Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Never_For
Never_For сказал(а):
проверила все программой Dashboard Tools - глючного контента вроде бы нету.
Нет в комьютере такого понятия "вроде бы")
Если полностью удалить/переместить папку ЕА в доках - cas загружается?... Проверь...
И что значит
Never_For сказал(а):
перестал загружаться CAS
Висит загрузка? Вылетает игра?
ЗЫ
С таким количеством аддонов тебе желательны минимальные настройки, учитывая параметры твоего компа.

Lindalpha
Lindalpha сказал(а):
Сначала все нормально, но потом симы зависают на некоторое время, далее они опять ходят и тд. и так все время что я играю, то зависают, то все нормально.
Поставь мод Овервотч - в шапке темы есть ссылка.

Lilinochka,
Lilinochka сказал(а):
Когда создавала сим-сериал накачала кучу допов в игру.Прически,скины,мебель и т.п.Теперь изза этого игра жутчайшим образом тормозит...Нельзя никак решить эту проблему?
Почему же, можно решить. Удали/перемести минимум половину и проверь игру. + Проверь все допы дашбордом - ссылка в шапке темы.
Lilinochka сказал(а):
Что теперь,переустанавливать игру?Это на пол часа как минимум
ох... полчаса... это так долго.... Я бы не переустанавливала, так бы и сидела с тормозами, но не за что бы не потратила полчаса жизни на переустановку....

Dasha_Rush,
Dasha_Rush сказал(а):
Извиняюсь, за неправильное оформление. Проблема не на моём компе, а у подруги, поэтому точными данными не обладаю..
Значит надо как-то завладеть информацией о компе... Иди на штурм!
Советы по предоставленой инфе тебе дали, шапку темы прочитать посоветовали - не поможет - придется узнавать у "подруги" данные компа.
Модератор у нас слишком добрый, я бы за такое неуважение перманент бы влепила:Р
 

drujo4ek_9

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
по поводу ошибки 12 скажите пожалуйста, вот вы пишите - ":Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560 "
А что мне делать если у меня всего 1 ГБ установлен?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
drujo4ek_9, Ничего не делать, это все не нужно и не поможет. Нужно докупать оперативку!
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
drujo4ek_9 сказал(а):
А что мне делать если у меня всего 1 ГБ установлен?
Alalilla сказал(а):
Ничего не делать, это все не нужно и не поможет. Нужно докупать оперативку!
+1, ничего не поможет, надо потратить 300 рублей и купить память
 

SliMaN2

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Извините может уже было,но в чем причина?Когда нажимаю на персонажа действия появляються через секунд 5.На предметы когда то нормально)в чем прикол?
У меня сборка там где все дополнения.Но по моему без контента.спасибо!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SliMaN2, Напишите подробнее, придерживаясь шаблона в шапке темы, и постарайтесь вспомнить название сборки. И есть ли моды напишите.
 

Yorki

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток!

Проблема №1 - игра бесконечно грузит создание семьи, это из-за симов, загруженных из сети, формат sims3pack, имхо именно они не дают нормально грузить изначальный cas. Без них все отлично, с ними - бесконечная загрузка. Проверяла. Можно с этим что-то сделать? Уж очень хочется поиграть именно этими, загруженными. Грузила через лаунчер.

Проблема №2 - изменение персонажа в игре (cas через testingCheatsEnabled true) ооочень долго грузит одежду, это просто невозможно, сил нет никаких по 3 часа просто одевать сима (да, приходится одевать и создавать так, т.к. обычный cas - проблема №1). Есть различный контент пэкэдж и симс3пак, пекедж по минимуму. Проблема была замечена после добавления определенного контента из вышеуказанного, после чего он был найден и удален, (абсолютно точно найден, в этом сомнений нет, уверена потому, что играла-играла, все летало и тут мне захотелось кимоно, нашла, скачала, загрузила и после него начались в"висы", это я точно помню) но грузить одежду игра по NN минут не перестала. Я переустанавливала игру, загружала через лаунчер одежду и прочий контент (без него играть ну скука смертная), без того, "тормозящего", но игра все равно очень долго грузит стиль. Это заметно. До добавления того самого "лагучего" объекта все грузилось быстро, я помню. Снесла вообще всю игру через программы и компоненты, вручную почистила в документах( напрочь удалила папку Sims 3)почистила реестр Ccleaner. Установила опять-таки заново и без тех "тормозящих", но по прежнему долго, очень долго грузит.

P.S. описывать систему и аддоны смысла не вижу, т.к. до "глючных" объектов игра все быстро грузила + открыты online mmorpg в неск окон (да, да, я хочу успеть и там и тут), в общем с быстродействием проблем не было, а сейчас ужас, сил нет никаких.

Спасибо всем, кто уделит время
smile.gif
 

etwat

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Добрый день. Случился неприятный глюк с семьей. По порядку:
1. Комп - ноутбук Lenovo Core i7, 6 gb ram, nvidia GT 640M 2 gb, OS Windows 8.
2. Аддоны все до студенческой жизни включительно, из модов - только базовый мастерконтроллер, установил уже после глюка в попытках отладить.
3. На определенном этапе в семье из 8 симов пропало два сима - отец семейства и новорожденный внук. Внук пропал конкретно и бесповоротно, отец завис в позе "марш-марш левой" в своем кабинете. Иконки в левой части экрана пропали тоже у обоих, никакое взаимодействие с ними не удается. Код resetsim - без результатов, ресет объектов в городе сделал только хуже - совсем пропали аж пять симов из семьи, остались в семье, но зависшими и без иконок - трое. При этом мастерконтроллер пожаловался во всплывающем сообщении на script error, в логе ошибки написал, что в некоторых значениях пусто вместо необходимых переменных. Переустановка игры не помогла, замена сейвов бэкапами не помогла (при этом такая же проблема обнаружилась в очень старом сохранении этой же семьи), удаление папки Electronic Arts/The Sims 3 в моих документах также не исправило сейв семьи в целом, но исправило один из попутных глюков - "действие невозможно из-за сбоя экрана изменения городка".
Сама проблема возникла, когда отец семейства привязал призрак вампира через награду "философский камень", слелав его восьмым членом семьи и будучи им укушен. До сохранения игры все было замечательно, сама проблема обнаружилась после последующего включения игры и загрузки сейва.

Просьба к имевшим такие же проблемы не оставаться безучастными, очень жалко время, потраченное на игру этой семьей.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
etwat, мне в таких случаях всегда помогает The Overwatch
Скажем, у меня мод настроен на 3 часа ночи. В это время он исправляет поврежденные ситуации и возвращает пропавших симов. Это если не выходить из игры. А вы уже выходили, кучу всего сделали... Но все же попробуйте этот вариант. Вообще этот мод незаменим. Учитывая массу глюков в игре, надо, чтобы мод был установлен.
 

etwat

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Noele, спасибо за помощь. Хотя эффект получился интересный. Не могу сказать, что мод не помог, но "сделать хотел козу, а получился слон". Овервотч, конечно, пробил кучу багов, сохранения и загрузки стали быстрыми, как в начале игры. Сразу после применения эффекта я не заметил, сделал новое сохранение, загрузил его и началось самое интересное. Пропали все иконки (не лица на них, а иконки вообще), панель персонажа. Зато глава семьи по имени Мейсон Гэтсби очухался, почесался, назвался Ландоном Кроуфордом и тактично удалился с участка. В следующей попытке загрузки шизофрения прогрессировала, он назвался Коби Шаффером. Ресет удалил всю панель управления (TABом не восстанавливалась) и сделал кучу копий моих персонажей, стоящих в одной точке на крыльце, а еще одно сохранение и загрузка дали им всем разные имена и они разбрелись по городу, как цыгане. Похоже, изменения в сохранении из-за глюка и правда уже необратимы, но при последующих играх овервотч явно будет полезен. Ну что ж, на граблях учатся.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
etwat, да уж, глюк на глюке и глюком погоняет.
etwat сказал(а):
Пропали все иконки (не лица на них, а иконки вообще), панель персонажа.
похоже на глюк мода. Вы правильно подобрали мод под свою версию?
Попробуйте начать новую игру, абсолютно чистую. Должно все хорошо работать.
etwat сказал(а):
Ресет удалил всю панель управления (TABом не восстанавливалась) и сделал кучу копий моих персонажей, стоящих в одной точке на крыльце, а еще одно сохранение и загрузка дали им всем разные имена и они разбрелись по городу, как цыгане.
Не поняла, какой именно ресет. Ресет всего города через мастер контроллер делали? Тоже вариант.
 

etwat

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Да, именно ресет мастер-контроллером.

Ну не знаю, игру поставил недавно со всем, что на нее было нового (имею в виду официальные аддоны и каталоги), версию МК выбрал также самую последнюю. Сейчас опробую ресет на какой-нибудь новой ни в чем не повинной семье.

UPD.
Попробовал, в древнем сохранении никаких проблем мастер-контроллер не создал, никто никуда не пропал.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
315
Награды
142
Я даже не знаю, зависанием назвать ли это или нет.
blink.gif
Иногда такое случается, что если ставлю на паузу, то движения симов останавливаются, но птички продолжают петь. При этом звука "тик-так" при паузе не происходит. Так же этого звука не происходит если снимаю игру с паузы, но симы продолжают заниматься делами. А потом через пару секунд очень громкий этот "тик-так" и я могу снова спокойно ставить на паузу, дальше все идет отлично. Началось это недавно, такого еще не было ни разу. Установлены всего два аддона - МП и современная роскошь. ОЗУ 2 гб - может из-за этого? Но раньше такого не было. Процессор Pentium Dual-Core CPU E5300 2.60 GHz, видеокарта PCI-E 512MB GeForce 9600 GT, виндовс 7 максимальный. Игра лицензия.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Русская, Может и из-за этого. Шапку темы прочитайте внимательно. Вы пробовали хоть что-нибудь из предложенных решений вашей проблемы?

remiyt,
remiyt сказал(а):
а где можно скачать симс бесплатно только не через торент
Подобные вопрос либо в тему с установкой, либо в лс. Эта тема для вопросов по зависаниям в игре.
P.S. Везде видела только торрент.

Yorki, Оформите вопрос по форме в шапке темы. А именно пункты 1 и 2.
 

JeckRed

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите. Играю в студенчество,и после окончания учебы отправляюсь домой, но тут игра зависает и не хочет переходить в город. загрузка не доходит даже до середины! очень вас прошу, подскажите решение проблемы
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
Где-то полгода назад я задавал подобный вопрос, но ответа на него не получил.Примерно после 10 минут игры игра зависает и ни на что не реагирует. После того , как игра заглючила я "ввожу" комп в спящий режим и вновь его включаю. После включения игра выдает ошибку и предлагает выключить игру (других вариантов нет). Установленны все дополнения кроме University Life и каталог скоростной режим.Что делать ?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Arkayd, что за игра? есть ли доп. контент? пробовали-ли включать без доп. контента? соответствует ли комп тех требованиям? пробовали ли переустановить игру? такое происходит всегда или в определенном сохранении?
и... а через диспетчер задач зависшая игра не выключается?
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
zeherita ,комп соответствует системным требованиям. Переустанавливать игру ? У меня нет столько времени. Такое происходило в двух сохранениях. Сейчас начал новую игру та же самая проблема, только не так глобально. Через диспетчер задач не пробовал.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Arkayd, У вас либо моды так влияют на игру что она зависает, либо настройки графики высокие (как вариант).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх