Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Klinsar

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Можно ли отключить клип перед загрузкой игры? И так загружется 15 минут, плюс к этому клип на пять минут.Подскажите пожалуйста. Поиском ничего не нашёл. Читать 170 страниц не реально (Только в этом подфоруме).
sad.gif

Или направьте, где можно найти информацию.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
wilma_06, Попробовать обновить драйвера на видеокарту, проверить ее на перегревы. ОЗУ тоже надо бы увеличить. Ее очень мало для такой игры.

Klinsar, Есть также мод, отключающий заставку в игре. Посмотрите в путеводителе модов в разделе "Убираем".

Crazy_girl_18, Может быть проблема кроется в том, что у Вас Вин7 Максимальная установлена? Читала, что у многих проблемы с игрой в этой операционке.

Jaddman, Большинство висов связаны с зависшими персонажами в городе. Так что этот мод вполне мог помочь решить подобную проблему.

wilma_06, Можно в Панеле управления в Диспетчере устройств. Можно в программке CCleaner, там вверху пишется информация о системе и железе. Можно в программке Open Hardware Monitor. Ее я и Вам советую сейчас скачать, чтобы проверить ваше железо на перегревы. В ней отображается информация о температуре процессора, видеокарты и т.д.
 

Aloxa

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
У меня ужасно долго грузится семья или город. Ужасно. Сейчас пишу это сообщения, а игра до сих пор грузиться.
1. Долгая загрузка.
2. Просто долгая загрузка.
3. Аддоны все, каталогов нет.
4. Пеустанавливала, удалила большинство модов (жалею). Драйверы есть.
5. Windows 7, касперскиц лицензия... Кто еще нужен?)
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Klinsar сказал(а):
Можно ли отключить клип перед загрузкой игры?
Под клипом имеется ввиду то, где показывают разных симов? Так он же отключается нажатием любой кнопки. Или я что-то путаю?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Установила Сверхъестественное и Сезоны (оба лицензия) обновила игру... (стоят все каталоги и аддони кроме Кети Перри)
Гружу семью-сохранение вылетает
Гружу город - вылетает, точнее зависает и выходит ошибка
Подскажите какие моды надо обновить убрать
До этого было обновление до 1,38, теперь 1.42.130.019002
В папке модс конфликтов нет (проверяла дашбордом) а вот в DCbackap полно ошибок... Можно ли их чистить, на что эта папка влияет?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
У меня долго грузится игра, в режиме строительства и в режиме загрузки городка.
1.) У меня очень долго грузится игра. Когда я захожу в режим строительства, она очень сильно виснет около 5 минут и только потом включает и выключает его. Так же, при входе в городок, но это не так важно, так как грузит терпимо.
2.) Ошибок никаких нет, просто долгая и нудная загрузка.
3.)Версия игры - 1.42
Установленные аддоны и каталоги:
The sims 3
The Sims 3 World Adventures
The Sims 3 Ambitions
The Sims 3 Generations
The Sims 3 Pets
The Sims 3 Seasons
The Sims 3 Скоростной режим
The Sims 3 Изысканная спальня
The Sims 3 Diesel
The Sims 3 Современная роскошь
The Sims 3 Отдых на природе
Игра лицензионная
4.) Нет.
5.) Windows 7, установлен антивирус Касперского.
Установлены моды и доп. контент.
 

Aloxa

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Vainona, да, у меня тоже такое же было.
А выходит ошибка "Ошибка № 12" или просто. не сохраняя, выходит?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Aloxa, Напишите характеристики Вашего компьютера. Каспера выгружайте на время игры.
P.S. У меня тоже очень долго грузится игра, если много допов, модов и большая сохраненка - это нормально.

Aihito, Вы имеете ввиду заставку?

Vainona, Напиши характеристики компьютера своего. Папку Mods убери полностью (не на рабочий стол, от этого сама система будет виснуть) в др.папку пока и запусти игру.

Vainona сказал(а):
Подскажите какие моды надо обновить убрать
Все, которые подлежат обновлению. Это проверяется прогулкой по темам с соответствующими модами в подфоруме и просмотром обновлений для этих модов. Либо попробуй по одному моду подкидывать в игру и проверять. Обычно не обновленные моды от Тваллана дают такой эффект - игра сразу вылетает при загрузке.

Vainona сказал(а):
а вот в DCbackap полно ошибок... Можно ли их чистить, на что эта папка влияет?
Туда игра ставит копии установленных допов через лаунчер. Сами допы лежат в DCCache, а их копии в DCBackup. Эта папка нужна для того, чтобы упаковывать все допы вместе с участками, которые экспортируешь. Если строительством не занимаешься, то можешь просто очистить всю папку.
Но, задумайся над тем, что ошибки в этой папке означают также ошибки в самой папке DCCache. Может быть просто стоит также почистить и допы.

Aloxa, Если ошибка 12, то это нехватака оперативной памяти, либо памяти на системном диске, куда игра сохраняется.

MagicZlata, Если очень много допов установлено, то тормоза это нормальное явление в режиме строительства. У меня категорию декора игра грузит минут 5-10. При этом еще может вылететь при просмотре. Сколько оперативки у Вас?
 

Aloxa

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Klinsar, просто нажми пробел)

Galaxy, у меня тоже модов и допов оче-е-ень много.
Если так - то это нормально.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746

suhom

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ребят помогите. Такая фигня с игрой. Сначала играл нормально, дошел до возраста пенсии, а теперь игра постоянно зависает, примерно раз в 10-20 секунд, на 5-10 секунд, причем например деревья продолжают колыхать, или буквы "ZZZZZ" во время сна летать. Никто не сталкивался? Игра "Питомцы"
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MagicZlata, У меня столько же) Так что это нормально)

suhom, Посмотрите сколько занимает сохранение у Вас. Скорее всего оно стало большим, и поэтому игра подвисает. Можете поставить Overwatch. Этот мод удаляет застрявших симов и машины в городе. Если играете давно, то такого добра скопиться тоже должно много в городе.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Alalilla, безмерное количество)))
Я ничего удалять не хочу, мне всё дорого!
biggrin.gif

А так у меня установлены из пакеджей: позплеер, много поз, ОМСП, скинтоны, КАС и фиксы для стор)
Galaxy, о да! Мы похожи)))
Спасибо за ответ!)
Нужно папу на новую оперативку раскрутить :DD
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Запускается игра, если вытаскиваю папку со всеми "нужностями"... сейчас попробую тваллановскике моды переустановить
в ДСкач у меня была ошибка......
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
У меня игра зависает. При этом вчера зависла после того, как я играла около 3х часов, а сегодня виснет уже через полчаса. Уже достало. Отключен Dep, моды все обновлены. вообще зависать стала после установки Сверхъестественного и обновы 1.39, потом я установила 1.42 и Сезоны, а зависы продолжаются. Пользовалась уже Dashboard, все конфликты удалила, овервоч скачала, но пока не установила. Да, при зависании идет дождь, двигаются деревья и музыка продолжает играть. Просто зависают симы ничего невозможно делать - то есть я не могу вызвать ресет или что-то делать с меню((( Как исправить это безобразие???
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
тэээк.. Лучше не стало..
Поставила новые моды от Траваллана.. игра загрузилась, даже я зашла, но при попытке сохранить вылезла ошибка 12 а потом просто выкинуло..
Alalilla сказал(а):
suhom, Поставить мод Overwatch и Master Controller( с помощью MC сделать ресет городка).
это как?
овервоч скачала, что там жать чтобы очистить?
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
У меня из-за овервоч этого игра виснет сразу на старте(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх