Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Belka1999

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
0
У меня в игре зависания начались.я все обновила.все равно тормозит.достаточно долго загружается семья и заедает,тормозит.медленно выполняет действия.даже нет никакого удовольствия играть!
dry.gif
Помогите,а.
 

NChristina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Добрый день!
Играю в симсов уже много много лет.С выхода симс 3 начались проблемы с вылетаниями,но тогда был очень слабый компьютер.
Год назад купила новый компьютер с такими вот тех.данными:
Windows 7
Процессор: Intel® Pentium® CPU 2.80GHz 2.85GHz
Установленная память (ОЗУ): 2,00 Гб
Видео карта: ATI Radeon™ HD 5550 series
Игра скачанная,тип издания лицензия.Установлены все дополнения и почти все каталоги.Играла как с высокими настройками,так и с низкими.Отключаю интернет,антивирус,но все равно игра вылетает после 30-40 минут игры.Вылетает с ошибкой APPCRASH.До этого чистила реестр,устанавливала Gold Edition,играла без многих дополнений.Все равно вылетает во всех версиях.Компьютер во время игры очень шумит,во всей квартире слышно.Недавно чистила от пыли,но не помогло.Все драйвера обновлены,DirectX тоже.Я уже не знаю в чем проблема,сил нет,как надоели эти вылетания.Играть хочется безумно.Очень надеюсь на помощь..
sad.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
NChristina,
Установленная память (ОЗУ): 2,00 Гб
1. Высокие настройки противопоказаны.
2. Все аддоны и каталоги тоже, максимум один-два.
3. Шумит- греется видеокарта скорее всего. Или компьютер сам от нагрузки перегрелся.
Вообще, вылеты беспокоят тех, у кого мало ОЗУ или слабая видеорката.
Чуть реже конфликты среди доп.контента.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
NChristina, если шумит, то проблема в видеокарте, либо драйвер полетел, либо кулер не охлаждает
 

NChristina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Sparkle сказал(а):
Все аддоны и каталоги тоже, максимум один-два.
Сколько же нужно оперативки чтобы со всеми аддонами и каталогами играть?
surprised.gif

fizZzY сказал(а):
Или компьютер сам от нагрузки перегрелся.
У меня компьютер начинает шуметь как только выполняет сложные процессы.Просмотр видео на ютубе высокого качества,монтажирвание видео,или в играх.

Тогда вся проблема получается в самом компьютере?Неужели ничего больше нельзя сделать?Ведь компьютер новый,специально для игр покупался
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Да фениксовские репаки - смерть для винды! После этого же репака, что у нее, у меня винда слетела со второго запуска игры.
smile.gif
Я теперь их стороной обхожу все.

NChristina, Проверьте видеокарту на перегрев. Шуметь начинает от того, что кулер быстрее работает, от того, что перегревается комп. Ноут или стационарный?

NChristina сказал(а):
Сколько же нужно оперативки чтобы со всеми аддонами и каталогами играть?
6-8 Гб минимум. Проверено на опыте. Но все еще зависит от ОС и сборки самого компа.

Belka1999, А характеристики компьютера где?
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Galaxy,
пардон, что не совсем по теме,но вы вот написали
Galaxy сказал(а):
Да фениксовские репаки - смерть для винды!
У меня их штук пять стояло, система начала работать хуже, и( уже по теме) начались зависания в игре, один раз намертво на минут пять повисло все.
Это их установка так сказалась? Все равно хотела систему переустановить, вот и не хочу повторять ошибки...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sparkle сказал(а):
Это их установка так сказалась?
Да. Игры, симы особенно вообще постепенно убивают винду. Это давно всем известно. А вот репаки в особенности. Они могут быть по-разному сделаны, иногда удачно, иногда нет. Но все же с лицензиями такого не бывает. Я тот репак удалила из-за того, что помимо слетевшей винды в один прекрасный день я зашла в свое сохранение, а там пропали симы, остались нерабочие иконки и начались невероятные глюки. Так что.. вывод один.
smile.gif


NChristina, Скачайте и установите программку Open Hardware Monitor, проверьте видеокарту, проц на перегревы. В ней отображается текущая и максимальная температура вашего железа.

Вообще вылеты могут быть обусловлены также и нехваткой ОЗУ. И судя по тому, что у вас ее всего 2 Гб, то скорее всего причина в этом.
 

NChristina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Скачайте и установите программку Open Hardware Monitor, проверьте видеокарту, проц на перегревы. В ней отображается текущая и максимальная температура вашего железа.
Точно во всем этом не разбираюсь,но показывает что видеокарта нагрелась до 40 градусов,ЖД до 38,а вот температуру процессора не показывает.
Наверное все же перегрев,сам компьютер тоже очень теплый.
Видимо все же придется в мастерскую везти,чтобы советовали что и как ставить от перегрева...

Спасибо за советы!
smile.gif
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Galaxy, в ОЗУ по большей части нет проблем,т.к. игра использует только 2гб,не зависимо оттого сколько установлено,это заявлено разработчиками
smile.gif
сама игра не дорботана,много глюков,так что иногда нужно грешить не на компы
smile.gif
:) бывает еще не хватет виртуальной памяти,ну и производительности процессора.. а так же нужно стараться ставить оперативные системы,которые едят меньше озу.Те если у вас,например, стоит озу 2гб и вы включаете игры,то 1гб ест виндоус 7,т.е. игре остается только 1 гб,чего конечно же мало...
Прошу прощения за "лекцию"
smile.gif
рассуждаю как компьютерщик
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AstaMD сказал(а):
в ОЗУ по большей части нет проблем,т.к. игра использует только 2гб
Кто сказал? У меня она лично забирает все 2.7-3 Гб после того, как я поставила 8 Гб вместо 4 Гб оперативки. До этого оа забирала ровно 2 Гб и вылетала.
Разработчики пишут из расчета на один аддон. А то, что все пишут, что нужно больше ОЗУ - это уже из опыта. Играть с 2 Гб можно на уровне - запустил без аддонов и допов, или запустил с аддонами без допов, поиграл полчаса - вылетела. У некоторых она вообще не грузится с такой оперативкой.
Так что я не понимаю, откуда у вас такие сведения. Вы наблюдали за игрой когда-нибудь? Сколько она памяти расходует и т.д.? Сворачивали ее, смотрели? Я просто делала это ни один раз.
smile.gif
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Galaxy, она не может забирать больше,т.к. в игре прописанкод, запрещающий это.Информацию об этом можно найти на англоязычных сайтах,я помню то первый раз увидела ее после аддона Питомцы,так как у многих возникла проблема. Для тгочто бы она забирала больше,необходимо разрешить игре потреблять более 2х Гб оперативки с помощью программы,т.е. грубо говоря пропатчить. Система выделяет каждому работающему приложению операттвную память,помимо того что вы закрываете все фоновяе программы,в системе происходит еще море процессов на которые тоже нужна оперативка, поэтому разработчики игр страхуются,чтоб не страдала производиьельность системы,ведь если она полетит,уже и игра не нужна будет
smile.gif

Так же тем у кого оперативки 4 гб или меньше,лучше ставить 32 битную систему,а у кого более,тем соответственно 64х битную.
И это все объясняют на любых курсах программирования,не обязательно следить за игрой,по большей части цифры компьтера нас обманывают,т.к. его счет идет в двоичной системе и вы прекрасно знаете то цифры получаются совсем другие,погрешности техники так сказать
smile.gif
 

inorityan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Эх, печально ( видимо мою проблему уже никак не решить =__=
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AstaMD
AstaMD сказал(а):
в ОЗУ по большей части нет проблем,т.к. игра использует только 2гб
Игра использует от полутора гигов на ОС выше ХР, по минимальным требованиям. И двумя гигами она не ограничивается. Вернее сказать, если её ограничить, то неизбежны ошибки и вылеты.

AstaMD сказал(а):
это заявлено разработчиками
Ссылку, пожалуйста, на то, где это заявлено официально, и что это приемлемо для всех установленных аддонов на одном компе.

AstaMD сказал(а):
сама игра не дорботана,много глюков
ЕА конечно криворукий производитель игр, но это достаточно крупная компания, работающая, в частности, на имидж, поэтому выпустить на рынок сырую версию - нонсенс для такой компании. Другой вопрос - человеческий фактор, недосмотр, или невыяление (на момент выпуска) всех глюков, что, кстати исправляется патчами в порядке их решения. Но это не есть недоработка.

AstaMD сказал(а):
так что иногда нужно грешить не на компы
Ну тут я соглашусь. Если система соответсвует минимальным требованиям, то игра должна.... нет.... обязана работать. И дело не в системе.... не не не....

AstaMD сказал(а):
бывает еще не хватет виртуальной памяти,ну и производительности процессора..
0_d2d26_c4964611_XS.gif.jpg
при отключении свопа производительность проца возрастает. Поспоришь?))

AstaMD сказал(а):
а так же нужно стараться ставить оперативные системы,которые едят меньше озу.
эм.... а..... ой.... оперативные системы? - эт системы быстрого реагирования что ли?))
Заскринила на память - шедевр)

AstaMD сказал(а):
стоит озу 2гб и вы включаете игры,то 1гб ест виндоус 7,т.е. игре остается только 1 гб,чего конечно же мало
Вернемся к нашим баранам.... ой... к разработчикам, у которых игре на седьмом выне должно хватать по минимальным требованиям 1,5гб.... Следственный эксперимент: Если у нас стоит семерка 32 бита, и мы отключаем в ней все граф.эффекты, то вынь начинает хрумкать только полгига, следовательно игра должна на полутора оставшихся работать, ибо это объявлено в мин.требованиях. Седьмой вынь 64 битный мы не ставим, не в коем разе, ибо он кушает 2гб оперативы, а нам такие проглоты не нать! И больше никогда не берем в расчет формулу умножения на два рекомендуемых требований при выборе игр. Мы верим на слово разрабам, и не думаем, что это маркетинговый ход.

AstaMD сказал(а):
Прошу прощения за "лекцию" рассуждаю как компьютерщик
Прошу прощения, за кучу ненужный вопросов, но хотелось бы получить побольше знаний от специалиста.
И снимаю шляпу, перед данным высказыванием, ибо не один уважающий себя айтишник, не позволит.... и не назовется сам "компьютерщиком".

AstaMD сказал(а):
она не может забирать больше,т.к. в игре прописанкод, запрещающий это
А можно подглядеть этот кусочек кода, дабы не пользоваться мануалами по "пропатчиванию" исполняемых дамперами? А вдруг что натолкнет на мысль, что есть другие варианты)
ЗЫ
Если говоришь, что игра НЕ может, убедись в отсутствии исправления ехе'шника.

AstaMD сказал(а):
Система выделяет каждому работающему приложению операттвную память,помимо того что вы закрываете все фоновяе программы,в системе происходит еще море процессов на которые тоже нужна оперативка
Cnrt+Shift+Esc после загрузки ОС и смотрим сколько же кушает система и фоновые программы
AstaMD сказал(а):
поэтому разработчики игр страхуются,чтоб не страдала производиьельность системы
и отсюда делаем вывод - выделит ли нам система застрахованую память)), дабы не пострадала производительность системы, и не грохнулась бы из-за этого. И мы не обращаем внимания, на то, что седьмой вынь быстрее начнет отсреливаться, нежели даст системе упасть по причине отбирания памяти сторонним приложением.

AstaMD сказал(а):
Так же тем у кого оперативки 4 гб или меньше,лучше ставить 32 битную систему,а у кого более,тем соответственно 64х битную.
А смысл, если 32-битная видит только 3,3гб? нетушки!

AstaMD сказал(а):
И это все объясняют на любых курсах программирования,не обязательно следить за игрой,по большей части цифры компьтера нас обманывают
Комп-лжец.... хм.... надо позволить своему пройти тест Tьюрингa, а вдруг у меня доморощенный ИИ.

AstaMD сказал(а):
его счет идет в двоичной системе и вы прекрасно знаете то цифры получаются совсем другие,погрешности техники так сказать
Это у людей погрешности бывают - комп не ошибается, не врет и в нем нет понятия "одновременно". Осознаешь - поговорим)

PS
Я не приемлю откровенную бредятину, но меня попросили быть мягкой, поэтому я не стала употреблять излюбленую фразу "разбег > стена", а скажу проще "аффтар жжот, пеши исчо!"
PPS
Ответы, на заданные мной вопросы, мне не интересны.
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Meliada, признаться,до конца я не дочитала
smile.gif

И да,каюсь,опечаталась,т.к. сижу с телефона. Спорить я ни с кем не собираюсь,главное у меня игра отлично работает и я своими знаниями пользуюсь на работе,а в остальном кому то что то доказывать не буду,дело то ваше,не верите,ну что ж..
smile.gif

Ди и на ноте сорказма и агрессии общаться не привыкла,поэтому я удаляюсь из этого диалога))
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
AstaMD, Не помогло всё равно при запуске лаунчера-виснет
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
agent12345, у вас это началось только при установке городка?
Мicrosoft .Net Framework обновлен? И много доп.материалов у вас?
Долго ждете после включения лаунчера прежде чем им пользоваться?
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
AstaMD, нет с 26 февраля вроде, всегда обновляю, лаунчер даже не запускается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх