Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
akali333 сказал(а):
Не подскажете ли вы, в какой именно папке находятся эти файлы допов?
Не подскажу - я не знаю куда ты их ставила. Прошерсти полностью папку ЕА в доках с помощью дашборда - он покажет пути установки.

Юрk@ сказал(а):
Появились только при последней установке игры.
+ добавлении аддонов... не так ли?)) Вобщем... читай форум. Ответ я тебе дала - не устраивает - возвращаемся к "читай форум")
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Meliada сказал(а):
+ добавлении аддонов... не так ли?)) Вобщем... читай форум. Ответ я тебе дала - не устраивает - возвращаемся к "читай форум")
Я уже облазил столько страниц форума, сколько осилил. Но на все 240 не смог. Ну с последнего раза, когда я играл, пришло может два дополнения и пара каталогов. Прошу довести мысль до конца, я понимаю, что не я первый и не я последний. Но тем ни менее. Что мне делать?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Юрk@ сказал(а):
Прошу довести мысль до конца, я понимаю, что не я первый и не я последний.
Для базовой игры требует оперативки 1-1,5... для каждого аддона - прибавляй еще по полгига примерно. Вот тогда игра работает на ура без вылетов и зависаний.
Юрk@ сказал(а):
Но тем ни менее. Что мне делать?
добавить оперативки.

ЗЫ
по твоей ошибке ничего сказать не могу - скопирована не полностью - нет кода оной.

ЗЗЫ
Проделай советы из шапки по обновленю.
________________________________
[ Name] Application Error - это appcrash - забей в поиск по форуму, я пару-тройку раз писала некоторые решения. Сие системная ошибка. И самое распространенное решение, опять же увеличение озу.
 

Leuphorie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
50
Награды
1
Alalilla не, всё равно всё плохо. Я переименовала папку Electronic Arts, игра создала новую. Включила игру и Игра с новой пробной семьёй и поселением вроде нормлаьно сохранилась. Я перетащила туда Сейв своей игры старой папки, но игра всё равно не сохраняет, виснет и выкидывает, хотя там нет никаких модов. ((Клиника просто. Если дело не в модах, не в железе, тогда в чём же?
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Снова прошу о помощи!
1. Суть проблемы - Во время игры периодически бывают торможения. Примерно с 5-минутными промежутками. Игра зависает, то есть симы стоят, время стоит, а сама игра как бы работает. Шевелятся листики, летают буковки "Z" во время сна. Игра в таком видео подвисает и примерно через 10 секунд отвисает.
2. Ошибка - ошибок нет.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны - Каталоги: Совр. роскошь, Скор. режим, Спальни, 70-80-90-е, Городская жизнь. Дополнения: В сумерках, Карьера, Возрасты, Сверхест., Шоу-бизнес, Времена года, Питомцы, Мир приключений. Версия, которая указанна в лечаре: 17.0.77.021017 (Все дополнения и каталоги лицензионные)
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?) - пока никаких не принимал.
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п. - драйвера стоят.
5. Данные Вашего компьютера. - Процессор: Intel® Core™ i5-2467M, ОЗУ: 4ГБ Видеокарта: AMD Radeon™ HD7550M
Еще вот это нашел
- System

- Provider

[ Name] Application Error

- EventID 1000

[ Qualifiers] 0

Level 2

Task 100

Keywords 0x80000000000000

- TimeCreated

[ SystemTime] 2013-04-03T06:36:23.000000000Z

EventRecordID 18656

Channel Application

Computer Yurka-ПК

Security

- EventData

TS3W.exe
0.2.0.188
5109c1bd
TS3W.exe
0.2.0.188
5109c1bd
c0000005
001e92c1
1aa8
01ce302e790a8f22
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe
cd2cd412-9c28-11e2-8865-e0cb4e42336d
Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Юрk@ сказал(а):
1. Суть проблемы - Во время игры периодически бывают торможения. Примерно с 5-минутными промежутками. Игра зависает, то есть симы стоят, время стоит, а сама игра как бы работает. Шевелятся листики, летают буковки "Z" во время сна. Игра в таком видео подвисает и примерно через 10 секунд отвисает.
Мод овервотч спасает от этих фризов. Их причина - замусоренность городка машинами вне карты, зависшими/застрявшими симами, некорректными сценариями ситуаций. Сей мод все вычищает - искать в подфоруме хаки, моды...
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Юрk@, не знаю как у всех но у меня это было из-за того что в папке saves был файл Bad.А ещё из-за него вылетала игра(((Подробный путь мои документы\электроникс артс\симс 3\saves
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Сейчас попробую по очереди варианты) спасибо)

simsik2002 сказал(а):
Юрk@, не знаю как у всех но у меня это было из-за того что в папке saves был файл Bad.А ещё из-за него вылетала игра(((Подробный путь мои документы\электроникс артс\симс 3\saves
Погоди, како BAd, я ничего не вижу. В папке saves есть папки по название городков, но в них нет таких файлов.

Meliada, Пожалуйста, помогите найти этот мод. Я совсем затерялся в этом подфоруме, там столько всего...
Простите за сообщения подряд, как-то не заметил(

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Юрk@ сказал(а):
помогите найти этот мод.
мод

Юрk@ сказал(а):
Я совсем затерялся в этом подфоруме, там столько всего...
путеводитель

simsik2002 сказал(а):
не знаю как у всех но у меня это было из-за того что в папке saves был файл Bad.А ещё из-за него вылетала игра
Не надо, пожалуйста, нести подобную ахинею. Если игра ставит папке/файлу пометку бэд или дисейбл - она его не видит. И если удаление плохого сохранения привело к улучшению, то это не более чем удачное стечение обстоятельств.

ЗЫ
А у нас на форуме смайлики делают?
Хочу смайлик, который бьет другой по жбану чем-нить тяжелым... Буду в каждое третье сообщение его вставлять:Р
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Юрk@, ну значит дело не в этом.я же не говорила что это будет точно.
 

AriSonrick

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
вот седение о системе:
edf0277adda8.png

вот об проблеме ...что ето ?? обясните..
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Юрk@ сказал(а):
он на современные версии игры благополучно встанет? Просто нынешняя версия не написана.
Что значит не написана?
В теме:
Скачать The Overwatch для версий игры 1.26 - 1.29, 1.31 - 1.36, 1.38 - 1.39, 1.42 - 1.48, 1.50
На сайте автора
Base-Mod Nine 1.50
Required to run all the other modules, or is the sole package required for the mod.

OLDER VERSIONS

Base-Mod Eight 1.42-1.48
Required to run all the other modules, or is the sole package required for the mod.
Base-Mod Seven 1.38-1.39
Required to run all the other modules, or is the sole package required for the mod.
Base-Mod Six 1.31-1.36
Required to run all the other modules, or is the sole package required for the mod.
Base-Mod Five 1.29
Required to run all the other modules, or is the sole package required for the mod.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
zulka888, Да дело не в видеокарте, а том что у Вас недостаточно оперативной памяти!

Юрk@, Вот не понимаю я этого упорства. Overwatch безусловно должен помочь, но от нехватки памяти Вы никуда не денетесь. У Вас операционка какая?
Юрk@ сказал(а):
не может быть, чтобы ей 3 было мало для того, чтобы просто нормально функционировать
Вы думаете все 3 достаются ей?))

Leuphorie,
Leuphorie сказал(а):
Я переименовала папку Electronic Arts, игра создала новую. Включила игру и Игра с новой пробной семьёй и поселением вроде нормлаьно сохранилась.
Уже хорошо.
Leuphorie сказал(а):
Я перетащила туда Сейв своей игры старой папки, но игра всё равно не сохраняет, виснет и выкидывает, хотя там нет никаких модов
У Вас в старой папке были моды? В папке Mods\Packages было что-нибудь?
и, прошу прощения, если спрашивала, сколько оперативной памяти, а лучше вообще полностью конфигурацию компьютера напишите.
У меня пока всего пара мыслей:
1. Если были установлены моды, то при переносе сохраненки, в ней могли остаться следы от них.
2. Просто не хватает памяти, и сохранение работает нормально только первое время, а потом опять начнутся висы и тормоза. Как-то так.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Юрk@ сказал(а):
Игра требует от 1 до 1.5 гб ОЗУ
Кто сказал?

Юрk@ сказал(а):
Я уже облазил столько страниц форума, сколько осилил.
Тогда должны знать ответ на этот вопрос. Здесь он обсуждается через каждый 5-й или 10-й.

Юрk@ сказал(а):
Meliada, а он на современные версии игры благополучно встанет? Просто нынешняя версия не написана.
Подобные вопросы задавайте в теме с модом или в ЛС. Здесь не надо разводить оффтоп. Сообщение удалила.
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Galaxy сказал(а):
Тогда должны знать ответ на этот вопрос. Здесь он обсуждается через каждый 5-й или 10-й.
Ну значит можно сослаться на мою невнимательность, или ваше преувеличение. Уверен, что наверно всем будет предпочтительней думать про первый вариант, я не против)
Galaxy сказал(а):
Указанно в системных требованиях.
Alalilla сказал(а):
Юрk@, Вот не понимаю я этого упорства. Overwatch безусловно должен помочь, но от нехватки памяти Вы никуда не денетесь. У Вас операционка какая?
Да я не упорный, просто не понимал. Это для вас, возможно, я тут тысячный с похожей проблемой, а у меня то все в новую, я ничего этого не понимаю. Поэтому с удивлением реагирую на некоторые высказывания)
Нехватка в каком случае? с 3гб или 4? Хотя, думаю, в обоих случаях не хватает)
Там, где 3гб, 32 home basic windows 7, где 4гб 64 home premium windows 7.
 

Leuphorie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
50
Награды
1
Alalilla сказал(а):
У Вас в старой папке были моды? В папке Mods\Packages было что-нибудь?
и, прошу прощения, если спрашивала, сколько оперативной памяти, а лучше вообще полностью конфигурацию компьютера напишите.
У меня пока всего пара мыслей:
1. Если были установлены моды, то при переносе сохраненки, в ней могли остаться следы от них.
2. Просто не хватает памяти, и сохранение работает нормально только первое время, а потом опять начнутся висы и тормоза. Как-то так.

когда переименовала и заного начала играть - нет не было. При переносе сохранёнки - тоже не было (хотя моя игра создавалась с модами), но моя уже отказалась сохраняться, когда я выстроила небольшой дом по-минимуму ( а до этого я умудрилась сохраниться когда купила участок и когда пару стен сделала, это прогресс, а то приходилось 5 раз селить заново). Т.е. я так понимаю, дело-то не в модах. У меня там сплошные волосы да пару татуировок, конфликты вряд ли будут. Хар-ки ноута - процессор Intel® Core™ i3-370M (2,4 ГГц) в сочетании с памятью DDR3 4 ГБ , Графический процессор ATI Mobility Radeon™ 5650 с 1 ГБ VRAM. Я скачивала устанавливала базу и кучу аддонов, собирала их все прогой вместе по вашему совету)) Я вот теперь думаю, может всё снести и сделать заново только с несколькими аддонами + моды, а то она правда с легонца тормозит. Зато до этого у меня была пиратка 18- в одном и всё скакало очень резво. Пока однажды сохранёнка моего большого города не запаролась..
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Leuphorie, Вы же, по-моему антологию ставили, нет?
Leuphorie сказал(а):
хотя моя игра создавалась с модами)
Это я имела ввиду, если сохранение создано в игре с модами, а потом вы его перенесли в чистую папку ЕА без модов, то в могли остаться какие-то незавершенные скрипты от действия модов. Но так как под модами,вы понимаете:
Leuphorie сказал(а):
У меня там сплошные волосы да пару татуировок
то можно сделать вывод, что модов, изменяющих игровой процесс у Вас нет, я права? Из этого раздела ничего не устанавливали в игру?
Теперь вариант: загрузите это свое сохранение, сохраните копию семьи в корзине семей, начните новую игру и выберите эту семью из корзины. Поиграйте и посмотрите как будет сохраняться игра и будут ли тормоза.

Юрk@,
Юрk@ сказал(а):
Указанно в системных требованиях.
Писали уже, что это касается базовой игры, ну базовой+1 аддон. Дальше все, дальше мало. А потом появился аддон Сверъестественное с табунами диких животных, которые периодически где-то застревают, Сезоны с погодой и т.д. Вы вот знаете численность населения в вашем городке, сколько НПС(включая диких животных), сколько бездомных и иммигрантов?
Юрk@ сказал(а):
Там, где 3гб, 32 home basic windows 7, где 4гб 64 home premium windows 7.
У Вас две ОС на одном компьютере или на разных, симс стоит на обоих?
Кстати, там где "4гб 64 home premium windows 7" можно увеличить до 8 Гб.
smile.gif
 

Leuphorie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
50
Награды
1
Alalilla,
biggrin.gif
из этой категории тока Nraasы - Мастер контроллер, ДебагЭнаблер и Овервотч. Без и них и с ними одна фигня. Спасибо, счас попробую)
 

Nastya_fag

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Добрый вечер.
1. Игра вылетает в режиме создания семьи.
2. После вылета Windows выдает: "Программа "The Sims 3" не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом".
3. Установлены все аддоны и все каталоги,существующие на данный момент + все объекты store(The Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store March 2013 [2009-2013, RUS/SIM, Repack] от Fenixx)
Работало раньше без "вылетов" до аддона "Времена года".
4. Обновлены "DirectX", ".Net Framework 4", "Microsoft Visual C++ 2010 (x86)", драйвера на видеокарту.Удалены конфликтующие моды(через sims 3 dashboard tool).
5. Windows 7 Максимальная(Service Pack 1)
Система:
Оценка: 5,9
Процессор: Intei® Core™ i7 CPU 920@ 2.67GHz 2.66 GHz
Установленная память: 6,00 ГБ (3,50 ГБ доступно)
Тип системы: 32-разрядная операционная система
Видеокарта: ATI Radeon HD 5800 Series
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх