Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Leuphorie, Nraasы можно оставить, даже нужно)
Nastya_fag, Ставить 64-разрядную ОС.
А по ошибке, надо смотреть журнал Просмотр событий.
 

Nastya_fag

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Имя журнала: Application
Источник: Application Error
Дата: 03.04.2013 22:57:58
Код события: 1000
Категория задачи:(100)
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: NASTJA-PC
Описание:
Имя сбойного приложения: TS3W.exe, версия: 0.2.0.188, отметка времени: 0x5109c1bd
Имя сбойного модуля: MSVCR80.dll, версия: 8.0.50727.6195, отметка времени 0x4dcddbf3
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000172d7
Идентификатор сбойного процесса: 0x1b60
Время запуска сбойного приложения: 0x01ce309a8c743f49
Путь сбойного приложения: E:\Настя\Игры\Sims\The Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.6195_none_d09154e044272b9a\MSVCR80.dll
Код отчета: 661591de-9c90-11e2-bea2-6cf049ee0f4b
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Application Error" />
<EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>100</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2013-04-03T18:57:58.000000000Z" />
<EventRecordID>4341</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>NASTJA-PC</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>TS3W.exe</Data>
<Data>0.2.0.188</Data>
<Data>5109c1bd</Data>
<Data>MSVCR80.dll</Data>
<Data>8.0.50727.6195</Data>
<Data>4dcddbf3</Data>
<Data>c0000005</Data>
<Data>000172d7</Data>
<Data>1b60</Data>
<Data>01ce309a8c743f49</Data>
<Data>E:\Настя\Игры\Sims\The Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe</Data>
<Data>C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.6195_none_d09154e044272b9a\MSVCR80.dll</Data>
<Data>661591de-9c90-11e2-bea2-6cf049ee0f4b</Data>
</EventData>
</Event>
Alalilla сказал(а):
А по ошибке, надо смотреть журнал Просмотр событий.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Nastya_fag,
Во-первых, обновите Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (сверху в шапке темы есть ссылка);
Во-вторых, путь: избегайте кириллицы, вот это вот Настя/Игры, и слишком длинного пути к приложению;
В-третьих, лучше не ставить репаки;
В-четвертых, чтобы вся память стала доступной надо ставить 64-разрядную ОС,
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Alalilla сказал(а):
У Вас две ОС на одном компьютере или на разных, симс стоит на обоих?
Кстати, там где "4гб 64 home premium windows 7" можно увеличить до 8 Гб.
Да нет же) Я описывал в этой теме две проблемы на разных компьютерах) На одном игра вылетает, на другом подвисает на несколько секунд) в первом 3 гб, на втором 4гб. И кстати вы правы) Буду планировать увеличение до 8 гб, чтоб на все дополнения Симс хватило)
Alalilla сказал(а):
Писали уже, что это касается базовой игры, ну базовой+1 аддон. Дальше все, дальше мало. А потом появился аддон Сверъестественное с табунами диких животных, которые периодически где-то застревают, Сезоны с погодой и т.д. Вы вот знаете численность населения в вашем городке, сколько НПС(включая диких животных), сколько бездомных и иммигрантов?
Дэ да, я уже понял этот вопрос. Я сначала как-то не задумывался. Спасибо всем за объяснение)
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Небольшая проблемка или даже как ее назвать.При установке разных материалов в игру,города,прически и т.д.,начинаются вылеты и 12 ошибка.Это потому что памяти не хватает?
Ноут Самсунг,ОЗУ 4 Гб, сделала файл подкачки,отключила ДЭП,все обновлено. Или игра себя так ведет не от нехватки памяти,и мне забыть наверное уже надо о дополнит.конт.
sad.gif
 

Юрk@

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
5
Снова прошу о помощи! Я поставил тот мод, поудалял машины, но зависания, которые я описывал, не прекратились. Хотя в общем игра стала идти значительно лучше. Все так же... Периодически игра подвисает на секунд 10-20, но при этом игра работает. Снег идет, листья на кустах шевелятся, но время стоит на месте и курсором никуда не нажать. Помогите пожалуйста.
 

zulka888

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Да дело не в видеокарте, а том что у Вас недостаточно оперативной памяти!

но раньше эта игра работала понимаете??! скажите а можно ли уменьшить количество дополнений в репаке, ну допустим которые мне не нужны, или игра перестанет работать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Вада, А сколько у Вас этих дополнительных материалов, и каким способом они установлены?
Вада сказал(а):
Ноут Самсунг,ОЗУ 4 Гб
Все 4 Гб используются? Проверьте доп материалы программой Dashboard tool, моды проверьте, кэш очистите. И после вылета игры проверяейте папку CurrentGame.sims3 (Documents\Electronic Arts\The Sims 3\CurrentGame.sims3) и очищайте ее содержимое.
Юрk@, А в каком городе играете?
zulka888, Раньше и дополнений было меньше, уменьшить их в репаке нельзя, качайте копии лицензий.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Alalilla сказал(а):
А сколько у Вас этих дополнительных материалов, и каким способом они установлены?
Сейчас уже совсем ничего-2 прически,один город.В через лаунчер РАСК.А я не знаю как это все 4Гб.?Наверно не все.
blink.gif

Когда вообще ничего не установлено,как то получше,но бывают сюрпризы в виде 12.
 

Ziomacka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0

это выскакивает как только начинаю игру семьей. а еще очень долгие загрузки :С

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Не думала я, что мне придется сюда написать. Проблема такая:персонаж в хранилище уже час сохраняется. При этом игра работает, те процесс не завис. Дело в том, что моя игра почему-то жутко тормозит когда я туда загружав наборы поз, и из-за этого все проблемы. Но позы я убрать не могу, тк они мне нужны доя постановочных фотографий для мира... Что делать-не знаю. Надежда на то, что когда-нибудь персонаж сохранится, у меня нет.... Что делать? Персонаж мне нужен, это герой моей истории...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Юрk@, Может городок сменить? Или попробуйте исправленные карты городов.
Вада, А если чистую игру запустить, убрав/переименовав на время папку Electronic Arts из Моих документов, то как игра себя ведет?
В меню Пуск нажмите на Компьютер правой кнопкой мыши, выберите свойства, и перепишите сюда информацию, или скрин выложите.
stasyg, Это вновь созданный персонаж?А кроме поз есть какие-нибудь доп. материалы?
 

Ziomacka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Вада, а у меня всё время при наачале игры семьей Т_Т
 

Ziomacka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
1. 2. Выше написано и скрин тоже есть
3. 1.50 и все адоны
4. Драйвера и всё остальное обнолял еще там с эти DEP мучался
5.
2i4vHHx.png

Добавлено (04.04.2013, 20:12)
---------------------------------------------
раньше так всё было нормально, но позже я удалил симсоов и через месяц-два установил и вот...
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Alalilla, да, это вновь созданный специально для мира персонаж. Допов у меня в игре хватает. Не буду даже говорит сколько, это неприличная цифра... Но проблема началась только с установокой поз. До этого все было нормально. До сих пор персонаж сохраняется..... Допы удалить не могу, это даже не обсуждается, иначе яостанусь без мира, да и без главного персонажа .... Моды стоят антицензор и nraas mc, все соответствует версии игры, тк Яне новичок... Полагаю, что мой комп просто не в силах выносить нагрузку, ОЗУ маленькая.... Загружается игра полчаса.... Но с персами все было Ок, пока я не поставила поз плеер и наборы поз... Теперь вот тупит.... Но не вылетает....
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ziomacka,
Ziomacka сказал(а):
но позже я удалил симсоов и через месяц-два установил и вот..
Реестр очищали после удаления? Лучше бы все удалтиь тогда( если не очищали), почистить реестр, вручную или с помощью утилит,таких как CCleaner или есть утилита для полного удаления симс 3 из реестра Sims3 RegCleaner и установить снова.

stasyg, Вы проверяете допы на конфликты, например, Dashboard tool? Никогда не сылшала, чтобы проблемы были именно из-за поз, ну в любом случае, вам придется закрыть игру сейчас и потом по-новой создавать сима. Если уверены, что это именно позы, то уберите их на время, потом опять поставите. И перед запуском игры проверьте папку CurrentGame.sims3 (Documents\Electronic Arts\The Sims 3\CurrentGame.sims3), если в ней будут файлы, то удалите их, и очистите кэш.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Alalilla, у меня проблема так и осталась. Только после удаления SNAP файлов в игре пропала аватарка героя и на панели он не отображается. Игра виснет практически сразу, доля секунды не проходит - и все, время больше не двигается. Какие есть еще варианты спасения утопающего?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх