Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
1. комп мощнейший, но я знаю только часть параметров. Фактически моу сказать что у него 8 гб оперативы в сумме) На Петсах тянул максимальные настройки. Полностью максимальные)
2. Установлены Петсы, Сверхъестественное и Сезоны. Загружаемые допы на конфликты проверяла, вроде все почистила но не помогло.
Проверила - без допов тоже виснет
3.После установки Сезонов начала зависаить игра, когда на жилом участке (во время игры за семью) при попытке перехда в режим покупки/строительства зависает игра. Намертво. Как будто начинает что-то загружать и уже не отзывается...
4.https://s52.radikal.ru/i136/1305/a5/67ea7dd57c35.jpg
5.Пробовала проверять допы на несовместимость - не помогло. Удаляла их - не помогло. До установки Сезонов играть и глючно, но работала

З.Ы а еще симы начали зависать - любое действие отменяется само собой и потребности не падают.
З.Ы.Ы. игра вылетает каждые 5-10 минут
З.Ы.Ы.Ы. а после эеспериметов с удалением допов еще и лаунчер не грузится
АААААААААААААА!!!!
angry.gif

(извините за эмоции)

Словом эти Сезоны просто горе какое-то!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xaski, почитай советы в шапке темы. И желательно не только почитай, но и попробуй сделать)
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
Meliada,
1 Dashboard Tools'ом проверяла. Даже вообще без доповы вылетает
2 у Исправленных Карт городов для МунлайтФоллза 2 загрузки из 6 сломаны (а я окопалась именно там и в другой город не хотелось бы)
3 Overwatch.и Master Controller слишком...многофункциональные, я не совсем понимаю что именно с их помощью надо делать (а овервотч еще и не скачивается с их сайта. Сыллка как будто битая)
(я уже склонясь к мысли скачать другую версию сезонов)
 

Alrick

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Доброго всем времени суток.
1. Intel Core i7 2.2, 8Gb RAM, GeForce 630M (проблема не в железе)
2 Аддоны все до Сверхъестественного
3 Не загружается сохранение, просто висит на нуле. Никаких ошибок нет. Карта - Мунлайт Фолз. Началось всё, когда исправил проблему подвисаний игры при помощи замены карт. Сохранения с не измененных карт загружаются без проблем. Новое сохранение с Мунлайт Фолз загрузилось.
4 -//-
5 Никаких действий не предпринимал, ибо ищу информацию о том, какие применить следует.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xaski,
Xaski сказал(а):
Overwatch.и Master Controller слишком...многофункциональные, я не совсем понимаю что именно с их помощью надо делать
С помощью МК ресетить город, С помощью овервотча исправлять ляпы разрабов. Последний банально поставить и он все сделает сам.
Xaski сказал(а):
а овервотч еще и не скачивается с их сайта. Сыллка как будто битая
Проверила - скажу так... не знаю как ты скачиваешь, но меня все скачалось без сучка и задоринки...

Alrick,
Alrick сказал(а):
Не загружается сохранение, просто висит на нуле. Никаких ошибок нет. Началось всё, когда исправил проблему подвисаний игры при помощи замены карт. Сохранения с не измененных карт загружаются без проблем.
Новая (измененая) карта = новая игра.
Что бы продолжить играть своей семьей, то сохрани её в библиотеку, и потом засели на новую карту. А если хочешь сохранить связи в городе, то воспользуйся модом портер (искать в подфоруме хаки, моды)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alrick сказал(а):
Это была новая игра, с новой семьей.
Т.е. ты загружаешь карту, она тебе предлагает заселить симов для игры? так?... Объясни тогда это:
Alrick сказал(а):
Не загружается сохранение, просто висит на нуле.
 

Alrick

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Melidia,
То есть я после замены карты создал игру, заселил семью, поиграл несколько часов, сохранился и вышел. При попытке загрузить игру произошло следующее: полоса загрузки не двигается, вообще не двигается.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alrick, хаки, моды, допы - установлены? Пробовал удалить/переместить полностью папку ЕА из доков (кроме сохранений) и загрузить игру?
 

Alrick

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Meliada,
Допы - да, но они не вызывают конфликтов ни в одном из случаев. Не загружающийся сейв - единичный случай, хочу разобраться в причинах (все остальные сейвы, созданные после смены карт, загружаются, включающие сейв с этой же картой). Из доков удалял только кэш.
 

Milena99

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, СAS долго грузится, удалила меш для ресниц Removal-m and f ( мод который убирает стандартные ресницы) удалила его вот и грузится оно долго..а до этого грузился сразу около минуты..не больше
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alrick сказал(а):
Не загружающийся сейв - единичный случай, хочу разобраться в причинах
Разбираться в причинах глюков симов - проще застрелиться. Хотя есть один ответ - разрабам руки сидеть мешают. Но я тебя поняла - хочется поболтать, ну давай тематически поболтаем.
Есть город (возьмем заезженый сансет). Поиграла я в нем десять минут, не... не комильфо.... передумала, но на всякий случай сохранилась. Загрузила опять новую игру, опять сансет, и те же 10 минут в нем поиграла. Но очередная смена настроения, и я хочу вернуться к предыдущему. Сохраняюсь и пытаюсь загрузить первое сохранение. Хм... не грузится. Загружаю второе - работает. Капаем глубже. Что у меня произошло за эти десять минут в обоих городах? Везде кишила рандомная жизнь. И в первом сохранении у меня сосед по участку выкинул мусор, а во втором нет. Тут эррортрап в помощь. Хм... не помогает... Аха... в первом сохранении у меня другой сосед в норе застрял, когда шел на работу, а во втором он безработный - эррортрап. Ой... а еще у меня в первом сохранении сосед сел на стульчик скачаный, а во втором я этот стульчик не ставила на участок - удаление стульчика.
Вывод - бросай это гиблое дело. Причину, увы, не найти. Можно до бесконечности тыкать пальцем в небо. Мод в помощь: эррортрап (возможно исправит глюк, который не позволяет игре загрузиться). Остальные скорее всего не помогут, ибо начинают свою работу после загрузки города, в отличии от названного.
Но...
Alrick сказал(а):
Допы - да, но они не вызывают конфликтов ни в одном из случаев.
Вот сие утверждение забудь. Если дашборд не выявил конфликтов, это еще не означает 100%, что игра будет хавать эти допы не подавившись. А если этo утверждение сделано на основании того, как оные работают в игре - оно голословно.

Milena99, кеши удали.
 

Alrick

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Meliada, тут полностью согласен, криворукость у ребят иногда зашкаливает... Ладно, буду считать это сохранение мертвым, не так уж и жалко (но будет печально, если то же произойдет с хорошим сохранением после многих часов игры). Спасибо за помощь. Всего Вам наилучшего.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alrick сказал(а):
буду считать это сохранение мертвым
Да что ж сразу мертвым... попробуй кильнуть папку в доках полностью, кроме сохранения. И про эррортрап не забудь во второй попытке, ежели первая не сработает (пр его установке и удалении кеши в мусор) Сам мод на постоянке в игре лучше не держать...

ЗЫ
Ко мне на ты, пожалуйста)
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
ооох.. может быть это будет наглостью, но... кто-нибудь, кто ставил Сезоны отдельно (не репаком) и у кого игра обновлена до 1.50... дайте кряк а?! я 2ю версию сезонов скачала, а он там вообще нерабочий оО 0байт
 

Davari

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите мне, тупенькой!
Симс 3 начинает зависать, причем не сразу, а где то через пару месяцев игрового времени. Все как написано в шапке поста: деревья качаются, вода льется, звук есть.
Решила установить MasterController, скачала, а у меня папки Mods, куда его нужно впихнуть согласно инструкции, просто нет
blink.gif


Как быть?
Ноут, 6 гигов оперативки, проц 2.30, видео radeon HD 7600G
Винда 8
 

Alrick

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Meliada, еще раз спасибо за помощь)) Как пожелаешь))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх