Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

inorityan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
AstaMD,
Видео карта: AMD RADEON HD 6700 series
На диске C занято 103 гб из 292
Е почти пустой (туда скачала игру)
7 винда
драйвера в обновлении не нуждаются. FRAMEWORK обновляла
Добавлено (06.03.2013, 00:34)
---------------------------------------------
AstaMD,
Видеокарта: AMD RADEON HD 6700 series
На диске C занято 103 гб из 292
Е почти пустой (туда скачала игру)
7 винда
драйвера в обновлении не нуждаются. FRAMEWORK обновляла
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
inorityan, А ОЗУ у вас сколько? Проц какой?

MaRi, Еще как вариант проверьте допы и моды. Попробуйте убрать все и запустить чистую игру. Проблема также может быть в семье сима.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Еще как вариант проверьте допы и моды. Попробуйте убрать все и запустить чистую игру. Проблема также может быть в семье сима.
Я только позавчера установила игру, и никаких допов я не устанавливала и модов тоже. Сомневаюсь что в семье, так как раз уже наверное 100 раз создавала семью и всё так же глючило.

AstaMD,
AstaMD сказал(а):
дело не в размере Жесткого диска о котором вы написали. роль играет оперативная память и частота процессора.

Советую скачать и поставить Nraas Master Controller.
Скорее всего у вас появляется в игре застрявший персонаж или объект. он поможет решить эту проблему. Нужно будет сделать "Ресет всех объектов в городе".
Спасибо попробую.

Объясните пожалуйста как сделать этот "Ресет всех объектов в городе"
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
MaRi, на счет ромбика - когда сим зависает время идет? листва на деревьях колышется? - если да, то мод овервотч помочь должен. А на счет игры в целом - может стоит попробовать другую сборку скачать, а именно копии лицензии?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Как она установит моды и сделает резет, если в семью ни в одну нормально зайти не может? Этими модами нельзя управлять в режиме Изменения города. Просто если сим игра зависает сразу... то я не знаю, как может помочь мод. Да и зависшие симы откуда возьмутся в только что начатой игре...
s13.gif


MaRi, Вы же семью не можете загрузить нормально, я правильно вас поняла? Сколько времени до зависания сима проходит?

MaRi сказал(а):
The sims 3 Gold Edition v.10.0.96.013001
В этом тоже может быть проблема. Самая глючная сборка из всех. Год назад с ней столкнулась.
У вас игра вообще работала до этого раньше? Пробовали др. город выбирать? Просто выбирать семью из списка, не создавать с нуля?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy, если она не может войти в семью, то как она видит
MaRi сказал(а):
Как только создам сима и поселю его в дом, он только сделаешь шаг и всё зависает, ромбик сверху крутится, а сим не ходит.
ЗЫ
а про МК я ничего не говорила)

ЗЗЫ
Пойду еще в какой-нибудь теме с тобой поспорю о чем-нибудь)
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Вы же семью не можете загрузить нормально, я правильно вас поняла? Сколько времени до зависания сима проходит?
Нет, чемья то загружается. А вот когда начинаю играть сам сим сделает 2 шага и зависнет, ромбик крутиться время идёт, а сим не ходит.
Galaxy сказал(а):
У вас игра вообще работала до этого раньше? Пробовали др. город выбирать? Просто выбирать семью из списка, не создавать с нуля?
Да, игра работала, играла одной симкой вообще хорошо, потом надоело, решила новую создать и начало виснуть, пробовала в других городах, тоже самое.
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
MaRi, вы не успеваете никаких действий сделать и сим зависает?
Если так,то попробуйте убрать все доп.материалы и моды на веремя переместите папки на рабочий стол. Оставьте только Мастер контроллер,про который я писала. Если все будет впорядке,то дело в модах или допах,если нет, то жмете на сима .далее Nraas(как-то так), потом выбираете Город и далее Ресет всех объектов в городе.(если,конечно,можете и успеете это сделать).
Советую еще скачать игру более новой версии.
agent12345, установлены какие-нибудь моды?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MaRi сказал(а):
Да, игра работала, играла одной симкой вообще хорошо, потом надоело, решила новую создать и начало виснуть, пробовала в других городах, тоже самое.
А просто в семьи пробовали входить? Новые аддоны не ставили?

Meliada сказал(а):
Пойду еще в какой-нибудь теме с тобой поспорю о чем-нибудь)
biggrin.gif
Ну давай давай!))) Просто овервотчу нужно время, чтобы активироваться. А если игра зависает через две-три сим минуты, то как он успеет за это время все резетнуть и удалить? Если только на мощном компе. Но там врятли будут зависания.
smile.gif
Такое лучше делать на рабочем симе тогда, а потом переходить через МК на нового.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy сказал(а):
Просто овервотчу нужно время, чтобы активироваться.
не не не.... он на этапе загрузки семьи активируется, но не суть... Перечитала - он не поможет, проблемма не в городе.

Galaxy сказал(а):
А если игра зависает через две-три сим минуты, то как он успеет за это время все резетнуть и удалить?
Дык игра у неё не зависает, она написала, что время идет, просто сим не двигается.
Код:
ромбик крутиться время идёт, а сим не ходит.

Думаю, как ты правильно сказала, дело в глючной сборке + место на системном буквально впритык.
Вывод: качать другую сборку, переустанавливать на другой диск (хотя это не всегда гуд), переносить папку доков.
Ну и как вариант, перед глобальной перестановкой, удалить/переместить папку ЕА в доках и запустить игру для проверки.
 

inorityan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy,
4, 00 гб (3, 25 свободно)
тип системы: 32 - разрядная опер. система
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
agent12345, попробуйте убрать все имеющиеся моды,установить город и вернуть их обратно все сразу или по одному,чтоб проверить работоспособность.
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
Перекачала репак от Феникса 17 в 1 около 5-ти дней назад, поиграть по 2 часа мне удалось примерно 2 дня, затем началось:
1) при самом первом запуске сразу, после раздумий, игра выдала мне табличку с обычной загрузкой, прочпокали кристаллики и все было хорошо, но при последующих запусках открывается черный прямоугольник, о-о-очень долго думает, потом у меня сдают нервы и я гневно тереблю мышью - что сразу выкидывает меня на раб.стол, где выскакивает табличка примерно след.содержания: Возможно, ваша версия - пиратка, дальнейшая работа может негативно сказать на игровом процессе и тд., - и 2 кнопки: Выход и Продолжить. Разумеется, мы не сдаемся и жмем продолжить, и вот видим долгожданную загрузку.
2) наконец-то перед нами меню выбора семьи, нажимаю на созданную новую тетку, на которой проверялась работа репака. Начинаем загружать. Сначала висит 1 совет и на полоске загрузке в самом начале ма-а-а-алюсенькое зеленое что-то. Потом мы вдруг резко шевелимся, прогружаемся и вот, мы играем.
3) радостно кидаясь к монитору, я быстренько ставлю паузу и ввожу код разработчика тестингблаблабла, отжимаю паузу и начинаю игровой процесс. Вот мы оплачиваем счет в почтовом ящике, теперь мы едем на машине к Камню, накладываем на него заклятие, получаем дождь, и вдруг, тунц... И все замирает: время стоит, по иконке задачи прямо видно, что мы зависли, стрелка зависает в положении, зависящем от последнего действия: либо следы, либо прокрутка скроллом на карте и тд, но при этом я слышу абсолютно все звуки и шевелятся деревья (правда, иногда и не шевелятся)!
Закрыть игру из игры невозможно, только выходя на рабочий стол и принудительно останавливая процесс через Диспетчера.
Как я пыталась решить эту проблему:
1) удалила из автозапуска все программы, которые могли отжирать оперативку, которой у меня 3Гб. В компьютере заявлено 4, но при использовании команды выполнить+dxdiag можно увидеть, что озу на самом деле 3, далее, если я что-то понимаю, то она, кажется, двухканальная. но все это не важно, ведь игра максимум может есть 2048 оперативки, верно? и все зависит от частоты ядрА, т.к. игра использует только одно ядро. В общем, всего у меня скромненько - 2 ядра, скорость 2,26Ггц, естественно, каждого.
2) проверила Дашбордом на наличие конфликтующих модов в папке пакаджей, к своему неудивлению я обнаружила, что даже те моды, которые запихнул при репаке сам Феникс, конфликтуют друг с другом. Что возможно - пофиксила, что невозможно - отключила. Игра стала загружаться гораздо быстрее, но играть лучше не стало. Если не хуже.
3) в настройках видеокарты, которая у меня NVidia GeForce 9600GT, 512mb и ТурбоКэш до 1791Мб, поставила вертикальную синхронизацию давным-давно.

Антивирус на компьютере отключается, вирусов - нет, во время игры отключается все вплоть до интернета, пробовала ничего не включая и все почистив загрузить игру при первом включении компьютера, я даже ОТКАЗАЛАСЬ! от двух каталогов, удалив их из репака при помощи РегКлинера с чисткой реестра, фраймворк и директ стоят супер последних версий... В общем, короче, я сдаюсь. Я не знаю, на что грешить. Могу сказать, что в игре стоит великое множество стороннего пользовательского контента: одежда, обувь, прически, мебеля; в модах установлены только Нраас, садовник, курящий, сэйвер, поз_плеер с небольшим набором поз и антицензор, а еще мод беременности (когда на больнице нажимаешь: сделать аборт, оплодотворение, сходить к семейному психоаналитику и тд), ну и все, кажется. Помогите!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Green_Cat сказал(а):
Перекачала репак от Феникса 17 в 1
Скачай лучше копию лицензии.

Но для начала
Green_Cat сказал(а):
Могу сказать, что в игре стоит великое множество стороннего пользовательского контента: одежда, обувь, прически, мебеля; в модах установлены только Нраас, садовник, курящий, сэйвер, поз_плеер с небольшим набором поз и антицензор, а еще мод беременности (когда на больнице нажимаешь: сделать аборт, оплодотворение, сходить к семейному психоаналитику и тд)
Удали/перемести все это и проверь работоспособность игры.
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
Meliada сказал(а):
Удали/перемести все это и проверь работоспособность игры.
Сделала так: вырезала из EArts папку The Sims 3 полностью на рабочий стол, создала ее без запуска игры и поместила только 1 папку с той сохраненной игрой, на которой тестировался репак. Игра загружалась также медленно, НО
1) не появилось это окно про пиратку, сразу пошла загрузка
2) небольшой вис в самом начале прогрузки игровой семьи все равно остался
3) разумеется, весь доп.контент исчез из игры и появился странный глюк: когда персонаж переодевается, чтобы поработать с ульем, скинтон опять становится таким черным с белыми щеками, как обычно получается при удалении стороннего скина (которые у меня также были в папке модс), предварительно до начала игры я, используя код разработчика и кнопочку Шифт, изменила ей скинтон на обычный программный.
4) поиграла я минут 15, и вдруг появляется вот это оО
d5a4e56abd33.jpg

и вот это белое при зажатом шифте и кликанье мыши не удаляется, как Объект - удалить. и появилось оно ВНЕЗАПНО. по-моему, как только вылез призрак из гнома, или как только полнолуние стукнуло.

и еще, да, игра стала хотя бы работать, но для меня реалистичность игры благодаря модам - едва ли не самое главное, как, в общем-то, и сторонний контент. что ж мне теперь делать, грузить только самое-самое понравившееся? а моды добавлять потихоньку, тестируя после каждого прибавления?

А насчет копии лицензии: если верить тому, что пишет он в характеристиках к репаку - это репак лицензии.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Green_Cat сказал(а):
грузить только самое-самое понравившееся?
В принципе да, старайся не перегружать игру лишним (тем что не используешь и оно якобы в планах "а вдруг пригодится")

Green_Cat сказал(а):
а моды добавлять потихоньку, тестируя после каждого прибавления?
это обязательно.

А еще, все же воспользуйся советом и поставь другую сборку, желательно копию лицензии (ссылка есть на этом форуме). Этот репак тебе напихал кучу лишнего, чего в чистой игре быть не должно (видно по скрину). И стор тоже ставь (качай) отдельно. И ставь не скопом, а то что понравилось и не будет "лежать" прозапас. Могу порекомендовать стор ставить через S3PackageViewer, как пакаджи, и потом еще "ужимать" в 1-5 файлов.
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
Meliada сказал(а):
стор ставить через S3PackageViewer, как пакаджи
только один вопрос - а не станет ли игра от пакаджей, пусть и ужатых потом (как они щас и были) сильно тормозить? правда, я больше подозреваю sims3`паки, которых правда избыток....

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ПОЙДУ ЛЕЧИТЬ!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Green_Cat сказал(а):
а не станет ли игра от пакаджей, пусть и ужатых потом (как они щас и были) сильно тормозить?
Все зависит от количества))
Не забывай проверять установленные допы (стор включительно) дашбордом.

И вернувшись к теме репаков (твою правку только заметила), репак лицензии - не есть копия лицензии. Когда будешь качать - обрати на это внимание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх