Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
youraqqq, мне в этом случае всегда помогало изменение настроек видокарты для приложения Симс3, т.к. у меня копии лицензий и мощный ноут, а высокие параметры сглаживания и анизотропной фильтрации видеокарты как-то не очень отражались на игре, все время висело. Но как только их снизила, все стало в лучшем виде. Игра, может быть, не тянула самых высоких настроек видеокарты, старенькая ведь уже.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Coyote12 сказал(а):
StoryProgression (с некоторыми расширениями)
Надо удалять расширения, особенно Population и Relationship, они требуют как минимум сервер для нормальной работы. Ну и скорость StoryProgression в настройках надо установить на минимум (улитку).

Coyote12 сказал(а):
Ресет объектов города делаю раз в час-два
Ресет надо делать только тогда, когда объект не реагирует ни на что. Это крайняя мера. Тем более не стоит делать ресет регулярно.

Coyote12 сказал(а):
ФПС при разных настройках видео выдает 150-170 (на низких) до 50-60 на средних и повышенных
Если монитор жидкокристаллический, а не древний электронно-лучевой, то чем меньше фпс, тем лучше. Особенно в отношении игры Симс, сделанной на DirectX 9, где видеокарта вообще не важна, нужна лишь мощность процессора.
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
У меня проблема!У меня новый комп,отлично работает и симс сначала прекрасно работал(у меня питомцы,сверхестественное),когда загрузка идет зеленая полоска почти до конца доходит,а потом останавливается.
sad.gif
Музыка идет и советы тоже,но дальше не загружается,раньше тоже такое было я удалила большинство поз и некоторые моды в паккедж,помогло,а теперь снова,что делать?
cry.gif
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Много изучала свою проблему, перечитала кучу советов к схожим проблемам, но ничего не нашла, вот это описание подходит больше всего
Reckless сказал(а):
3. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
но все-таки моя проблема заключается в том, что сим не совершает действие, просто стоит по симскому времени час-два, хлопает в ладоши подкрикивает, игровой процесс идет, но действие он совершает только через час-два. в основном это перед взаимодействием с другим симом, переодеванием, походом в душ, укладыванием спать. в остальном все в порядке. ну и после того как сделают фотографию с кем-то должно пройти часа два, прежде чем действие завершится, на фестивалях в фото-будках сим застревает часа на 3.
комп у меня слабоват ,конечно, но раньше ничего такого не было, игры лицензионные (все дополнения, кроме приключений и карьеры), пэкеджей у меня на 600мб (модс+бэкап), никаких хаков и модов не использую.
уж очень надоело это все, а решение нигде не могу найти.
подозреваю во всем этом видеокарту свою, она плоха, хоть и обновлений не требует) но все-таки в остальном у меня все отлично, не считая того, что игра грузится и сохраняется ровно по полчаса
biggrin.gif
 

Valeron007

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
У меня такая проблема:
Она схожа с "Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.", но при этом персонаж идет, но зависает, вместе с ним и камера подвисает. Допов мало, проверил программкой - все нормально, обновил программы на последние версии, ничего не вышло. Вот мои составные части ноутбука:
ОЗУ: 6Gb
Видеокарта: Radeon HD 6770M [2Gb]
Процессор: Intel Core i7-2670QM 2.20 GHz (3.20 GHz)
P.S.: Установлены все дополнения и каталоги, которые есть для игры.
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
отлично, я решила свою проблему
biggrin.gif
проверила с помощью s3dashbord пэкеджи, удалила риверсайд, который у меня был красным, все конфликтующие файлы, плюс отключила петс, все равно он мне не особо нужен, и все теперь работает нормально, более того, игра полетела
biggrin.gif
 

Mio-chain

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Установила себе gold edition с Университетом.
Без понятия что за мерзость идёт с игрой: устанавливала себе пэкэджи(90% - причёска, 10% - одежда и аксессуары), после чего игра начала тормозить - долгое прогружение "вкладок" с мебелью и долгое прогружения изображений/иконок, тормоза камеры. Удалила всё, что скачивала - игра теперь "летает со скоростью света" как прежде, НО по-прежнему остался косяк, что в режиме покупки/строительства игра "не отвечает".
Что с этим делать ума не приложу, а переустанавливать не очень хочется. Есть вариант убрать универ(что с одной стороны не комильфо), но не факт, что игра не перестанет тупить.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Mio-chain, Игра не отвечает не из-за модов, которые были у вас установлены. Возникают ошибки, например, из-за нехватки памяти и т.д. Как это лечить не знаю, раньше у самого такое было, сейчас все нормально.
 

Mio-chain

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ChernovKO, ну, это-то да. Вряд ли из-за этого, в теории игре надо в раза два меньше, чем у меня есть. Хотя я чистить пыталась.
Так же хотела узнать что делать с модами, так как пара причёсок хороша, но игра всё же будет тормозить с камерой, зумом, сменой времени(с паузы на первую скорость и т.д.).
Ладно, попробую переустановить всё, хотя многие пишут, что сборка, которая у меня, некорректная и возникает куча глюков, как с объектами, так и по самой игре(включая мою).
 

Mio-chain

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, да, весь кэш очистила. После этого продолжает вылетать, не смотря ни на что.
 

DETKOOOY

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
5
Награды
13
Вообщем.Я скачала только что игру.Создала семью и нажало Готово(ок) и потом там Идет обработка(идет она около часа),а потом на экране появляются два ядрышка(возможно глаза)-видимо это глаза моей симки.Что делать?Игра зависает и все...
 

DETKOOOY

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
5
Награды
13
я скачала Sims 3 18 in 1
Компьютер-Windows 7 , XP
3 GB DDR3 Memory
processor P540
Что еще нужно?

Еще одна проблема.Теперь я создала семью и хотела сохранить семью.Но сохраняется где то час.Не какого результата:(

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
DETKOOOY, Ну, выход в том, чтобы не качать репаки, и компьютер слабоват для 18 в 1. Комфортной игры не будет, даже если запустится, памяти можно добавить. У вас все программы, рекомендованные здесь в шапке темы установлены, обновлены? Все советы выполнили?
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
Ответьте пожалуйста, а то я не найду, как почистить кэш игры? И как это влияет на глюки в игре?
 

Azuno

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Моя проблема заключается в том, что обработка данных и сохранение идет неимоверно долго. Я сохранила игру, и для итереса прождала целых 4 с половиной часа, и результат - он все еще сохраняется. проблема появилась вчера. Раньше все работало просто замечательно, и макс. сохранение длилось 10-15 минут.
Симс брала у подруги , диск лицензионный.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Лерочка))), Для того, чтобы очистить кэш нужно зайти в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удалить файлы CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес")
Делать это нужно после установки/удаления модов, дефолтных объектов, обновления игры.

Azuno, У Вас доп.материалы, моды установлены? Симс 3 только базовая?
 

Azard

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста,запускаю игру и во время загрузки городка подвисает меньше чем на половине,музыка пропадает и дальше не грузит.
А если запускаю другой городок с другим персонажем все работает,подскажите с чем это может быть связано?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх