Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
agent12345, т.е. вы его запускаете,но даже окно не появляется?
И ошибок не каких не выдавал?
 

юля91

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема. Игра вылетает после того как я меняю продолжительность времен года или продолжительность жизни питомцев.
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
подскажите, пожалуйста, не пойму это подвисание игры или так должно быть: переодически "перескакивает" время, например, вместо следующей минуты 12:00, 12:01.. и т.д сразу после 12.00 показывает 12.05, а то и больше. Но при этом игровой процесс не тормозит, но время теряется. А так же симы иногда медленно реагируют на команды. Например, отправишь готовить, подходят к холодильнику и "думают" симМинут 5-10 и т.п в других ситуациях. Ещё часто из-за этого на работу опаздываю, если они что-то делают, то медленно реагируют на прекращение действия, это может растянуться на 30 симМинут, в итоге пока они доходят до машины уже прошел почти час. Так должно быть или это нормально?
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
M1stReSS, прямо один в один как у меня. Потом симы начинают вертеться на одном месте, ходить туда сюда, затем игра выдает ошибку 12 при сохранении. Все это случается где-то после 3-4 симнедели, а до этого игра летает.

Установлены все дополнения и каталоги, включая 70-е, XP 32 разрядная, 2 Гб памяти. DEP отключила, файл подкачки перенесла с С диска.
Хотелось бы знать дело в видеокарте, оперативке или еще в чем-то?

З.Ы. Еще непонятно почему глюки начинаются только после 3-4 недели, если тут же зайти в другой город, который на 1-2 неделе, то все прекрасно.
 

Кио

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
90
Награды
15
Не работает режим строительства. Игра работает хорошо, но когда заходишь в режим покупок - не грузится до конца. Музыка играет, но ничего сделать нельзя.
Скрин:
Система:
Версия игры и аддоны:
Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
AstaMD, да и в то же время зависает весь комп(кроме мышки, что странно). Даже время зависает
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Кио, у вас версия игры 1.50?в общем,вам нужно поставить NoDvd для вашей версии игры,такая проблема возникает когда NoDvd не совпадает с версией
agent12345, Попробуйте переименовать папку DCCache (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache). Либо удалить файлы из этой папки, запустить Лаунчер и установить дополнительный контент заново. Если не помогло, скопируйте свои сохранения из папки Saves (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves) в другое место. Удалите папку The Sims 3 (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3), запустите игру, чтобы она создала папку The Sims 3 заново, и только потом добавьте свои скопированные сохранения в папку Saves (если папка Saves не сгенерировалась во вновь созданной папке The Sims 3, создайте её сами).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AstaMD, А вы не думали, что разрабы давно могли ее в этом направлении пропатчить?
smile.gif
Потому что началось это после последних аддонов, а не с 2009 г. Инфа на тех сайтах уже могла устареть. Подумайте над этим. Потому что я на опыте вижу обратное. И как вы тогда объясните прекратившиеся вылеты после добавления ОЗУ до 8 гб от 4 гб? Пришлите доказательства ваших рассуждений, кроме фразы "я компьютерщик".
smile.gif


simsnake, Ошибка 12 от нехватки памяти либо ОЗУ, либо места на винте. Вылеты начинаются после нескольких недель, потому что сохраненка разрастается и больше информации подгружается в память во время игры. Симы подгружают в память сразу всю информацию об объектах, семьях и т.д., а не только тогда, когда она необходима. Отсюда и все проблемы с нехваткой памяти у этой игры.
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Galaxy, какие доказательства?))))как вы это себе представляете?))))Просто мне помог этот способ и я понимаю почему, что и как,игре нужно разрешить потреблять более двух гигов,сама она их не берет.У меня стоит 8гб сейчас,игра так же вылетала через 40 минут,пока я не пропатчила,кстати,только это и спасло от ошибки 12)))

simsnake, чтоб пропала ошибка 12 и так же мне помогло при вылетах, вот инструкции,которые мне помогли
1)Следующая операция направлена на разрешение симсу использовать больше чем 2 Gb виртуального пространства.
1. Скачиваем программу по ссылке http://www.ntcore.com/exsuite.php Устанавливаем
2. Заходим в программу, кликаем вверху в меню file open и находим в папке основной игры тот ярлык, с которого запускаем игру. Внимание: ярлык не лаунчера, а просто последнего установленного аддона в папке bin, пример у меня это TS3EP05.exe
3.Слева в окошке находим надпись file header, кликаем на нее справа под надписью meaning выбираем click here
4. в появившемся окошке ставим галочку напротив App can handle>2GB address space и все жмем ок, закрываем программу и сохраняем.
P.S. В описание написано, что этот способ подходит лишь для 32-bit систем.
© Капелька03
2)редактирования файла boot.ini

Windows XP, Windows Server 2003

1 .Откройте Свойства системы (правый клик на значке Мой компьютер - Свойства)
2. Выберите вкладку "Дополнительно"
3. В строке Загрузка и восстановление нажмите Параметры, чтобы открыть окно Загрузки и восстановления
4. В разделе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в Блокноте
Доступно только для пользователей
5. Убедитесь, что в Блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню Формат
6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере.
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB

пример:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windo ws XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

8. Сохраните файл и закройте Блокнот.
9. Перезагрузите компьютер.

Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

1. Откройте консоль с административными правами:
- нажмите Пуск
- откройте Все программы
- откройте Стандартные
Нажмите правой кнопкой мыши на программу Командная строка и выберите Запуск от имени администратора

2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
- если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
- если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072

3. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

4. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current})
(С)Prostak

Оформляйте, пожалуйста, правильно все ссылки
и закрывайте тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

blue_star

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
90
Награды
3
Подскажите пожалуйста , что делать!
Скачала я себе игру симс 3 17 в 1. Запустила проверить все ли хорошо , все нормально , все грузит вообщем ништяк.
Начала устанавливать дополнительные материалы в игру . Зашла проверить все загрузилось , но когда я нажимаю чтобы перекрасить в режиме создания семьи то появляется обработка материалов и загрузка и все. ( если чего то я загружаю доп. материалы с помощью программы S3PackageViewer может она как - то влияет на долгую загрузку? )
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
у меня какой-то странный глюк. при выборе новой игры городок грузится быстро, а потом зависает на этой отметке. при этом кружок крутится и текст меняется.
211b67f3f68c.jpg

версия игры 1.50, установлены все аддоны и каталоги, из модов только NoCD.
Intel Core i7, 8192 гб ОЗУ, NV GT630M 2 ГБ.
 

Belka1999

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
0
У меня очень долго начал грузиться новый город(не знаю еще про семьи,не пробовала пока включать)у меня выключен dep,удалены кеши,все обновлено.поэтому я не понимаю в чем дело.
dry.gif
мне кажется у меня самый проблемный комп или игра
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AstaMD сказал(а):
какие доказательства?))))как вы это себе представляете?))))
0_d2d38_31d726fc_orig
Готова на себя взять самое нудное и посмотреть восьмичасовой ролик игрового процесса, с обязательным заснятием параметров компа и процессов в диспетчере перед началом игры.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Galaxy, это я уже читала, только непонятно почему помогает резет всех объектов в городе через Мастер Контроллер. Потом город можно сохранить.

AstaMD, спасибо большое за подробную инструкцию, только я уже с горя Винду переставила на 7-ку 64 бита. Пока все хорошо, может вскоре опять все повторится?
rolleyes.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AstaMD сказал(а):
В описание написано, что этот способ подходит лишь для 32-bit систем.
С этого и надо было начинать. Если у вас установлена ОС 32-битная, то все понятно тогда. Потому что у меня в процессах всегда отображает, что игра забирает больше 2-3 Гб памяти. Если у вас win х32 стоит, которая по определению не видит больше 3,5 Гб памяти, то чего вы хотите от нее?

AstaMD сказал(а):
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB
Этот способ у нас итак описан в FAQ. Жаль, что вы его не читаете.

AstaMD сказал(а):
игра так же вылетала через 40 минут
У меня ничего не вылетает теперь.
happy.gif
Если только видеокарта не перегреется. И то винда просто сворачивает игру в этом случае принудительно и все.
Дайте мне, пожалуйста, ссылку на тот иностранный сайт, где было написано про симов и 2 Гб памяти.

Нестерова, А ждать пробовали? У меня иногда так минут по 10 может висеть, если весь день ноут без отдыха работал.
smile.gif


simsnake, Значит, у вас есть зависшие персонажи в городе. Они тоже тормозят игру.

simsnake сказал(а):
только я уже с горя Винду переставила на 7-ку 64 бита
Не факт.
smile.gif
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Galaxy, я тоже так думала. Нашла кого-то удалила, отрезетила город, красота. А потом после симночи с утра все сначала.
Такое ощущение, что она какие-то баги где-то набирает, обычно все начинается после посещения участка с кучей симов, после представления на сцене, может после Кас или режима строительства, а может вообще сразу после загрузки городка.
Сначала начинаются жуткие тормоза в анимации движения сима (еле идет, ходит туда сюда), при переключении скорости на более быструю все идет на минимальной, потом почти сразу ошибка 12.
Перезагрузка компа хорошо помогает, но блин не будешь же перезагружаться каждые 30 минут. Приходится все время новый город начинать.
cry.gif
и играть 2-3 симнедели максимум
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
simsnake сказал(а):
я уже с горя Винду переставила на 7-ку 64 бита. Пока все хорошо, может вскоре опять все повторится?
К сожалению, повторится. И совет данный "компьтерщицей" не поможет, ибо у тебя катастрофически мало памяти. Теперь еще и семерка 64. Она всю твою память будет хрумкать. У неё рекомендуемые 2гб оперативы. Твой выход - только увеличение памяти. Ставь восемь гигов, и желательно двумя одинаковыми планками, ну или одной.

Мягкость отменяется.
AstaMD. Прежде чем копипастить совет, сначала читай внимательно. Какой смысл
AstaMD сказал(а):
Следующая операция направлена на разрешение симсу использовать больше чем 2 Gb виртуального пространства.
если
simsnake сказал(а):
Грызи гранит науки, и если реально хочешь иметь знания в it, то научись читать.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simsnake, Баги в городах они набирают. Зайдите в подфорум "Моды и хаки для The Sims3", в Путеводителе найдите мод "Исправленные карты городов". Почитайте, что там написано. Как раз про это.

AstaMD, в общем, я решила не спорить больше. Я постараюсь сама найти правильный ответ на этот вопрос, почему что и как должно быть, и почему не так как вы пишите получается на практике. Если не права - признаю, если права - вам придется смириться с правдой. Потому что спор от "я слышал", "а я проверял" не приведет ни к чему, кроме дальнейших споров. Ни на чьи мнения я полагаться не собираюсь, кто достоверных источников.
smile.gif
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Galaxy, я не говорю,что у вас вылетала)я в общем написала)) мне если честно,тяжело здесь общаться,потому что я пытаюсь помочь людям, но сразу начинают критиковать,это не очень приятно...я не привыкла так общаться...Я и сама не хочу спорить))
Про оперативку я и сама писала, что тем у кого 4ГБ или менее,нет смысла ставить 64 бита, будет достаточно 32, потому что она как раз видит 4ГБ. Сейчас у меня уже 64 бита стоит конечно,потому что оперативки 8Гб. Способы были отысканы мной давно, для старого компа на других сайтах, здесь я поэтому и не читала)
simsnake/b], надеюсь все и в дальнейшем будет впорядке!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх