Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
Здравствуйте, у меня стоит вин 7 х64, игра ставятся в папку х86, а вроде х86 х32 битные потребляют не более 4 гб озу, это как то влияет? т.е симс лежит в х86 то потребляет не более 4 гб? Комп новый стоит 16 гб озу, видео 2 гб, процессор 8 ядер. Игра лицензия, все аддоны до сезонов, версия 1,42.
 

DeRossi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Игра вылетает, нормально поиграть так и не получилось, в основном вылетает на создании персонажа. Скачивала не пиратку, игра обновлена до последнего со всеми дополнениями. Устанавливала её же на двух компах, на ноуте всё та же проблема. Игра может работать нормально знаю 100%, так как знакомые скачивали там же где и я и у них всё работает шикарно. Все свежие драйвера установленны, с параметрами компа тоже всё шикарно.
Я думаю,что проблема из-за какой-то скачки объектов,вещей и т п. И мне хочется узнать, можно ли по кратчайшему пути как-нибудь вычислить этот или эти файлы. Или же только подробить на папки и включить игру поочёрёдно с каждой пакой и найти этот файл?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
|А|лиска сказал(а):
Здравствуйте, у меня стоит вин 7 х64, игра ставятся в папку х86, а вроде х86 х32 битные потребляют не более 4 гб озу, это как то влияет? т.е симс лежит в х86 то потребляет не более 4 гб? Комп новый стоит 16 гб озу, видео 2 гб, процессор 8 ядер. Игра лицензия, все аддоны до сезонов, версия 1,42.
эм... А проблема-то в чем? Зависает, долго грузится, тормозит?

Сын приходит к отцу-программисту:
- Пап, а почему солнце встает на востоке, а садится на западе?
- Что, каждый день?
- Да.
- Без сбоев?
- Ну да.
- Ты проверял?
- Ага.
Тогда, ради бога, ничего там не трогай!

DeRossi сказал(а):
Я думаю,что проблема из-за какой-то скачки объектов,вещей и т п. И мне хочется узнать, можно ли по кратчайшему пути как-нибудь вычислить этот или эти файлы. Или же только подробить на папки и включить игру поочёрёдно с каждой пакой и найти этот файл?
Вариант 1 - Dashboard (найти конфликты и пофиксить)
Вариант 2 - только в ручную: кладешь ~5 файлов, смотришь на наличие сбоев, нету, то следующие 5, есть - ищи в этой пятерке по одному.
 

Xenk

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
2
Задержка 4-5 сек при на нажатии на симов,как своих так и чужих. С чем это может быть связано?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xenk сказал(а):
Задержка 4-5 сек при на нажатии на симов,как своих так и чужих. С чем это может быть связано?
Установлена куча модов/допов.
Не тянет видеокарта.
Не хватает памяти.
Запущены в фоне лишние программы (докатчики, антивирусы, утилита от клавлера)
Вирусы....... Еще нужны варианты или полегчало?... Не проще прочитать шапку и отписаться по шаблону?)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nayat, Как минимум 8 Гб (теперь по себе знаю
smile.gif
). У Вас 2 Гб сейчас? Докупите 4 Гб оперативки и Вам хватит, чтобы игра не вылетала. У нас 4 Гб стоит всего 350 руб. в DNS. Этот магазин есть во многих городах России.

Meliada,
Наверное скоро надо начать удалять такие сообщения, но это слишком уж строго.
smile.gif
Особенно для новичков, которые в большинстве здесь из присутствующих.

[А]лиска, Конечно, это никак не влияет. Просто симы написаны под 32-битную операционную систему изначально, поэтому устанавливаются они именно в эту папку. Это папка никак не влияет на то, сколько ОЗУ видит Ваша операционка.
 

Xenk

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
2
Перефразирую : подскажите,где найти (чтобы удалить) файлы формата STBL (через прогу s3pe).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xenk, Вы думаете, что это у Вас из-за мультиязычности в игре? Сомневаюсь, что из-за этого. Моды установлены у Вас?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xenk, Это сложный вопрос, если честно, что это из-за нее. Причин может быть много. Если умеете пользоваться прораммой, то можете перебрать все файлы игры из папки Gamedata\Shared. Там есть подпапки. Я не помню уже в какой точно видела языки, но в gameplaydata их точно нет.
Могу посмотреть завтра как будет время, спросите об этом в ЛС. Здесь не тема для s3pe.
 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
Galaxy, Спасибо! а то на старом компе 2 гб озу было, после путешествий становилось невозможно играть, тормоза, висы, 12 ошибка, итп..
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
blink.gif

Зашла утром поиграть в новое сохранение, которое не виснет, а потом думаю, дай зайду в старое, попробую.
Как было раньше. Игра замирала на несколько минут, несколько секунд играло, несколько минут висело, при этом ромб крутился, музыка играла, пузырьки из стойки спецэффектов вылетали; но время не двигалось, как и симы.
В заново начатой игре, только созданными симами, не старыми, в стандартном городе (любом), не измененном, со стандартным набором жителей и общественных заведений, ничего не тормозило.
Так вот, зашла я в это нетормозящее новое сохранение, поиграла полчаса, заныла от тоски и, не выходя из самой игры, не очищая папку от cache-файлов, просто через главное меню зашла в сохранение Бриджпорта, где переделаны (в рамках разумного) все общественные заведения, все горожане созданы и прокачаны мной, то самое, которое раньше гнусно тормозило.
Никаких тормозов больше
wacko.gif

Уже восемь-девять часов игра летает, а вместе с ней и я, от радости; несколько сим-недель, время года меняется каждые пять дней.
Надеюсь, кому поможет
rolleyes.gif

Alalilla, спасибо
smile.gif
Лучше бы и у вас Бриджпорт не вис
s15.gif
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
у меня была ошибка 12 сохранения, сделала так, как сказано в топике, единственное что оперативная память у меня не была загружена, так вот после перезагрузки игра вообще не сохраняет виснит на сохранении и все
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey сказал(а):
оперативная память у меня не была загружена
Это как?
blink.gif
Вы имеете ввиду, что не до конца использовалась, то есть ее больше, чем надо, или как?

homsey сказал(а):
Какой перезагрузки?

Сколько у Вас ОЗУ вообще установлено? Не виртуальной памяти, а физической имеется ввиду.

geeiist, То есть оно само по себе развисло?
crazy.gif


[А]лиска, Ну, конечно. 2 Гб очень мало для этой игры.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Galaxy, 32гб физической.

По поводу оперативки: у меня было свободно на момент данной ошибки 20гб

Сейчас происходит такое: первые два-три сохранения нормально, потом опять код 12 ошибка
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Здравствуйте, еще раз
smile.gif

Где-то полгода назад долгое время боролся с жуткими подвисаниями анимации(когда Zzzzz и подобные двигаются, а персонажи как каменные), решения так и не нашел( это было еще до выхода аддона сверхъестественное), сейчас решился еще помучиться
smile.gif
Так вот раньше проблема возникала лишь на отыгравшем какое то время сохранении, а теперь после установки 16 в 1 сразу же после включения игры меня насторожило то что раза в 3 дольше висел черный экран (еще до лого еа), затем сразу же обнаружились очень неслабые подвисания в редакторе персонажей( на создание типичной семьи 3 человека + собака ушло вместо 5ти минут аж 15 ), в игре вообще невозможно играть, тормоза жуткие даже на минимуме графики, а вкупе с подвисаниями анимации так вообще крыша едет
sad.gif
И это на свежеустановленной игре, до этого чистил все что можно от предыдущей( реестр, документы), не помогло...Причем после выключения некоторое время даже сама система подлагивает, окна как-то дерганно передвигаются...Так вот скажите это проблема игры или мне вирусы искать (которых нет) ?
Процессор АМД модель не знаю 2 ядра по 3.2 Ггц, видео geforce ftx 550ti 1Гб, 4 Гб оперативы, Windows 7
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey сказал(а):
По поводу оперативки: у меня было свободно на момент данной ошибки 20гб
homsey, ПО-моему Вы путаете понятие оперативной (физической памяти, ОЗУ) и виртуальной памяти (ОЗУ + файл подкачки в системе) с количеством свободного места на жестком диске.
Почитайте.

А посмотреть количество оперативной памяти Вы можете в свойствах Моего компьютера. Если у Вас там действительно написано 32 Гб, то никакой ошибки 12 у Вас просто быть не должно. Либо у Вас не хватает места на диске, где расположена папка Мои документы.

ilya39, Если установлены "Сезоны", то 4 Гб оперативки мало. Говорю сразу.
Попробуйте еще постаивть мод Overwatch. Он удаляет заброшенные авто и резетит застрявшие и зависшие объекты и симов.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Galaxy,



Папка мои документы расположена на ССД диске, где еще свободно 13гб

А игра всеравно выдает ошибку 12, хотя по идее вообще не должна.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Ни overwatch ни master controller не помогает, я пробовал, ни очистка, ни ресет лучше не делают...Буду искать 15в1 и уже там бороться с долбаными подвисаниями анимации
sad.gif

Еще попробую дефраг сделать (опять) мало ли, может поможет
Фрагментировано 52% диска о_0
Кстати есть резон расширять объем оперативы?Сейчас 4 Гб. Это же придется х64 систему ставить, а я такой игроман что и новые игры и старые должны идти
smile.gif
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Суть проблемы такова: игра запускается нормально, но города не грузятся. Загрузка останавливается на начале и всё.
Процессор: 2,2GHz
Видеокарта: Nvidia GeForce GT620 M
Оперативки: 2гб
Если это важно, то у меня ноут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх