Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Programmer, Вам надо самому посмотреть какой максимальный объем потянет Ваша материнка. У Вас ноутбук или стационарный комп?
Частоту посмотрите на своей уже установленной линейке памяти. Можете скачать программу Everest, там все написано.

Cocaine_Doll сказал(а):
Система Windows 7, 32-разрядная, оперативная память 2 гб, установлены все аддоны и каталоги
Cocaine_Doll, Вот поэтому и вылетает. Меняйте операционку, докупайте память. Вчера Вы играли скорее всего только начатым сохранением, а сегодня достроили, поиграли, оно стало больше, объектов в память загружается больше, поэтому теперь начинает вылетать. 2 Гб - это просто катастрофически мало! Тут для "Сезонов" то и 4 гб не хватает, не говоря уже о 2-х.

ilya39, Надо больше 4 Гб, я же писала.
wacko.gif
4 Гб мало для всех аддонов. У меня стояло 4 Гб, у меня тормозила игра. А вторую линейку, ту которая 2 Гб Вы не можете еще поставить? Нет слота для второй памяти у Вас?

Вообще скачайте лучше по отдельности все аддоны и каталоги, и базовую. Незачем эти сборки ставить. У меня 10 в 1 сборка жутко подвисала. Со всеми 15-ю аддонами, включая базовую копий лицензии такого не было.

Кстати, попробуйте еще в свойствах Системы, в Быстродействии во вкладке Визуальные эффекты выбрать "Обеспечить наилучшее быстродействие". У Вас будет классический вид, как у win 98, но зато работать будет быстрее сама винда, не отвлекаясь на различную анимацию. По крайней мере можно в отдельном пользователе так делать чисто на время игры. Я так делала еще в ХР, когда у меня комп притормаживал.

Taraxa, "Сезоны" ставили? 3 Гб мало для всех аддонов.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Вы меня не так поняли
smile.gif
У меня стояло 2 планки по 2Гб, одну я заменил на 4Гб а вторую то не менял
smile.gif

Все лицензии качать займет у меня примерно месяц непрерывной работы компьютера, так что это уже если дефраг не поможет...Просто на этом же компе с 12ю аддонами все шло практически идеально, а тут такая фигня...
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, Видимо, на 12 аддонов и хватало этого компа.
smile.gif

Не знаю, что посоветовать. Я бы могла сказать "купите лицензии на ориджине", ибо они там меньше весят, но тут уж Вам решать. У Вас медленный интернет же?
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Средне-слабый скорее
smile.gif

Комп переваривает и гораздо более тяжелые игры, тот же самый Assassins Creed 3 пошел на максималках довольно шустро, а какой то неоптимизированный симс не исполюзующий больше 1 ядра портит всю картину
sad.gif

3Ггц процессора симсам мало? А куда уже больше? И оперативы и в CAS е и в игре всегда свободно больше 2Гб...

Да и смысла нет, многие обладатели лицензий жалуются на такую же хрень, это чистейший баг оптимизации(или скорее ее отсутствия) в игре
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
Абсолютно достало зависание игры при переключении с максимальной скорости на нормальную. Сначала всё просто зависает, двигается только курсор. Потом через некоторое время вылезает окно "Прекращена работа программы Downs Sims 3". Темы про зависания перечитал вдоль и поперёк, сделал уже всё, что рекомендовано, а всё равно продолжает виснуть. Как бороться с этим?
Не лицензия. Установлены все аддоны и каталоги. Доп. материалов нет. Система: core i5, 16 Гб оперативки, видеокарта nVidia GTX 660.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, Возможно. Вообще у симов всегда был важен не проц, а видеокарта, видеопамять и ОЗУ. Это я еще с первой и второй линейки знаю, ибо на Пентиум 2 в 450 Мгц умудрялась играть в Симс 2, которым был нужен как минимум Пентиум 3 в 1.3 Гц. Просто у меня была карточка GForce 2, на тот момент считалась очень хорошей и оперативки больше чем, надо, и игра шла. Правда долго грузилась, но шла.
smile.gif
Так что проц тут не так уж и важен. А вот кол-во ОЗУ и видеокарта, видеопамять как раз и влияют очень сильно.

Просто в симах очень много объектов задействовано одновременно и все они подгружаются в память и хранятся в ней вполть до выхода из игры, что не скажешь про др. игры. В других крутых играх у Ваших персонажей нет системы воспоминаний, отношений, потребностей и т.д. Они больше идут как анимашки, как например, все современные стрелялки, гонки, стратегии и т.д. Отсюда и ресурсов им нужно меньше. А вот проц - да.
Haraulf, Давно играете сохранением? Попробуйте поставить мод Overwatch. Он резетит застрявших на маршрутах симов, они часто бывают причиной таких подвисаний. Кстати, система у Вас 64-битная установлена?
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Т.е. GeForce GTX 550 Ti 1024Mb + 6Гб оперативы+ проц 3Ггц это мало?
Получается для игры которая со всеми допами стоит как новый компьютер еще и GTX 660 с 2Гб памяти докупать + еще 3.6 Ггц проц+ 32Гб оперативки? Логика конечно железная, а разрабы даже и не чешутся, как всегда...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Haraulf, Тогда попробуйте поставить мод. Еще можете поставить мод Master Controller и сделать резет всех объектов в городе.

ilya39, У меня ноутбук HP Pavilion dv6 6051 er. Почитайте его характеристики. Вполне средние. И игра нормально идет. Подвисания ушли, когда поставила 8 Гб памяти вместо 4 Гб. Так у меня помимо всех аддоно и каталогов (кроме Кетти Перри) еще и 4-5 Гб допов стоит, половина в формате package, около 200 модов.
smile.gif

Так что возможно, что дело еще и в самой сборке.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Это.Просто.Нечто.
Мой стационарник раза в полтора сильнее по характеристикам, однако производительность хромает, странно...
Нечестно
cry.gif


НЕ спасла и полная дефрагментация, и отключение DEP ...
Это первый раз в истории когда меня подвел репак от Fenixx'a
cry1.gif


Буду тогда химичить с лицензией...
Качать 67Гб со скоростью в 500Кб/сек это просто мазохизм какой-то...Приблизительное время скачивания - 37,2 часов
wacko.gif
 

DarkArisu

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
1
1. Ужасные лаги.
2. ИГрала долго одной семьей... И понеслось. Жуткие зависания при клике на сима, на предмет. Жутко висит при вызове меню. Искала в гугле - не помогло.
3. 1.42 со всеми дополнениями и каталогами.
4. Очистила Кэш.
Ноутбук новый, дрова все устанавливала недавно.
5.
Windows 7 Ultimate 64 bit,
NVidia GT 540M,
Intel Core i5
CPU 2.30 GHz
ОЗУ - 4 Гига.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39 сказал(а):
Качать 67Гб со скоростью в 500Кб/сек это просто мазохизм какой-то...Приблизительное время скачивания - 37,2 часов
Если это скорость самого скачивания, то это шикарно! Я скачивала со скоростью максимум 200-300, даже меньше. Качала неделю. Ночью скорость бывало поднималась до 500 Кб - это было счастье!)

DarkArisu сказал(а):
Мало, надо больше, уже проверено.
Еще... раз сохранение давнее, то значит могло скопиться много зависших объектов, симов в городе. Установите мод Overwatch, он резетит застрявших симов и удаляет лишние машины у горожан.

ghjhecz, С подобными вопросами просьба обращаться в тему Проблемы, глюки, баги в игре.
Сообщения перенесены.

Meliada, Приношу свои извинения за перенос сообщения.

Часть сообщения от Meliada, адресованная ilya39:

ilya39, качай антологию, на которую дана ссылка на этом сайте, там не 67гб, а 40 (вырезано относящееся к маку), но это та же копия лицензии.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Насчет антологии - видел, спасибо вам обоим
smile.gif

На выходных буду уже качать с другого инета со скоростью 2.5Мб/сек примерно
smile.gif
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
у меня проблема - очень долгое время загрузки игры, именно когда выбираешь город/сейв
я не знаю, в чём дело. раньше грузилось нормально минуты 2. С допами уже конечно дольше.
Но стоило мне переустанвоить симс 3, установив при этом времена года, игра стало очень долго грузится как я уже сказала.
Сегодня я скачала немножко допов - симс3паков на 55 мб ,а packages на 13 мб. И разве это так много. В итоге игра очень долго грузился при загрузке городка (я начала новую игру). Мне пришлось её выключить через Диспетчер задач, т.к. она зависла..

Вот параметры ноутбука:
Процессор AMD A6 1,40 GHz with Radeon HD Graphics
Видео-карта Radeon HD 6520G
4 ГБ оперативной памяти, 3 гб из них доступно
Win 7 Домашняя расширенная. Раньше стояла базовая, на неё симс 3 лучше шли...
blink.gif


вроде бы такие параметры для игры - нормальные. Другие игры то идут. И да, сама игра, как ни странно, не глючит, не замечала во всяком случае. Именно долго загружается, что терпения нет. Из допов модов у меня нет.

Вообщем, вот так. Помогите пожалуйста, хочется понять в чём же дело. Драйверы для видео-карты обновлены.

p.s. игра копия с лицензии. И никогда не было ошибок вроде журнала работы , ошибки 12, инициализации.

за время своей игры, я убедилась, что симс очень капризная игра. И что от многих параметров зависит как ведёт себя игра. Почему у одних игроков много симов в барах, у других 1-3 сима... хотя у людей мощные параметры. Такое впечатление, что игра где-то в компе "оставляет" информацию о том , как она должна себя вести. То есть если начались глюки, то они уже не исчезнут путём простой перестановки игры... Только системы.
surprised.gif
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
игра лицензионная,все обновления есть,установлены все допы из каталогов отдых на природе и городская жизнь. Игра запускается,но грузится оооочень и очень долго,экран загрузки города один только около часа,в целом часа полтора,примерно уже ближе к завершению загрузки игра зависает и перестает грузиться вообще. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ,срочно надо!!!!!
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
Demeneva, у меня проблема именно такая же. В конце загрузки города действительно зависает.
Но грузится минут 15, не часы конечно
blink.gif

может потому, что из аддонов у меня только сумерки, питомцы, сверхъестественное, времена года. Т.е. далеко не все.

p.s. я удалила свой очень малый контент, даже проверив программой Dashboard на конфликты - парочка нашлась. И сезоны удалила.. Но проблема то осталась с загрузкой города, она просто на конце зависает.
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Onyx_, а реестр вы чистили после переустановки? Именно в нем игра "оставляет" предыдущую информацию.

По своему опыту скажу, что с установкой сезонов и у меня игра стала грузиться дольше. Но я недавно расширила оперативную память с 4 гб до 16 гб (установила 64-битную систему соответственно) и вуа-ля, сохранение грузиться стало точно так же, как и до сезонов - буквально 1-2 минуты. И у меня стоят все допы и каталоги, кроме Дизель, Изысканная Спальня и Сладкие Радости.
Более того у меня игра перестала вылетать как в КАСе, так и вообще. Тормоза анимации во время снега или дождя прекратились. Об ошибке 12 я уже забыла, игра сохраняется очень быстро. В общем я рада. Хотя достаточно было установить и 6-8 гб оперативки, но я решила расшириться до максимума, тем более память сейчас дешевая.))
И кстати в КАСе действительно видеокарта очень сильно нагревается, поэтому советую не засиживаться там очень долго и включить принудительную вертикальную синхронизацию видеокарты. Еще я обязательно чищу кэш перед каждым запуском игры и удаляю backup-нутое сохранение из Saves.
Вот такой маленький отчет, может кому поможет.
wink.gif
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
Lilac_Jennis, да, реестр я умею чистить. и никаких ошибок, кроме долгой загрузки, у меня никогда не было и нет.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Lilac_Jennis сказал(а):
и удаляю backup-нутое сохранение из Saves

по моему опыту бэкап лучше оставить, а то иногда игра так глюканет, что ничего кроме бэкапа не поможет, чтобы продолжить играть своей семьей, а не заводить новую
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх