкции, но у меня они теперь и на С и на Д, можно с С папку просто удалить?
А долгая загрузка бывает из-за 64разрядной, у меня на старом тоже такая было, но не влияло?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Nayat, Память можно увеличить самому, зная более точные характеристики: какая операционная система, разрядность, тип поддерживаемой памяти. Допустим DDR3 или DDR2, или узнать это у специалиста. Купить планки и самостоятельно поставить, ничего сложного нет. С 2 Гб нормальной игры не будет, к сожалению.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Svetatulya сказал(а):
Сейчас разбираюсь с CPU Optimizer 1.1, но что-то ничего там сделать не могу, нажимаю ручная настройка, но ничего не происходит. Нельзя ли где-нибудь почитать как им пользоваться?
Вот тут есть простенькое пояснение, может поможет.

Svetatulya сказал(а):
А что мне делать с Мои документы?Вроде делала все по инструкции, но у меня они теперь и на С и на Д, можно с С папку просто удалить?
Если на С папка доков пуста, то да, можешь удалять, если не пустая, то либо на неё ссылаются другие учетки, либо ты что-то неверно сделала. Правый клик на доки на рабочем столе - свойства, и кинь мне скрин этого в личку - посмотрим правильность.

Svetatulya сказал(а):
А долгая загрузка бывает из-за 64разрядной, у меня на старом тоже такая было, но не влияло?
Долгая загрузка - это уж как повезет)) а вообще загрузка зависит от количества в неё впихнутого дополнительного контента и скорости создания/чтения оной кеша. Инструкция же выше помогает исправить ошибку, которую допустили разрабы. Вот тут почитай, а то я своими словами могу наворотить много лишнего. А касаемо почему на 64битных это желательно (но не обязательно), а не на всех, то банально по личному опыту - в остальных я не заметила особых перемен с производительностью (если это можно так назвать). ))
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Meliada,
Meliada сказал(а):
на 64битных это желательно
Честно,вот не знаю, почему они ведут себя так избирательно))) У меня 64бит, ни на чем подобном не заморачивалась, игра жрет всю память какую найдет, а находит, зараза, всю)))))
Meliada сказал(а):
а вообще загрузка зависит от количества в неё впихнутого дополнительного контента и скорости создания/чтения оной кеша
вот с этим полностью согласна!
Svetatulya,
Svetatulya сказал(а):
увеличила виртуальную память
насколько? Увеличение вирт. памяти ничего по сути не дает, а если перестараться, то приведет к излишней фрагментации и еще большему торможению.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Meliada, Спасибо большое за советы! В ручную ничего не получилось, поставила на Automatically Advanced(Автоматический продвинутый), там написано, что вроде тоже поможет. С папкой доков вообще творится какая-то мистика, с диска С она исчезла, а на диске Д появилось все ее содержимое (там ЕА и еще какая-то папка), но уже не в папке Мои документы, а просто само по себе. Симы при запуске читают ЕА и в игре допы отображают. Мне теперь нужно создавать доки и все туда переносить или не трогать раз работает? Попробую поиграть и если будет тормозить буду с 64операционкой химичить...
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Alalilla, я увеличила до цифры которая у меня там рекомендуемая была 8 с мелочью, а была 5
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Svetatulya сказал(а):
с диска С она исчезла, а на диске Д появилось все ее содержимое (там ЕА и еще какая-то папка), но уже не в папке Мои документы, а просто само по себе.
Значит ты при перемещении указала не D:\*нужная папка*, а просто диск. Теперь у тебя просто нет корневой папки доков, вернее сказать она есть, и это твой диск D. Страшного, в принципе, ничего в этом нет, просто будет наверное неудобно.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Svetatulya, Не могу однозначно ответить( доберусь до компов с семерками только к концу следующей недели - на память - Пуск - Документы - Свойства. Не помню будет ли там кнопка переноса.

P.S.
Если не получится "нужные" свойства вызвать, то попробуй кликнуть в свободной области папки.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Meliada, Спасибо большое!!!Там не перенос, но можно задать что считать документами
biggrin.gif
 

Любовь_Зай

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
12
у меня такой вопрос. у меня дико тормозит игра (у меня все аддоны и каталоги на сегодня)
мне посоветовали снести питомцев и дизель, тогда производительность игры повыситься.
правда ли это, и как снести аддон из пиратского сборника?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Любовь_Зай, Ну, для начала напишите характеристики компьютера.
Любовь_Зай сказал(а):
мне посоветовали снести питомцев и дизель
Питомцы - да, довольно ресурсоемкий аддон, но Дизель это просто каталог и по сути его удаление ничего не изменит. Если это пиратский сборник с одним установщиком, то нормально удалить выборочно аддоны не получится.
 

Zukamo

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток.

У меня небольшая проблема с тормозами.
Компьютер можно сказать не из слабых.
Intel Core i5
Ndivda Gtx 560
4gb ram
Windows 7 64 битная

Игра сильно тормозит после установки 16 офф. дополнении,где то прочитала что если перевести файлы package в Sims3Pack то оптимизация очень сильно увеличится.
Я скачала программу TSR Workshop и пробовала перевести,но столкнулась с проблемой.(делала все по инструкцию)



Подскажите что делать?Неделю мучаюсь.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Zukamo, Господи, кто же такое подсказал)) Ну, во-первых, далеко не все можно перевести - моды, хаки, скинтоны, некоторые прически и объекты перевести просто не возможно.
У Вас много скачанного в формате package? Ознакомьтесь с этой программкой, она поможет вам сжать пэкеджи. Не сжимайте моды, текстуры и дома.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Alalilla сказал(а):
Nayat, Память можно увеличить самому, зная более точные характеристики: какая операционная система, разрядность, тип поддерживаемой памяти. Допустим DDR3 или DDR2, или узнать это у специалиста. Купить планки и самостоятельно поставить, ничего сложного нет. С 2 Гб нормальной игры не будет, к сожалению.
Alalilla, ну спасибо...
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх