Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Severinka,
Я начала новую игру, так-как у меня в принципе все старые семьи удалились (я делала форматирование диска)
Материалов не много но и не мало...
Недавно удалила всю доп мебель... но это не очень то повлияло на процесс игры(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ivanova108, тормозить игру может всего один глючный файл, попавший в допы. Вы пакейджи проверяли программой Дашбоард? Обязательно это сделайте.
Не много и не мало - это сколько? У всех по разному может быть восприятие количества. Если допов много, то их лучше программой Репакер зажимать в архивы, быстродействие игры увеличивается.

Если играете давно в одном городе, то может быть перенаселение или подвисают объекты/лоты (особенно скачанные).

На лаги может еще влиять видеокарта, нужно отключить в включить вертикальную синхронизацию. ну и обычная профилактика компа (уборка пыли с видеокарты и вентиляторов) тоже не помешает.
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Severinka,
А как их проверить? (я имею в виду пакейджи)
И где мне взять Репакер?
Простите, просто я не очень смыслю в компах...)))
А профилактику я делаю)))
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Severinka,
Найти я то все нашла, только пользоваться то я не умею... подскажите плиз как???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ivanova108, у нас по всем программам ест отдельные темы: вот по Дашборду, вот по Репакеру, Посмотрите почитайте, когда уже конкретные вопросы возникнут, тогда я напишу подробно, если понятно не будет
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Severinka, Я решила все таки удалить все доп объкты...
Но все по новой!!((((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ivanova108, кэш-файлы удалили? и желательно удалить содержимое папки Trumbnails в Моих документах(не в корне!)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
1. Уже в режиме жизни игра безнадежно зависает (можно сказать, вылетает)р Уже когда отрываю диспетчер задач, только тогда появляется черный экран с системным сообщением "проложение закончило работу".
КАС работает, режим городка тоже, а играть уже не могу :( (а вот пока в режиме покупок, то не вылетаю)
2. Уведомлений об ошибке как от игры, так и от системы нету.
3. The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001 8 в 1, только магазинная пиратка, а не лицензия. Обновила универсальным патчем до версии 1.24, проблема не исчезла, только пришлось ко всему прочему образ ставить, т.к. диск требовать стал.
До этого у меня стояла лругая пиратка, возникалата же проблема, я поменяла диск в магазине, все почистила и установила эту.
4. Драйвера обновила. ПО тоже обновила (фрэймворк, директ и вижуал). Железо продиагностировала (RMCLock): совсем не перегревается, я бы сказала, даже наоборот - процессор работает при меньше 30-ти градусах (правда, второе ядро периодически частоту сбрасывает маленько и сразу же набирает).
Пропатчила игру. Дополнительных материалов не устанавливала еще.
5. Процессор Intel Celeron T3500 2.1ГГц (2 ядра)
Видео: Intel GMA 4500M (колеблется от 800мб и больше)
ОЗУ 2 ГБ
Файл подкачки: 3070 мб, максимум 6144мб (установлено вручную, перемещен на диск Д)
винда 7
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Jennifer_Aniston,
А что за кэш-файлы? Где они?
Папку нашла, только и на диске C и на диске D.... Какую из них удалить?
Спасибо!))
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Reckless, Спасибо большое! Удалила))
Jennifer_Aniston, Может вы имели в виду папку Thumbnails, а не Trumbnails?
А то у меня Thumbnails есть, а Trumbnails нет...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Damn_Queen, этого я и боялась. вечно мне везет на компьютеры, не принимающие пираток. спасибо.
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
Reckless,
Спасибо!)))
А скажите какую именно удалить? У меня на каждом дополнении такая...)))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ivanova108, только ту,которая находится в моих документах(Где папка Saves)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
А, как я помню, для того, чтобы игра не висла, нужно удалять кеш?
В программе sInt 2 есть такая функция, вот не знаю - использовать, нет?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
@лег, да, в некоторых случаях помогает. Можешь вручную удалить: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 - файлы:
CASPartCache
compositorCache
scriptCache
simCompositorCache
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Reckless, я лучше через прогу удалю)
А то сейчас установил игру, а она зависает иногда... Ни разу не очищал, поэтому, думаю, стоит это сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх