Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TrollBro, Выложите скрин.

tay4enka, Игра лицензия или пиратка? Чем обновляли игру?

Zet, Увеличивайте ОЗУ, 1 Гб катастрофически мало для игры 16 в 1.

Programmer, Ставьте мод, как Вам посоветовали, он поможет. Можете еще скачать мод Исправленные карты городов, он есть в подфоруме Хаки, моды и конфиги для The Sims 3 (найдете в путеводителе в самом низу). Такие подвисания зачастую бывают из-за застрявших на маршрутах симов. Это связанно с недоработками городов самими разрабами. Мод с исправленными картами городов помогает это решить. Но overwatch обязателен в любом случае.
 

Programmer

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
У вас типичное зависалово, с которым справляется мод Overwatch. А насчет времени срабатывания, так там в меню есть функция немедленного запуска. Дело в том, что с выпуском сезонов неиграбельные симы стали зависать раза в 2-3 чаще, у меня постоянно по 10-20 симов в сутки зависает.
Спасибо, мод действительно помог, Но есть пару НО:
1. Мод уведомляет что нашёл 126 застрявших симов и перечисляет их, а испавляет ли он их, или же он просто меня уведомил. Если просто уведомил, то как сделать так, чтоб исправлял (в настройках полазил, не дурак).
2. Можно ли сделать так, чтобы мод запускался каждый симчас, а то я так замаелся уже немедленно запускать, хочется всё-таки играть и не отвлекаться
 

Alyona712

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня вот такая проблема...Установила недавно симс 3 версия: 1.0.615.00107. К ней нет никаких дополнений, хаков, модов..ничего. Когда начинается игровой процесс игра виснет...персонаж делает 2 шага - зависает, ещё 2 шага - опять зависает.
Может быть виснет из-за того что компьютер старый?...ему 5-6 лет....
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 GT
Оперативка: 512 МБ ОЗУ
Посоветуйте что в данной ситуации можно сделать....хотелось бы поиграть и ещё установить дополнение сверхъестественное.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Programmer, по идее он их ресетит, когда находит застрявшего сима
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Alyona712, у меня очень похожая по характеристикам машина.На ней база идёт очень хорошо, а вот от аддонов уже подвисания начинаются.Надо ОЗУ увеличивать если ещё аддоны ставить.
 

TrollBro

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
1
Galaxy, Всё,уже не надо)Я перезапустила игру и снег появился.Извините за беспокойство,с Новым годом
biggrin.gif
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
ребят, такой вопрос. Возможно, не по адресу или много раз до меня всплывал, но можно ли как-то поправить то, что CAS НЕИМОВЕРНО тормозит при переключении между категориями одежды. Я понимаю, что это происходит от большого количества установленного контента, как в формате package, так и через лаунчер, но разве это нельзя исправить кроме как взять и удалить половину?
Тут же на сайте полно людей, кто пользуется огромным количеством контента. И что все терпят эти тормоза?оО или я одна такая?
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
1. вылетают времена года

2. У меня в реж покупки начинает клинить музыку мыша виснет а потом музыка пропадает и появляется чёрный экран приходится резетить комп (скрин не могу т.к. вылетает).

3. симс 3 1.42 Аддоны: мир приключений, карьера, в сумерках, все возрасты, сверхъестественное, времена года . Каталоги: соврем. роскошь, скоростной. режим, отдых на природе, городская жизнь.

4. DEP отключен для всех симс.
все драйвера самые свежие каждую неделю обновляю

5. Windows 7 Ultimate SP1 (x86) [v6] Оценка процессора 5.0 Память (RAM) 5.5 графика 3.7 графика для игр 3.4 жёсткий диск 5.9

Процессор AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4400+ 2.31 GHz

Тип 32-bit операционка

Уст. память (ОЗУ) 2 Гб ( 1,75 свободно)

Видео не имеет отношения к теме данного подфорума, поэтому удалено.
 

Alyona712

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ledi_Elf, Но у меня игра то сама и без аддонов зависает. поиграть просто в симс 3 не возможно....не говоря уже ни о каких дополнениях ((
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
В Последнее время у меня стала СИЛЬНЕЕ зависать игра. Раньше она зависала, но я не обращала внимание, т.к. у моих персонажей много друзей, играю я ими уже долго. Особенно игра зависает в режиме покупок и строительства.
Версия игры 1.42, установленны все допы и каталоги.
Стоят моды: Мастерконтролер, овервоч, Развитие сюжета и Woohoover и Антицезор. Ещё много доп. материалов в Sims3Pack и в package. А ещё стоят Книга талантов, мод для путешествий в другие города и мод на туристов там.И вот эти моды *удалено*
Все данные По обновлены
Данные компьютера: Windows 7 Ultimate, процессор Intel Core, ОЗУ 8ГБ, 64-бит

Реклама сторонних ресурсов запрещена!
Если хотите перечислить моды, то достаточно написать их названия.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
agent12345, очень мало ОЗУ.Недавно обсуждалось, что для комфортной игры с аддонами и каталогами (Особенно с Сезонами) надо больше 4 Гб.Мне например пришлось от многого отказаться, не тянет компьютер.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
_Soubi_,
у меня раньше загружалось долго из-за того, что допов фармата пакедж на 60 с лишним гигов-грузились симсы мин 15, затем мне посоветовали программу, которая ужимает файлы данного формата( но исключительно ужимать только одежду, скинтоны, мебель. Моды которые обновляются ужимать нельзя) и теперь у меня игра загружается за 2-4 минуты и вообще не лагает. называется он у меня Sims Addons Integrator 2 . открываешь интергратор, далее вкладка МОДЫ, в графе ИСХОДНЫЕ ФАЙЛЫ прописываешь путь до папки в которой находятся файлы , которые НАДО ужать. Ставишь все галочки, далее точечку "моды в моих документах" ( если у тебя там они) и во второй вкладке прописываешь путь куда НАДО УСТАНОВИТЬ УЖЕ СЖАТЫЕ ФАЙЛЫ. Потом как будут они называться( в сл. графе). затем устанавливаешь размер сжатых файлов, у меня стоит 300 и ставишь следующие две галочки и жмешь ОК. Но лучше сначало попробуй на некоторых файлах, скопирую и попробуй. Еще раз напомню, что МОДЫ формата пакедж( Nraas например) ужимать НЕЛЬЗЯ!
 

TrollBro

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
1
У меня проблема:нажала на "Сохранить" примерно 20 минут назад.До сих пор сохраняется,хотя играла не так долго.А ещё я скинула игру и попробовала её закрыть правой кнопкой мыши,а игра всё равно не закрылась.Что мне делать?
 

TrollBro

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
1
"Питомцы","Времена года" и "Все возрасты".А как узнать про ОЗУ?
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
homsey, понятно. попробуем.
blink.gif

но у меня не 60 гигов О_О всего то 1.5 от силы гига. а тупит когда я подбираю одежду. можно реально пойти чай попить пока вся одёга загрузится. ну беспредел

Ledi_Elf сказал(а):
agent12345, очень мало ОЗУ.Недавно обсуждалось, что для комфортной игры с аддонами и каталогами (Особенно с Сезонами) надо больше 4 Гб.Мне например пришлось от многого отказаться, не тянет компьютер.
как раз на 4 гб играю. на ноуте. довольно - таки плохо тянет сезоны,
а ещё универ не за горами. че делать?) *яоминь*новый комп прикажете покупать,м?
dry.gif
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
TrollBro, Нужно зайти в "МОй компьютер" и нажать правой кнопкой мыши в любой место, и там будет написано свойства и там написано ОЗУ.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
_Soubi_, попробуйте, я сейчас кайфую от того, как быстро одежда грузится
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
я без понятия, куда тут писать с вопросом по поводу вашего фак . можете для чайника объяснить?
083e057ed70e.jpg
какой писать исходный и максимальный размер при озу 4гб?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх