Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
cler4ik, если давно играете своей семьей, то это из за скопившихся машин в городе, и застрявших симов. Проблема решается модом The Overwatch
 

MaxBlur

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Когда включаю перемотку времени игра как будто бы не зависает, а что-то просчитывает, в это момент вода течёт, деревья листвой шевелят, а телевизор передачу показывает. Зависает всё на секунд 3-5 иногда и секунд до 10-15 доходит. При перемотке времени часто такое бывает, без перемотки немного реже. Графические настройки игры стоят в районе средних, драйвера и ПО стоят последних версий. Игру скачивал лицензионные копии, пропатченная, с заменёнными exe что бы диск не просила. Дополнения стоят не все, но добрая половина точно стоит. Папка Mods удалена. И кстати проблема начинается именно когда играешь семьёй больше 10-15 реальных часов.

Комп: GeForce 250gts 1gb
Intel E6600 2ядра по 3Ггц
4Гб DDR3 1333Mhz
 

19Matt93

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
MaxBlur сказал(а):
Когда включаю перемотку времени игра как будто бы не зависает, а что-то просчитывает, в это момент вода течёт, деревья листвой шевелят, а телевизор передачу показывает. Зависает всё на секунд 3-5 иногда и секунд до 10-15 доходит. При перемотке времени часто такое бывает, без перемотки немного реже. Графические настройки игры стоят в районе средних, драйвера и ПО стоят последних версий. Игру скачивал лицензионные копии, пропатченная, с заменёнными exe что бы диск не просила. Дополнения стоят не все, но добрая половина точно стоит. Папка Mods удалена. И кстати проблема начинается именно когда играешь семьёй больше 10-15 реальных часов.

во во, та же тема
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Прочитав последние несколько страниц, уже начинаю сомневаться, что моя проблема решаема
sad.gif

Но все же напишу, а вдруг что-то все же упустила.
Проблема в подвисании симов ( как уже многие здесь писали - симы замирают на несколько секунд, странно разворачиваются, когда проходят через двери и камера движется рывками в режиме жизни)

Даннные компьютера : Inter Core i7-2670 QM, CPU 2.20 GHz, 6.0 GB Ram, NVIDIA GeForce GT 540M 2 gig
ОЗУ 9 гига, Win 7 только что переустановленный, дрова все последние

Аддоны стоят Ambitions, Generations, Showtime и Seasons плюс 5 каталогов ( все диски купленные лицензионные)
Установлен официальный сторовский Lunar Lakes.
Есть допы ( 5 слайдеров, 2 скинтона, 4 прически и МК basic, Cheats,Overwatch) вся папка Mods ветт 48 мб, все проверено на конфликты, и проверено без этой папки вообще, на чистую - проблема не исчезает.

Жесткий диск дефрагментирован, вертикальная синхронизация включена, реестры чищу постоянно, все файла кэш удаляю перед и после захода в игру, ресет города провожу периодически.
Более-менее игра идет, если удалить всех жителей города и дома, но ведь это не выход.
Уже замучалась с этой игрой, опять на Sims 2 что-то потянуло :)
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Fyero, у многих такая проблема - у меня в том числе.Перечитала кучу разных форумов,если у вас только симс 3 так работает а остальные игры нормально то скорее дело именно в симс 3,возможно игра не дружит с каким то железом. А у вас Microsoft Visual C++ 2005-2010 только для 64 битной версии стоит?если да то попробуй и для 86 бит скачать,я слышала они не зависят друг от друга и игре необзодима именно 86
 

19Matt93

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Crazy_girl_18 сказал(а):
А у вас Microsoft Visual C++ 2005-2010 только для 64 битной версии стоит?если да то попробуй и для 86 бит скачать,я слышала они не зависят друг от друга и игре необзодима именно 86
при установке винды ставил последнюю библиотку для 64 битной винды, и с первой же установленной игрой сама поставилась 32 битная, так что не выход.

P.S. отправлял сима в китай, там все отлично, ничего не виснет, и не тупит
 

Sasha90

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
1. Вылетает при выборе повседневной одежды в CAS (Много одёжки от Sims 3 store, от других авторов нету.)
2. Винда мне пишет: "Завершение работы Downs The sims 3
3.Версия 1.42, Все адонны и каталоги кроме Сладких радостей и Стильные 70,80,90, все лицензионные.
4.Отключала Дэп, обновляла дрова, пыталась удалить контент с помощью посторонних программ и лаунчера.
5.Windows Vista, 4 гб оперативки, в общем, больше нечего не могу дополнить.
 

Кнопка05

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
250
Награды
12
помогите если можно,играла играла все было нормально,а сегодня включила игру а она виснет(((20 секунд играеш минуту ждеш когда отвиснит(((что можно зделать? стоит 16 в 1
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Кнопка05, почитайте сообщение Сообщение # 4058
Ребят не ленитесь читать, почти все проблемы уже решали тут.
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Crazy_girl_18 сказал(а):
А у вас Microsoft Visual C++ 2005-2010 только для 64 битной версии стоит?если да то попробуй и для 86 бит скачать,я слышала они не зависят друг от друга и игре необзодима именно 86
19Matt93 сказал(а):
при установке винды ставил последнюю библиотку для 64 битной винды, и с первой же установленной игрой сама поставилась 32 битная, так что не выход.

У меня тоже сама игра все установила под 32 бит.
Тормозят только Sims 3,все остальное нормально идет,хотя особенно экшенами не увлекаюсь,а ноут именно под Sims покупала.
Уже столько людей на эту же проблему жалуется,но решения до сих пор нет.Пичаль. Страшно представить что же там в Sims 4 будет,если третьи так лагают
blink.gif
 

Mylan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Добрый день всем. Помогите пожалуйста советом, играла дочка нормально в Sims3, специально переустанавливал систему Window7, вчера резко начали симы тормозить и подвисать на 15-20 сек - играть естественно она уже не смогла нормально, пробовали сделать публикацию симов и дома в котором они жили но после переноса папки Saves и запуска игры, тормоза (хоть и новая папка создавалась при запуске игры, а потом я уже все эти дела переносил) все равно. Хочу сразу сказать комп довольно подходящий и сейчас проблем с новой игрой нет и тормозов тоже нет, но уж больно долго ребенок сидел и создавал эти дома, семьи, животных и отношения..., не хочется все терять - помогите пожалуйста кто каким советом может, буду очень признателен всем ответившим...
Проц Atlon X2 3.2
Ram 6 Gb
Vedeo GF 9800GT 1гиг
Добавлено (31.01.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Еще раз хочу добавить, в новой игре, как и раньше проблем нет никаких, да и с другими играми тоже, проблема только со старой сохранялкой. И если симов переместить в библиотеку, а потом начать новую игру, дома и участки как я понимаю не сохранятся?
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
БОГА РАДИ, ПОМОГИТЕ,ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!
Игра начинает немилосердно виснуть в КАСе и вырубаеть ноутбук приходиться каждый раз чтобы вернуться к нормальной работе. Скачивала оригинальный патч указанный нашим сайтом всё вплоть до Сезонов. версия соответствующая.
 

Dacota_Hindi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Увы, но проблема не решена :с

Dacota_Hindi сказал(а):
Такая же проблема как и у redicet.
Но у меня, плюс ко всему, после того, как она нормально поработала минут 10, начинает сильно виснуть, а потом зависает и мне приходится включать диспетчер задач, дабы её выключить о_о"
Про данные компьютере сказать ничего не могу, ибо вообще не разбираюсь во всех этих видеокартах и процессорах о_о
Могу лишь сказать, что это ноутбук, windows 7 профессиональная. Ноутбук новый, ему еще и месяца нет. Установлены все аддоны.
Из дополнений, дабы не вис, я удалила практически все файлы в формате Packages, оставила лишь штук 15, без которых мои симы будут просто уродами. Файлов в формате sims3pack много, каюсь. Но на другом компьютере, к которому я имею доступ лишь раз в месяц, это не мешает. Да и вообще, эти файлы не должны снижать производительность игры. Я уже снизила все настройки до минимума - не помогло.

И еще вопрос: это может быть связано с тем, что игра установлена на диск D и файлы в формате Packages устанавливаются в папку с игрой, а не в документах. Когда скачивала игру на диск C (на другом компьютере), все файлы устанавливались в Мои документы - Ectronic Arts - Mods. А когда теперь переношу туда, они просто перестают действовать.

Я уже и не знаю что делать. Так хочется за долгое время поиграть, и симочку красивую скачала, а не получается - жуткая тормознутость.

Данные компьютера:
Процессор: Intel ® Core ™ i3-2328M CPU @2.20CHz 2.20GHz
Память: 4.00 гб
Тип системы: 64-разрядная

игра установлена на диск D, ибо на C не хватает памяти.
Все аддоны до Времен года, золотая коллекция.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Mylan,
сохраненка как, много весит(в мегабайтах)?
А как обстоят дела с чисткой кэша/сторонних дополнений?
Скорее всего, сохранение старое, накопились глюки и вес большой.
Как вариант почистить игру сим модом и удалить из папки EA файлы с окончанием ****cache.package.
И сохраняется пусть почаще кнопкой Сохранить как..., а не просто Сохранить.
Участки можно отдельно сохранить в библиотеку, потом поставить в новый город.
Кошка_Муля,
оперативки не хватает. Или видеокарта уже не тянет.
Dacota_Hindi,
ОЗУ компьютеру мало, докупите хотя бы до восьми.
 

Dacota_Hindi

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
AmeliaSim сказал(а):
ОЗУ компьютеру мало, докупите хотя бы до восьми.
Скажите, а это единственное решение проблемы?
Просто моих средств может не хватить (скоро лето и что? я останусь без одежды тт), а бабушка вряд ли будет докупать до восьми ради игры, которую она, кстати, ненавидет X D
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Dacota_Hindi,
да нет, не единственное.
Если ну очень хочется играть-идите на жертвы.
Как вариант снести нафиг пиратку, поставить себе лицензию(или её копию,что дешевле) и 1-2 аддона( может ваш и больше потянет, у меня максимум на два).
И не забывайте перед включением игры выключать антивирь и программы на фоне, виснуть может и из-за них.
 

Mylan

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
AmeliaSim сказал(а):
Как вариант почистить игру сим модом и удалить из папки EA файлы с окончанием ****cache.package.
И сохраняется пусть почаще кнопкой Сохранить как..., а не просто Сохранить.
Участки можно отдельно сохранить в библиотеку, потом поставить в новый город.

Скажите пожалуйста каким модом и как потом поставить в новый город.
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
AmeliaSim, нотбуку полугода нет, видеокарта новейшая оперативная память тоже достаточно большая (свободно 300 Гб)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх