Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kamaitachi, Может быть дело в Антологии. Какую ставили? Допы лучше ставить через Sims3Repacker. Он упаковывает несколько файлов в один. Это помогает от тормозов при большом кол-ве допов. Моды и паттерны через репакер ставить нельзя. Их вообще лучше ставить отдельно самим.

Evil_Omega, Она видит только 3 Гб памяти. Вам нужно переустановить систему на 64-х разрядную.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Мда, еще двое суток впустую...Удалил 16в1, скачал 15в1 - без толку, проблема та же...
Проблема не в "сезонах"(по крайней мере у меня), без "сезонов" лаги такие же, а насчет оперативы все таки стоит подумать...Меня останавливает не сколько покупка оперативы сколько переустановка ОС
sad.gif

Galaxy,
Скажите, а расширение оперативной памяти может решить эту тупую проблему с подвисанием анимации с которой я борюсь уже не первый год? А то обидно будет если не поможет, так то мне для всего пока хватает и 4 Гб
smile.gif
 

Programmer

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста!!!
Начинаю играть, первое время (2-3 сим часа) всё нормально, но потом начинает зависать на 40-60 секунд (причем только симы, время и курсор, а остальная анимация: зелёная штука над головой, анимация сна ZZZ, крылья фей и т.д - всё работает), потом снова оживает на 1-2 секунды и по новой, раньше подобного не наблюдалось.
Установленны все аддоны, включая времена года. Версия 1.42
Отключил DEP, антивирус, отрубал все не системные программы, снижал сис требования до минимума, обновлял дрова и прочие проги описанные выше, делал ресет города, увеличивал файл подкачки - ни чего не помогает, ребят на вас последняя надежда.
Комп:
Операционная система: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 32-bit SP1
Центральный процессор: AMD Phenom II X4 955
Оперативная память: 4,00 ГБ 1-канальная DDR3 @ 2678 МГц (9-9-9-24)
Системная плата: Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-870A-UD3 (Socket M2)
Графические устройства: ATI Radeon HD 5700 Series (ASUStek Computer Inc)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39 сказал(а):
такой игроман что и новые игры и старые должны идти
У Вас один диск логический? Вы можете на разные диски поставить две операционки - на один 32-х, на др.64-х. Только я думаю, что у Вас врятли есть настолько древние игры, что они не пойдут в режиме совместимости в win 7 х64. Хотя.. если только у Вас не ХР сейчас стоит вместо семерки.
smile.gif

Если так, то тогда ставьте вторую винду, покупайте память. Если win7 x32, то тогда просто переустановите лучше и докупите память.

ilya39 сказал(а):
Скажите, а расширение оперативной памяти может решить эту тупую проблему с подвисанием анимации с которой я борюсь уже не первый год?
Смотря от чего она, конечно же, происходит. Причины тут могут быть тоже разные. Но 4 Гб в любом случае для всех аддонов мало, это я Вам по своему опыту уже скажу.

Programmer, Для всех аддонов и особенно "Сезонов" 4 Гб оперативки мало, отсюда подвисания. Еще как вариант попробуйте мод Overwatch. Он резетит зависших симов и объекты, из-за которых часто бывают зависания.
 

DjMercer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Programmer,
Programmer сказал(а):
Оперативная память: 4,00 ГБ
Programmer сказал(а):
Операционная система: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 32-bit SP1

Смысл ставить 32 битную операционную систему если у вас 4 гб озу?Поменяйте на 64 битную,.
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Иногда у меня игры просто беспричинно зависает - анимация деревьев, волн - все это работает, просто застывает время и я никуда не могу нажать, хотя кнопка двигается. Раньше случалось это редко, но сейчас при каждом запуске режима жизни. Где-то на форуме мельком видела, что нужно полазать в настройках видеокарты...в общем, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!! Заранее спасибо.

ах, да - видеокарта Nvidia

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Ну вот сегодня и посмотрим, пойдет ли final fantasy vii 1999 года выпуска в режиме совместимости
smile.gif

Спасибо, я попробую расширить память
smile.gif
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
Вылетает игра, это может быть изза того что все аддоны установлены на диске Д, а один на С. Если да, то как их объединить?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cocaine_Doll, 8 Гб вполне хватает. Но больше еще лучше.

ilya39, Если она была написала под ХР, а не Win 98, то может пойти.
smile.gif


Taraxa, Какие аддоны установлены? Сколько у Вас ОЗУ? Какая операционка?
Про зависания можете прочитать тему Вылеты и зависания в подфоруме FAQ по The Sims 3.

Cefi, Нет, не может. Можете просто переустановить аддоны с одного диска на другой.
 

Programmer

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Для всех аддонов и особенно "Сезонов" 4 Гб оперативки мало, отсюда подвисания
А какой обьём и частоту вы посоветуете для моего случая (желательно с расчетом ещё на несколько дополнений)?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Programmer, Чтобы увеличить память, Вам нужно устанавливать 64битную систему.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Cocaine_Doll, Моды, хаки установлены? Доп.материалы есть?
Характеристики компьютера и системы?
 

Cocaine_Doll

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
50
Награды
13
Alalilla, нет никаких модов хаков и допов нету.
Система Windows 7, 32-разрядная, оперативная память 2 гб, установлены все аддоны и каталоги
я знаю что оперативки мало но вчера играло нормально а сегодня вылетает(
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, 16в1, обьекты из стора удалила сразу, ОЗУ - 3, 25, тему читала - там моей проблемы нет. пробовала ставить игру без допов - та же история. раньше все работало, что могло произойти, почему так?
 

Programmer

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Programmer, Чтобы увеличить память, Вам нужно устанавливать 64битную систему.
Это я знаю, просто скачать с инета 64 битный образ проше, чем купить оперативку, особенно когда не знаешь её характеристик...
Так какой обьём и частоту вы посоветуете для моего случая (желательно с расчетом ещё на несколько дополнений)?
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Не помогло...
Заменил планку 2Гб на планку 4Гб, сменил систему на х64, ставлю на чистую 15 в 1 - точь в точь такие же лаги...Последние аддоны вообще оптимизировали? Или как всегда - на коленкее нарисовали и в печать?
cry.gif

И это еще без сезонов...
Моя последняя надежда - полный дефраг диска...6-7 часов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх