Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Alalilla, чувствую, это будет моей последней попыткой вернуть игру в рабочее состояние))
Играю в стор'овском городке Санлит Тайдс, но это не имеет значения, у меня и в Бриджпорте так было.
Когда я ставила МК, у меня игра как раз тормозила больше, поэтому я его удалила. Но ради этого загружу. Можно поподробнее, как с его помощью чистить город?
И после ресета, сохраниться в новый слот, значит новое сохранение создать?
Овервотч тоже стоял, периодически удалял мне достаточно много машин и симов, но сильного эффекта не заметила.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Alalilla, Интел кор i3, Виндоус 7 домашняя.
M 380 2.53 HG z
4 Гб ( 3,36 Гб доступно)
32-разрядная оп.сис.
Играю в Старлайте.Хорошо попробую мастер контролером поработать.
s15.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
she_wind,
she_wind сказал(а):
Можно поподробнее, как с его помощью чистить город?
Продвинутые опции - Полное удаление- типы сомов, а там дальше смотрите, сколько горожан, сколько бездомных,НПС и т.д Ну и сначала Статистику просмотрите(в общем меню).
А ресет в меню Город- Ресет всех объектов в городе.
she_wind сказал(а):
И после ресета, сохраниться в новый слот, значит новое сохранение создать?
ага
biggrin.gif

she_wind сказал(а):
оперативная память аж 4 Гб
Это уже маловато для всех аддонов даже.

Вада, Может переехать, помнится, у меня он тоже подвисал. Вообще, выбирайте городки, в которых, при прочих равных, у вас максимально быстро сохраняется игра. По-моему опыту, такими оказались Хидден Спрингс и Лаки Палмс)))
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Alalilla сказал(а):
Цитата (she_wind)
оперативная память аж 4 Гб

Это уже маловато для всех аддонов даже.

Маловато?!?! Да мне не впадлу сделать создать файл подкачки и еще увеличить, но это ж афигеть, всю мощность компа пустить на одну игру))
А сколько она у вас, если всё хорошо работает?
 

Лиса_Киса

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ребят, подскажите, пожалуйста!!! Установила игру симс 3 + доп. времена года и питомцы, все хорошо работает, вот только заселила семью, нажимаю на кнопку строительство и игра вообще перестаёт работать, двигать по экрану можно, нажимать на другие кнопки (мебель и т.д., только они ничего не дают). Короче, зависает на строительстве, перезагружала уже несколько раз и всё одно и тоже. Что делать уже не знаю.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
she_wind, Файл подкачки поможет при экстренной нехватке памяти, но плавной игру он не сделает. У меня сейчас 8 гб, Но опять же, разные городки ведут себя по разному, какие-то, несмотря на размеры и обилие лотов идут легко и плавно, а какие-то не очень) Вот недавно столкнулась с небольшими лагами в Авроре Скайс, причину еще не выяснила
smile.gif


Лиса_Киса, Что за игра и данные о компьютере и системе, есть ли моды, доп. материалы?
 

Лиса_Киса

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alalilla игра симс 3 + времена года + питомцы (входит как времена года) . модов и доп. материалов нет!! а где можно посмотреть данные о компьютере и системе?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Лиса_Киса, Игру скачивали или покупали, все аддоны отдельно или сборник с общей установкой?
Лиса_Киса сказал(а):
а где можно посмотреть данные о компьютере и системе?
Меню Пуск пр.кн. мыши по Компьютер и выбрать Свойства.
 

Лиса_Киса

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alalilla всё отдельно скачивала. Система: microsoft windows XP professional версия 2002 service pack 2
компьютер: intel ® pentium ® 4 CPU 2.66GHz 2.67 ГГц 768 ОЗУ
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Alalilla, етитская сила, а ведь действительно помогло!!! Не знаю надолго ли, но пока что всё летает! ))
В принципе не особо много было, NPC обслуги только да животных - вырублю нафиг генерацию животных в городе
dry.gif

Спасибо огромное!)
 

Лиса_Киса

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, а как можно увеличить оперативную память??? у меня компьютер!
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Здравствуйте.
Игра зависает в КАСе в редакторе стиля.
b908a5ea7ee5.jpg
Точнее, обработка материалов все идет и идет, до бесконечности.
Версия игры 1.50, все аддоны.
Все обновлено.
Выяснилось, что редактор стиля перестает работать только при установке симс3паков. Дело в том, что через лаунчер они почему-то не устанавливаются, поэтому делала это с помощью S3PackageViewer'а. После этого все и началось.
Пробовала устанавливать их по-другому, с помощью S3Repackerа, т.е. все уже в формате пэкеджей. Не помогло. Устанавливала так только прически, одежду, текстуры и объекты, т.е. ни домов, ни модов, ни симов.
Без этих объектов все отлично работает.
Отказаться от них не могу.
sad.gif
Вы скажите, из-за установки чего может это быть? Т.е. что нужно исключить? Объекты, паттерны?
Просто симс3паков очень много, все по одному перебирать каждый раз не очень-то весело.
be0502fe2102.png
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Pakisa сказал(а):
Вы скажите, из-за установки чего может это быть? Т.е. что нужно исключить? Объекты, паттерны?
паттерны

Pakisa сказал(а):
Просто симс3паков очень много, все по одному перебирать каждый раз не очень-то весело.
Перебирай с помощью дашборда
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Проблема такова - игра ооочень долго соображает в КАСе.
Началось это примерно после установки Сезонов.
Устанавливала разные сборки игры, перед этим чистила реестр, все как положено. И антологии, и репаки, и игры по отдельности - всё то же самое. Раньше было нормально, сейчас такое вот. Полностью сносила весь контент, ставила совершенно другой - то же самое. Пэкэйджей очень мало, в основном - симс3паки. Комп тянет - загрузка городов/семей происходит очень быстро, игра не тормозит. Только вот в КАСе переодеть персонажа - два часа нашего времени из-за жутчайших тормозов. Дашбоардом шерстила каждый новый контент - не помогает.
Сейчас стоит репак - все части в одной, обновление последнее.
4 гига оперативки, процессор двухъядерный, но слабоват, хотя тем не менее, как я уже написала, любые другие загрузки очень быстро происходят.
Я в отчаянии(
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kamaitachi сказал(а):
Комп тянет - загрузка городов/семей происходит очень быстро
На загрузку игры/городов/семей оперативка влияет косвенно. Основная роль отводится жесткому диску, а именное скорости чтения с оного. 4 гига по сути мало, но в касе тоже не в памяти дело, а видеокарте. Там на неё именно максимальная нагрузка. Сразу вопрос - какая видеокарта?
Ну и как возможное решение, в настройках видеокарты поиграйся с вертикальной синхронизацией.
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
видеокарта... точно не помню. знаю, что Радеон и 1 гиг, дискретная
играю на хороших настройках - в режиме жизни всё супер, никаких тормозов. если просто меняю прически/косметику - тоже быстро. а стоит только открыть одежду...
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Meliada сказал(а):
спасибо!
Тогда еще вопрос: если ни через лаунчер, ни через программу не получается установить, то есть какой-то выход из этой ситуации?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх