Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
homsey,
в случае глюка эту папку всегда можно восстановить из корзины или вообще просто переносить в другое место перед загрузкой игры
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Ребята, уже нашли решение проблемы с вылетом из КАС в Сезонах?
Хоть пиратка, хоть лицензия, помогло только удаление объектов из стор.
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Для всех, у кого вылеты в игре после установки "Сезонов"!

2-4 Гб ОЗУ мало для игры со всеми аддонами и особенно для "Сезонов"! Для решения проблемы нужно увеличить ОЗУ. Хотя бы до 8 Гб.
На своем опыте в этом уже убедилась неделю назад, когда поставила линейку в 8 Гб памяти вместо бывших 4 Гб.
 

Core

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Приветствую всех! Назрел вопрос касаемо зависания игры т.к. одолел окончательно. Установил Sims 3 (лиценз.) со всеми аддонами, без каталогов. После запуска и непродолжительной игры, периодически начинает подвисать, а после совсем тоскливо становится, фризы по 5-10 минут. Почитал отзывы, нагуглил не особо много. Перепробовал все. С начало стер все загружаемое дополнение (при покупке шли в комплекте) начисто, далее почистил кеш (методом удаления файлов ...Cache.package). Не помогло. Решил понизить графику (что больше всего удивило). Спасло, да не надолго. 3-я скорость прокрутки стала не так тормозить как раньше хотя толку все равно от нее не много, вторая выигрывала. Игра перестала притормаживать буквально на первые 30-40 минут игры. После снова в такой фриз уходила что жуть. Я может конечно чего то не понимаю и слабо с этим знаком, но с какого Sims такая ресурсоемкая и требовательная? Хотя этот вопрос я думаю актуальнее было бы разработчикам задать. Тут же спрошу, может кто в курсе что еще можно сделать что бы не так тормозила, подвисала и т.д.

Система:
Windows 8 x64
Intel Core i7 960/ 3.20 GHz
24Gb Corsair XMS3
ATI Radeon HD 6990 4096M

Заранее спасибо, и всех с наступающим Новым Годом +)
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Приветик, еще раз. У меня странная фигня- вылетает игра в разные моменты, может сутки играть и все нормально( человеческие сутки), а может сразу вылететь( писали вроде что это сезоны такие вот глючные, неужели придется ждать патча или обновления нового?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey, Посмотрите сколько игра занимает в процессах (через ctrl+alt+del). Прочитайте тему Вылеты и зависания в F.A.Q. по The Sims 3. Там много вариантов решения проблемы, а также информация от ivm о том, почему это происходит.

Core сказал(а):
С начало стер все загружаемое дополнение
Core, Какие дополнения?
wacko.gif

Несовсем поняла сколько у Вас ОЗУ. 24 Гб?
У Вас стационарный комп?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Galaxy, все что в теме Вылеты и зависания в F.A.Q. по The Sims 3 мне не помогает, но спасибо за ответ)

в процессах игра занимает 2гб
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
а можно ли установить оперативную память дополнительную в ноутбук?

p.s. просто раз уж говорится об увеличении памяти, то почему бы не дать ссылки , где всё подробно сказано.
shy.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Onyx_ сказал(а):
а можно ли установить оперативную память дополнительную в ноутбук?

p.s. просто раз уж говорится об увеличении памяти, то почему бы не дать ссылки , где всё подробно сказано.

Раз и два, а там спросить например: "Как увеличить оперативную память на ноутбуке". Там ответят оперативно, чесслово.

С наступающим)
 

Core

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Core, Какие дополнения?
Да мелочь всякая (табуретки, столы, коврики), папку Download почистил
smile.gif
Не аддоны, аддоны я не трогал.
Galaxy сказал(а):
Несовсем поняла сколько у Вас ОЗУ. 24 Гб?
У Вас стационарный комп?
Да, стационарный. 24 гига оперативки, я ее еще полтора года назад поставил, как говорится воткнул 1 раз и забыл про то что ее не хватает.
Onyx_ сказал(а):
а можно ли установить оперативную память дополнительную в ноутбук?
Можно. Вот тут посмотри (как 1 из примеров). А там просто в поиске введи свой ноут и все.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy сказал(а):
2-4 Гб ОЗУ мало для игры со всеми аддонами и особенно для "Сезонов"! Для решения проблемы нужно увеличить ОЗУ.
Да ладно? Я, например, не могу представить себе, как человек, покупающий лицензию (а такие есть), сталкивается с тем,что еще нужно потратить не мало денег на новую карту памяти. Разработчики же чем-то думали, когда писали минимальные системные требования. Значит, на этих требованиях игра работала на стандартных настройках.
Это естественно, что на лучшем железе игра работает лучше, но это не решение проблемы, однозначно.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
JDee, а что поделать игра то когда вышла, а сейчас уже почти 2013 год, всё совершенствуется соотвественно и компьютер надо обновлять, любая игра со временем ( с выходом нового аддона, части, дополнения) требует все больше и больше от компьютера
 

Core

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Meliada сказал(а):
Overwatch должен помочь.
Большое спасибо! Действительно помогло. Программка обалденная. Только начинаются фризы или подтормаживания сразу вылетают сообщения вроде "удалено 96 авто", "обнаружен застрявший персонаж" (причем судя по окнам сообщений такое впечатление что весь город застрял О_о) и т.д. Проходит буквально секунды 2 и все сразу нормально. Итог 2 часа игры, полет нормальный. Теперь можно и графику всю на максимум поставить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
homsey, подавляющее большинство людей в мире сейчас вообще используют ноутбуки, или лэптопы. а обновлять железо в ноутбуке, извините, частично маразм. а симс - одна из наимеенее ресурсоемких игр. нет, менять железо - не выход.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, Требования требованиями, но факт фактом. Они пишут требования к каждому аддону по отдельности. Это из расчета, что Вы играете одним аддоном + базовая, но нигде не написаны требования из расчета на все аддоны. Для одного аддона, да, хватает. Вообще для аддонов до Шоубизнеса вполне хватает. А вот дальше.. уже вопрос. Хватает только, если играть без допов и модов чистой игрой.

JDee сказал(а):
не мало денег на новую карту памяти
Она стоит от 300 руб. для ноутов, для стационарных от 350. Лицензионный диск стоит 700 руб. На все диски Вам надо около 6-7 тыс руб. Думаю, что если есть деньги на все лицензии, то 700-1000 руб. на карту памяти найдется. Для кого лицензии дорого всегда могут скачать копии лицензий бесплатно, а потом когда нужно докупить ключи на распродаже на ориджине. И тогда придется докупить только ОЗУ. И опять-таки, не у всех такие слабые компы и так мало памяти. У некоторых и по 32 Гб, и по 24 Гб, и по 16 Гб. Так что... Мне тоже пришлось купить пойти за 1300 р. 8 Гб памяти для ноута, но брала не из-за симов, а потому что впринципе моему ноуту 4 Гб не хватало. Но тем не менее, куда деваться, если хотите всеми аддонами играть.
JDee сказал(а):
а обновлять железо в ноутбуке, извините, частично маразм
Что еще за глупость?

JDee сказал(а):
а симс - одна из наимеенее ресурсоемких игр. нет, менять железо - не выход
Тогда Ваш выход - не играть.

Core, Ну вот из-за этих зависаний авто и симов обычно и бывают тормоза. Кстати, я бы Вам посоветовала еще скачать мод Исправленные карты городов. Почитайте описание, там хорошо все написано для чего он. Как раз помогает избавиться от зависаний.
 

Core

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
подавляющее большинство людей в мире сейчас вообще используют ноутбуки, или лэптопы.
Ну скажем не надо уж всех мести под одну гребенку. Те кто профессионально увлекается играми (а таких полно в нашем мире) все равно используют персональные компьютеры, потому как ноуты не предназначены для игр вообще, то что из них стали делать якобы игровые платформы это уже мракобесие тех кто ленится сам копаться с железом. Ни один ноут пусть он хоть 150к стоит, никогда не переплюнет по своей составляющей навороченную персоналку (за те же 150к, если не дешевле). То что Sims 3 не ресурсоемкая, это спорный вопрос. Я знаю десятки игр в которых окружающая среда, атмосфера, частицы, текстуры, эффекты погоды, света и прочее в сотни раз переплевывают Sims 3, а ресурсов кушают меньше и не тормозят. Т.к. оптимизированы и отшлифованы до нельзя. В нынешнее время данный критерий (хорошая оптимизация) является важнейшим моментом при создании игры, и накручивать системные требования (в большинстве случаев при плохой оптимизации это пустые слова) не имеет никакого смысла. Сейчас это уже не модно (назовем это так). Но опять же, почитав тему Galaxy, про исправление карт городов, всплывает только 1 вывод, лень и халатность разработчиков и компании ЕА вместе взятой. Этот косяк дальше будет только расти, а вместо того что бы это исправить они пичкают им из аддона в аддон. Сваливая данный геморрой с правкой скриптов, точек маршрута и прочее на плечи игроков.

Galaxy сказал(а):
Core, Ну вот из-за этих зависаний авто и симов обычно и бывают тормоза. Кстати, я бы Вам посоветовала еще скачать мод Исправленные карты городов. Почитайте описание, там хорошо все написано для чего он. Как раз помогает избавиться от зависаний.

Спасибо! Почитал, заменил. Буду тестить.

Core сказал(а):
Почитал, заменил. Буду тестить.
В общем потестил. Персонажей стало застревать (зависать, тупить, теряться) гораздо меньше. Застревают, есть такие, но по крайней мере теперь не в таких количествах. Но зато теперь иногда (опять же рандомно, время конкретное не засекал), мой персонаж стал терять маршрут и возвращаться в дом. Т.е. занимаясь своими делами неважно где он просто все сбрасывает (кроме работы) и портируется в дом О_о и вылетает сообщение что потерян маршрут, до замены карт такого не было. В остальном вроде все в норме, фризы исчезли (появляются мелкие, но на них внимания уже обращать стыдно). Игра на максималке идет отлично.

JDee сказал(а):
Ну если уж до того дошло, то те, кто профессионально увлекаются играми в своем большинстве симс не уважают. По крайней мере, из того множества геймеров, в которыми я практически каждый день сталкиваюсь, еще не один не отпустил шуточки в сторону симс (диск на столе рабочем лежит у меня).
Sims это классика жанра, и те кто давно играет в компьютерные игры меня поймут.
 

Meredit999

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Как закрыть игру, если она зависла? кроме как выключить компьютер?
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
Meredit999, попробуйте завершить игру с помощью Диспетчера задач. Для этого нажмите ctrl + alt + delete
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх