Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

bailey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ненасытные аддоны
Crazy_girl_18, спасибо, буду пробовать
 

bailey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Crazy_girl_18, да
Я так поняла, единственный выход - удалить несколько аддонов?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
bailey сказал(а):
Crazy_girl_18, да
Я так поняла, единственный выход - удалить несколько аддонов?
При удаление нескольких аддонов,игра должна загружаться быстрее,многие жалуются что самый глючный времена года.Но необязательно после удаления аддонов у вас пропадут рывки.Если вам не жалко ваших сохранений можете поэкспериментировать и ставить аддоны по порядку и увидите после какого будут глюки.
 

bailey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Crazy_girl_18, я установила этот мод+потыкала в совместимости (правая кнопка мыши на ярлыке), немного исправилось, рывки стали "помягче"
Еще раз спасибо
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
bailey сказал(а):
Crazy_girl_18, я установила этот мод+потыкала в совместимости (правая кнопка мыши на ярлыке), немного исправилось, рывки стали "помягче"
Еще раз спасибо
Возможно вам пригодится еще мод The MasterController Ссылка у него много функций. А эта ссылка инструкция по установке модов.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Здравствуйте!
После установки обновления 1.47 игра стала вылетать через примерно 1,5 часа игры. Выскакивает окно: "была прекращена работа программы симс 3. виндоуз ищет способ устранения этой ошибки". Раньше такого никогда не было, а играю я примерно пол года "в таком составе".(т.е. ничего не менялось и не добавлялось)
Установлены все аддоны, кроме сверхъестественного и каталогов. Использую моды MasterController, Overwatch, PortraitPanel, Relativity, StoryProgression, Woohooer. Все NRaasовские. DEP отключен, все, что можно, обновлено. Пробовала играть в "окне" со сниженными настройками, эффекта ноль. Антивирус, интернет и приложения отключены на время игры.
Параметры ноута:
модель: HP G62, процессор AMD Phenom ™ 2 N620 Dual Core, 2,80 GHz
ОЗУ 3,00 Гб, 64-разрядная ОС
Операционка - win7
В диспетчере задач во время игры нагрузка на ЦП примерно 60%, использование физической памяти на уровне 80%. Нагрузка перераспределена на первое ядро (т.е. вся игра идет только на одном ядре).
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
Crazy_girl_18 доп материалов у меня нет. модов тоже. а компьютер у меня сильный и должен в принципе тянуть симс 3.
 

Max_Pain

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
AmeliaSim
AmeliaSim сказал(а):
Max_Pain,
пробовали прогнать сохраненку модом The Overvatch?

Благодарю за совет, поставил мод, кажись тормоза исправились, больше не появляются. Посмотрим как будет дальше
 

redicet

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Возможно, немного ошибся с темой, но всё же пишу здесь. После 5-10 минут игры быстродействие начинает падать. Спустя полчаса тормоза достигают апогея: на двойной скорости игровое время идёт медленнее, чем на обычной. В режиме изменения города таких глюков не наблюдается, только в режимах строительства и жизни. Также обнаружил весьма интересную зависимость этих тормозов от движения мышью, т.е. если не двигать курсором, перемещать и вращать камеру только с помощью клавиатуры, игла летает. Но стоит только сдвинуть указатель хоть на миллиметр, появляются адские, но непродолжительные тормоза. А без мыши я играть не могу)

Версия: The Sims 3 Gold Edition v.16.0.136. Установлены все аддоны, по которым есть разделы на форуме
Ноутбук, intel core i3 M350 @ 2.27Hz, 3ГБ ОЗУ, видео NVIDIA GeForce GT 330 1GB, Win7 SP1 32bit. Всё П.О. обновлено
 

Dacota_Hindi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Такая же проблема как и у redicet.
Но у меня, плюс ко всему, после того, как она нормально поработала минут 10, начинает сильно виснуть, а потом зависает и мне приходится включать диспетчер задач, дабы её выключить о_о"
Про данные компьютере сказать ничего не могу, ибо вообще не разбираюсь во всех этих видеокартах и процессорах о_о
Могу лишь сказать, что это ноутбук, windows 7 профессиональная. Ноутбук новый, ему еще и месяца нет. Установлены все аддоны.
Из дополнений, дабы не вис, я удалила практически все файлы в формате Packages, оставила лишь штук 15, без которых мои симы будут просто уродами. Файлов в формате sims3pack много, каюсь. Но на другом компьютере, к которому я имею доступ лишь раз в месяц, это не мешает. Да и вообще, эти файлы не должны снижать производительность игры. Я уже снизила все настройки до минимума - не помогло.

И еще вопрос: это может быть связано с тем, что игра установлена на диск D и файлы в формате Packages устанавливаются в папку с игрой, а не в документах. Когда скачивала игру на диск C (на другом компьютере), все файлы устанавливались в Мои документы - Ectronic Arts - Mods. А когда теперь переношу туда, они просто перестают действовать.

Я уже и не знаю что делать. Так хочется за долгое время поиграть, и симочку красивую скачала, а не получается - жуткая тормознутость.
 

Max_Pain

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
redicet, маловато оперативки, советую довести до 8
Dacota_Hindi, да было бы здорово узнать все же конфигурацию. Ноутбуки по большей части для игр не предназначены, маловато у них оперативы, тем более установлена 7 максимум, а она отхватывает нехило ОЗУ. А то что он новый значение не имеет, ибо новый не значит мощный.

Но несмотря на это, ваша проблемы похожа на мою, в недавнем прошлом.
Одна замечательная девушка посоветовала мне мод (я ей не перестану быть благодарным за это) и советую установить его вам. По мере игры накапливаются ошибки такие как застрявшие в близжайших оврагах авто симов и сами симы висящие где-то на деревьях, попробуйте установить мод The Overwatch. Он исправляет эти ошибки. Например каждую ночь (очищает город в 3 ночи, но можно и в другое время установить) он мне удаляет от 2-3 тысяч (!) до 20 авто (и откуда они берутся
blink.gif
) Также вытаскивает из петли симов. Надеюсь поможет.

Вот ссылка в темах http://thesims3.ru/forum/102-11047-1

Главное установите правильно! А то можете подумать, что он не работает. Все инструкции по ссылке.
 

Dacota_Hindi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Max_Pain сказал(а):
такие как застрявшие в близжайших оврагах авто симов и сами симы висящие где-то на деревьях
Ахах, у меня таких проблем не случалось
rolleyes.gif


Большое спасибо, сейчас установлю, попробую. Если не поможет - что-же, будем искать проблему дальше : 3

Max_Pain,
знаете, если честно, не поняла для чего этот мод?
Может вы вышлите мне свой скайп, да объясните, так как боюсь что-то испортить -.-
У меня симс всегда такой хрупкий XD

Увы, но мод даже не установился о_о
С ним я буду разбираться, а пока еще жду любой помощи

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Dacota_Hindi, этот мод проверяет игру постоянно: всех застрявших симов, собак, тодлеров, машины. удаляет такси ненужные, выключает телевизоры, аудио системы, все что влияет на лаги в игре . мод не может не установиться, если вы все правильно скачали( для своей версии игры) и правильно установили. Параметры компьютера скажите, найти их можно так: пуск>мой компьютер (может просто компьютер) и далее щелкаете на пустом месте в открывшемся окне правой кнопкой мыши "свойства"

лаги не всегда зависят от компа, могу сказать по себе это ( core i7, озу 32гб) и всеравно есть лаги.
Мод надо распакавать и кинуть в папку модс> пакеджес. Далее заходите в игру жмете симом на своего сима и будет так: Nraas>overwatch
 

Dacota_Hindi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
homsey,
homsey сказал(а):
Мод надо распакавать и кинуть в папку модс> пакеджес. Далее заходите в игру жмете симом на своего сима и будет так: Nraas>overwatch
Это я знаю, не первый раз качаю моды. Ничего не происходит :о Такой кнопочки нет.

Процессор: Intel ® Core ™ i3-2328M CPU @2.20CHz 2.20GHz
Память: 4.00 гб
Тип системы: 64-разрядная
 

naddyheart

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Здраствуйте, как я уже писала выше, у меня проблемы с игрой. Когда я выбираю город и уже захожу, например, в CAS, в дизайн дома, размещение дома или сохранение, то игра через минут 5 зависает и мне приходится перезагружать компьютер. В режиме жизни игра работает нормально.
У меня MacBook Pro, Mac OS X, процессор 2.2 ГГц Intel Core i7, ПО: Mac OS X Lion 10.7.5 (11G63), Графика Intel HD 3000 384 MB
Графика игры хорошая, только скорость загрузки игры перед логотипом EA Games минуты 3-5, а не сразу.
Скачивала полную антологию с этого сайта.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
1. Проблема. Ранее, буквально 3-4 дня назад с игрой всё было в порядке - никаких ошибок, зависаний и т.д, а вчера игра вдруг вылетела из режима покупок. Я запустила игру повторно - и через 15 минут она опять вылетела, уже из режима строительства. На третий раз я дольше играла в режиме жизни, прошло около получаса - всё в порядке, но стоило мне зайти в режим покупок, как - исход очевиден.
Дополнительными материалами игра не загружена, мне вполне хватает объектов из Store.

2. Ошибка: спустя 10-15 минут после загрузки игры, игровое окно сворачивает и выскакивает оповещение: «Программа The Sims 3 не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом. И действие: "Закрыть программу"».

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
The Sims 3.Gold Edition.v 15.0.135.01800 + Store
Аддоны:
• The Sims 3;
• TS3 Мир приключений;
• TS3 Карьера;
• TS3 В сумерках;
• TS3 Все возрасты;
• TS3 Питомцы;
• TS3 Шоу-бизнес;
• TS3 Сверъестественное.
+ каталоги: Современная роскошь, Скоростной режим, Отдых на природе, Городская жизнь, Изысканная спальня, Katy Perry Сладкие радости, Diesel.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Переустановила игру, сохранив папку Saves и позже заново добавив её в "свежесозданную" папку The Sims 3 в Документах. Читала, что нужно сохранять файлы .backup, но сказать точно - сохранила ли я их или нет - не могу.
Драйвер DirectX обновлённый одной из свежих версий.

5. Данные Вашего компьютера.
Изображение
 

Dacota_Hindi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Max_Pain,
да, установила этот файл. Включила игру - о невероятно, все работает хорошо, но не отлично. Самый большой минус - это долгое меню функций при нажатии на персонажа.
Но вот когда я полезла к смене наряда, случилась страшная вещь, которой я так боялась: все зависло и пришлось выключать игру из диспетчера задач .-.
Ах да, мод так и не заработал :с
 

Max_Pain

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Dacota_Hindi, а места достаточно на дисках? Можно переустановить игру и по одному устанавливать файлы всякие паки и т д, и после каждого заходить в игру и проверять, возможно дело в каком-нибудь битом файле. Насколько я понимаю (но точно не знаю) всякие паки симс это одежда, прически, или что-то подобное? Если так то неудивительно что зависает при переодевании и т д. Как-то так. А то, что на другом нормально работает, да кто же их разберет. Муторно так конечно, все переустанавливать, но дело может как раз в одном единственном файле. Только так его можно найти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх