Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

PepsiLight

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
1
В последнее время время игра стала очень зависать, особенно в сохраненных играх. Минут 7--15 (где-то один симский день, может даже полтора) нормально поиграть можно, а потом каждые несколько секунд игра просто виснет (но звук идет, листики шевелятся, дождь льется) по секунд 5-10, а может даже больше
Я думаю, проблема не в компьютере (ибо комп новый и довольно мощный, да на старом, забитом такой проблемы вообще не было) и не в допах в формате simpack (хотя на старом компе их было в 2 раза больше).
Подскажите, в чем причина проблемы и как ее решить?
 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
EliseRose,Попробуй удалить файлы отсюда, там объекты Store C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition\The Sims 3\Mods\Packages
PepsiLight, У меня тоже такое было, сделала ресет всего города мастер контроллером, сделала новое сохранение. В моих документах удалила все качки, из папки WorldCaches тоже. И проблемы пропали.
 

Realboy77

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Уже спрашивал, но никто так и не помог. Каждые 10 игровых минут стабильное подвисание на 2-3 секунды, причем останавливается время и симы, но например анимация "запаха" над тарелкой не прекращается. Показатели при открытых симсах и конфигурация системы на скриншоте, как видите система даже не полностью загружена. NRaas overwatch, nraas mastercontroller, Nraas сюжет ставил, сбрасывал все что можно, результат нулевой, как были подвисания каждые 10 игровых минут, так и остались. Причем эти висы хоть на максимальных, хоть на полностью минимальных настройках. У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения как от них избавиться, а то играть невозможно.
Скриншот
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
1. Суть проблемы - вылетает из игры каждые 1.5 - 2 часа, предварительно виснет на два раза, а перед вылетом два раза по 1 минуте и вылет
2. ошибка - "приложение завершит работу" (ну как допустим если программа не отвечает)
3. Версия, установленные аддоны - версия 1.42 (или 1.47 о.о) аддоны и каталоги все кроме "изысканая спальня", "сладкие радости" и "городская жизнь".
4. Принятые меры - отключила dep, удалила значительную часть дополнительных материалов, все обновленно.
5. Данные Вашего компьютера. - это как? о.о
_______
что то типо того, ох как надоело уже.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Ice_Queen, пуск-мой компьютер-правой кнопкой мыши-свойства и там будут данные компа
 

IriсsSsKa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
15
Награды
6
1. Постоянные зависания игры
2. Игра начинается нормально, но после нескольких выходов и входов, начинает виснуть, звук есть, а анимация есть(некоторая) время не идёт
3. Версия 1.42, установлено: оригинал, сезоны, питомцы, сверхестественое, зависания начались после ночной жизни
4. Только решила установить DirectX. Так как компьютер новый ничего нету на нём)
5. Какие именно данные нужны?
____
Установление DirectX не помогло
 

GaRmOnEz

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Вообщем такая вот проблема: Елсли в создании персонажа просидишь больше 5-ти минут игра вылетает, если пытаешься загрузить сохраненного перса из библиотеки - виснет намертво, да и вообще в самой игре иногда тоже такое случается, приходится сохраняться постоянно, да и то иногда может выскочить непонятная "ошибка 12" и сохранение не удается. Комп довольно хороший, новый, все летает в прямом смысле, а такая фигня творится, кто может помочь? Стоят все аддоны, ни одного любительского мода
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
GaRmOnEz, папку saves, mods уберите из игры, загрузите игру до выбора семьи\города, выйдите из игры, поставьте папки на место и загружаетесь- я так боролась с ошибкой 12, написали мне что если комп мощный и оперативки полно, то ошибка может рандомно просто выскочить, и посоветовали вот так вот. И еще я заметила у меня если я создаю симу обычную одежду номер 3, то игра вылетает)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
EliseRose, А как они был туда добавлены? Они должны были идти либо в папке Downloads, либо в DCCache. Посмотрите еще в корневой папке игры наличие папки Mods и в Моих документах тоже. Если есть папка Mods\Packages (хоть в корневой, хоть в Моих документах), то удалите ее содержимое. Можете еще очистить папки DCBackup и DCCache, но будьте готовы к тому, что то, что Вы ставили в игру сами - тоже удалится. Если все это не поможет, значит перепаковщики добавили объекты Стор в сами файлы игры, что врятли, в этом случае только качать другой репак или лицензии.

GaRmOnEz, Сколько у Вас ОЗУ и свободного места на диске?

IriсsSsKa,
IriсsSsKa сказал(а):
Какие именно данные нужны?
ОЗУ, видеокарта, процессор, установленная операционная система.

Realboy77, А сколько всего ОЗУ? А овервотч не помогает? Резет объектов в городе Мастер Контроллером делали?

PepsiLight,
PepsiLight сказал(а):
ибо комп новый и довольно мощный
Понятие растяжимое. Какая видеокарта и сколько ОЗУ?
Вообще такое бывает из-за "дыр" на маршрутах симов, из-за которых симы постоянно зависают на своих маршрутах. Помочь могут мод Overwatch и мод Исправленные карты городов.

lyu3a, Напишите характеристики компьютера. Варианта может быть два как минимум - нехватка ОЗУ или нехватка места на диске, глючные доп.материалы (это врятли). Пробовали начинать новую игру и ее сохранять?
 

PepsiLight

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
1
Galaxy, информацию по видеокарте я что-то не нашла... а ОЗУ 8 Гб
И где эти моды найти? Можете скинуть, ссылку если не трудо?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
PepsiLight, в разделе хаки, моды-там все можно найти
 

Darrianna_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет) игра жутко тупит, вылетает, выскакивает код ошибки 12. Комп новый, процессор AMD Athlon™ II X4 620 Processor 2.60 GHz. Видеокарта - AMD Radeon™ HD 6570 Graphics. Оперативка 4 ГБ. На компе места много(83 ГБ),не знаю чего тупят... что еще нужно!? Помогите)
wacko.gif
 

DIV_MAN

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Друзья, помогите. Скачал репак от Fenixa. Возникли проблемы:
1. Город грузится минут 5 в первый запуск игры после включения компьютера, потом нормально.
2. Часто сим зависает на месте секунд на 20-25. Ничего не включается/выключается. Только ромб над головой крутится.
Система:
WIndows 7 64-разрядная
Оперативы 8 гб.
Процессор Intel Core i5 2,8 GHz
Видюха Nvidia GeForce GTX 550 TI, 1ГБ
Пытался уменьшить разрешение и параметры, но не помогает, Downloads почистил (там было от силы 10 файлов). Не знаю что делать(
 

DIV_MAN

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Hikaru_Q сказал(а):
DIV_MAN, тык почитайте вот тут :3
Спасибо, но дело в другом. Симы зависают в нормальной позе. То есть, если готовил и завис, то остается в позе готовки (будто я паузу поставил), а потом отвисает и перемещается на время вперед (тоесть стоял один сим-час в одной позе, то после отвисания перемещается на один сим-час).
 

GaRmOnEz

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
И все равно раньше такого НЕ БЫЛО наверное это все же из-за аддонов, страшно представить что будет когда "Университет" выйдет.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх