Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Realboy77

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Каждые 10 игровых минут подвисает игра, и резко падает FPS, с 50-60 до 10-20, висит секунды 2-3, восстанавливается, и по новой, 10 игровых минут нормально, подвисание, причем так даже при новой игре. Во время подвисания такие эффекты как шатающиеся листья на деревьях, визуальный "запах" от немых тарелок, огни мигающих фонарей/вывесок не останавливается, но вот время и симы подвисают. Как избавиться от этого? Windows XP SP3, 2 гига оперативы (freeRAM XP pro показывает что при запущенных симсах у меня еще 100-200 метров оперативы свободных причем), видеокарта GeForce 9500 GT, процессор AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 5600+ 2.8 GHz, Симс со всеми дополнениями и каталогами до сезонов включительно, версия 1.42. Настройки графики не помогают, хоть на максимум, хоть на минимум - эффекта 0, все равно регулярное подвисание каждые 10 игровых минут.
 

Ai_

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
fizZzY, не подскажите где можно скачать подходящий Симс для моего компьютера?
 

SoLMyRuS

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Не загружает сохранение, ооочень долго просто стоит полоска загрузки на одном месте, в диспетчере задач приложение работает нормально.
2. Ошибок не вылазит, остальные сохранения без пробем быстро загружаются
3. Версия игры всё от сюда, установлены все аддоны.
4. Драйвера, Directx, Framework и т.п. обновлены, все советы в faq-е выполнены.
5. I5-3570K разогнан до 4.5
8 гб озу
Gigabyte GTX 670 OC 2Gb
перегрев отсутствует:)
 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Все привет столкнулся вот с такой проблемой.
Играю минут 10 потом черный экран, и вылетает ошибка
"Прекращена работа программы "Sims 3" Windows может провести поиск способа устранения этой ошибки в Интернете - Искать решения проблемы в Интернете"
Помогите пожалуйста, как устранить эту проблему, как решить, заранее спасибо.
Я отключил DEP, обновил драйвера.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Здравствуйте,хотела узнать от чего могут быть скачки ФПС в игре?Включена верт. синхронизация,фпс показывает 60-59 картинка идеальная,потом падает до 48 и тут начинаются рывки,может есть какой то выход?
Конфигурация: intel core i5 3550 3.30GHz,оперативной 8 гб,жесткий диск на 2 Tb,видеокарта geforce GTX 560 OC на 1 гб,БП 600 W

mnifeelar, у меня такое было на старом ноутбуке,когда поставила дополнение питомцы,у меня он просто не справлялся с такой нагрузкой,еще было много дополнительных материалов.Если есть дополнительные материалы,временно выгрузите папку Mods на рабочий стол и запустите без нее. Если ни жалко удалите полностью симс3 и попробуйте поставить одну базовую игру и посмотрите будет тормозить или нет,если нет то добавляйте по одному дополнению и проверяйте на сколько хватит вашего компьютера

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
fizZzY, не помогло. Ну что поделать, буду ждать ответа из тех. поддержки.

Кстати, может кто знает, можно ли не снася базу вернуться к предыдущему обновлению? Просто я тупанула и сразу не зарегестрировала игру в ориджин, а мой диск с игрой давно затерялся... не охота сносить
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Я совсем уже запуталась, расстроилась...помогите пожалуйста!
Суть проблемы: игра вылетает минут через 10, а когда сохраняю или работаю в изменении города - сразу.
Принятые меры: отключаю антивирус и интернет, DEP отключен, пекеджи проверяла - чисто
Игра: 16в1, версия - 1.42
Комп достаточно мощный, я думаю, проблема не в нем.
ЗЫ - немного пошарилась на сайте, и один пользователь говорил о программе, после которой висы вообще прекратились... но эта тема была закрыта и находится в мусорке, так что не много поняла... что за программа? как ее использовать?
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Всем здравствуйте!
У меня такая проблема: Я установила всех симсов, у вас скачала архивом и установила все, кроме времен года, оно все работает, но почему-то очень долго грузит и когда играешь игра понемногу подвисает. Я понимаю, это могло быть из-за того что все симсы установила, но в прошлый раз я все те же симсы устанавливала и плюс допы к ним и все отлично было, ничего не висло, не тупило. Вы не могли бы объяснить чем это могло быть вызвано и как устранить???? Заранее, огромное спасибо!)

Запрещается писать сообщения цветным шрифтом,
а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта).
Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Милашка94), Задавайте вопрос по форме, можно узнать параметры вашего компьютера?
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
Nekamew, интел пентиум д 2.8 ггц, 2 гига озу ,видюха жефорс жт 430 1 гиг ,винда 7 максимальная. А ЕСЛИ САМ ВОПРОС, ТО ЧТО делать если игра подвисает и очень долго грузится. Установлены все симы, кроме сезонов, обновлено до версии 1.42.

Запрещается писать сообщения цветным шрифтом,
а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта).
Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Милашка94), уважаемая, вам тонко намекнули "задать вопрос по форме", прочитайте правила и сделайте пожалуйста все, как там написано, а точнее : цветной шрифт запрещен
 

Max_Pain

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
После некоторого количество (15-30 минут) проведенного в игре она начинает заметно тормозить(скроллинг подтормаживает, убыстреное время в игре идет как обычное, некоторые зависания и тд). Что очень странно, другие игры так себя не ведут (такие как Hitman Absolution, Mass Effect 3, Crysis 2, Tes 5 Skyrim все игры на максимуме по графике). Никакие другие приложения при этом не открыты. Игра лицензионная, сторонние моды не стоят, официальные аддоны + каталоги стоят все (кроме Кэтти Перри) В чем может быть причина?

Конфигурация:
Windows 7 домашняя 64 bit
Intel Core i-7 2700k 3.5 Ghz
Озу 8 Гб
Видео карта Nvidia GeForce GTX 670 2Гб
Свободного места на системном 200 гб, на том на котором установлена игра 150 гб.

Дрова на видео последнии. Установлена вертикальная синхронизация. Кэш игры почищен.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Max_Pain,
пробовали прогнать сохраненку модом The Overvatch?
Если долго играть, накапливаються глюки, мешающие процессу игры.Например, Вася Симов завис, попав в дырку на карте. Из-за Васи повисла его семья, остальные горожане. Начало лагать. А потом оп-вылетело.
Может ещё многовато дополнений(я про те, которые сторонние).
 

Милашка94)

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
40
Награды
8
homsey, извините, не поняла. Просто раньше писала и другие писали все было нормально, никто и слова не сказал, но хорошо, приму к сведению.
1-2. Когда заходишь в саму игру, то очень долго грузится и в процессе самой игры довольно таки тормозит, а сегодня при сохранении вылезла ошибка 16:ошибка копирования файла. Простите, скриншот не сделала, потому что сама ошибка возникла раз, а то что тормозит, на скрине не покажет.
3.Обновления игры 1.42, установлены все части, кроме сезонов.
4.16 ошибка при сохранении во второй раз исчезла, так что меры не принимала.Просто хотела проконсультироваться.
5. интел пентиум д 2.8 ггц, 2 гига озу ,видюха жефорс жт 430 1 гиг ,винда 7 максимальная.

Надеюсь, так лучше. Если не понятно или не правильно описала, то говорите. Извините, не знала.
 

bailey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
1-2. долгая загрузка, подтормаживает, если жать на правую кнопку и двигать к краю экрана, перемещение идет "не гладко"
3. The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store
4. обновила все, что требуется (исходя из форума)
5. Intel Core i3
2.6 Ггц
4 Гб ОЗУ
Geforce GT 425M 1Gb
Windows 8, 64-разрядная
Предположительно: слишком много аддонов?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Не знаю, подойдет ли этот вопрос для этой темы или нет, но у меня такая проблема. В Режиме строительства/покупки нажимаю на предмет палитрой или как ее называть, чтобы изменить цвет для обоев, а там начинается "Обработка материалов" и все. Очень долго идет эта обработка материалов. В первый раз так и не дождалась завершение обработки, а теперь снова, так как мне обоям надо поменять расцветку. Что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Sh@dow, я, конечно, не специалист, но так как строю дома, то постоянно пользуюсь перекрасками и однажды такое как у тебя было. В моём случае попался глючный/конфликтный паттерн. Решила проблему просто, так как до этого было всё нормально и зная, когда эта проблема возникла, по дате изменения удалила всё новое установленное. Если точно не знаешь дату, можно дашбордом посмотерть, но тут нет гарантии, что он его найдёт, тем более он много чего нормального оранжевым показывает))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
{alexandra} сказал(а):
Sh@dow, я, конечно, не специалист, но так как строю дома, то постоянно пользуюсь перекрасками и однажды такое как у тебя было. В моём случае попался глючный/конфликтный паттерн. Решила проблему просто, так как до этого было всё нормально и зная, когда эта проблема возникла, по дате изменения удалила всё новое установленное. Если точно не знаешь дату, можно дашбордом посмотерть, но тут нет гарантии, что он его найдёт, тем более он много чего нормального оранжевым показывает))
Спасибо, разобралась. Вьювер мне в помощь. Я скачала участок с допами на нем. Прошлась про нему вьювером. Что он открыть не смог, я выбросила из папки. Было 9 элементов. Я не очень поняла, что это, но после этого больше не выскакивает загрузка материалов. Слава богу.
 

Tsunan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
225
Награды
1
1. не зависимо от скорости игра начинает зависать на 3-5 сек каждые 15-20 симовских минут,время останавливается и сим тоже, но курсор,иконка над симом,бабочки,деревья,кусты и т.д. двигаются как и прежде.
2. -
3. 1.42/The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store/все аддоны включая Сезоны/из модов только контроль зомби и story progression, а так же доп материалы симс3пак и пакеджи (довольно много и тех и других)
4.настройки с максимальных снизила до средних,обновила драйвера
5. проц: AMD A6 3420MX - 1.5Гц 4 ядра 2,5 Turbo core
RAM: 6GB 1600Гц
видео: Ati Radeon 7670 1Gb
windows 7 home basic

P.S.Извините,но 198 страниц я не осилила все прочитать,поэтому прошу прощения если такие жалобы уже были.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
bailey у нас похожие проблемы,у меня тоже камера по горизонтали движется рывками и на ноутбуке и на ПК,хотя ПК довольно мощный,я уже все перепробовала и моды и систему переустановить и видеокарту другую,все ровно эти рывки.А грузит долго из за большого количества аддонов,попробуй мод The Overwatch по ссылке можешь скачать там и описание есть Ссылка,кому то он помог.У вас 4гб оперативной а для стабильной работы всех дополнений нужно 8 гб,это неоднократно обсуждалось на форуме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх