Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kamaitachi,
Kamaitachi сказал(а):
если просто меняю прически/косметику - тоже быстро. а стоит только открыть одежду...
Убери часть паттернов, возможно не конфликтует, просто их для игры много. В принципе можно и одежду убрать, которой не сильно пользуешься. + В настройках МК попробуй включить упрощенную версию каса. Почитай об этом в теме самого мода, в подфоруме "хаки, моды..."

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Тогда еще вопрос: если ни через лаунчер, ни через программу не получается установить, то есть какой-то выход из этой ситуации?
Да, не устанавливай вьювером, а извлекай в пакаджи и просто кидай в папку Модс.

butterfly,
butterfly| сказал(а):
Где-нибудь можно почитать об ошибке сохранения 12?
тут
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kamaitachi,
Meliada сказал(а):
И антологии, и репаки, и игры по отдельности - всё то же самое
У меня еще такой вопросик, когда вы все переустанаваливали, то сохраняли папку Electronic Arts из Документов?
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Alalilla, нет, удаляю все, когда переустанавливаю.

Meliada, спасибо, попробую
 

vladika016

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Народ, че за ботва помогите плиз. У меня The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store и када захожу в игру, она загружается как положено и все нормально, Но после 3-5 минут игра слетает на рабочий стол, а никаких уведомлений об ошибке нет. Тупо слетает и все. Че делать?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
vladika016 сказал(а):
Народ, че за ботва помогите плиз. У меня The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store и када захожу в игру, она загружается как положено и все нормально, Но после 3-5 минут игра слетает на рабочий стол, а никаких уведомлений об ошибке нет. Тупо слетает и все. Че делать?
Ёу, пацанчик. Слухай сюды. Кароче. У тебя лажовая сборка. Метай её в нужник.

А если быть серьезной, то отпишись по (хотя бы приблизительной) форме в шапке темы. И тогда тебе смогут помочь, а сейчас гадать никто не будет.
ЗЫ
Ошибку можно посмотреть в журнале событий виндоус.
 

vladika016

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
1. Слетает на раб.стол.
2. Загружается без проблем, но после 5 минут игры тупо слетает на раб. стол (скрин не могу сделать. там нечего заскринить: все моментально происходит))).
3. Версия: The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store, установленные аддоны: Все кроме универа.
4. Чистил комп, место на жестком хватает, драва все свежие.
5. Данные ПК: Проц: Intel Celeron CPU E3300 2,50GHz. Озу: 4гб. ОС: 32-битная. Win7 SP1. Видюха: Geforce 9500
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
vladika016 сказал(а):
1. Слетает на раб.стол.
2. Загружается без проблем, но после 5 минут игры тупо слетает на раб. стол (скрин не могу сделать. там нечего заскринить: все моментально происходит))).
Я уже сказала, где посмотреть ошибку. Могу повторить - журнал событий windows
vladika016 сказал(а):
3. Версия: The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store, установленные аддоны: Все кроме универа.
И это я говорила. Твоя сборка- ерунда на постном масле. Качай копии лицензий, и перед переустановкой почисть реестр. Как это делать найдешь в подфоруме faq, в принципе как и ссылку на копии.
vladika016 сказал(а):
4. Чистил комп, место на жестком хватает, драва все свежие.
Чистил физически или диск? Места на системном должно быть от 70гб. Понятия "хватает" - нет.
vladika016 сказал(а):
5. Данные ПК: Проц: Intel Celeron CPU E3300 2,50GHz. Озу: 4гб. ОС: 32-битная. Win7 SP1. Видюха: Geforce 9500
Мало оперативки. Во-первых твоя винда не видет больше 3,5 гигов. Во-вторых сама кушает гиг. А с учетом того, что ты не знаешь где посмотреть ошибку, можно сделать вывод, что настроена винда по умолчанию, следовательно может кушать все полтора. Что остается симам? Для такого количества аддонов - мало. Для базы+аддон - потанет.
ЗЫ
Проверься на перегрев.
 

alex7774

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите плиз. Симс 3 загружены допы - карьера, карьера,шоу тайм пэтс,сверхъестественное. Еще загружены доп материалы мебель, прически, одежда и др. Вся игра работает отлично, но если проскакивать этап создания персонажа. То есть если не создавать персонажа больше пятнадцати минут. Я думала, может это из-за материалов дополнительных, но нет в режиме стройки ничего не зависает. Но когда сима отправляешь переодется, его можно переодеть, но не больше 15 минут. То есть как бы от количества загруженного это не зависит. Я удалила всё, снова все записала без доп материалов, всеравно такая же фигня. Когда играю от инета тупо провод отсоединяю. Не знаю что делать((( очень уж охото сима самой "составить". И от допов не отказываться. Врятли все допы систему грузят, ибо опять же, повторюсь, в режиме стройки, города и тд ничего не виснет.
cry.gif

все адд и сама игра не лиц

win 7 32-р, 2гига
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
alex7774,
alex7774 сказал(а):
Это и есть ответ.
Мало оперативки, увеличивай.

ЗЫ
КАС отличается от основной игры тем, что он... эм... как бы правильно сказать-то... не "использует" вертикальную синхронизацию. А это напряг на видеокарту, вплоть до её убийства (перегрев). Включи вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты. Но это тебе мало чем поможет, ибо... повтоорюсь... мало оперативки.
 

Ванвиан

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Добрый день. У меня вылетает игра, с выскакивающим сообщением вроде "виндоус прекращает выполнение программы". DEP отключила для файлов игры симс, не помогла. Драйвера обновлены. Памяти достаточно. Вылетает примерно через 20 минут после запуска. Иногда, особенно при ускорении времени, заедает. Иногда вообще останавливается, никуда ни нажать, ни сохраниться. А еще, если пытаюсь сохранить игру до истечения 20 минут, опять же, с вероятностью в 50% вылетает. Повезет - не повезет. Еще заметила при загрузке семьи внизу появляется тонкая полоска, как на поломанном телевизоре. Уже не знаю, чтог делать. Помогите пожалуйста.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ванвиан, Напишите характеристики компьютера и системы, какая игра установлена.
 

blessed58

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Вечер добрый.
вылетает и зависает игра симс3. купил игру в Origin и дополнение Карьера там же, ничего больше не ставил, только игра и дополнение. DEP для sims3 выключен, фрэйм 4 стоит, система виндовс 7 64, поставленная 3 дня назад, все обновления на систему установлены по сегодняшний день. процессор интел i-5 3470 3.2 частотой, видио гагабайтовская 7870, 8 гигов оперативки, игра стоит полностью на ssd накопителе, directX 11. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
blessed58, Попробуйте все же обновить directX ( в шапке темы есть ссылка), может быть не хватает библиотек нужных симс 3.
 

blessed58

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
пишет что версия директХ такая же или выше, установка не требуется
 

DarkTracer

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. вообщем не знаю как это описать лучше показать.
1b2713d476b3.jpg
[/url]
2. установлены моды в формате package ( их много я помню несколько ближе к проблеме: стиль CAS, интимные места мужчин, возможность раздевать, антицензор). вообщем захожу в игру, нажимаю создать семью, создаю человека а там в разделе одежда есть много видов вот такого стиля костюмы, и вот такая интимная "штучка" между ног у мужчины
3. версия игры 18.0 , установлены 18 аддонов
4. принимал практически все, переустанавливал игру, пользовался sims3dashboard, s3pv, очищал кэш, переустанавливал моды
5. у меня ноут, macbook pro, переустановленный на windows, игра установлена на винде
Windows 7 Максимальная
Процессор: Intel®Core™ i5-3210M CPU @ 2.50Ghz
ОЗУ: 4,00ГБ (2,17 ГБ доступно)
Тип системы: 32-разрядная операционная система

P.S. прошу подскажите что нибудь, весь инет перерыл нечего найти не могу. посоветуйте любые варианты даже если я написал что пробовал напишите еще раз но более подробно (может я что то не так делал)
пожалуйста отзовитесь!
 

-Michael-

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Помогите разобраться. Как я заметил, подобная проблема возникает у многих игроков The Sims 3, но решения проблемы я так и не нашел. Установил игру две недели назад с последним аддоном "Студенческая Жизнь", поставил все что мне требуется (дополнительные материалы, моды и т.п.) и играл себе в удовольствие. До вчерашнего вечера игра на максимальных настройках шла просто великолепно. Вдруг начала зависать каждые 2-3 секунды (только в режиме жизни), но анимация и звуковые эффекты продолжают функционировать. Удалял папку с дополнительными материалами - не помогло, чистил кэш - без результата, создавал файл подкачки виртуальной памяти - проблема не решилась, в конце концов удалил игру, очистил реестр, скачал The Sims 3 с другого сайта, установил, поставил доп.материалы и снова эта проблема. Делал reset лота, города через NRaas, пересоздал персонажа, переехал в другой дом...ничего не помогает. Встречался с этой проблемой десятки раз с разными версиями игры, на разных компьютерах и на разных операционных системах (Windows XP, Windows 7, теперь и на Windows 8). Как с этим бороться? Ответ "Слабая видеокарта" или "железо не тянет", прошу прощения, не принимаю.

Версия игры: 18.0.126.021001

Процессор: Intel® Core™ i5-2500K CPU @ 3.30GHz 3.60 GHz
ОЗУ: 8,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор х64
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
ОС: Windows 8 Корпоративная
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
blessed58, В журнале событий во вкладке Приложения есть какие-то ошибки по времени совпадающие с вылетом игры?
DarkTracer, Вы, конечно, темой ошиблись, но вкратце напишу, что, когда вы эти "интимные штучки", да и не только их ставите, там есть правила установки. Скорее всего Вы поставили несколько вариантов этого мода, дающего симам пенис, в том числе и для настроек в КАС, вот он и отображается.
DarkTracer сказал(а):
установлены 18 аддонов
Репак или копии лицензий?
Если Вы уберете папку Electronic Arts из моих документов, то все нормально? В любом случае, проблема в модах и объектах.
И еще, у Вас мало доступной памяти, если ставить Windows, то 64-битную
-Michael-,
-Michael- сказал(а):
поставил доп.материалы и снова эта проблема
Может все же дело в них?
smile.gif
 

blessed58

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Вот ошибка в системном журнале.
Имя сбойного приложения: TS3W.exe, версия: 0.2.0.188, отметка времени: 0x5109c1bd
Имя сбойного модуля: TS3W.exe, версия: 0.2.0.188, отметка времени 0x5109c1bd
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00167708
Идентификатор сбойного процесса: 0x144c
Время запуска сбойного приложения: 0x01ce3868e457ee27
Путь сбойного приложения: D:\Games\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe
Путь сбойного модуля: D:\Games\The Sims 3\Game\Bin\TS3W.exe
Код отчета: aa339918-a45f-11e2-bd18-902b34d0f345
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Перестала загружаться семья.Доходит загрузка до какой-то точки и все,зависает намертво, приходится из игры выходить через перезагрузку всего компа.Другие семьи грузятся нормально, ошибок не было при сохранении и выходе.Можно ли как-нибудь спасти эту семью, очень их жалко терять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх