Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Viktoria))

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Всем привет)
у меня такая проблема
скачала the sims 3
установила при помощи программы Deomon Tools
затем cкачала и установила мини-образ для последнего установленного аддона/каталога.(так же при помощи Deomon Tools )
Теперь когда играю очень сильно виснет,все долго загружает
что делать?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Viktoria)), пареметры компа для игры подходят?

@лег, если есть ВВ и игра подвисает-нужен мод МК.
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
А я вот все удалила что надо, а результата нет...(((
Может стоит переустановить игру?
 

Annet96

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Привет! У меня игра после видео вылетает. Как я поняла из-за package файлов. Удалить мне их все жалко, просканировала через программу, все ошибки исправила. Но теперь при загрузке нет картинки и всё равно вылетает. У меня оригинал и "Сумерки". P.S. не знаю сюда ли пишу...
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Annet96, если программа ничего не показала-убирайте по одному, другого способа нет.
 

Annet96

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Severinka, Модов у меня нет. Хотя... а позы считаются модами?
smile.gif

Jennifer_Aniston, Хорошо попробую
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Annet96, все что вносит изменения в игру считается модами - коробка поз, слайдеры тоже.
вылетать еще может если видеокарта не тянет совсем
 

AnastasiaR

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
120
Награды
3
Я скачала с этого сайта несколько домов, еще с других прически и тд. Сейчас, когда я играю, каждые 6-7 секунд по времени симов они зависают. Причем виснут только люди, а деревья и цветы продолжают шевелиться!
Версия 6.5.1.012031
Виста
Добавлено (01.09.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Установлен оригинал + Сумерки. Игра висла, еще когда сумерок не было.
Плюс с районом что-то непонятное происходит:
Добавлено (01.09.2011, 10:51)
---------------------------------------------
Скрин http://depositfiles.com/files/jam5e37gv
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Помогите плиз..
Играю симом, периодически подвисает игра (каждые 10-20 сек) и отвисает, играть невозможно. Перезапустила игру, перезагрузила комп тоже подвисало и зависла совсем, вылетела. Началось это буквально пару дней назад. До этого всё работало идеально. С новой семьей также, и в КАСе, и в городе((
Моды стоят, но немного - антицезор и пару причесок. До этого всё работало, т.е. проблема не в модах( и я поудаляла половину, думала из-за них подтормаживает).
Установлен сборник 8 в 1 (Голд эдишн). Версия базовой игры 1.19.44.010002, версия последнего дополнения 8.0.152.011001 (Все Возраста).
Операционная система Windows 7, 64-битная.
 

fakename

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, люди добрые, что за штуковина со мной приключилась и как от неё избавиться:

Вот, играл-играл несколько месяцев, проблем не знал. Но ни с того ни с сего, моя симка начала лагать. Выражается это, как правило, в остановке анимации и замирании времени (игрового) на пару секунд. Чаще всего в дверях это происходит. Еще все стало как-то подтупливать в целом, но с замираниями не сравнится.
Чего я только не делал после этого. Переустанавливал игру с разных дисков, репаков, по каждому диску по-порядку и как только не переустанавливал, хех. Реестр чистил даже. Все драйвера свежие (да и лагать-то начало внезапно, едва ли в ПО проблема) места на диске достаточно, в дефрагментации не нуждается. Закрывал всё более-менее ненужное в диспетчере задач, даже графику ставил самую минимальную - всё так же. Модов никаких не стояло (даже на лоты, из городов только Твинбрук, СВ и Бриджпорт, что ли), потом ставил МК и АМ уже под конец. Думал, помогут, но нет.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
AnastasiaR, значит, глючный доп. материал. Вычислить конфликтующие файлы с помощью программы Sims 3 Dashboard tool, исправить их, если это возможно, в противном случае - удалить.
Либо:
Обнаружилась странная задержка в виде 4-6 сек при выделении сима. Меня это категорически не устраивало. Конфигурация ПК у меня слабенькая, но дело не в ней 100%. Проверял на другом компе всё тоже самое только задержка на 2 сек поменьше, но есть всё равно. Думал проблема в большом весе паков (1 гб) разбил всё по 200 мб, проблема не исчезла. И после очередной рюмочки чая, прекрасным, совсем не жарким летним вечером меня посетила гениальная мысль. В проге s3pe, мы конкретно можем увидеть содержимое пэкеджэй, и вот что совсем мне не нравилось это локализация электроников на ОЧЕНЬ большое кол-во языков. А также моды выпускаемые через их софт автоматически генерят мультиязычность в виде дополнительных файлов.Обычно это файлы содержащие разнообразный Декор и Автомобили. В причёсках и одежде нет описания предметов и следовательно нету файлов STBL. Вот где собака и зарыта. Стоило мне в паках через s3pe удалить файлы( которых ОЧЕНЬ много, на 1 предмет = около 20 файлов описания) STBL, они собственно и есть файлы описания предмета, - мало полезная вещь, а пользы от их удаления - цельный вагон товарищи! Особым эстетам можно кропотливо оставить только русские описания модов если такие имеются, и имеется терпение их искать.

Удалить можно и файлы _ICON они совершенно ненужны в Package - это остатки от .sim3packОв

Вообщем проблема решена, ни 1 мод не пострадал, задержка при выделении составляет равное кол-во времени как с модами так и без них, в пол секунды! Чему я рад и делюсь небольшим своим расследованием.

Минус только один: при наведении на предмет не будет его названия и описания, но цена и бонусы, всё как положено отображаются.

Плюсов много - игра стала летать, без задержек.

СветаТ, только в одной сохраненке так?
fakename, почитайте здесь.
 

matara

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
У кого проблемы с фризами в Китае, поборол так: возвращаемся в родной город, очищаем ВСЕ задания, едем опять в Китай - вуаля. Здесь где-то проскакивало, что фризы появляются после выполнения квеста в Китае. Истинно так. Видимо бага в некорректном завершении. Проверено на лицензии 1.24, последний аддон "все возрасты".
 

fakename

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я-то читал, затем и ставил МК. Ничего из этого не помогает.
Мои фризы как начались, так и пошли по всей игре. Да, даже переустановленной, да, даже с разных дисков/образов. То есть, даже когда я новую игру в другом городе начинаю, поудаляв старые сейвы откуда только можно. Фризы начинаются с самого начала игры. Но мои симы не пропадали, как описано в тех Глобальных висах. В общем, то не та проблема. Ну, как минимум, точно то решение не подходит.
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Reckless, нет, в любой сохраненке, даже просто при входе в город (перед началом игры когда только в новой игре выбираешь город) везде под тормаживает..((( переустановка поможет??
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
СветаТ, попробуйте антицензор и позы и кэш-файлы удалите-и проверьте, будет ли тормозить.
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Jennifer_Aniston, у меня только антицезор стоял, я его убрала, все доп. материалы убирала, но все равно. попробую удалить игру, почистить реестр и заново поставить игру, может поможет.. я отпишусь
sad.gif
 

Dominowooo

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с игрой. Когда установила впервые всё шло нормально+ дополнения, просто отлично было. Потом стала устанавливать моды. А вчера, что то произошло и симс стал ужасно тупить. Загрузку города и семьм приходилось по часу ждать,и играть не возможно.
sad.gif
Ну я все моды удалила, скрины тоже, видео из игры тоже, настройки в игре свела к стандартным, вобщем сделала всё проще некуда. Ничего не произошло, та же фигня.
cry.gif
Что делать, подскажите?
dry.gif

Винда 7,дополнения В сумерках, Мир Приключений, Карьера и Скоростной режим.
 

СветаТ

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
0
Награды
18
Dominowooo, попробуйте переустановить игру, и если захотите устанавливать моды смотрите чтоб они не конфликтовали.
smile.gif


лучше конечно удалить игру, почистить регестр и снова установить))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх