Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
snowang, Много доп.контента у Вас установлено?
Попробуйте для начала поставить мод Overwatch.

Simcatis, Потянет точно базовую и может быть парочку аддонов. Так сказать сложно. Но "Сезоны" и все аддоны - точно нет.

Yuliya)))) сказал(а):
Оперативка 2гб, 32-разрядная. Виртуальная память 2047мб.
Yuliya)))), Ну а что Вы еще хотите?
smile.gif
Надо как минимум 4 Гб для аддонов до "Сезонов", а с ними так вообще 6 Гб или 8 Гб.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
snowang, У меня тоже раньше была такая проблема, сама обращалась в тех.помощь. Выход для себя нашла такой: НЕ ПЕРЕСТРАИВАТЬ города. Максимум, что могу позволить, дом для своих симов и 1-2 общественных участка. Если начинаю глобальную перестройку (именно общественных участков), играть после этого не возможно, хотя комп не слабый и всё на максимуме. Сейчас играю в Мунлайт Фоллс уже 89!!! сим недель и НИ ОДНОГО зависания, тормоза или вылета (игра вообще ни когда не вылетала за 3 года). Возможно, кому-то это поможет
smile.gif
При этом стоят моды только от NRaas и допы: 710 mb sims3pack и 3.50 Gb packages
 

snowang

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
2
Спасибо всем, попробую воспользоваться советами надеюсь всё получится)
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Nekamew,
Nekamew сказал(а):
анизотропной фильтрации
можно насчет вот этого поподробней? как правильно снизить?)) я нашла эту настройку но не знаю какое значение поставить там )
wacko.gif
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Подскажите, возможна ли вообще игра Сезоны на моем ноутбуке? Установлены все аддоны до Животных, кроме МП - все работало идеально, параметры игры разогнаны были на максимум. Решила попробовать Сезоны, все параметры опустила до минимума, после 2х дней игры, Симы зависли полностью.
Параметры ноута:
AMD A6-3400M Quad-core Proccessor 2.30GHz
AMD Radeon HD 6540G2, 1 GB
4 GB -озу
Win 7 домашний, 64-разрядный
Параметры не тянут сам аддон Сезоны или всю кучу?
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Здравствуйте!У меня проблема в точности как у snowang в пункте 1
игра подвисает но идет дождь ,движение деревьев от ветра,снег и тп!Поподробнее можно узнать как с этим бороться!
версия базовой игры 16.0.136.
Установлены все аддоны и каталоги,в игре есть допы Sims 3Pack,package и некоторые моды Но все вроде работало,щас вот игра начала подвисать!
Windows 7 Максимальная
Процессор: Intel® Core™ i5-2310M CPU @ 2.90GHz
Установленная память(ОЗУ): 8.00ГБ
операционная система 64-разрядная
Видео карта
GeForce GTX 560 Ti
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Healer, не тянет кучу - нужна машина помощнее, чтоб все без тормозов и ошибок было.
_Soubi_, Лучше поставить "Управление от приложения". А так то опытным путем вычисляется.
Сейчас у меня проблемы с зависанием нет, у меня была проблема именно в моде на графику, я его обновила - и теперь могу все на максимум хоть ставить, но лучше не увлекайтесь, пожалейте свою видеокарту. И как тут предположили, какой-то битый файл у вас тоже мог стать причиной зависаний.
Lila5678, такая проблема у многих, именно когда какое-то погодное явление идет. Не буду строить догадок,до Сезонов у меня все идеально работало (даже на слабеньком ноуте), а с их приходом периодически появлялся этот глюк. ЕА умеют удивлять новыми глюками. Хотелось бы узнать про ваши моды - обновляли их под вашу версию-то? И сколько у вас допов? Машина у вас вроде сильная, но не исключено, что все же так называемая вся куча с приходом Сезонов теперь будет подвисать.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Nekamew сказал(а):
ну модов не очень много!даже можно сказать мало:)мод "курения" и антицензор,что еще вроде есть но что то незначительное!Но все ,включая дополнения ,идет именно под мою версию игры!Хотя конечно дополнений много!в формате симс3пак!Но зависаний не было,щас вот что то появились висы((
А насчет мощности комп. я как бы и не думала что в этом может причина может быть..у меня темболее он новый да и многие новые игры на нем отлично идут,которые по сильнее симс будут.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Lila5678, У меня у самой мощная машина сейчас, но подвисает периодически - все другие игры летют нормально, а в симс такое вот. Мне все же не дает покоя, что это Сезоны виноваты в причине всех несчастий. Сейчас вроде обновление вышло до версии 1.47, я еще игру не тестила с ним, посмотрим, как получится.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Nekamew сказал(а):
Healer, не тянет кучу - нужна машина помощнее, чтоб все без тормозов и ошибок было.
То есть, если я удалю половину аддонов, то игра сможет работать? А нельзя удалять аддоны не удаляя всю игру? Придется все полностью удалять и ставить пару аддонов заново?
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Nekamew,
Nekamew сказал(а):
я вот не знаю как мне обновить тк у меня пиратка.Жду вот пока обновят там где я скачивала,но что то пока без изменений!Может после обновлений игра в лучшую сторону измениться!?
Те.пока проблему с висами решить нельзя да?
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Healer, в принципе, можно удалить аддон, но при этом скорей, всего некоторые ваши сохранения не будут работать - пропадут многие предметы, а если у вашего сима была карьера, специфичная для аддона - не могу предположить, что произойдет. Поэтому советую все же удалить всю игру (на всякий случай сделайте резервную копию ваших сохранений и созданных симов, а потом попробуйте проверить игры в свежей игре). Лично я не вижу смысла во всех аддонах сразу - каталоги так вообще можно не ставить - одежду из них потом многие авторы адаптируют для тех, у кого каталога нет - и вы ее можете скачать, если что.

Lila5678, я решения проблемы пока не вижу, хотя, тьфу-тьфу, неделю живу без висов (даже долгожданный мод на улучшение качества графики у меня заработал) - но я мало играю. Для пиратки подождите патча, должен скоро выйти. Я вот жду слайдерхака нового, над ним уже работают.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey, И не исправит. Об этом уже говорилось.
smile.gif
Что ж вы все такие наивные то с этими патчами. Висы и вылеты в игре по многим многим причинам появляются. И никто вас одним патчем не спасет. Здесь либо базовую игру разрабам переделывать, либо патч, исправляющий все города выпускать, либо всем юзерам бежать в магазин за большим объемом памяти.

Healer, Не тянут все аддоны + Сезоны. Отдельно "Сезоны + базовая" или "базовая + все аддоны, кроме Сезонов", будет тянуть. Только, конечно, не с огромным количеством допов и модов.

Lila5678, Комп у Вас нормальный. Тут скорее всего дело в зависших симах и объектах в городе. Поставьте мод Overwatch и мод Исправленные карты городов.

Nectarinka, Думаю, что перестраивать можно в самом редакторе, потому что такой способ не будет влиять на объем сохранения. Ведь, если оно становится слишком большим игра тоже подвисает и вылетает.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Galaxy, смысла бежать за памятью мне уже нет у меня 32 гб, поэтому данное действие не спасет, неужели всем 64 гб ставить
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey, нет, Вам нет. Про Вас помню. Но есть те, у кого 2 Гб, и они удивляются, что игра вылетает у них, и ждут почему-то патч как спасения.
smile.gif

Overwatch Вы пробовали? На перегревы видеокарту проверяли? Систему переустанавливать пробовали?
 

Melipramin

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Перестали загружаться сэйвы, во время загрузки музыка пропадала на середине и дальше не шло, бэкап загрузился, теперь и он виснет почти в начале, всегда загрузка прекращается на одном и том же месте при этом игра работает, идёт без тормозов, комп нормальный. Установлены оригинал 615 сразу патченый до 1.47 все аддоны, любительских дополнений и антицензор патча нет. Сэйв может запороться молча без вылетов и ошибок?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Galaxy, к сожалению, да, пробовала, и моды стоят, и карты обновленные с маршрутами, переустанавливала систему раза 2, видео карта тоже не перегривается, вот сижу и гадаю, что за фигня то такая=\
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Galaxy, Можно, но не все могут им пользоваться. У меня вообще при сохранении редактор ошибку выдаёт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх