Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Simcatis

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
65
Награды
9
Здравствуйте!
Надеюсь я по адресу:)
1.Сначала игра вылетала через 40 - 60 минут после того как я включала игру.
Я обновила: DirectX,Net Framework 4(т.к у меня 64-разрядная ОС,то у меня не установилась,требуемая программа Net Framework 2. Так мне сказала программа установки симс 3)
Я выключила DEP специально для THE SIMS 3.
После этого у меня началась другая проблема.
После входа в CAS где то через 5-10 минут зависает сама игра.Могу двигать только мышкой больше ничем. Выходить только приходится через диспетчер задач.
3.Версия игры: 1.0.615.00107
4.Что делала чтобы предотвратить вылеты я написала в пункте 1,а что делать против этих висов я вообще не знаю..
Подскажите пожалуйста
5.Windows 7 Профессиональная
Процессор: Intel®Core™i3-2370 M [email protected] GHz 2.40 GHz
ОЗУ: 2.00 гб(1,86 гб свободно)
Тип Системы: 64 -разрядная ОС
Всё вроде написала.
Я надеюсь вы мне поможете.
Я надеюсь смогу играть,как говориться надежда умирает последней.
Кстати,это ноутбук.

Извините,забыла указать некоторые моменты.
Я надеюсь они помогут в решении моей проблемы.
Тип адаптера:Intel® HD Graphics 3000
Графическая память: 761 М
Виртуальная память,если я не ошибаюсь: 3812 МБ
Никаких дополнений не было установлено и модов тоже.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

ршном

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
То есть, если я правильно поняла, то те у кого на компе ОЗУ мешьше 8гб. Поиграть в симов Сезоны, не удастся? т.к. у меня вылетает из них сразу же...... (
 

Taraxa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
забыла сказать к моей проблеме в довесок - сейчас проверила - в игре с одним из скачанных домов он есть, в лаунчере отображен как установленный, но в изменении городка в разделе домов ни одного установленного дома не имеется...
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
ршном, это если все аддоны и каталоги стоят, то тогда да, нужно много ОЗУ, а если выборочно, то можно поиграть.У меня Сезоны стоят и с 2-мя Гб, но это единственное дополнение кроме базовой, остальное он, естественно, не тянет
 

Simovka

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
275
Награды
14
Доброго времени суток!Проблема такая:
Игра загружается нормально,не виснет и не вылетает ни в КАСе ни в режиме городка.НО!!!Играть возможно семьёй(любой)только до 2.00 симской ночи.В промежутке между 2,00 и 3.00 игра зависает НАМЕРТВО!То есть движетя всё (дождь,деревья,ромбик над головой,ZZZ во сне,курсор мышки)но ничего не нажимается.Стоит и Мастер Контроллер и Овервотч.Я перед часом X и ресетила город и семью, исправляла Овервотчем. Все равно в промежуток с 2.00 до 3.00 виснет и приходится игру выключать Диспетчером задач.
Установлено всё,копии лицензий.Версия 1.47
Все драйвера свежие.
Система Windows 7 максимальная 32-бит
процессор amd athlon 64X2 dual core prozessor 5000+ 2.60 ghz
4.0 gb ram
nvidia ge force gtx550 ti
свободно 130 гб на жестком диске
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Simcatis, а вообще игра тормозит? или только в кас такое?
попробуйте обновить игру унипатчем до более поздней версии.
здесь
Taraxa, удалив дома, вы могли бы просто почистить кэш и проблема сама бы решилась.Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удалите файлы, которые называются CASPartCache....compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package.
но если дома некорректно устанавливаются с помощью лаунчера можно с помощью программы установить.здесь
Simovka, у меня была аналогичная проблема долгое время.
sad.gif

как раз в этом время в 3:00 вроде обновляется праздничный участок и возможны подобные висы. в каком вы городе играете? проверьте что у вас праздничный участок установлен. вот у меня в место него стоял там просто парк и ничего не менялось и были тормоза, или вообще игра вылетала. я поменяла участок на правильный именно праздничный участок. и всё вроде пришло в норму.
ещё вы меняли диапазон длительности времен года? у меня от этого тоже были висы. игра неправильно отображала праздничные деньки! =_= так что приходилось играть на дефолтных семи днях на каждый сезон. потом я сделала так: когда прошел любой праздничный денек, и когда обведённый кружочком день исчез из дней недели я переставила диапазон как мне надо. потом пришло следующее время года и я его благополучно пережила.
 

Yuliya))))

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Доброго времени суток!
Я очень прошу о помощи, в инете уже отчаялась найти решение проблемы.
Суть вот в чем. Около месяца назад установила симс 3 со всеми существующими дополнениями. Игра шла нормально, без каких либо глюков. Я решила установить туда разных модов. Опять же, все шло. А затем, после примерно двух-трех запусков, игра начала долго грузить городок и тормозить. С этим я, с горем пополам, мириться могла. Но потом она вообще стала закрываться. После входа в городок, минут 10-15, в режиме создания персонажа или игры семьей, слетает. Сначала писала, что виндовс(стоит семерка) ищет способы решения этой проблемы, закройте программу. Сейчас уже не пишет вообще ничего. Просто закрывает.
Игру заново переустонавливала, моды удаляла, что ещё можно попробовать?
 

marishka24

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
1.Ошибка сохранения 12 + вылетает
2.Обычно ошибка сохранения № 12 происходит из-за недостатка памяти,но у меня памяти ПОЛНО.
все дрова обновлены.системные требования компьютера подходят к требованию игры.
+ ко всему выключается игра сама по себе.Пишет: игра Sims 3 не отвечает.
3.Версия 7.0.все адонны.
4.Драйвера обновляла.
Отключила DEP к симс,увеличила производительность компьютера .поудоляла с дисков хлам-то биж увеличила память.
5.Операционная система Microsoft Windows 7 Home Basic
Частота процессора 2.4 ГГц
Объем оперативной памяти 4096 МБ
Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 545v
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Yuliya)))), причин вылета может быть много, от неподходящих по версии модов до перегрева видеокарты. внимательно прочитайте эту темуздесь и проверьте, всё ли вы предприняли, как там описано. если что отпишитесь, как да что.
marishka24, вы сделали как тут описано? здесь
недостатка памяти,имеется в виду озу. увеличьте используемое озу с помощью описанной там команды. должно помочь и безопасно.
 

Simovka

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
275
Награды
14
_Soubi_, Я играла в Мунлайте.Диапазон времён не меняла.А праздничный участок там вроде нормальный стоит.
Yuliya)))), У меня стала вылетать из за мода на продажу книг во всех городах.Хотя ни одна программа не показала что он глючный.Выяснила методом перебора всего доп контента.
 

Simcatis

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
65
Награды
9
_Soubi_,иногда только на несколько секунд затармаживает,а так только в кас такое..
и игру переустанавливала,ничего не помогает
cry.gif
cry.gif

Ещё хотела спросит..
а по характеристики моего ноута игра должна идти вообще или нет???
а то нервы не хочется тратить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Taraxa, Поможет патч 1.47. Он исправляет как раз эту ошибку.

marishka24,
marishka24 сказал(а):
Объем оперативной памяти 4096 МБ
Это разве полно?
smile.gif
Полно - это когда 32 Гб, например. А у Вас ее и не так то уж много. А для всех аддонов так вообще мало!

Yuliya)))), Если много модов и допов, то это нормально. Сколько оперативки у Вас, сколько допов, какие моды?

Simovka, Попробуйте поставить мод Overwatch. Хотя с 4 Гб ОЗУ, если все 16 аддонов, то не удивительно, что у Вас висы.

Simcatis, Аддоны тоже не установлены у Вас?
Попробуйте скачать The Sims базовую по ссылке в подфоруме The Sims 3. Там ссылка ведет на версию 1.0.631. Версия 1.0.615, как у Вас - первая бета версия, выпущенная в свет из-за утечки информации при тестировании игры.

И ДЕП включите лучше только для основных программ, то есть верните как все было. А то при включенном ДЕПе для всего, кроме одних симов, может еще больше глюков быть.
Плюс ко всему могу еще сказать, что некоторые жалуются на проблемы с игрой в Win7 Professional.
 

Simcatis

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
65
Награды
9
Galaxy,да никаких дополнений не устанавливала.
Я просто боюсь их ставить на мой ноут,т.к один раз скачала репак и установила ужасно тормозила и вылетала.
Потянет ли мой ноут на все дополнения симс 3?
blink.gif

Характеристика на 194 странице где то в конце,если не ошибаюсь
______________________
А можно ссылку где можно скачать базовую симс 3?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Simcatis, с 2 гб озу не потянет.у меня на 4 гб все стоят)) игра вылетает))
 

Simcatis

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
65
Награды
9
MagicZlata,Windows 7 Профессиональная
Процессор: Intel®Core™i3-2370 M [email protected] GHz 2.40 GHz
ОЗУ: 2.00 гб(1,86 гб свободно)
Тип Системы: 64 -разрядная ОС
Тип адаптера:Intel® HD Graphics 3000
Графическая память: 761 М
Виртуальная память,если я не ошибаюсь: 3812 МБ
Никаких дополнений не было установлено и модов тоже.
 

Yuliya))))

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Simovka, я этот мод не устанавливала.
Galaxy, стоит вуху(ставила уже после того, как начало летать), все остальные удалила. Установлено несколько симов и ещё некоторые мелочи. Была установлена кровать для вуху, при её открытие игра тут же закрывалась.
Оперативка 2гб, 32-разрядная. Виртуальная память 2047мб.
Установила Sims 3 Dashboard tool, удалила все глючное и конфликтное. Вместо 10-15 минут, играла 20, но игра продолжает закрываться. Плюс ужасно медленно, играть не хватит никаких нервов...
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Simcatis, у меня 4 гб, тормозит и вылетает, изредка.
А когда 2, тем более.
Ноут у Вас не тянет такую тяжелую игру.
 

snowang

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
2
Здравствуйте помогите пожалуйста
1. У меня виснит игра, при чем все вокруг двигается( деревья, зелёная штучка над их головами, Вода, снег, дождь ит.д), причем происходит это через каждую минуту в игре! Ещё игра вылетает, не часто но бывает.
2. При вылетании выходит окошко где мне говорят что произошла ошибка, и предлагают на выбор либо решить проблему через интернет либо закрыть игру, номер ошибки не написан
3. Версия базовой игры 1.42. Установлены абсолютно все аддоны и каталоги до аддона Времена года. Обновлена до версии 15.0.135
4. Сделала всё что было написано выше: обновила Directx, Net Fraimwork 4, отключила Dep
5. Windows 7 Максимальная
Процессор: Intel® Core™ i5-250M CPU @ 2.50GHz
Установленная память(ОЗУ): 8.00ГБ
64 - разрядная операционная система
Видео карта
Intel® HD Graphics Family
NVIDIA GeForce GT 555M
P.S Когда начинаю новую игру все нормально, но после приблизительно 3х часов в игре опять начинает все виснуть
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
snowang, этот глюк пришел с Временами года - у меня тоже такое бывает, я решила проблему только понижением настроек видеокарты, а именно понижением анизотропной фильтрации, сглаживании объектов и качества текстур - только так. И еще - если у вас есть мод на повышение качества графики, то его тоже не стоит использовать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх