Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Severinka, спасибо большое за такие изыскания. Ошибка 16 у меня бывает довольно часто, но игра не вылетает. Обычно она бывает, когда я выбираю "Сохранить и выйти". Мне сообщается об ошибке и всё. Игра не сохраняется, но и не выход и не вылетает. Тогда я обычно выбираю просто "Сохранить", всё сохраняется, а потом выхожу уже без сохранения. Проблем с сохранениями вообще никогда больше никаких не было. Вот только сейчас в первые загрузка стояла на месте. Но, благодаря вашему совету запуститься с .backup, игра пошла. На всякий случай сохранила потом через "Сохранить как...". Всё же думаю прислушаться к Evr0_Nika и перрехать в другой город. Но, по возможности, если проблем опять не будет, сделать это попозже. когда у меня все старики поумирают и поя немногосчисленная семья сократиться до 8 человек, чтобы я могла их всех запихнуть в один дом, и переехать, не теряя связей. Всем большое спасибо за помощь.
 

hoekstra

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
1
1.Игра виснет,нет никакой ошибки просто время останавливается и ни на какие действия игра не реагирует( как минимум в течении получаса), её даже закрыть нормальным способом нельзя, только ноут вырубать
angry.gif
.Установлены все адоны кроме путешествий, версия игры 9.0.73. , доп. материалы только с оф.сайта не особо много, лицензия.Ноут - Core i7, 12GB DDR3, GeForce GT 555M. Никаких модов и хаков.Переустановка игры ничего не дала.После переустановки начала новую игру. результат тотже .Что делать?????Хэлр!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
instantofnight, скорее у вас проблема в каком то глючном файле. Не может игра грузить столько времени 300 мб допов. У меня 4,5Гб в пакейджах (3,5 тысячи файлов) + еще в сим3паках дома с интерьерами и игра грузится минуты три.

Чтобы пакейджи сильно не грузили игру, их нужно запаковывать в архивы Репакером. ну и конечно перед установкой в игру проверять на конфликтность Дашбордом. Мне вообще кажется, что к вам в игру попал файл из симс2. При таких файлах бывает, что игра грузится по часу и больше.
По использованию репакера могу написать в ЛС подробнее

hoekstra, вот даже зацепиться не за что. И лицензия, и сист. требования в выше крыши, и модов с допами нет. даже не знаю, от чего еще могут быть висы в вашей ситуации. А вы не пробовали начать играть без последнего обновления 1.24?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
hoekstra, если есть последний каталог- удалите его и откатитесь до версии 1.22

instantofnight, Симс3паск весят очень мало,паскаге лучше преобразовать в симс3паск, минус репакера в том,что формат-паскаге-остаётся, да и сжатие у него в раз 10 меньше. В принципе,чем меньше паскаге-тем лучше. И скорость больше-и конфликтов нет(симс3паки не конфликтуют между собой).
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Ребята! У меня в режиме жизни жуткие тормоза - каждые 5 секунд игра застывает на минут 6-7!!!! Ничего с игрой не делал...Мне кажется, что это все, из-за скачанного городка или доп. материалов....Компьютер хороший...2гб оперативки, куча свободного места на диске!! Раньше все работало....Копия лицензии..версия - 8.0.152.011001....Может чем поможете??
cry.gif
sad.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
KostyaFanSimOff сказал(а):
Мне кажется, что это все, из-за скачанного городка или доп. материалов.
Скорее всего из-за большого количества допов, если их много. У меня так зависало, но в режиме жизни... Вы попробуйте на время убрать (если это возможно) городок и допы, особенно, которые в последнее время были установлены, и проверить. Если игра дальше будет зависать, значит причина не в них, если перестанет, то проверить всё на конфликтность доп. материалов между собой.
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Aihito, городок очень жалко.......я над ним столько работал....а его можно будет как-нибудь сберечь??
sad.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
KostyaFanSimOff, вы его переместите в другую папку на вашем компьютере, а не удаляйте. Может это не из-за него, тогд а вернёте всё на место.
 

Элиза

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
75
Награды
18
не могу сохраниться пишет : неожиданная ошибка сохранения : код ошибки 12. для более подробных сведений прочитайте фаил readme
что делать ? уже не первый раз такое
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Элиза, 12: Ошибка файла сохранения городка, до сих пор решения нет, это из-за того, что очень долго играете одной сохраненкой. Могу посоветовать откатить игру к предыдущему сохранению и сохраняться почаще.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Элиза, тутесть способ сохранения при ошибки 12/13. Вообще, чем меньше паскаге-файлов-тем меньше вероятность ошибки-но это тоже только догадки.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Например у меня ошибки 12,13 и 16 давно уже не появлялись, хотя я играю одними сохранениями где-то месяца три.
Мои предположения об их исчезновении:
1. Лицензионная версия игры, обновленная через Оригн
2. Отсутствие дополнительных материалов и предметов из Стора (только официальные каталоги и дополнения)
3. Во время игры я выключаю интернет соединение и антивирус
4. Всегда сохраняюсь через "Сохранить как" каждый раз под разным номером.

Баги бывают но редко, в основном исправимые: зависание симов, которое я снимаю resetSim *, иногда появляются притормаживания, в случае если играю разными семьями. В такой ситуации может зависнуть сохранение. От чего это происходит не пойму.
От редких багов и глюков никуда не деться - это нормальное состояние игры.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
alenixa52, вам ошибку обойти помогло сохранение через "сохранить как", наверное. По-моему, через это сохранение ошибки нет.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Reckless сказал(а):
alenixa52, вам ошибку обойти помогло сохранение через "сохранить как", наверное. По-моему, через это сохранение ошибки нет.

В это сложно поверить но даже через "Сохранить как" раньше были ошибки 12, 16.
Я писала в службу поддержки по этому вопросу. Они посоветовали выключать во время игры интернет и все ресурсоемкие программы, в т.ч. создание точки восстановления системы.
Ну думаю раз такое дело, стану выключать интернет каждый раз когда играю в Симс 3. Создание точек восстановления системы я не стала отменять.
Действительно, с выключенным интернетом багов стало намнооооого меньше.
У меня на дачном ноутбуке вообще нет багов с Симсом 3, идет просто идеально, очень редко когда зависнет сим или какой-нибудь предмет. В глухой деревне где нет интернета есть свои плюсы)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Reckless, не. не. Я вообще никогда со времен своего знакомства с Симс не сохранялась поверх - только через сохранить как. И у меня, как известно, ошибка 12 главный бич. Я больше склоняюсь к версии - обилие доп. контента и как следствие сильно тяжелые игровые кэши. Много фоновых программ тоже влияют, не зря же перераспределение памяти помогает при данной проблеме.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Подскажите как установить перераспределение памяти? Если это улучшает работу Симс3.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
1 Не могу вернуться из путешествия.
2. Вот и у меня началась ошибка 12, где то вычитала, что можно попробовать поехать в путешествие и там сохраниться, я так и сделала в Китае все нормально сохранилось, но теперь не могу вернуться. Появляется окно загрузки городка, игра чуть чуть загружается и потом windows выдает ошибку "прекращена работа программы Sims 3"
3. Установлены все аддоны и каталоги.
4. Компьютер:
Intel Core 2, 2.00 GHz.
ОЗУ 2,50 гб.
Nvidia Geforce 9600 gt
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Народ, у кого нибудь есть 6gb или 8gb оперативной памяти? Точно ли ее увеличение помогает избавиться от ошибки сохранения № 12?
Я вот думаю к моим 4gb докупить еще дополнительно памити под Виндовс 7.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
12: Ошибка файла сохранения городка. Мне кажется, здесь дело не в вашей оперативке. Сколько она у вас? У меня 3 ГБ и за год, что я играю в игру ошибка 12, ещё ни разу не появлялась, тьфу-тьфу-тьфу. Только 16 была, и та обходилась повторной попыткой сохранения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх