Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Vainona, Он сам будет удалять по ночам брошенные авто и застрявших симов отлавливать,
А от ошибки 12 только память увеличивать оперативную и пробовать сохранить через "сохранить как", поставив игру на паузу,
Хорошо бы узнать характеристики компа и какая система.

flannce, У меня не виснет, да и он по умолчанию настроен так, что чистку делает где-то симовской ночью, в это время игра может подтормозить пару секунд, пока он отчет выдаст.
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Alalilla, просто зависает на старте сразу после установки Овервоч, я его удалила
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
flannce, Когда моды устанавливаете, удаляете, меняете версию на более новую, то нужно удалять файлы кэша из папки The Sims 3 в Моих документах ( удаляем файлы, которые называются CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес"). Ну и смотрим, чтобы мод под вашу версию игры был.
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Alalilla, я удаляю эти кэш-файлы каждый раз после выходы из игры
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Кто знает до каких размеров можно увеличить файлы подкачки.
Вот у меня написано так:
Выбран диск D:
Свободно 206316Мб.
Исходный размер Мб 3444
Максимальный 5166.
До каких размеров я могу увеличить?
Внизу написано:- рекомендуется 5166
Текущий размер 6888.
sm55.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Вада, А оперативной памяти сколько у Вас? Вполне можете оставить текущий размер, не стоит его увеличивать намного, это не улучшит быстродействие.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Galaxy сказал(а):
Crazy_girl_18, Может быть проблема кроется в том, что у Вас Вин7 Максимальная установлена? Читала, что у многих проблемы с игрой в этой операционке.
Galaxy,а не подскажете какая лучше?
Я вообще думала Windows 8установить,может это поможет?
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Поможет ли сжатие файлов пекидж от висов?
sad.gif
не хочу их удалять.
и где лучше хранить их, в документах или в папке с игрой?

____________________
проблема в том, что не открывает режим создания стиля
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Всем привет! Столкнулась с проблемой зависания игры. У меня стоят все аддоны, каталоги отключила. Проверяю папку DCBackup дашбордом находит огромное количество конфликтов! Скажите, если удалить все эти конфликтующие файлы, есть ли надежда, что игра не будет так ужасно виснуть?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Vainona, зайдите по адресу C:\Users\\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, дальше запускаете игру, заходите в свою семью и уже тогда, когда пошёл игровой процесс, сверните игру и очистите папочку Saves из игры не выходите(!). Дальше сохраняете обычным способом. Работает точно, у меня точно такая-же проблема была
smile.gif
. Только не выключайте игру, иначе всё сохранение пропадёт!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
AnnSimland,
AnnSimland сказал(а):
и где лучше хранить их, в документах или в папке с игрой?
Версия игры какая? установка package
AnnSimland сказал(а):
не хочу их удалять
так потому редактор и не открывается, чистите текстуры не запаковывайте их.
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Alalilla, удалила все текстуры, все равно не открывает. Все тектуры были не в пэкиджах, вроде. Удалила через лаунчер. Версия игры 1,42
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Alalilla, 4 Гб ОЗУ ноут самсунг.Да вроде так от 12 ошибки нужно сделать, я точно не помню.
shy.gif
 

suhom

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Не помогла установка мода. Даже драйвера для видеокарты обновил((((
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
AnnSimland, Попробуйте убрать на время из папки The Sims 3 В Моих документах папку Mods и очистите файлы кэша как это сделать. Если при входе в игру редактор будет работать нормально, то ищите проблему в Модс.
Вада, Вы имели в виду это? Только это немножко другое. НО самый лучший способ - добавить оперативки.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Galaxy
Galaxy сказал(а):
Aihito, Вы имеете ввиду заставку?
Ну вот я имею ввиду видеозаставку, которая идёт после надписи "Симс 3" и до экрана загрузки дополнения или каталога. Она же отключается любой кнопкой. Или в данном вопросе имелось что-то другое?
Klinsar сказал(а):
Можно ли отключить клип перед загрузкой игры? И так загружется 15 минут, плюс к этому клип на пять минут.Подскажите пожалуйста. Поиском ничего не нашёл. Читать 170 страниц не реально (Только в этом подфоруме).
Или направьте, где можно найти информацию.
Вы ответили, что есть мод.
 

vanillapink

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
110
Награды
122
Привет
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Что надо из железа прикупить? Я виню ОЗУ (думаю её не хватает), или видеокарта уже не подходит?

1. Игра зависает в КАСе, не могу создать персонажей. Особенно когда начинает загружаться одежда. Игра зависает, и могу выйти только через диспетчер задач.
2. Играла за готовых персонажей, ходили по городу, нормально был,о пока не зашла с КАС. Зависло всё, пока не сняла диспетчером задач.

3.Версия у меня такая : The Sims™ 3 Коллекция 16 +Store (Electronic Arts) (RUS\ ENG) [RePack] от S.Balykov.
Базовая игра: The Sims™ 3 . Версия: 1.42.130.019002 .
The Sims™ 3 - Времена года. Версия: 16.0.136.019017
Никаких допов самостоятельно не ставила!

4. Увеличили файл подкачки, и увеличили системный диск. Отключила DEP .

5. Microsoft Windows 7
Процессор : Intel® Core™2 Duo CPU E3700 @ 2.66 GHz 2.67 GHz
ОЗУ : 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250 Версия драйвера : 8.16.11.9107
Системный диск: свободно: 50,6 Гб
DirectX и Microsoft Visual C++ обновлены с установкой игры.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Olga_Ple, Чистить папку Модс, убираю все подозрительное, паттерн глючный попался, скорее всего. И удалить файлы кэша:CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес") из папки The Sims 3 в Моих документах.

vanillapink, Ничего вообще ни скачивали, ни одежду ни косметику, вообще ничего? Моды есть?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
vanillapink, Если убрать на время папку The Sims 3 из Моих документов (на раб. стол временно переместить ее), загрузить игру, начать новую игру и войти в КАС, то все нормально или так же?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх