Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Zukamo

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Nayat Чтобы не нести комп К специалисту чтобы узнать DDR или не разобрать комп,можно скачать программу Everest,ну а ОЗУ в наше время стоят копейки,(600-1500 рублей)главное не добавить к 2 гигам озу еще 1 гб,это приведет к большим проблемам (личный опыт) лучше сразу ставить +2 гб.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nayat, Полностью согласна с Alalilla - с 2 Гб памяти игры не будет со всеми аддонами. Поставила себе 8 Гб сейчас. Теперь все летает. Со всеми погодными эффектами. До этого было 4 Гб памяти - не хватало. Да и вообще моему компу 4 Гб не хватало, не то что бы там игре.
Поставить самому можно легко. Если не разбираетесь в железе, чтобы достать из компа старую линейку памяти и посм., что на ней написано, то скачиваете программку Everest, в ней смотрите частоту (обычно 1333 Мгц или 1600 Мгц, у меня 1333 Мгц), смотрите сколько оперативки потянет ваша материнка и все. Идете в магазин и покупаете. На производителя можете не смотреть, если ноут, то такого в магазине не найдете. Обычно продается память от kingston, hynix, samsung, noname. Лучше брать от kingston, говорят, что она надежнее.

Zukamo, Почему же 2 Гб? Если комп тянет больше, то можно и все 32 Гб поставить.
smile.gif
Если он тянет 32. Если ставить, то лучше сразу 6-10 Гб, то есть докупать либо 4 Гб памяти, либо 8 Гб. Потому что 4 Гб тоже маловато. Это проверено.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
365
Награды
557
Мне кто нибудь поможет???
Помогите пжл кто нибудь
Когда начинаю что либо перекрашивать, то там пишет: обработка материалов
И все, это ни как не убирается...Приходится закрывать игру через диспетчер задач..(
Вот по подробнее:
Когда я начитаю что нибудь перекрашивать, то на экране появляется загрузка и там написано: обработка материалов . Так может продолжаться часами. Приходится через диспетчер задач игру выключать
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Доброго времени суток господа!
Возникла такая проблема:
При сохранении игры игра зависает и все. Если нажать на "Ctrl - Alt - Delete", то показана ошибка проводника.

С чем это связанно? Началось со вчерашнего дня, есть подозрение на этот мод, т.к. именно после его установки игра перестала сохраняется.
Установлены все каталоги и дополнения, скаченная лицензия и 2 лицензионных.
У меня windows 7 домашняя базовая.

Запрещается писать сообщения шрифтом любого размера,
кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Feel, Я же писала Вам ответ на вопрос.
wacko.gif


Galaxy сказал(а):
Feel, Глючный паттерн где-то попался. Переберите все Ваши допы, подкидывая в игру по одному и проверяя на глюк. Возможно, что паттерн содержится в объекте или одежде. Это не обязательно должен быть отдельно установленный паттерн.
Лерка5, А сам удалять пробовали? Попробуйте. Узнаете из-за него или нет. Вполне может быть из-за нехватки виртуальной памяти.
 

Zukamo

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
С тормозами разобралась,как ни странно после того как поставила настройки графики на максимум тормозов меньше стало
blink.gif

Но у меня еще одна проблема (и раньше была) бывает что все замирают от 5сек до 1 минуты,но при этом анимации работают,ромбик двигается,"Zzzz" во сне тоже,огонь горит,анимация воды тоже действует,но симы замирают и камеру повернуть нельзя,подскажите как решить проблему?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Zukamo сказал(а):
бывает что все замирают от 5сек до 1 минуты,но при этом анимации работают,ромбик двигается,"Zzzz" во сне тоже,огонь горит,анимация воды тоже действует,но симы замирают и камеру повернуть нельзя,подскажите как решить проблему?
The Overwatch

Galaxy,
Подпись: В ожидании чудес...
И это в день конца света....))
 

Astera100

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте.
Возникла вот такая проблема.
После установки объектов из Store программой S3Repacker ... игра стала жутко тормозить. До этого немного тормозила. Качалось отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4105600
Размер большой, в "Моих Документах" папка "Electronic Arts" весит теперь 3,82 ГБ. Игра только сегодня установлена, сохранений не было.
Начинаются жуткие тормоза, а после выдает ошибку
Игра - скачанная копия лицензии со всеми адонами и каталогами.
Windows XP Service Pack 3, intel core 2 quad cpu q6600 2.4ghz, 2,0GB PAM, ATI radeon hd 3600 series
В общем, как исправить положение?

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Zukamo

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Meliada Можно по подробней,пожалуйста?После установки мода все равно не исправились зависания,да и нужную команду не нашла.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Zukamo, ставишь мод, заходишь в игру (свое сохранение), кликаешь на сима, выбираешь Nraas > The Overwatch > Немедленно. Помечаешь все пункты напротив которых стоит Да, и жмешь ок. Сам же мод запустся ночью (симовской) и почистит город. Если не поможет - можно поставить The MasterController, что бы с его помощью сделать ресет города (черз ратушу или любой компьютер).

Astera100 сказал(а):
После установки объектов из Store программой S3Repacker ... игра стала жутко тормозить.
Проверь установленое Dashboard'ом
 

Ulia1990

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
1. Не могу отправить сима в путешествие.
2. Бесконечно долго загружается любой город для путешествия, приходится выключать игру, хотя в диспетчере задач игра в статусе "Работает"
3. Версия 1.42, установлены все аддоны
4. Проверила папку package - конфликтующие файлы отсутствуют, все дрова свежие
5. Win 7, 4Гб - оперативная, 2 Гб - видео, процессор - 3 Ггц
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Astera100, Скрин не открывается. Перезалейте, пожалуйста, на imageshost.ru.
То, что с допами у Вас она стала тормозить - это нормально. Тут как вариант, либо удалять допы, либо увеличивать ОЗУ. К тому же у Вас ее всего 2 Гб, а это очень мало, особенно для всех аддонов. Тут она и без допов будет тормозить.

Ulia1990, Попробуйте эту папку просто убрать пока в др. место на диске.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Zukamo, ну знаете, для наших мест это вообще дороговато. Тем более я не в городе живу. Ну можно не разбирать комп, а просто программу скачать и всё? А максимум чтоб игра работала, сколько гигов нужно, 4?
 

DjMercer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Nayat,Если сэкономить на что-то то можно легко за месяц купить ОЗУ,а если там где вы живете нету или очень трудно найти ОЗУ,то можно заказать в его в онлайн-магазинах (поисковик вам в помощь).Программа Everest действительно может помочь с информацией про железо (процессор,озу,видеокарта и т.д).Если вы хотите играть в основном в Sims 3 то 4 гб озу вполне хватит,но для игр 2012-2013 годов рекомендуется 8 гб озу (если вы собираетесь играть на максимальных настройках графики) но если даже с 4-8 гигами озу у вас игры будут тормозить то тот уже дело в видеокарте или в процессоре,при возможности обновите железо.
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Установила 16в1, версия игры - 1.42 + объекты Store.
Так вот едва я вхожу в создание персонажа и начинает грузить одежду, все. Вылетает игра на рабочий стол. Я та понимаю это из-за стор объектов, ибо без них вес работает, но без них играть не хочу, поэтому прошу помощи - подскажите, как сделать так, чтобы все было впорядке? заранее спасибо за ответ!
 

DjMercer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Taraxa
1)Увеличите объем ОЗУ если есть возможность.
2)Закройте все программы,браузеры (типо гугл хром,скайп и т.д)
3)Проверьте не перегревается ли видеокарта,если да,то поставьте куллер мощнее.
4)Попробуйте все таки в лаунчере удалить некоторые объекты из Store(быть не может что бы прям все-все вещи нужны были)
5)Точно не знаю,но говорят что файлы Package сильно грузят игру,поищите на сайте как перевести файлы package в Sims3pack.
6)Поставьте настройки графики на среднюю или минимум,разрешение экрана тоже снизьте,качество изображения будет хуже конечно,но зато тормозов меньше будет.
7)Если ничто не помогает то только остается удалить Store,выбор конечно ваш но лучше играть с нормальной оптимизацией без некоторые "Плюшек" чем с плохой но с парой новых причесок и одежд.
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
DjMercer, я комикс пишу, мне нельзя низкие настройки :С да и по умолчанию у меня все на высшем, так что должно тянуть. Скажите, а как понять в лаунчере, где из стора вещи?

и еще. мне тут одна девушка посоветовала стор весь удалить, а перед входом в CAS ввести unlockoutfits on - и вещи из стора появятся. так ли это?
Добавлено (22.12.2012, 17:59)
---------------------------------------------
DjMercer, и еще вопрос. говорят, когда вылетает игра из-за стора, нужно фиксить. каким образом, не подскажите?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Taraxa сказал(а):
мне тут одна девушка посоветовала стор весь удалить, а перед входом в CAS ввести unlockoutfits on - и вещи из стора появятся. так ли это?
Какая-то девушка-волшебница прям. Нет, это не так. Данный код показывает в кас одежду карьер и НПС.

Taraxa сказал(а):
когда вылетает игра из-за стора, нужно фиксить. каким образом, не подскажите?
Проверь установленое Dashboard'ом (инструкция прилагается)
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Meliada, девушка сказала, что если интернет включен будет, то все включится:)
я проверяла Dashboard'ом. У меня файлы обьеденены - выявило конфликты между некоторыми фиксами в папке пекедж в моих документах и обьединенками 7 и 6. Так вот я все слила в одну папку (файлы, которые обьеденила под именем 7 и 6 и сторовские, которые конфликтовали) - и дашборд не нашел ничего конфликтного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх