Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Reckless, попробую убрать и запустить игру... Драйвера тоже обновлены
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
Помогло, спасибо! Игра загрузилась!
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Maria23 сказал(а):
Пиратки и лицензии не совместимы
-совместимы.

Spancho, обновить симс 3 можно унипатчем-и ставить сумерки. Если основа-пиратка-то можно ставить поверх лицензионные аддоны. А если наоборот...
 

Velima84

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
4
Reckless, можно Вам вопрос?
Вы дали рекомендацию
Reckless сказал(а):
Попробуйте убрать на время папку в Моих документах и посмотрите, как без нее будет.
(не мне, просто у меня такая же проблема)
А будет ли вероятность того, что при попытке добавить сохраненку (не хочется мне семью терять
cry.gif
) все повториться?
И - может Вы подскажете из-за чего возникает такая проблема (чтобы перебдеть, так сказать))?
 

Spancho

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
6
Jennifer_Aniston, вот у меня как раз основная и сумерки лицензионные,в хороших упаковках,а другие МП,Карьера (и еще скоростное режим),они видимо пиратки
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Spancho, если основа-лицензия-обновите до 1.14 и ставьте МП и карьеру.обновляете-скоростной режим- Снова обновляете-ставите сумерки. Желательно,что бы конечная версия игры была 1.18( меньше багов)
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Velima84, ну так попробуйте
smile.gif

Velima84 сказал(а):
И - может Вы подскажете из-за чего возникает такая проблема (чтобы перебдеть, так сказать))?
Мне кажется, из-за кэш-файлов. Попробуйте папку не убирать, а убрать только файлы:
CASPartCache
compositorCache
scriptCache
simCompositorCache
 

Velima84

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
4
Reckless, спасибо) Я так и сделала - все помогло. Просто этот завис был так неожиданным
happy.gif
К внутренним зависонам я готова морально и вроде даже могу с ними бороться, а вот это - просто в ступор привело.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Не могу сохранить семью в библиотеку - "идет обработка" и на этом все, игра виснет. Обычные сохранения работают.
Проблема появилась после того, как вместо обычного сейва пришлось использовать бэкап.
Все вышедшие игры и аддоны в наличии, лицензия, обновлено до 1.24, из модов - антицензор, МК, ДЕ.
Все ПО обновлено. Отключала инет и все фоновые программы.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Xeno сказал(а):
Не могу сохранить семью в библиотеку - "идет обработка" и на этом все, игра виснет. Обычные сохранения работают. Проблема появилась после того, как вместо обычного сейва пришлось использовать бэкап. Все вышедшие игры и аддоны в наличии, лицензия, обновлено до 1.24, из модов - антицензор, МК, ДЕ. Все ПО обновлено. Отключала инет и все фоновые программы.

У меня недавно было тоже самое после прохождения Мира приключений. Семья не сохранялась в библиотеку, хоть убейся, но выход из этого ужасного положения я нашла таким образом: семью надо не сохранять, а публиковать, после этого она появляется в библиотеке даже в том случае если сам процесс обработки зависнет. Подождите мин 3-4.
Только я всегда сохраняюсь через "Сохранить как" и не допускаю появления "бэкап"
Это битые сохранения и лучше начать сохраненной (публикованной) семьей в новом городе.

P.S. Кстати, а через МК есть функция сохранения в библиотеку? Недавно только поставила себе этот мод.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alenixa52,
Публиквать то есть делать экспорт семьи и загрузить потом можно будет как доп.матерьал
 

Tuti

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста... проблема такая, установила базовую игру и все возрасты, все обновила, как надо... Есть немного доп материалов. теперь, когда играю, симы мои зависают каждые 5 минут на несколько секунд, примерно на 20, хотя звук не пропадает и листочки на деревьях шевелятся, вода течет, и все такое... не знаю, что и делать играть невозможно... жду ответа...
 

Cat_Kira

C
1. Не загружаются сохранения
2.
i67BU

3. МП, Карьера (на основной тоже не пашет)
4. Отключала брандмауэр, антивирь, бэкапов нет, так что заменять нечего, драйвера и прочее по установлено как надо, семья загружалась, когда все допы, что стояли раньше вернула в игру, но с ними игра грузится час, но без допов походу не грузится сэйв... Мало ли, вдруг еще есть хитрые способы запустить сохранение, кроме как поставить все допы, которые в этом сохранении
5. на винде 7 х32 все работала прекрасно, так что не в данных компа дело. Поставила винду 7 х64 и начались проблемы, наврятли в ОС дело, потому что у других все нормально работает.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tuti, если вы обновили до 1.24 -то игра может притормаживать иногда. Попробуйте код ResetSim * и обязательно установите мод МК.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Cat_Kira сказал(а):
alenixa52, Публиквать то есть делать экспорт семьи и загрузить потом можно будет как доп.матерьал

Да именно. Это спасает в подобных ситуациях как было у Xeno.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
alenixa52, спасибо, сработало, но все равно переустановила игру, очень много мелких багов было.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Я забыла, какие надо файлы удалить после того, как удалила дополнительные материалы (я имею ввиду кэш). Напомните. пожалуста.
smile.gif

Ой, всё. спасибо, не надо, нашла.
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
У меня такая проблема:
Когда захожу в игру, игра минут 10-15 играет отлично, не глючит на виснет, но потом она начинает "заикаться" и тормозить...(((
Где-то неделю я терпела, спасалась тем, что если нажать паузу досчитать до десяти она минуты 3 работает хорошо, но потом все по новой...(((
У меня базовая игра, современная роскошь и все возрасты.
версия игры: 8.0.152.012001
Нет ни хаков не модов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ivanova108, Вы когда все возрасты установили, новую игру начали или старой сохранялкой играете?
Хаков, модов у вас нет, а доп. материалов? Скачанной одежды, причесок?
 

Motison

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
75
Награды
12
Ivanova108, действительно, доп. материалы очень тормозят систему. У меня было примерно тоже самое - вся мебель в доме грузилась минуты 3, а крол. норы вообще не загружались. Удалил все доп. материалы и всё заработало!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх