Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
Репак стоит вот этот
В нем отсутствуют стор-объекты по большей части, репак работал исправно как чистый, так и с установленными модами. Внезапно начались характерные зависания - есть звуки, но объекты (симы, курсор, переключение категорий и тд.) все зависает намертво, сделать что-либо невозможно, приходится закрывать игру, открывая диспетчер задач. Зависание происходит примерно через 24-сим-часа игры, т.е. через сутки-полтора от начала, курсор при зависании сохраняет положение зависания: если на предмете - то курсор и кружочек, если на полу - то курсор и следы рядом, над симом при этом бешено скачет зеленый ромб. Повторяю - сделать невозможно абсолютно ничего, все полностью обездвижено.
Перепробовала все (т.к. уже сталкивалась с этой проблемой, но она была не так упорна):
1) проверила Дашбордом на конфликты папку модс - не выявил,
2) проверила папку бэкапа, нашла конфликтующие объекты для строительства, убрала;
3) вынула все моды
CigaretteMod, Gardener, HospitalOverhaul, Nraas Career, для изменения муж.гендерных признаков, изменение женских достоинств, TS3 Nude-слайдеры, nomosaic, оголяющая одежда (в т.ч. женские половые признаки + мужские половые признаки (мод для появления)), JonhaSliders (изменение всех частей тела)
запустила игру без них
4) удалила все установленные дома с доп.материалами, удалила все доп.материалы (декор, текстуры и тд. и тп.)
5) удалила игру с чисткой реестра с помощью Revo, исправила все найденные ошибки с помощью Сиклинера, поставила игру снова, добавила только 2 старых сохранения, попробовала запустить чистую игру
6) поставила обратно несколько модов, добавила к ним МастерКонтроллер, первым делом заходя в игру делала резет всего города - сделала аж 3 раза подряд, все 3 раза сбрасывалось почти 14,000 объектов, игра все равно зависла, добавила еще и Овервоч, настроила, почти сразу состоялось удаление - 10симов, 1 машина - игра все равно зависла
7) увеличила файл подкачки до максимума, всякая фигня снята из автозагрузки, рабочий стол в состоянии "простоя" отбирает 794 оперативы, рабочий стол почищен по максимуму, на диске с игрой свободно 64,4Гб - ничего из этого списка мне не помогло на этот раз.
Характеристики ПК: 32-Виста, 2-ядерный процессор, 2,27Ггц, ОЗУ (вообще написано типа 4, но в диспетчере видим правду) - 3066 вся, видео - Nvidia GeForce 9600, 512Mb, турбокэш.
Установлено:
1e3d71a2d281.jpg

Из городков - отсутствуют Санлит Тайдс и Барнклбэй.

В общем, прошу помочь в моей проблеме, т.к. у меня уже просто не хватает нервов. Стоит отметить, что в режиме Покупки или Строительство игра не зависает, любой вис моментально начинается в режиме игры... Ни вылетов, ни ошибок сохранения нет, только вот такие вот проблемы, как я сказала выше. Поскольку я уже просто подозреваю операционку (и собираюсь ее переустанавливать, если не будет еще каких-либо предложений), хочу спросить в первую очередь тех, у кого стоит 7-я Винда на 64, работает ли игра корректно, не возникает ли проблем и тд, т.к. выбор планирую остановить на ней.

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Telliya

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста!
Установила игру, играла некоторое время. Все было нормально, без лагов. А сейчас виснет на загрузке при поступлении в университет.
sad.gif
Примерно на 98%. В диспетчере все норм, игра как бы работает... Но так может висеть оч долго!
Установлены все дополнения. Раньше грузилось нормально.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Green_Cat сказал(а):
Внезапно начались характерные зависания - есть звуки, но объекты (симы, курсор, переключение категорий и тд.) все зависает намертво, сделать что-либо невозможно, приходится закрывать игру, открывая диспетчер задач. Зависание происходит примерно через 24-сим-часа игры
Быстрое разовое решение: Shift+Ctrl+C resetsim *
Для нормальной игры: установить моды Overwatch и ErrorTrap

Telliya сказал(а):
виснет на загрузке при поступлении в университет
Если виснет, значит установлены несовместимые моды.
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
ivm, Спасибо, конечно, но вы, наверное, невнимательно читали мое сообщение, ибо я черным по белому указала, что НЕВОЗМОЖНО вообще ничего сделать в момент виса, и он не происходит в какое-то определенное время, типа 00:00, чтоб его предугадать и заранее сделать резет, а Овервоч я уже поставила... В любом случае, спасибо за внимание. Проблему я уже решила самостоятельно.
 

Telliya

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Так раньше нормально было! Ничего нового не устанавливала...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Green_Cat, для полного комплекта аддонов 32-битная система и 3 гига оперативки - это очень мало
вам нужно только 64-битную... с семеркой игра нормально работает
но... правда... и 4 гига не панацея... можно и побольше, но все же это лучше, чем 3 с 32битной системой
а если начать новую игру, а не заходить в сохранение, все равно виснет через 24 часа?
Telliya, попробуйте почистить кэш игры, ресетнуть город, установить Overwatch
 

Green_Cat

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
1
zeherita, Ну комплект не совсем полный, хотя, конечно, снятие 2 аддонов не сильно помогает. 4гб мне хватит, думаю, т.к. даже с вистой 3гига хватало, спасибо, что ответили насчет 7-й Винды, несмотря на то, что заработало все, все равно буду переустанавливать.
Да, изначально все висло, в итоге я еще раз все переустановила, поставила МК и Овервоч (также от репакера там еще НоСД мод, но он безопасный-то уж наверняка). Все заработало. Поленилась по 1 файлу добавлять из модов, добавляла сразу ужатыми версиями из с3ре, а в итоге в них как раз и была проблема (подозреваю все-таки скинтоны на взаимодействие...). Всю ночь просидела, но своего-таки добилась, все заработало).
Спасибо еще раз!
 

Hartfiliya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! Вот у меня такая проблема: раньше, когда у меня был слабенький ноут симс нормально загружался, все как положено. Так как ноуту моему кирдык стал купили новый, более мощный. Установила на новый ноут симсов. Ну, думаю, все, алилуя, танцы до упаду, сейчас играть буду. Включила....И зависло на "Создание редактора семьи". Я уже игру сносила - не помогает.
Дополнительных материалов нет, из аддонов стоят все кроме "Студентческая жизнь" и каталога "70s, 80s, & 90s".
Характеристики ноута:
Aspire E1-571G
Операционная система Windows 8
Процессор Intel i5-3230М 2.60GHz
ОЗУ 4GB
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 620M
Память 500GB (+750GB внешний жесткий диск)
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Reckless сказал(а):
Наиболее частой причиной данной ошибки являются глючные паттерны, а также объекты, содержащие эти паттерны.
Это могут быть файлы Sims 3 Pack или .sim, или только package?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Aleksa, Имеется ввиду объекты, установленные в игру, соот-но в формате package или dbc в папках самой игры. В каком формате они были у вас до установки - вам виднее, а точнее в каком угодно. В общем все, что могло содержать паттерны - одежда, аксессуары, симы, объекты, участки, города.

Hartfiliya, Ноут нормальный, правда 4 Гб для всех аддонов мало, но игра работать должна, может только тормозить и долго грузиться, вылетать.

Откуда игры скачивали? Или у вас лицензии?
Есть подозрения, что проблемы могут быть из-за win8. Но тут я точно не могу ничего сказать, у меня нет этой ОС. Просто слышала, что на ней с игрой бывают проблемы.
 

Hartfiliya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Galaxy,
Я, честно, не знаю, что делать. До этого 7-ка была и ноут слабый на ней все норм было. Я даже не знаю, как может 8-ка влиять. Игра пиратка, качала отсюда. Только в этом собрании я допы не качала(там их over9000 и к тому же не понятно, что они из себя представляют, да и глючные еще). Вот игра грузит нормально, быстро, а как дело доходит до создания персонажа так все.....Может еще чего - нибудь посоветуйте, а то играть охота.
Вот мне кажется проблема в самом собрании, потому что на трекере многие пишут, что у них игра тупит.
А, все, проблема решена. Во всем этот сборник виноват. Просто у меня есть симс на диске есть, только там мало очень аддонов, установила на ноут, проверить, все работает. Только на стол я ""слетела", но это нормально, у меня так было и на том ноуте. Виндоус не причем:)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hartfiliya, Лучше скачайте копии лицензии. В подфоруме The Sims 3, в шапке подфорума есть тема Скачать The Sims 3 и ссылки на проверенные трекеры. В каждом игровом подфоруме (по аддонам) есть темы для скачивания. Можете скачать по ним все аддоны.
Проблема вполне может быть в самой сборке, а не в ноуте.
 

JKi_17

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
3
1.моя игра словила глюк. мои симс остался в студгородке хоть и окончил учёбу. и я не могу его отправить домои. (не может ползоватся некотороми предметоми)
2.The sims 3 Univercity и все преведущеею
3. пробовала программу the sims dashboard и ничего не обнаружело. да и у меня кроме антисенсора ничего нету.
4. ASUS Laptop, windows 7 home premium, Processor: Celeron ®, Dual-cor 2.10 GHz, System type- 64x, RAM- 4gb, Videocard-Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family
 

youraqqq

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
После загрузки игры и нескольких минут игры,игра тупо зависает,но дождь,шум,деревья, и т.п. шевелится) помогите!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
youraqqq сказал(а):
После загрузки игры и нескольких минут игры,игра тупо зависает,но дождь,шум,деревья, и т.п. шевелится) помогите!
Это даже не смешно... ВНИМАТЕЛЬНО прочитай шапку темы - там есть ответ!
 

youraqqq

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Прочитал! Все перепробовал! ничего не изменилось!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
youraqqq сказал(а):
Прочитал! Все перепробовал! ничего не изменилось!
ой ли?
Минимум чего ты не сделал, это не описал свою траблу по форме приведенной в шапке темы. Рекомендую особое внимание уделить пятому пункту, и от себя еще добавлю, что желательно сразу написать "тип" твоей игры (пиратка/копия/лицензия), дабы не провоцировать расспросы. А по тому что написал ты - ответом только шапка и может послужить.
В общем - чем больше инфы ты предоставишь, тем быстрее тебе попробуют помочь.
 

JKi_17

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
3
1.моя игра словила глюк. мои симс остался в студгородке хоть и окончил учёбу. и я не могу его отправить домои. (не может ползоватся некотороми предметоми)
2.The sims 3 Univercity и все преведущеею
3. пробовала программу the sims dashboard и ничего не обнаружело. да и у меня кроме антисенсора ничего нету.
4. ASUS Laptop, windows 7 home premium, Processor: Celeron ®, Dual-cor 2.10 GHz, System type- 64x, RAM- 4gb, Videocard-Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family
 

Coyote12

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Так-с, ну по-порядку.

Играю с ноута, система вин7, х64
AMD Phenom II X4 N930
ATI Mobility Radeon HD 5650 1 GB VRAM
4 GB DDR3


Игра нереально тормозит при скролинге карты (даже в рамках одного дома),
приближение отдаление дом-город - аналогично,
сами симы периодически, но регулярно впадают в ступор, продолжающийся от 2-3 секунд до 5-7 (реже)
фризы учащаются во время прокрутки времени (хотя может мне кажется)
загрузка всего нереально долгая, хотя я терпеливо скинул на количество аддонов и библиотек, но все же, хотелось бы ускорить

До выхода последнего обновления (университетского) играл с пол года назад, симптомы были те же, но менее явно выражены, и в разы реже сейчас играть стало совсем не реально и прямо таки дискомфортно.

Установлено:
Все официальные дополнения и библиотеки.

Моды:
NRaas Master Controller
Overwatch
ErrorTrap
StoryProgression (с некоторыми расширениями)
WooHooer

Воспоминания отключены
Ресет объектов города делаю раз в час-два
Выдача сообщений от модов минимизирована

ФПС при разных настройках видео выдает 150-170 (на низких) до 50-60 на средних и повышенных
Антивирусы и всяческая защита во время игры отключены
Режим покупок онлайн тоже

Планирую переустановить, почистить S3RegCleane-ром + почистить реесты в ручную.

Чего еще можете посоветовать ? Заранее спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх