Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
aspirinka,
aspirinka сказал(а):
пропала аватарка героя и на панели он не отображается
Такого не должно быть, там очищаются временные иконки, но они в любом случае сгенерируются игрой снова(только нужные), ну а так как игра у Вас сильно виснет, то и иконки, скорее всего, не успевают сгенерироваться.
Я не знаю, как Вам помочь, играть в Династии самое сложное, из-за больших сохранений((( Посоветуйтесь в подфоруме, может есть какие-то правила для таких ситуаций, может можно взять наследника и начать им новую игру. Вы же почти год играете одним сохранением, если бы, хотя бы, их выселить в корзину и начать новую игру, то уже было бы хорошо.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Alalilla, хорошо, спасибо, я попробую поговорить с модератором. Думаю, в новой игре проблем не будет, так как другая сохраненка в другом городе работает нормально. Большое Вам спасибо за то, что помогали!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Юрk@ сказал(а):
Указанно в системных требованиях.
Для скольки игр? Я имею ввиду по кол-ву. У вас написано: сист. требования для 16 аддонов и базовой игры?

Юрk@ сказал(а):
Ну значит можно сослаться на мою невнимательность, или ваше преувеличение.
Вообще-то это было сказано приблизительно. Но если бы вы прочли полноценно хотя бы стр. 3-4, то нашли бы ответ. Думаю, что за год работы здесь в тех.поддержке, я все же знаю, о чем говорю. Просто не стоит сразу спорить или писать, что вы долго искали и не нашли ответ на вопрос, который почти на каждом шагу. Просто спросите, и вам ответят.
Эта тема посвящена зависаниям, которые нередко приводят к вылетам, поэтому здесь часто обсуждается вопрос на тему "у меня вылетает игра. помогите, что делать". И ответ дается каждому второму в виде: нехватка ОЗУ или перегрев видеокарты, потому что это наиболее частые причины вылетов. Плюс ко всему у нас есть чудесный подфорум FAQ по The Sims 3, где также есть ответ на этот вопрос, также как и про ошибку 12 и прочие им подобные вопросы.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
В меню Пуск нажмите на Компьютер правой кнопкой мыши, выберите свойства, и перепишите сюда информацию
На счет папки не очень поняла,как ее переименовывать?
Интел кор i3, Виндоус 7 домашняя.
M 380 2.53 HG z
4 Гб ( 3,36 Гб доступно)
32-разрядная оп.сис.
s2.gif
 

Girl_Sim

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Вчера переустановила игру,зашла в создание семьи всё работало,но сегодня когда зашла в CAS шла доолгая загрузка ._. целый час ждала пока загрузится,но так и не дождалась.
Но когда захожу через готовую семью и с помощью кода TestingCheatsEnabled true нажимаю на изменение персонажа,CAS прекрасно включается ._.
Версия игры: 17.0.77.020001 установлены все аддоны кроме Студенческая жизнь.
Обновила и DirectX и .Net Framework 4
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Вада,
Вада сказал(а):
На счет папки не очень поняла,как ее переименовывать?
Какую папку? Electronic Arts из Моих документов? Да как угодно, или просто вытащите ее на время на раб. стол.Это если хотите проверить, как будет вести себя игра без загруженного контента. Но это в том случае, если у Вас не репак.
И, конечно, лучше установить 64-битную Windows 7, тогда и паять сможете увеличить.

Girl_Sim, Моды есть у Вас, или доп.материалы? Ну и данные о компьютере хорошо бы написать.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Добрый день! Сначала напишу главный вопрос, а ниже суть/предысторию
Есть у меня в папке Electronic Arts папка FeaturedItems. Там лежат jpg неизвестных мне объектов, видимо, из стор.
Я их удаляю, но после загрузки игры они появляются снова, а их там как-никак 50 Мб!
ЧТо сделать, чтобы они там не появлялись больше?
Игра подтормаживает, но уже давно, перепробовала наверное всё, что тут советуют по этому поводу.
Загруженные объекты есть, но немного, проверяла игру без них - тормозит так же.
Так что сейчас просто чищу кэш перед каждым запуском,снизила настройки графики в игре, ну и подчищаю ненужный контент иногда...
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
1. "Бесконечные" сохранения
2. Сохранение длится очень долго. Вернее даже не так. Оно не прекращаемое.
3. 1.50, все аддоны
4. Все обновлено, установлено, даже сделала чтобы не было проблем с картой (была проблема вылетов. Немного удалюсь от проблемы сохранения - вылеты все же иногда бывают...)
5. Процессор: AMD athlon™ ll x3 400e processor 2.20 gHz
Установленная память (ОЗУ): 3,00
Тип системы: 32-разрядная операционная система
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
she_wind, Настройка - Общие параметры - снять галку с "Включить режим покупок"

ЗЫ
Если запускаешь игру через лаунчер, то галка может иногда ставиться на место самостоятельно.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Meliada, первый вариант делала
второй - давно не загружаю через лаунчер, но проверю всё равно, видимо она действительно обратно поставилась
 

alejandro2

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
50
Награды
3
Ice_Queen сказал(а):
1. "Бесконечные" сохранения 2. Сохранение длится очень долго. Вернее даже не так. Оно не прекращаемое. 3. 1.50, все аддоны 4. Все обновлено, установлено, даже сделала чтобы не было проблем с картой (была проблема вылетов. Немного удалюсь от проблемы сохранения - вылеты все же иногда бывают...) 5. Процессор: AMD athlon™ ll x3 400e processor 2.20 gHz Установленная память (ОЗУ): 3,00 Тип системы: 32-разрядная операционная система
Удалите все дополнительные материалы, оставьте только Store которые вам нужны,РЕКОМЕНДУЮ устанавливать только объекты из Store.
В настройках игры выставьте значение "среднее" там где "высокое".
Уберите все моды, оставьте только фиксы для стора, и установите NRaas_Overwatch , NRaas_Register они помогают игре.
И ещё в папке сохранения оставьте только 5 файлов, удалите файлы гордов в которых вы не живете.
 

RomanovaS

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
день добрый! такая проблемка. сначала поставила оригинальную игру, и мир приключений. все летало, впервые за много лет. затем установила все дополнения(без каталогов) все - скачанные лицензии. появился такой глюк:между действиями сим может стоять на месте,зевать,чихать,что угодно,просто стоять, но следующие действие не выполняет пока не отменишь всю серию и не заставишь сделать что то новое (желательно связанное с ним (смс там набрать или ещё что)) и то не факт что поможет, а время то идет, и когда идет может застыть в одной позе на пару секунд, в основном это шаг с повернутой в сторону головой,смешно конечно,но опять такие время идет и можно куда угодно опоздать:( да и вообще она вся притормаживает, все настройки графики уже на минимуме(что то на минимуме что то на среднем) не подскажете,что можно сделать?
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Alalilla, Ох я уже удалила все допы.
cry.gif
Ошибка 12 все равно появлялась.Сейчас я начала новую игру,старых персонажей тоже пришлось потерять,а столько наиграно было,пока долго не играла,не знаю как вести себя будет игра.Но новая игра помогала от 12,а когда уже там наиграно ,она опять начинает выскакивать.
cry.gif
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Вада, я тоже с этим сталкивалась.Заходим в Мои документы\электроник артс\симс 3\saves. И удаляем там файлы bad.Мне помогло
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
simsik2002, Постоянно удаляю.
sad.gif
Сейчас начала новую игру,удалила каталог Дизель для освобождения памяти.Вообщем ппц.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
RomanovaS, у меня такая же проблема, да и не у меня одной, многие жаловались что после дополнения Сезоны такие тормоза начинаются, у всех один в один, думали что с новым обновлением исправят, а вот нет, всё так же. Меня интересует этот вопрос, кто-нибудь справился с этим вообще?
___________________________
Обычно сразу во всем винят доп материалы и моды, так вот раньше у меня было раза в три больше допов, и все моды какие только хотела, всё работало прекрасно.
(да и я проверяла без допов играть - изменений никаких)
Сейчас у меня просто жизненно-необходимый минимум допов и ни одного мода (не считая No CD, но без него игра не запускается), я чищу игру постоянно, у меня обновлены все драйвера какие только можно, оперативная память аж 4 Гб - ничего не изменяется, через каждую минуту игра подвисает секунды на 4.
Ну что с этим делать?!
sad.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Вада, А дайте ссылочку, где Вы писали инф-цию о компьютере и системе, сколько у вас оеративки сейчас и какая ОС установлена?
she_wind, А в каком городке играете? И хорошо бы поставить мод Overwatch и Master Controller, Мастер Контроллером посмотреть население городка и почистить лишних, в первую очередь симов с пустыми иконками, животных, бездомных, потом сделать ресет городка и, подождав пару минут, сохраниться в новый слот.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх