Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
Ledi_Elf, и что мне теперь делать? надо что то удалить?? просто у меня сборник 8 в 1 и отдельн. мир приключений сверхъестественное карьера(в сборнике она неполная) и времена года могу удалить мир прикл. и карьеру но не думаю что это поможет
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
У меня начала вылетать игра после сохранения в полнолуние. Сначала в первый заход полнолуния вообще не было, затем через 2 сим-часа стали невидимыми кот и симка. Игра вылетела. Зашла снова, полнолуние имеется, никто не пропал, думала, что всё нормально. Утром игра снова вылетела. В обеих случаях писал про ошибку приложения.
Установлены все дополнения и каталоги, кроме сладких радостей. Из модов только мк, овервоч и errortrар.
Надеюсь на помощь, ибо сэйв с династией.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
AnniePeach, ресет города пробовали? или загрузить предыдущий сейв?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
У меня вопросик
smile.gif
.
Может ли игра тормозить из-за антивируса Kaspersky internet security 2013? Оперативки 4
smile.gif
.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
MagicZlata,
может.
Касперскому вообще много ресурсов надо, а если уж мой аваст сильно грузит...
И интернет тоже отключите перед запуском, вместе с антивирусом-посмотрите, как возрастет производительность с:
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
AmeliaSim, попробую).
Интернет тоже что-ли берет? Я думала он тут вообще не затрагиваемая тема
biggrin.gif
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
MagicZlata, никогда интернет не отключала, врятли он создает тормоза в игре
 

simaaa4ka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
10
Игра постоянно вылетает (в разных местах). Про тормоза и вылета прочитала не помогло. Игра зависает на несколько секунд потом выходит ошибка- что программа не работает и виндоус пытаеться что то сделать а потом выдает кнопку закрыть программу. Как это решить? у меня виндоус 7 и памяти на диске С хватает (16 гб)
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
homsey, MagicZlata,
очень странно.
У меня лично из-за интернета довольно сильно подтормаживает.
Даже до вылетов доходило.
 

Eva_0721

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
180
Награды
0
TrollBro, у меня та же проблема. Буквально вчера установила Сезоны, старая сохранялка не пошла, пришлось начинать новую игру. Вчера с сохранением было все более-менее нормально, хотя игра тормозила, но сегодня игра очень долго сохранялась, я включила диспетчер задач, где было сказано, что приложение симс 3 времена года работает, а потом оно вдруг неожиданно само вдруг закрылось. Очень хочется поиграть, но, видимо, от этого дополнения придется отказаться... Жаль, ноуту уже 2 года, оперативки всего 2 гига, наверно поэтому все тормозит... Комп не тянет... Вообще хочу сказать, что это дополнение какое-то то ли кривое, то ли тяжелое, потому что почитав этот форум, обнаружила, что у всех одни и те же проблемы с тормозами... В этом моменте господа разработчики огорчили, так и не удалось нормально поиграть в самое долгожданное дополнение...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simaaa4ka, А ОЗУ у Вас сколько?

MagicZlata, Да, я как-то загрузила игру с откл. интернетом, и она загрузилась за 2 минуты вместо 5-7. Так что это тоже влияет.

AnniePeach, А раньше вылетов при таком же числе аддонов не замечали? Давно играете "Сезонами"?
Сколько у Вас оперативки, какой размер у сохраненки?
Врятли это она полетела... Хотя посмотрите в папке Saves наличие папки с окончанием bad.

_Soubi_, В полтора раза больше, то есть 6 Гб.

_Soubi_ сказал(а):
новый комп прикажете покупать,м?
С симами возможно все!
biggrin.gif


angkosykh, А допов в формате package много установлено?

Eva_0721, Видимо со всеми теми видеоэффектами иначе и не получилось бы. Хотя то, что они как-то странно делают свою игру - это факт. Потому что все эти видеоэффекты встречаются и в др. играх, но там они так не тормозят игру.
Да и не без косяков аддон - до сих пор не пойму, то ли это глюк аддона, то ли компа, но почему-то у меня во время дождя небо всегда ясное!
 

Eva_0721

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
180
Награды
0
Galaxy, спасибо за ответ) Вы дельные советы даете, как я увидела, читая этот форум) Насчет своего компа я все-таки решила, что все равно хуже уже не будет и все-таки установила мод Overwatch, который здесь многим советуют. Вообще модам я не доверяю и предпочитаю пользоваться "официальными" функциями игры, но после установки мода игра почти не тормозит и идет все как и раньше, до установки сезонов. И сохранение пошло нормально, не по 20 минут, как до этого. Хотя, посмотрим, что будет, когда попытаюсь сохраниться после нескольких часов игры...
До этого мой ноут тянул эту игру с дополнениями (хотя они у меня далеко не все - мир приключений, современная роскошь, карьера, скоростной режим, сумерки, питомцы, сезоны), и все прекрасно работало, за исключением редких зависаний, а с установкой сезонов стало все так лажать, что мод понадобился...
Насчет ясного неба во время дождя - у себя такого не наблюдала, наверное это очередной глюк аддона, который не у всех проявляется... У меня вот такого нет, но после установки этого аддона симы почему-то стали вертеться во все стороны при выходе из здания ратуши (городок Аппалуза Плейнс), а когда мой сим приехал на лошади в тренажерку, лошадь каким-то мистическим образом оказалась внутри здания. Попасть туда попала, а выйти не может, пришлось в режиме изменения города сносить стену, чтоб ее оттуда выпустить. Стену снесла, в игру вернулась - а мои сим и лошадь уже стоят на своем домашнем участке как ни в чем не бывало.... До установки сезонов у меня такого не было... Каждый наверно свои глюки нашел в этом аддоне... Но это все-таки мелочи, надеюсь, удастся хоть немног поиграть со своими 2 гигами оперативки....
 

SOWS631

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
235
Награды
0
Помогите, может у кого было - поставила сезоны, игры ставится нормально, запускается тоже, но вот беда - сохранения не загружаются! Либо пишет "ошибка публикации рекомендуется пустить приложение заново" либо игра вапще вылетает! Создать новую игру можно но игра всё-равно может вылететь при попытке изменить одежду или внешность персонажа. Пробовала без дополнительных материалов - тоже самое. Стоят все аддоны и каталоги, 4 гб ОЗУ, видео 512 винда седьмая.
 

gotcoffee

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме только ради одного вопроса по игре.


1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
Игра подвисает, причем не при первой загрузке игры а при второй после загрузки сохраненной игры, подвисает не стандартная анимация(вода, деревья, крылья у фей) а сами персонажи+зависают часы на панели. Перестанавливала игру несколько раз с разных торрентов-проблема осталась.
так же ставила с лицензионного диска-виснет сразу же
2.-.
3. сезоны, сверх естественно, все возрасты, питомцы, сладкие радости, шоубизнес, карьера, современная роскошь, отдых на природе, каталог дизель, изысканная спальня, мир приключений.
4. были переустановлены все драйвера на самые новые
5. материнская плата gigabute P67A-D3-B3
видеокарта AMD radeon HD 6900 series

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку в решении данного вопроса
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Добрый день.
В игре не грузит ни один город, ни сохранения, ни новую игру. Пробовала загружать все города из дополнений + выходившие в Стор, ничего не меняется. Полоска загрузки продвигает примерно на четверть и тормозит. Подсказки меняются, но загрузка не продолжается, и так минут пять, после чего Windows выдает ошибку. То есть играть просто ен получается.
Аддоны установлены все, каталоги не установлены. Версия 1.42
Все ПО обновлено.
Ресурсов компа вполне должно хватать. Это вообще единственная игра, где происходит подобная чушь. Intel Core i7 2,7 Гц, ОЗУ 8 Гб, NVidia GT 540 M 2 Гб.
Стоит отметить, что на в два раза более слабом компе игра идет нормально, причем установленная с тех же дисков, с примерно теми же допами.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
simaaa4ka,
сколько у вас оперативной памяти и какие стоят аддоны?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
simaaa4ka, такая же иногда проблема, но у меня 32 гб оперативки и всеравно=\
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
gotcoffee, сколько у вас ОЗУ? узнать можно в Панель управления Система и безопасность Система. на ваши аддоны надо минимум 4 Гб
 

Elena03

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте!У меня в игре животные искажены!Системные требования все подходят под мой компьютер.Что посоветуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх