Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Galaxy сказал(а):
Nayat, Как минимум 8 Гб (теперь по себе знаю ). У Вас 2 Гб сейчас? Докупите 4 Гб оперативки и Вам хватит, чтобы игра не вылетала. У нас 4 Гб стоит всего 350 руб. в DNS. Этот магазин есть во многих городах России.
У меня НЕ вылетает игра, просто очень долго запускается.
Ну, выпрошу у папы на Днюху или на Новый Год.
Спасибо за помощь!
И с наступающим!
smile.gif
 

valeranur

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
привет. сегодня игра стала дико зависать когда персонаж двигается. когда спит или игра на паузе все быстро без тормозов. комп мощный
Добавлено (24.12.2012, 17:30)
---------------------------------------------
предыдущая проблема исчерпана. теперь появилась новая. персонаж не реагирует ни на какие команды, просто стоит на месте. вместо иконки с фотографией в левом нижнем углу просто зеленый квадрат
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Galaxy, если первым при заходе в игру нажимаю играть в виснущее сохранение — то тормозит нещадно; если первым загружаю невиснущее, играю там пару минут, выхожу в главное меню и загружаю виснущее — оно летает и не тормозит
wacko.gif

Почему так — непонятно
dry.gif
Вместе со «здоровым» сохранением сразу загружаются какие-то штуки, неглючные, которые влияют на остальные сохранения, что ли
rolleyes.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
homsey,
homsey сказал(а):
Папка мои документы расположена на ССД диске, где еще свободно 13гб
А всего объем диска какой?

ilya39, Дефрагментацию делать надо
ilya39 сказал(а):
Кстати есть резон расширять объем оперативы?
Есть резон, тем более, если у вас сейчас 32-битная система, то использует она не 4 , а 3.2 Гб.

Evil_Omega, Оперативки очень мало! Но "города" не грузятся по какой-то другой причине, кстати, вы имеете ввиду что при начале новой игры не грузятся города или существующее сохранение не загружается? В любом случае, проверьте загрузки программкой Dashboard tool Если загрузка останавливается в начале и дальше не идет, то дело, скорее всего, либо в модах, либо в каком-то глючном, поврежденном файле из доп. материалов.

valeranur, Поставьте моды Master Controller и Overwatch. Сделайте ресет сима и города. И вы ничего не написали о том, есть ли моды и хаки уже установленные, версию игры, какие аддоны установлены и характеристики компьютера.
 

Torrey

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
50
Награды
0
Игра зависает на несколько секунд, причем, если включена музыка, то она работает.
Потом секунд 10 играю, и снова виснет секунд на 5
Версия игры: 16.0.136
Аддоны все, кроме каталога The Sims 3 Изысканная спальня
Виндус 7 проф., процессор AMDA6-3500 APU with Radeon ™ HD Graphics 2.10 GHz
Память 4 гб
тип системы: 32 разрядная
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Alalilla, На счёт оперативки, вообще у меня её 4гб, но в свойствах написано, что используется 2,35. Допов и модов нету. Игру новую начинала. Переустановить игру не помогает. Пробовала из разных источников устанавливать, результат один.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
geeiist, Да, действительно интересно.

homsey, Сплошные нарушения. Неужели так сложно прочитать правила подфорума?
angry.gif


homsey сказал(а):
20 Гб свободного места может оказаться мало. Прочитайте про Ошибку 12 в FAQ. Она возникает как правило из-за нехватки памяти оперативной, либо из-за нехватки места на системном диске. Попробуйте освободить больше места. Кстати, операционка 32-х или 64-х разрядная у Вас? Если 32-х, то она не видит больше 4 Гб или 3 Гб памяти.

Torrey, Для всех аддонов памяти (4 Гб) маловато. У меня тоже были такие же подвисания, особенно во время смены погоды.
Попробуйте увеличить файл подкачки и поставить мод Overwatch - от нехватки памяти не спасет, но будет удалять лишние машины и резетить зависшие объекты в городе, которые также служат причиной подвисаний.

Evil_Omega, Какая операционная система установлена - 32х или 64х разрядная? Это важна, потому что 32-х не видит больше 4 Гб или 3 Гб памяти. Точно не помню сколько.

valeranur сказал(а):
valeranur, Не знаю таких характеристик.
dry.gif


valeranur сказал(а):
персонаж не реагирует ни на какие команды
Моды установлены у Вас? Попробуйте сделать резет сима.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Galaxy, там же на скрине написано, что 64 разрядная. В топике данной темы была ссылка на то, как исправить ошибку 12, все предложенные варианты были испробованны. С оперативной памятью у меня проблем точно никаких не может быть при 32гбайтах. И еще у меня возник вопрос почему ошибка 12 сама по себе проходит если перезапустить саму игру симс?(не выключая комп и не делая вообще ничего)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
homsey сказал(а):
Куда уж больше 20гб на ССД диске
Нужно не меньше 70. Цифра на личном опыте.

ЗЫ
С таким количеством памяти резонно было бы отключить файл подкачки.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Meliada, у меня он всегда был отключён, у меня же было все нормально и сейчас после перезапуска игры симс все нормально, с чем это связано? ошибка сама по себе исчезает?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
homsey сказал(а):
ошибка сама по себе исчезает?
У меня она исчезла только один раз. Не раз наблюдала "записки на полях" про исчезновение оной, но никто 100% гарантии не даст. Ведь даже ЕА не могут ответить корректно на вопрос - как оную исправить. Несколько варинтов, которые мне помогали - это при возникновении ошибки приближать камеру вплотную к ландшафту, удалять всех нпс и бездомных, ресет города. А так - как повезет, к сожалению.

ЗЫ
Видела пост, где писалось, что на лоте не должно быть более 15 картин (нарисованых симами), ну и про камушки, насекомых и прочее, что храним как память о давно усопших симиках)
+ попробуй почистить инвентарь горожан (не помню правда какой мод это делает, вроде овервотч)
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
У меня такой вопрос, может кто-то поможет. Игра жутко тормозила, снесла весь дополнительный контент, установила заново, но уже более удобной прогой и тщательно проверяя каждый файл. Торможения прекратились, НО - игра вылетает при переодевании сима в КАСе. Причем только если я переодеваю через шкаф или меняю прическу через зеркало, если с помощью кода разработчика - не вылетает.
Пользоваться кодом не очень хочется, ибо симы после изменений становятся на пару дней старше(( Хотелось бы как-то исправить эту проблему.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Meliada, у меня овервотч и мастер контроллер всегда стоят, сейчас вроде уже давно не было такой ошибки, надеюсь больше не будет, тьфу тьфу, спасибо вам)
 

RoMaS’ka

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
25
Очень долгая загрузка игры и симов,при создание симов одежду,причёски всё долго загружает.Раньше играла в простой Sims 3 ,затем установила Gold Editen 16 в 1 + Store,после чего начались тормоза.
Windows 7,Intel Core i5- 2430M CPU память 4,00 Гб
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey сказал(а):
там же на скрине написано, что 64 разрядная.
homsey, Ссори, не увидела.
smile.gif


Galaxy сказал(а):
20 Гб свободного места может оказаться мало.
Про это же (что и Meliada) я Вам и писала. Что мало места на винте. Надо просто повнимательнее читать.

Meliada, Я читала, что самой семерке нужно где-то 50 Гб для работы нормальной. Сама не проверяла, у меня всегда больше 200 Гб свободно на винте, ибо все, что не нужно и нужно всегда на внешних хардах.
smile.gif


userok5050, С этим вопросом в подфорум Хами, моды и конфиги для The Sims 3 в тему Поиск.
Сообщение перенесено.

Kamaitachi сказал(а):
ибо симы после изменений становятся на пару дней старше
Kamaitachi, Странно.. Не замечала такого. Можно еще переодевать с помощью Мастер Контроллера.
Какой программой Вы на этот ставили допы?
P.S. С такими вопросами Вам в тему Проблемы, глюки, баги в игре.
wink.gif


RoMaS’ka, Памяти 4 Гб, отсюда все и долго грузит. 16 в 1, как я понимаю, там есть и "Сезоны". С ними 4 Гб мало, надо больше (проверено на своем опыте).
Для долгой загрузки могу посоветовать откл.интернет перед запуском. Заметила на своем опыте, что загружается быстрее. Но от тормозов в КАС не спасет. Здесь только оперативку докупать и ставить больше.
 

DjMercer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
RoMaS'ka Анологичная проблема у многих,после установки Аддонов игра сильно грузится,жрет все больше и больше ресурсов компа,есть пару вариантов,ждать патча или фикса от разработчиков что-бы решить проблему с оптимизацией аддонов (хотя это врятли,они во всю лепят новые аддоны и "Плевать" они хотели на оптимизацию,лишь бы бабла побольше срубить),или можно купить или обновить свой комп,хотя это обойдется не дешево,ну или в последнюю очередь удалить Store,игра будет работать на 5-10% быстрее.
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Galaxy, раньше ставила допы МанкиХелпером, теперь ИнсталлВьюером, от тормозов это помогло.
Кстати, тоже в КАСе тормозит. Причем я заметила такую особенность - когда устанавливала каждый аддон по отдельности, тормозов небыло, когда поставила Антологию - начались зависания. Памяти тоже 4 гига, так что не думаю, что дело в этом.
 

DjMercer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
RoMaS’ka, Если найдете другие варианты по-мимо обновления железо или удаления аддонов и Store,обязательно поделитесь,а пока других вариантов скорее всего нету.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх